Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Новости о заболевших КОРЬЮ в Ростове и области (не спорим За/Против прививок)  (Прочитано 411520 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Sweetlass

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3884

    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #510 : 11 Ноябрь 2011, 13:54:21 »

Еще и цены накручивают. Замечательно...

это как с масками  -  в период эпидемии гриппа года 3 три назад сколько они стоили - около 20 рублёв за 1 штуку??
спрос есть, значит поднимем цены, всё равно будут брать...

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #511 : 11 Ноябрь 2011, 14:04:05 »

1.Инвитро
Ростов-на-Дону, просп. Ленина, 44, корп.6
+7 (863) 204-06-76 +7 (800) 200-36-30
www.invitro.ru
Медицинские лаборатории
2.Инвитро
Ростов-на-Дону, Буденновский просп., 11, корп.54
+7 (863) 204-06-76 +7 (800) 200-36-30

Это телефоны колл-центра, там вечно ни четра не знают операторы, по полчаса ждешь каждый ответ на свой вопрос.
 Прямой тел. на Ленина 242-60-53
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #512 : 11 Ноябрь 2011, 14:06:31 »

:ai: прикольно. В аптеке он 309
Так это Ростова пишет про частную клинику Семья. Там только прием педиатра 500 р стоит. И 700 за приорикс - это уже цена вместе с приемом.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #513 : 11 Ноябрь 2011, 14:07:47 »

А какую ( название) сейчас колят в пол-ках?
наверно обычную живую коревую, она стоит очень дешево.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Мания

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 114

  • :-))))
    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #514 : 11 Ноябрь 2011, 14:11:27 »

а я не стану прививаться.хотя и страшновато
я привита по календарю,но болела же свинкой, и краснухой болела.а смысл тогда в вакцине?
моя подруга сыну в годик уколола и пожалела сто раз,потому как атопичку заработали,3 месяца лечил попу(а она была скорее похожа на кусок мяса,из которого еще и сукровица сочилась),не передать словами как дите страдало.
вот в чем вопрос,что же хуже,переболеть корь неделю и заработать иммунитет на всю жизнь или вот такие осложнения от этой вакцины.....не дай Бог,конечно :scratch:

Felicidad

  • Если о вас говорят, значит вы вызываете либо интерес, либо зависть
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +280/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11647

  • Я бесценна!!для всего остального,есть Master Card.
    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #515 : 11 Ноябрь 2011, 14:14:24 »

Корью неделю болеть?а вы знаете как тяжело болеют корью,что глаза поражает конъюктивит с гноем,помимо отека горла,и сыпи.а температура бешеная какая.а вы говорите лучше переболеть,да не дай Бог вам и всем такого
А какие осложнения потом :be:

Мания

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 114

  • :-))))
    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #516 : 11 Ноябрь 2011, 14:19:26 »

Корью неделю болеть?а вы знаете как тяжело болеют корью,что глаза поражает конъюктивит с гноем,помимо отека горла,и сыпи.а температура бешеная какая.а вы говорите лучше переболеть,да не дай Бог вам и всем такого
А какие осложнения потом :be:
да я ж ни с кем не спорю. рассуждаю просто.не дай Бог,конечно же...
просто есть ли смысл идти на прививку,если тут половина пишут что болели и после прививки,во-первых, и велик шанс в этом ажиотаже в очереди под процедуркой заразиться

юлааа

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1443

    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #517 : 11 Ноябрь 2011, 14:24:32 »

Корью неделю болеть?а вы знаете как тяжело болеют корью,что глаза поражает конъюктивит с гноем,помимо отека горла,и сыпи.а температура бешеная какая.а вы говорите лучше переболеть,да не дай Бог вам и всем такого
А какие осложнения потом :be:
Температура бешеная действительно(до 42), сыпь, но осложнений у меня не было, неделю проболела.Хотя ребенок недоношенный(про себя) поэтому и не прививалась
Сыночек и лапочка дочка;-)

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #518 : 11 Ноябрь 2011, 14:26:01 »

В подавляющем числе случаев корь имеет легкое течение. Всегда так было. осложнения редки. Куча постов уже в теме была о кори.

юлааа

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1443

    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #519 : 11 Ноябрь 2011, 14:32:45 »

В подавляющем числе случаев корь имеет легкое течение. Всегда так было. осложнения редки. Куча постов уже в теме была о кори.
Если учесть что я болезненная(и сейчас тоже), и болела  этой болезнью в возрасте 5 лет, и иммунитет пониженный и недоношенная,и переболела без осложнений корью( прививки не одной нет). И врач скрыла факт заражения корью, значит огласки боялась больше и знала что мне ничего не грозит....
Сыночек и лапочка дочка;-)

Zvezdo4ka*

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1635

    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #520 : 11 Ноябрь 2011, 14:47:24 »

К нам сегодня пришла педиатр наша из ПК, я говорю - а мы не вызывали! :al:. Оказывается, что мы могли заразиться корью :ac: в детском стационаре №2(мы там анализы сдавали недавно). Педиатр сказала, что там есть детки с корью и так как мы там были нас необходимо взять под контроль. Я у неё спросила про наш район (ПК №6), она сказала, что за все время её работы на участке (11 лет) не было ни одного случая кори :al: Теперь вот сидим, ждем две недели, надеюсь пронесет нас :ak:
Сынок 11 лет
Доченька 7 лет

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #521 : 11 Ноябрь 2011, 14:49:03 »

сейчас купила приорикс в аптеке на волкова 5  за 290р. (там еще 4 ампулы осталось)

Juliett

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3392

  • Участок 941 в кк
    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #522 : 11 Ноябрь 2011, 15:04:12 »

Приорикс в Инвитро на Ленина стоит 550 рэ - с приемом педиатра и укола (только надо звонить и записываться), на северном в Инвитро сейчас не прививают, там педиатр на больничном.

EgorushkinaMama

  • Вся прелесть детей для нас, особая, человеческая их прелесть неразрывно связана с надеждою, что они будут не то, что мы, будут лучше нас.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384

  • ПАПА+МАМА+ЕГОР=СЕМЬЯ
    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #523 : 11 Ноябрь 2011, 15:11:30 »

Девочки! Сейчас копаюсь в просторах интернета. Вот накопала и сама в ужасе.

Из клинических наблюдений: Больная М. 17 лет, поступила на 7-й день болезни. Заболела остро: кашель, насморк, температура до 39°. В последующие дни состояние не улучшалось. На 4-й день на коже лица появилась обильная пятнисто-папулезная сыпь, которая следующие два дня распространилась на туловище и конечности. На 3-й день высыпания состояние резко ухудшилось: интенсивная головная боль, рвота, кратковременная потеря сознания. Пациентка госпитализирована. При поступлении состояние тяжелое. На коже типичная коревая сыпь. Сознание спутанное, выраженный менингеальный синдром. Через 5 часов после поступления больная без сознания, периодическое двигательное возбуждение и общие тонико-клонические судороги. При пункции цитоз небольшой - 37 клеток в 1 мм (лимфоцитов 86%), белок повышен. В дальнейшем в последующие трое суток состояние оставалось очень тяжелым. Присоединился правосторонний гемипарез, непроизвольное мочеиспускание. Больной проводилась дезинтоксикационная (гемодез, реополиглюкин, физиологический раствор), дегидратационная (лазикс, магнезия), противовоспалительная (преднизолон) терапия. На 4-е сутки лечения в стационаре больная пришла в сознание, в последующем состояние постепенно улучшалось. Выписана на 30-й день от момента поступления в клинику в удовлетворительном состоянии. При катамнестическом наблюдении через 6 месяцев и 1 год жалобы на периодические головные боли. Неврологический статус без патологии.

Больной Т., 18 лет. Заболел остро: высокая температура, кашель, насморк. На 4-й день болезни на лице возникла сыпь. В этот же день к вечеру госпитализирован. При поступлении на коже лица и туловища типичная коревая сыпь, на слизистой рта немногочисленные пятна Коплика. На 2-й день пребывания в стационаре состояние больного резко ухудшилось: сильная головная боль, рвота, менингеальные симптомы. При пункции небольшой цитоз за счет лимфоцитов (39 клеток в 1 мм), незначительное повышение белка. Назначена соответствующая патогенетическая терапия. Однако состояние не улучшалось: больной потерял сознание, появились судороги, двигательные возбуждения, внезапно возникла остановка дыхания, в связи с чем больной переведен на управляемое аппаратное дыхание. Проводилась интенсивная терапия: дезинтоксикационная, дегидратационная, противовоспалительная, противосудорожная. В последующие сутки состояние не изменялось. Больной оставался без сознания, самостоятельное дыхание не восстанавливалось. Развилась двусторонняя пневмония. Несмотря на проводимую терапию, на 12-й день от начала высыпания наступил летальный исход. При патологоанатомическом исследовании констатирована корь в периоде пигментации, менингоэнцефалит с явлениями отека и набухания мозга и вклинения его в большое затылочное отверстие, двусторонняя очаговая пневмония.

Алексей и Анастасия

  • 89094162070
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2833

  • Я Юля со мной только на ты
    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #524 : 11 Ноябрь 2011, 15:15:46 »

какой кошмар