Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: пуки-каки...  (Прочитано 131885 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: пуки-каки...
« Ответ #375 : 20 Октябрь 2010, 18:01:51 »

Девочки, хочу вам напомнить, что бОльшая часть врачей считает дисбактериоз у младенцев вымышленным заболеванием. Подробно читайте в этой теме http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,57727.0.html. Советую дать ЖКТ ребенка настроиться естественным возрастном.

Г@лин@

  • ко мне только на "ТЫ"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 727

  • Жизнь- это движение!!!!
    • Просмотр профиля
Re: пуки-каки...
« Ответ #376 : 20 Октябрь 2010, 18:23:21 »

Девочки, хочу вам напомнить, что бОльшая часть врачей считает дисбактериоз у младенцев вымышленным заболеванием. Подробно читайте в этой теме http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,57727.0.html. Советую дать ЖКТ ребенка настроиться естественным возрастном.
возможно,но я все же считаю не нормальным...когда ребенок не какает....и тем более пена идет
мы пили:линекс,бифдобактурин (обычный),бифилиз,бифидобактурин форте и примадифилус..
нам помогло.....
считаю что от этих лекарств хуже не будет...всне они на основе бифидобактерий с разными компонентами и ферментами....
хоть и считают врачи....так и так...я не могла смотреть как мучается мой ребенок пытаясь покакать и кроича часами и дуясь до умопомрачения.... :wallbash:
но это мое личное мнение :ao:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: пуки-каки...
« Ответ #377 : 20 Октябрь 2010, 20:31:34 »

Ребенок не мучается, это естественная адаптация малыша к жизни вне маминого животика. Помочь ему можно чаще давая грудь, нося на себе в слинге (животик к животику нам помогало замечательно). Бифидумбактерин, линекс и иже сними, вреда, вероятно, не принесут, но это не факт - у моего ребенка был понос на бифидум, например  :al: Но пользы от них ноль.
И это не только мое личное мнение  :ae:

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: пуки-каки...
« Ответ #378 : 20 Октябрь 2010, 21:28:20 »

мы пили:линекс,бифдобактурин (обычный),бифилиз,бифидобактурин форте и примадифилус..
нам помогло.....

Не факт, что без всего этого ситуация не наладилась бы, если малыш на ГВ. Никто не знает, сколько микробов из этих препаратов колонизирует кишечник, а сколько транзитом проходит. Доказательной базы нет на них, как БАДы зарегистрированы, в Европе их не применяют.
Так что здоровья нашим малышам и побольше уверенности в себе мамам!

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: пуки-каки...
« Ответ #379 : 20 Октябрь 2010, 21:33:07 »

вот и мы только по стимуляции как вы говорите и какаем. нормально ли это? при чем почти всегда в одно и то же время, с утра просыпается и дуется, плачет, но сам не ходит, пока мама не снимет подгуз и не поприжимает ножки к животу. и такой запах... :at: :at: :at: при чем мы на полном ГВ.
а с недавнего времени стул стал пениться! отчего???
Высасывает ли малыш полностью молоко из груди? Очень важно, чтобы ребенок получал заднее молоко, более густое. К тому же 1 месяц-возраст "расцвета" колик, потерпите.

Г@лин@

  • ко мне только на "ТЫ"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 727

  • Жизнь- это движение!!!!
    • Просмотр профиля
Re: пуки-каки...
« Ответ #380 : 21 Октябрь 2010, 09:43:16 »

Не факт, что без всего этого ситуация не наладилась бы, если малыш на ГВ. Никто не знает, сколько микробов из этих препаратов колонизирует кишечник, а сколько транзитом проходит. Доказательной базы нет на них, как БАДы зарегистрированы, в Европе их не применяют.
Так что здоровья нашим малышам и побольше уверенности в себе мамам!
мой малыш полность на искуственном вскармливании..поэтому этим бактериям не было от куда взяться...а ждать и смотреть как он мучанется...я не могла...это было страшно..и мучительнов  первую очередь для него...

Нетерпеливая

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 654

  • Стройгородок
    • Просмотр профиля
Re: пуки-каки...
« Ответ #381 : 21 Октябрь 2010, 20:02:52 »

вы немного не поняли меня, у него нет запора, какает стабильно каждый день, даже по 2 раза. просто перед тем как это сделать тужится и плачет, особенно ночью. я думаю что может неудобно ему в подгузе, снимаю его и помогаю ножками.
а насчет сдать анализы, спасибо за совет. нас педиатр сегодня и направила. правда без особой тревоги и спешки. ну пенится и ладно... хотя я тоже считала, что это ненормально. бифидум мы пили 2 раза. буквально недели 2-3 назад.
насчет высасывает полностью не знаю даже, т.к. с молоком у меня были проблемы в 1 месяц, прибавили мало, я стимулировала лактацию, сейчас вроде нормализовалось, ттт, но малыш привык сосать сразу обе груди. и не высосав одну, требует другую. я даю, т.к. еще к тому же у нас жара, может ему больше пить хочется чем есть... :scratch: просит грудь довольно часто, бывает через минут 20-30. я обе и даю в одно кормление.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: пуки-каки...
« Ответ #382 : 21 Октябрь 2010, 21:06:35 »

вы немного не поняли меня, у него нет запора, какает стабильно каждый день, даже по 2 раза. просто перед тем как это сделать тужится и плачет, особенно ночью. я думаю что может неудобно ему в подгузе, снимаю его и помогаю ножками.
а насчет сдать анализы, спасибо за совет. нас педиатр сегодня и направила. правда без особой тревоги и спешки. ну пенится и ладно... хотя я тоже считала, что это ненормально. бифидум мы пили 2 раза. буквально недели 2-3 назад.
насчет высасывает полностью не знаю даже, т.к. с молоком у меня были проблемы в 1 месяц, прибавили мало, я стимулировала лактацию, сейчас вроде нормализовалось, ттт, но малыш привык сосать сразу обе груди. и не высосав одну, требует другую. я даю, т.к. еще к тому же у нас жара, может ему больше пить хочется чем есть... :scratch: просит грудь довольно часто, бывает через минут 20-30. я обе и даю в одно кормление.
Скорее всего, пенистый стул с этим и связан, старайтесь, чтобы ребенок полностью высасывал хотя бы одну грудь.

Г@лин@

  • ко мне только на "ТЫ"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 727

  • Жизнь- это движение!!!!
    • Просмотр профиля
Re: пуки-каки...
« Ответ #383 : 22 Октябрь 2010, 11:29:04 »

вы немного не поняли меня, у него нет запора, какает стабильно каждый день, даже по 2 раза. просто перед тем как это сделать тужится и плачет, особенно ночью. я думаю что может неудобно ему в подгузе, снимаю его и помогаю ножками.
а насчет сдать анализы, спасибо за совет. нас педиатр сегодня и направила. правда без особой тревоги и спешки. ну пенится и ладно... хотя я тоже считала, что это ненормально. бифидум мы пили 2 раза. буквально недели 2-3 назад.
насчет высасывает полностью не знаю даже, т.к. с молоком у меня были проблемы в 1 месяц, прибавили мало, я стимулировала лактацию, сейчас вроде нормализовалось, ттт, но малыш привык сосать сразу обе груди. и не высосав одну, требует другую. я даю, т.к. еще к тому же у нас жара, может ему больше пить хочется чем есть... :scratch: просит грудь довольно часто, бывает через минут 20-30. я обе и даю в одно кормление.
полностью согласна с предыдущим высказыванием..
нужно давать полностью одну грудь..он водой напивается..поэтому постоянно и требует..перетерпите,но приучите есть 1 грудь за кормление....к том же думаю ренок  мало понимает различие :ah: между ними
а нализ сдадите узнаете в чем беда..может какие-нибудь бактерии преобладают.....вот и пенится...
не переживайте наладится..а сильно тужиться и плакать может (как мне объясняла невролог) может потому что еще не научился нужные мышцы расслаюлять..у нас такое было когда писял...хочет..а не может..испугалась понесла к урологу....(все равно нужно было головка не выодила) он сказал..что до 2х мес это нормально.пока малыш научится напрягать и расслаблять нужные мышцы... :ay:

Нетерпеливая

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 654

  • Стройгородок
    • Просмотр профиля
Re: пуки-каки...
« Ответ #384 : 15 Декабрь 2010, 17:56:14 »

всем спасибо за советы :aw:. мы пролечились, и сейчас все в норме! и цвет, и запах, и самостоятельность и проч.

Г@лин@

  • ко мне только на "ТЫ"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 727

  • Жизнь- это движение!!!!
    • Просмотр профиля
Re: пуки-каки...
« Ответ #385 : 15 Декабрь 2010, 18:28:49 »

всем спасибо за советы :aw:. мы пролечились, и сейчас все в норме! и цвет, и запах, и самостоятельность и проч.
поздравляю!!!!очень рада за вас!!!! :az:

Megana

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: пуки-каки...
« Ответ #386 : 17 Декабрь 2010, 22:45:06 »

Не факт, что без всего этого ситуация не наладилась бы, если малыш на ГВ. Никто не знает, сколько микробов из этих препаратов колонизирует кишечник, а сколько транзитом проходит. Доказательной базы нет на них, как БАДы зарегистрированы, в Европе их не применяют.

Они кишечник ТОЧНО не колонизируют, потому что эти бактерии не человеческие в принципе, нет таких в нормально работающем кишечнике. Так что, в лучшем случае, они не повредят, а в худшем даже не знаю, что и представить. У нас на них такие колики были зверские, страшно вспомнить. Пока меня не надоумили дать ребенку Боботик - все ночи кричал.

shush

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля
Re: пуки-каки...
« Ответ #387 : 03 Апрель 2012, 09:31:50 »

И у нас проблемы! Пукает редко, только после массажа или сам, но с большими трудностями:весь изгибается(( Часто тужится, какает только с газоотводкой(( ляле почти  2 месяца! Плантекс, беби калм, саб симплекс помогают слабо! :ak: :ak: :ak: :ak:
Александра

shush

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля
Re: пуки-каки...
« Ответ #388 : 03 Апрель 2012, 09:36:20 »

А еще где-то через 7 минут еды начинает весь изгибаться, плачет(( :ak: :ak:
Александра

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: пуки-каки...
« Ответ #389 : 03 Апрель 2012, 13:43:02 »

Стандартные детские проблемы для этого возраста. Найдите граммотного гастроэнтеролога, может он Вам пару дельных советов даст. Сдадите на дизбак, обязательно что-нибудь найдут. Чем-нибудь пролечат (только не антибиотиками, конечно), может ферменты какие-нибудь назначат, бактериофаги может, бифиформ или что-то типа того. Ну что-нибудь безвредное. Если антибиотик - я бы обратилась к другому врачу.
Вполне возможно, что все будет до лампочки, может после полу года прикормом можно будет скомпенсировать.
Может при кормлении много воздуха заглатывает и его потом пучит... Или Вы что-то пучащее едите (капусту, яблоки ну и т.д.) Вариантов много, конечно. И маленькому человечку надо как-то помочь, но без фанатизма.


Меня зовут Женя