Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Может ли ваш муж самостоятельно разогреть еду, покормить себя сам?  (Прочитано 158930 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля

мдя отвлеклись, нужно новую темку создавать - может ли ваш муж писать сидя  :ag:
А моё золото, не только себя накормить может, но и меня, и гостей (если я на работе, а у нас какой-нить праздник намечается)!  :ae:
моему мужу тоже нравится гостей кормить, правда он все больше закусками занимается.. гости на порог и муж сразу на кухню шуршать.. воскресенье завтраки тоже он готовит, в буднии дни завтраки мы не едим, ужины тоже не готовим, так что нить перекусим и все.. вот такой вот золотой у меня муж... но я все равно нахожу кучу причин чтобы повозмущаться, что он мне не помогает  :ac:
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля

Мой муж может себя обслужить, но делает это крайне редко - ну любим мы внимание к своей персоне. А меня - в основном только если с ног валюсь или болею. :ac: Разбаловала, блин - теперь не знаю куда деваться :aq: :be:
Но если по справедливости, то зато я за продуктами почти никогда не хожу, все покупки на муже (но естественно, консультируется что надо).
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2007, 18:58:36 от Соbra »

Понарошку

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867

  • Женя
    • Просмотр профиля

Внесу и я свою лепту: муж у меня золото! Утром берет дочь, она у нас повадилась в пол седьмого просыпаться и говорит, давай дадим мамке поспать и идут на кухню. Там готовят завтрак, развлекаются как могут: картошки почистят, кашки сварят, голову помоют, поброются и через часик ко мне. Говорят: завтрак на столе! А вообще мы часто вместе готовим, я командую и идеи генерирую а он на подхвате: почистить, порезать, потереть, помыть.
Глажу только я, у меня лучше получается.
Убираем вместе, я пыль вытираю, он пылесосит, ванну-туалет по желанию...

Только есть у него один пунктик: я люблю сначала все съесть, а потом мыть посуду, а он после каждого блюда посуду моет и недай бог после готовки грязная сковородка стоит на плите, пока не помоет, есть не сядет. А меня это так раздражает!!!!! Как в той песне получается: "вот только тюбик не закрывает")))))
Александра 21.05.2007

mery

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2137

    • Просмотр профиля

Да...а мой никогда и ничего сам себе не приготовит(((Будет сидеть голодный  целый день, но сам  не встанет и не подогреет, не то что приготовит( Хотя помню времена, когда я была беременной он мне по утрам фруктовые салатики делал...эх :ac:

Nadika

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 467

    • Просмотр профиля

прости, но помоему степень оплаты не всегда зависит от нагрузки. Вымыть полы в офисном здании, не легко и устать можно дико, а заплатят за это 5 тыс.
А женщины чаще всего всеравно получают меньше мужчин. Так что не надо, себя же занижать, еслибы меньше оплачиваемая... меньше бы уставала....
Не всегда это аксиома....
Я же не утверждаю что это аксиома, или так для всех. Я говорю только про себя, у меня така зависимость, сколько проработал, столько и получил. Больше работаешь, больше получаешь и наоборот. У той же уборщицы есть много вариаций. Убирать вручную, или на спец. технике. Разница то имееся. Она может брать много помещений и получать 15, и я знаю таких. Но что она потом сможет делать по хозяйству...устанет однозначно, а если будет делать мало, то и дома что нить сварганит.

Nadika

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 467

    • Просмотр профиля

Про разницу зарплат, это честно говоря другая тема. Но обычно муж получает больше, либо только он получает, жена дома сидит. А когда я лично трачу домашнее время, чтобы подработать, и получить деньгу, чтобы все таки хватила на проживание и..ну на всё..А если бы не нужно было, я бы хозяйством больше занималась.
P. S. Говорю про себя, не знаю как у других.. :an:
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2007, 19:49:39 от Nadika »

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля

Может. Но при этом он будет питаться исключительно пельменями, яичницей или жареной картошкой:))

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля

Мой муж может. И не только готовить. Убраться, постирать, погладить. И вообще у нас нет разделений обязанностей.

Пысы, и еще мясо под уксусом жарит лучше меня в сто раз

mamaliza

  • Гость

У нас тоже нет прямых разделений обязанностей. Раньше с работы вместе приходили и все делали. Теперь конечно я дома сижу и у меня больше возможностей для домшней работы. Но вечерами и на выходные снова трудимся вместе или по очереди.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

мдя отвлеклись, нужно новую темку создавать - может ли ваш муж писать сидя 

:)))Прикол-сижу тут почитываю темку и вдруг стало любопытно-а правда как это у них происходит и так без задней мысли,не отрывая глаз от монитора, спрашиваю у мужа:"а вы,мужики, как писаете стоя или сидя?":)))))))Он бедный чуть с дивана не упал-"Фигассе!!!Это что вы там на своем мамском форуме обсуждаете?!!!"
А вот такие мы-у нас широкий круг интересов:))))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

mamaliza

  • Гость

Мой муж тоже периодически заглядывает и говорит, я думал вы только о детях... а вы?

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля

У меня муж, в принципе может :) один раз я уезжала и он купил себе сосиски (хотя всегда оставляю еду), но бзик такой. потом говорит мне, чтоони были какие-то противные.. оказалось он их полчаса варил :) Но это было давно. Сейчас и мясо может пожарить, даже когда уезжаю просит не готовить, а выложить кусок мяса, мол он сам... с пылу с жару... по поводу разогреть, если борщ будет в кастрюле, не разогреет, я ему просто в тарелку-чашку наливаю, он в микроволновке погреет и поест :) а вообще он и ребенку подогреть может и покормить.
Разделения труда у нас нет, он почти сутками на работе, поэтому требовать от него его еще делать дом дела, как-то не кузяво, хотя может сам и постирать, и погладить, и полы помыть. А вот с лялечкой очень помогает,  по ночам вставал, и укачивал, и кормил и играл. 

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля

Оль, а я не стала читать этот вопрос мужу. не поймет и отрубит инет :)), просто посмеялась тихонько :))))))))))))))

Элис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2451

    • Просмотр профиля

Не только может, но и готовит. Причем и раньше так было и сейчас. Я могу, конечно, приготовить, но он это делает чаще, а мясные блюда у него вкуснее получаются, я и приправ таких не знаю, какими он пользуется.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля

ой, девочки, еще немного не в тему, т.е. в тему, но не эту:))
на одном из форумов, помнится, был топ, где бурно обсуждался вопрос:"закрываете ли вы дверь в туалет, когда используете его по прямому назначению?" народ очень жарко спорил, вплоть до драки виртуальными тапками:))