Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Невозможность ГВ с рождения Какая смесь лучше  (Прочитано 69754 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Жёлтый LUP_ik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 739

  • ник читается - Жёлтый Лупик
    • Просмотр профиля

Спасибо, девочки.  :ab:

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля

Госпади, что за бред про жирность! малыши до 1,5 все от сиськи не отлипают. Послушайте девочек и сохраните молочко! удачи!
А мой вобще грудь не брал, как это объяснить? И я тоже не брала?
А молока не было вобще. У меня на второй недели 20 грамм в день сцеживалось всего. А к двум месяцам 100 грамм в день всего. Месяц сосал грудь кое как, потом вобще крик и все. И ребенок стал терять в весе очень сильно. Я бы только рада была кормить грудью о другом и не думала. Но вот так получилось.

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля

оц а я её поробовала -такой вкус странный... химический. Ты пробовла её?
А ты пробывала сухое молоко? Тож самое почти на вкус. А нутрилон, нестожен и Агушу? Я бы не сказала, что вкус приятный. Нан только сладкий очень. Но как я писала нас от него и распирало сильно. Все адаптированные смеси со странным вкусом. Мне ее рекомендовала педиатр, она же моя родная тетя.

zhuzhalka2007

  • Светлана, Таганрог
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

  • Мое солнышко!!!
    • Просмотр профиля

Блин, девочки ну при таком изобилие смесей есть выбор. На основе козьего молока смесь нэнни с рождения. ФРИСО или Хумана. мика_а, давайте малышу сисю свою. У вас достаточно молока будет. Лучше идите в раздел ГВ, там вам помогут молочко не потерять. У меня по-началу тоже было мало, аккушерка на выписка сказала -галактарея. НИЧЕГО ... до 8 мес ели сисю и никаких бед. Просто надо недельки 2 себя не жалеть, а жить с лялечкой одним целым. Я носила в слинге и записывала кормежки бывало по 26 в сутки... зато после 2х недель ада молока было аж текло... вот вам и галактарея!!!

да я бы рада только сисей кормить... да нет в ней ничего.... сколько не приклыдыва, сколько ни сцеживаюсь, больше не стало.... а что еще делать, когда доча сосет несолько минут сисю, а потом криком кричит.... я пытаюсь что-нить с нее выдавить, а там уже пусто....

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...

так может она не от голода?! может малышку что-то беспокоит!
до 2х месяцев чем-то ж кормили... :ac:

Императрица

  • День рождения 17 АВГУСТА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1431

  • Елена Владимировна 89526058565 С 10.00
    • Просмотр профиля

Бывает такое что кормить грудью не возможно. Я знаю, что это лучшее чем можно кормить ребёнка, но..... :ak:. Какими смесями кормите (до 6 месяцев), если такая же ситуация. Сразу пишу, что ГВ невозможно!!! Поделитесь, а...
Все возможно главное себя на это настроить. Принимай валериану по 1 шт. 2 раза и пей Апилак по 1шт. 2 раза в день после еды в течении 2 недель. Затем перерыв на 1 неделю. В перерыве пей чай Лактовит или Бабушкино лукошко. Затем опять повтори также. Потом будешь по 1 шт. в день Апилак для поддержки на ночь под язык сосать. Кушать надо полноценно  и воду чистую 2-3 литра пить. Я например ничего не сцеживаю, только в роддоме. Все остальное дитю.
Отредактировано

Императрица

  • День рождения 17 АВГУСТА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1431

  • Елена Владимировна 89526058565 С 10.00
    • Просмотр профиля

Надо изо всех сил стараться кормить грудью, вот тебе и смеси чуть-ли не у каждого ребеночка запоры, к ничему хорошему это не приводит. У меня первый тоже был искусственик, тоже такие запоры испытали, что лучше не вспоминать. Сейчас 15 лет и всю свою жизнь жалуется на боли в животе, запоры по сей день. Поэтому второго ребенка, я изо всех сил стараюсь кормить, только грудью. Хотя тоже по началу хотела ввести смеси, казалось что не хватает. А когда рассказала педиатору, она прописала мне Апилак и Лактовит. И все наладилось.
Во-первых это так удобно, ночью ребенок кушать захотел, дал тихонько грудь, пососал и дальше спит, никому не мешаете в семье. А когда на смеси, дите кричит пока вы там нагреете и дадите, весь дом на уши поставит. Нервная система у деток на ГВ спокойная, иммунитет сильнее и т.д.
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2009, 21:51:48 от Леночкин@ »
Отредактировано

zhuzhalka2007

  • Светлана, Таганрог
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

  • Мое солнышко!!!
    • Просмотр профиля

так может она не от голода?! может малышку что-то беспокоит!
до 2х месяцев чем-то ж кормили... :ac:

да мы почти с самого роддома стали подкармливать...... дело в том, что в паталогии лежали сразу после роддома, а там режим, детей     докармливали    из бутылочки, вот и растянули желудочек... я тоже надеялась, что это что-то другое беспокоит.... но как только дам бутылку, она сразу наедаеться и спокойно спит....  да и пробывала полностью сцеживаться получаеться из одной груди 40, из другой 20, согласитесь, для 2-х месяч ребенка - это капля в море...  и столько малока у меня было с самого начала и до сих пор столько и есть.... нисколько не прибыло....  и чаю пю, и Млекои мпила и Апилак.... все по-прежнему,.....

Katenka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 253
    • Просмотр профиля

да мы почти с самого роддома стали подкармливать...... дело в том, что в паталогии лежали сразу после роддома, а там режим, детей     докармливали    из бутылочки, вот и растянули желудочек... я тоже надеялась, что это что-то другое беспокоит.... но как только дам бутылку, она сразу наедаеться и спокойно спит....  да и пробывала полностью сцеживаться получаеться из одной груди 40, из другой 20, согласитесь, для 2-х месяч ребенка - это капля в море...  и столько малока у меня было с самого начала и до сих пор столько и есть.... нисколько не прибыло....  и чаю пю, и Млекои мпила и Апилак.... все по-прежнему,.....

Вы шутите прокаплю в море??? Вот у меня была капля... 10 грамм из одной и 0 из другой... однако почти 8 мес кормления. И молока в морозилке полно еще. Это у вас 60 грамм только переднего молочка... а заднее пардон не сцедишь, его сосут. Это ваша ляля к бутылке привыкла вот и просит чтоб само лилось прям ей в рот, с сисей же надо трудиться. Вот пусть хоть весь день сосет... день два три.. потом наладится...

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...

да мы почти с самого роддома стали подкармливать...... дело в том, что в паталогии лежали сразу после роддома, а там режим, детей     докармливали    из бутылочки, вот и растянули желудочек... я тоже надеялась, что это что-то другое беспокоит.... но как только дам бутылку, она сразу наедаеться и спокойно спит....  да и пробывала полностью сцеживаться получаеться из одной груди 40, из другой 20, согласитесь, для 2-х месяч ребенка - это капля в море...  и столько малока у меня было с самого начала и до сих пор столько и есть.... нисколько не прибыло....  и чаю пю, и Млекои мпила и Апилак.... все по-прежнему,.....
у нас тоже всё непросто было. за неделю в роддоме ни разу дочу не покормила!
(плоский сосок, крупная грудь+приносили уже поевшей). :ak:
за день до выписки вызвали консультанта: приехала домой, всё показала, рассказала.
мы с обеих грудей нацедили 20мл!!! ужас! :ai: ну ничего.
первое время кормили сцеженным, но не из бутылочки!!! а "пальцевый метод" из шприца!
брать грудь учились в разных позах и с накладками. если не получалось, иногда, конечно, докармливали
смесью. но редко! чуть легче стало на 2м мес. а все они ушли только на 4м. (их много, не та тема, чтоб
перечислять). но это того стоило!!! :ar:
а шла я к тому, что вашей крохе всего 2 мес. и можно наладить абсолютно нормальное ГВ!!! надо только
немного потерпеть и постараться!!! обратитесь к консультантам у нас тут, на РМ. они вам разъяснят все
способы восстановления ГВ!
удачи!!! :ay:

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля

Все возможно главное себя на это настроить. Принимай валериану по 1 шт. 2 раза и пей Апилак по 1шт. 2 раза в день после еды в течении 2 недель. Затем перерыв на 1 неделю. В перерыве пей чай Лактовит или Бабушкино лукошко. Затем опять повтори также. Потом будешь по 1 шт. в день Апилак для поддержки на ночь под язык сосать. Кушать надо полноценно  и воду чистую 2-3 литра пить. Я например ничего не сцеживаю, только в роддоме. Все остальное дитю.
Когда молока нет, то его нет. Я естественно все это делала, вобще никакого толку.

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля

Вы шутите прокаплю в море??? Вот у меня была капля... 10 грамм из одной и 0 из другой... однако почти 8 мес кормления. И молока в морозилке полно еще. Это у вас 60 грамм только переднего молочка... а заднее пардон не сцедишь, его сосут. Это ваша ляля к бутылке привыкла вот и просит чтоб само лилось прям ей в рот, с сисей же надо трудиться. Вот пусть хоть весь день сосет... день два три.. потом наладится...
Я две недели мучала ребенка, в итоге началось обезвоживание организма. Вы считаете нужно было не вводить смешенное кормление? Тем более, что он родился крупный, а кормить не чем. Если бы слышали этот плач... И видели, что было с моими сосками. Он их просто растерзал (хотя в начале вобще грудь не брал). А я все равно кормила. Моего ребеночка даже муж мне не давал кормить, так как у меня от боли было полуобморочное состояние и температура. Врач сказала, что нужно вводить смесь иначе ребенок попадет в больницу.  И педиатр не чужой мне человек и за ГВ. Девочки если вы по настоящему не испытвали это, то вы не можете знать. Хотя не отрицаю некоторым лень кормить. У меня даже грудь не увеличилась в размерах.

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля

здесь раздел искусственников...а не о том как сохранить гв

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...

Девочки если вы по настоящему не испытвали это, то вы не можете знать.
у меня 2 раза были кровавые мозоли на обоих сосках. когда могла - сцеживалась.
но чаще некогда было и кормила. с кровью, через боль и слёзы... :ak:

здесь раздел искусственников...а не о том как сохранить гв
извиняемся, но просто иногда бывает возможность перейти от искусств. к ГВ,
вот и пытаемся помочь... :ab:

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля

у меня 2 раза были кровавые мозоли на обоих сосках. когда могла - сцеживалась.
но чаще некогда было и кормила. с кровью, через боль и слёзы... :ak:
извиняемся, но просто иногда бывает возможность перейти от искусств. к ГВ,
вот и пытаемся помочь... :ab:
Так и я кормила, да не чем же.
Я потом регулярно предлагала грудь, думаю, а вдруг чудо, он будет сосать и оно прийдет. Он даже в рот не взял, а закатил истерику. Я не знаю в чем причина. Мама говорит, чего хочешь ты сама такая была, хотя молоко у нее было. А вот младший брад до 2,5 лет кормился. Ну вот бывают такие дети и отсутствие молока в принципе вобще.