Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Новости о заболевших КОРЬЮ в Ростове и области (не спорим За/Против прививок)  (Прочитано 406632 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #135 : 08 Ноябрь 2011, 18:51:17 »

Наташ, ну ты же понимаешь, что реальную статистику узнать можно только из того самого сарафанного радио, как это ни печально.

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #136 : 08 Ноябрь 2011, 18:54:59 »

Сегодня мне звонила наш участковый педиатр и сказала, что в Ростове уже 4 ребенка заболели корью, все врачи на ушах возможно будет объявлена эпидемия и повальная вакцинация.

Кто-нибудь знает что-то об этом?
каждый год одно и то же, хоть бы что-нибудь новенькое наши врачи наконец придумали :girl_haha:

Pediatr

  • Почетный участник РМ
  • Почетный участник РМ
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 823

  • Сливина Наталья Владимировна.
    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #137 : 08 Ноябрь 2011, 18:57:32 »

говорят о случаях заболевания, но уже начинают звать на прививки... :al:может быть я чего то не понимаю?
Как я писала ранее, корь крайне заразна. Например, если в Вашем подъезде заболеет ребенок, то Ваш может заразиться, даже не пообщавшись с ним (вирус легко распространяется по вентиляционным системам). Поэтому на прививки и зовут, пока нет эпидемии. Ведь должно пройди время после прививки, чтобы сформировался иммунитет. В разгар эпидемии прививаться поздно.

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #138 : 08 Ноябрь 2011, 18:57:38 »

говорят о случаях заболевания, но уже начинают звать на прививки... :al:может быть я чего то не понимаю?
но вас же волоком никто не тянет ? почему сразу ищется подоплека с финансовой составляющей, с какой-то тайной стороной  ? доктор , получивший образование , имеющий опыт колоссальный в лечении детей , в т.ч. и форумчан , высказывает свое мнение и тут же получает обвинения в недобром умысле ...

каждый год одно и то же, хоть бы что-нибудь новенькое наши врачи наконец придумали :girl_haha:

проще было сказать так - да, корь есть , прививаться не надо, заболеете - врача вызывать не обязательно ... и тогда бы эти слова были бы потом обвинением в бездействии.
никому не угодишь ...


Наташ, ну ты же понимаешь, что реальную статистику узнать можно только из того самого сарафанного радио, как это ни печально.
сказали о случаях кори - плохо , а ведь раньше - то молчали ... молчали раньше - плохо ... да а чего же вы хотите ? блаженного неведения  или нагнетания паники ?

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #139 : 08 Ноябрь 2011, 19:03:07 »

Я хочу, чтоб моему ребенку не кололи что попало от неизвестно чего при каких-то зачатках болезни и то не факт, что реально имеющейся. А то ужас корь все прививаться и мамы понеслись, а кто сказал, что с прививкой будет лучше??? И не все врачи за вакцинацию, к счастью, есть те которые думают о пользе и вреде прививки для начала.

Светос

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1045
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Дети-наше ВСЁ)))
    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #140 : 08 Ноябрь 2011, 19:10:30 »

Как я писала ранее, корь крайне заразна. Например, если в Вашем подъезде заболеет ребенок, то Ваш может заразиться, даже не пообщавшись с ним (вирус легко распространяется по вентиляционным системам). Поэтому на прививки и зовут, пока нет эпидемии. Ведь должно пройди время после прививки, чтобы сформировался иммунитет. В разгар эпидемии прививаться поздно.

Мы привиты по графику. Но некий страх все равно присутствует, думаю как и у многих. Просто настораживает, что каждый ноябрь в году всплывает что-то новое.
В подъезде может заразится мой привитый ребенок, я правильно понимаю?

но вас же волоком никто не тянет ? почему сразу ищется подоплека с финансовой составляющей, с какой-то тайной стороной  ? доктор , получивший образование , имеющий опыт колоссальный в лечении детей , в т.ч. и форумчан , высказывает свое мнение и тут же получает обвинения в недобром умысле ...


потому что мы живем в такой стране, в которой финансовая составляющая выходит на первое место, к сожалению  :ac: а за здоровье наших детей никто не отвечает...кроме нас самих)
Доктора я абсолютно ни в чем не обвиняла, вам наверное показалось  :ab:
  
Говори себе с утра: "Счастье, нам вставать пора!"

Pediatr

  • Почетный участник РМ
  • Почетный участник РМ
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 823

  • Сливина Наталья Владимировна.
    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #141 : 08 Ноябрь 2011, 19:21:20 »

Я хочу, чтоб моему ребенку не кололи что попало от неизвестно чего
Вы можете прочитать инструкцию к поликлинической вакцине, или купить самостоятельно препарат в аптеке. И все будет предельно ясно.
 
при каких-то зачатках болезни и то не факт, что реально имеющейся.
Факт. Случаи кори подтверждены, и не только клинически.
 
А то ужас корь все прививаться и мамы понеслись, а кто сказал, что с прививкой будет лучше??? И не все врачи за вакцинацию, к счастью, есть те которые думают о пользе и вреде прививки для начала.
Я никому ничего не навязываю. Не хотите прививать своего ребенка-это ваш выбор, ваше право, ваша ответственность. Но, мне кажется, я видела тему, где идет обсуждение "за или против прививок", данная же тема несколько иначе называется. Или я ошибаюсь?

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #142 : 08 Ноябрь 2011, 19:24:13 »

А чтобы сделать привику надо идти в поликлинику, где собственно можно её и подхватить?  :scratch:
И когда по нацкалендарю от кори положеноно прививать?  :ah:
:ao: если не ошибаюсь то прививка корь, краснуха ,паротит делается в возрасте около года или чуть позже


П,С. и самое смешное что приорикса уже очень давно нет в аптеках( говорят типа его никак не сертифицируют )

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #143 : 08 Ноябрь 2011, 19:28:17 »

по идее, твои антитела передаются примерно до 9 мес . но вот терзают меня сомнения, что в наше детство она входила в календарь прививок ...
делали точно(я 80г.р.), но мне это не помешало в свое время переболеть

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #144 : 08 Ноябрь 2011, 19:29:17 »

а у меня вопросики к Педиатру: если инфекция уже "ходит" по городу,мы поставим прививку, но иммунитет сразу не вырабатывается, то смысл тогда ее делать? мы сейчас переболели пневмонией, то нам ставить прививки, я так понимаю, нельзя пока. у нас индивидуальный график. были медотводы. сейчас постепенно стали прививаться. но из-за постоянных болезней, все затягивается. что делать нам в таких случаях?

МиланаКрасавица

  • Я Наталья . ЗЖМ - Талер - Зорге
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281

    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #145 : 08 Ноябрь 2011, 19:30:31 »

Сегодня была у нас врач, тоже уговаривала прививку сделать, сказала что 8 случаев уже,  говорит, что когда выявляется заболевший, на карантин ставят весь дом... А началось все с одной неблагополучной семьи, они вроде недавно переехали и привезли эту болячку, и заразили всех скорей всего в поликлинике, поэтому она нам посоветовала пока туда не появляться, подождать пока все утихнет.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #146 : 08 Ноябрь 2011, 19:33:02 »

Педиатр, чем обусловлено отсутствие необходимости прививаться людям, возраст которых превысил 35 лет?
Так, интересно просто

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #147 : 08 Ноябрь 2011, 19:34:21 »

Педиатр, чем обусловлено отсутствие необходимости прививаться людям, возраст которых превысил 35 лет?
Так, интересно просто
  хоть вопрос и не мне, выскажу свое мнение риск заболевания достаточно мал.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #148 : 08 Ноябрь 2011, 19:34:47 »

а у меня вопросики к Педиатру: если инфекция уже "ходит" по городу,мы поставим прививку, но иммунитет сразу не вырабатывается, то смысл тогда ее делать? мы сейчас переболели пневмонией, то нам ставить прививки, я так понимаю, нельзя пока. у нас индивидуальный график. были медотводы. сейчас постепенно стали прививаться. но из-за постоянных болезней, все затягивается. что делать нам в таких случаях?

у нас тоже самое.... только вот отсчитала 2 недельки после последнего заболевания как старшая с ларингитом сейчас....
я не рискую прививать в данной ситуации младшего - мало ли....я перестраховываюсь....
а младший у меня вообще не привитый (лишь в роддоме) а первую прививку всё никак не сделаем, с октября то одно то другое....
и что делать нам? я пропрививочник, но я перестраховщица ещё та...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #149 : 08 Ноябрь 2011, 19:36:22 »

Сегодня была у нас врач, тоже уговаривала прививку сделать, сказала что 8 случаев уже,  говорит, что когда выявляется заболевший, на карантин ставят весь дом... А началось все с одной неблагополучной семьи, они вроде недавно переехали и привезли эту болячку, и заразили всех скорей всего в поликлинике, поэтому она нам посоветовала пока туда не появляться, подождать пока все утихнет.

а какая поликлиника?
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...