Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Новости о заболевших КОРЬЮ в Ростове и области (не спорим За/Против прививок)  (Прочитано 407117 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

МаринаКаан

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 169

  • Марина, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Ну нам на  сан. минимуме сказали,  что источник - 20-ая больница  и случаи в основном в ЗЖМ   Ростова
огромное спасибо  :ax:
просто очень переживаю за свою кроху)))

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля

огромное спасибо  :ax:
просто очень переживаю за свою кроху)))
А я как раз на  Западном и живу.  :(

Jainny

  • Зовут меня Евгения, со мной можно на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260

    • Просмотр профиля

Добрый вечер, всем! Мой вопрос скорей медикам или тем кто съел собаку на инфе по прививкам. У меня ребенок аллергик на фармпрепараты и + мы еще на ГВ, я в детстве прививалась мне 26, а в инструкции к вакцине Приорикс сказано, что смысла делать прививку детям до 12 месяцев смысла нет, ибо у них в организме сохраняются антитела матери, но ведь с грудным молоком ребенок полностью получает все антитела к болезням которыми болела мать на протяжении всего вскармливания, вот я и думаю делать нам эту прививку или она пупсу будет "как зайцу стоп сигнал" нужна

Деметрия

  • Robots don't cry
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462

    • Просмотр профиля

Девочки кто тут ранее писал что в карточках стоит "корь" скажите ваших близких тогда прививали? Думаю что нет..)
Мама сказала, что никого не прививали...
Добрый вечер, всем! Мой вопрос скорей медикам или тем кто съел собаку на инфе по прививкам. У меня ребенок аллергик на фармпрепараты и + мы еще на ГВ, я в детстве прививалась мне 26, а в инструкции к вакцине Приорикс сказано, что смысла делать прививку детям до 12 месяцев смысла нет, ибо у них в организме сохраняются антитела матери, но ведь с грудным молоком ребенок полностью получает все антитела к болезням которыми болела мать на протяжении всего вскармливания, вот я и думаю делать нам эту прививку или она пупсу будет "как зайцу стоп сигнал" нужна
Вот на что наткнулась недавно, мне тоже интересно мнение спецов, действительно ли так:

 Практически всегда детские инфекционные болезни доброкачественны и проходят сами по себе. Кроме того, они приводят к выработке пожизненного иммунитета, в то время как прививочный иммунитет лишь временный, поэтому существует ревакцинация (т.е повторная вакцинация).

9. Этот пожизненный иммунитет передается потом от матери через плаценту к ее еще не родившемуся ребенку, прививочный иммунитет через плаценту не передается! Антитела, возникшие в результате прививки, не пересекают плацентарный барьер и не иммунизируют младенцев, а потому последние, в возрасте до года, более подвержены болезням.

Irishk-ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля

Приехали в другой город к нашему чудо врачу :love:, была уверена что она мне скажет привить в срочном порядке, а как она сказала, что сейчас смысла нет, если есть вероятность заболеть. Т.к. заразиться можно и привитым, то соответственно если сделать прививку сейчас, то это только усугубит ситуацию, ослабив иммунитет(я имею ввиду саму прививку). Если уж заболеет, то в детском возрасте это менее страшно чем во взрослом. :be: Врачу доверяю, надеюсь что нас обойдет :ab:

OlgaSH

  • Сын 2003, Доченька 2014
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262

  • Я Ольга, СЖМ
    • Просмотр профиля

уже голова кругом от этой паники
моему ребёнку 8, 5 лет - аллергия на местные обезболивающие (это то про что мы знаем.... может и ещё что-то есть) плюс месяца не прошло как переболели отитом
Вот сижу и думаю есть ли смысл бежать прививаться и если прививаться то лучше чем
и если прививка сейчас ещё ослабит иммунитет

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Девочки, добрый вечер. Подскажите, а как дела обстоят в Аксае, Батайске??? Ведь мы совсем рядышком  :ah:. Я живу в Батайске и нам завтра идти в поликлинику (она у нас практически единственная центральная) с малышиком ... есть заболевшие в других городах?
Случаев не слышно, но садики буксовать начинают, кое-где пытаются не пускать не привитых

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Приехали в другой город к нашему чудо врачу :love:, была уверена что она мне скажет привить в срочном порядке, а как она сказала, что сейчас смысла нет, если есть вероятность заболеть. Т.к. заразиться можно и привитым, то соответственно если сделать прививку сейчас, то это только усугубит ситуацию, ослабив иммунитет(я имею ввиду саму прививку). Если уж заболеет, то в детском возрасте это менее страшно чем во взрослом. :be: Врачу доверяю, надеюсь что нас обойдет :ab:
Ира, какой разумный доктор, чудо по нашим временам.

Светлана, Мама Степана

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля

уже голова кругом от этой паники
моему ребёнку 8, 5 лет - аллергия на местные обезболивающие (это то про что мы знаем.... может и ещё что-то есть) плюс месяца не прошло как переболели отитом
Вот сижу и думаю есть ли смысл бежать прививаться и если прививаться то лучше чем
и если прививка сейчас ещё ослабит иммунитет

по плану ревакцинация в 6 лет, те.е через 5 лет после вакцинации. Если вы  уже ревакцинировались, то не надо никуда бежать.
Если ревакцинации не было, то  с врачом пообщаетесь и решите.  Удачи и здоровья!

 ЗЫ мы по плану привились, в 6,5 лет. Безо всякой паники. Корь и краснуха, может не сильно страшные для деток, а паротит зараза, может мальчика сделать бесплодным... я рисковать не стала. по словам нашей бабушки, внуки это перкрасно :-)))
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2011, 09:07:32 от Светлана, Мама Степана »
Избушко, избушко, повернись ко мне лесом к заду передом!!! — Вы ставите меня в филологический тупик своими авангардистскими идиомами. — Чооооооо??? — Да, примерно это я и имела в виду…:)))

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

"Эпидемический паротит не относится к тяжелым заболеваниям, но иногда вирус поражает и другие ткани; тогда развиваются осложнения. У заболевших мужчин примерно в 20% случаев возникает орхит, т.е. воспаление яичка. Обычно поражается только одно яичко, но иногда в инфекционный процесс вовлекаются оба: они набухают и становятся болезненными. Чтобы уменьшить отечность, назначают кортизон, а для облегчения боли – анальгетики. Вопреки распространенному мнению, орхит редко приводит к бесплодию." http://www.krugosvet.ru/enc/medicina/SVINKA.html

ROBERTINA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2874

    • Просмотр профиля

Ну вот мои родители и свекры говорят что никто никого не прививал когда мы болели.....Ни их , не соседей никого короче.... болели и болели ребятишки себе спокойненько......
Мне вот тут так никто и не ответил почему раньше такое было, а сейчас просто мор по городу пошел такое впечатление.....Вакцины скупили, очередь в лаборатории на антитела чуть ли не на полмесяца вперед....))))) умереть не встать..)))))


Девочки, а где можно анализ на антитела сдать? (Мне не на корь. :ab: На скарлатину)

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Случаев не слышно, но садики буксовать начинают, кое-где пытаются не пускать не привитых

 :be: :be:
как всегда виноваты во всём типо не привитые?  :wallbash: :wallbash: :wallbash:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля

уже голова кругом от этой паники
моему ребёнку 8, 5 лет - аллергия на местные обезболивающие (это то про что мы знаем.... может и ещё что-то есть) плюс месяца не прошло как переболели отитом
Вот сижу и думаю есть ли смысл бежать прививаться и если прививаться то лучше чем
и если прививка сейчас ещё ослабит иммунитет

Девочки, на самом деле паника только в этой темке. Вот не слышу на площадке от других мам о кори. вот не слышу честное слово. Стала меньше читать темку - и стало спокойнее. Я конечно не лазию по массовым мероприятиям с ребенком, и по ПК стараюсь не ходить. Можно много чего нацеплять, начиная от орви и заканчивая не дай бог корью или еще чем-то страшным... тубиком например.
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Вот именно, столько страшных болезней кругом, можно сойти с ума, если все время об этом думать. Корь - не опасная болезнь. ею болели практически все наши мамы и папы, бабушки и дедушки, та же скарлатина по-моему серьезней. Не надо переживать.

Светлана В

  • СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЁПЛЫЕ ЛАДОШКИ, ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ... ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Света, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Сегодня  смотрела мед карту ребенка. 1997 год -  прививка от кори.
1998 год -  переболела корью.


У меня в сертификате стоит : 31.05.85 - прививка от паротита, а 06.85 - переболела паротитом. Получается сразу после прививки :al: