Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: На какую "елку" повести малыша?  (Прочитано 253401 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: На какую "елку" повести малыша?
« Ответ #795 : 13 Январь 2011, 10:06:34 »

мне честно говоря не нравится когда верблюдов например заставляют на колени становится и так ползти .. или идти.. не знаю как это назвать.. короче жалко их. Но там очень интересная сценка была с шимпанзе который в костюме и с портфелем приходит в ресторан  :ab: Да, там одна из главных героинь - Баба-Яга. Если у кого детки боятся, то наверное лучше не водить.. и еще "скелетики" и "живые деревья" там танцевали  :girl_haha: Вобщем для малышей с крепкими нервами.
Моя как раз этих деревьев испугалась, еще не очень понравились черепа безумые по стенкам, но в целом все очень понравилось. Бабу-Ягу мы не испугались, нам даже понравилась "мыыыышь!" которая сидела у нее на горбу. Кот Базилио шел мимо нас, хотел дочку за ручку взять поздороваться, мой деть на него рявкнул: "Нет!", пришлось тому катиться дальше :ag: Больше всего она отреагировала на собачек и обезьян, мишки тоже понравились.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: На какую "елку" повести малыша?
« Ответ #796 : 13 Январь 2011, 15:39:10 »

Что-то Вам новогодние елки совсем не по душе пришлись! В одном центре цены слишком высокие, в другом зайцы с бриллиантами  :af:.... Может, лучше было пригласить актеров домой, самой купить нужный подарок и никаких проблем? :ad:
Да, те что в этом году - не по душе. Потому, что есть с чем сравнить. Если бы эта елка была первая, может и понравилась, но когда есть с чем сравнить - уже не то, конечно.
Вообще я и о плюсах писала, которые были. Сейчас после разумейки, мне, конечно "Супер-Я" больше стал нравиться. И зал показался большим и спектакль более интересным. Но конечно с прошлым годом не сравнить. Самодеятельность это все.
В прошлом году в д/с Солнышко (о котором я писала выше) - действительно подарки родители сами приносили (рекомендовали книгу дарить, но был кто-то и конструктор приносил). Этот момент мне очень понравился - выбирай книгу, но на свой вкус и кошелек и с учетом предпочтений ребенка. Если в "Супер-Я" - большой зал считается, то там -в 2 раза больше точно, огромная елка.
А что вообще считается показателем - хорошая елка или плохая? Внимание ребенка приковано к спектаклю, он радостно водит хороводы, глаза горят, улыбка на лице, восторженные ахи-вздохи (я это в первый раз ощутила в кукольном театре), с удовольствием делает то, что предлагает ведущий.
Так вот, во время елки сначала все сидели, потом начали по залу гулять, изучать кулисы, потом собирать горох, кататься на каталках.  Дед мороз - замечательный. Слов нет.  Снегурочка старалась. Постановка ужасная, зал ужасный, подарок просто опасный для детей.


Меня зовут Женя

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: На какую "елку" повести малыша?
« Ответ #797 : 14 Январь 2011, 08:59:17 »

мы брали за 4 дня до представления уже не было билетов, муж последние ухватил. Это надо в цирке узнавать и если ехать покупать, то с утра, мы первый раз сунулись вечером, это просто нереально. 700 рублей, дети до 3-х лет бесплатно. Доча сидела у меня на руках.
а после трех лет ребенку надо тоже полноценный билет???

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: На какую "елку" повести малыша?
« Ответ #798 : 14 Январь 2011, 10:04:18 »

Честно говоря не знаю. Нам сказали свидетельство брать с собой, но никто не спрашивал.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Алария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389

  • Хорошее животное должно быть а) большим б) котамИ
    • Просмотр профиля
Re: На какую "елку" повести малыша?
« Ответ #799 : 14 Январь 2011, 16:51:57 »

Резюмируя все наши новогодние "похождения" с ребенком 3,3 года, могу сказать, что ОЧЕНЬ понравились Цирк и Снежная Королева  в Музыкальном :bf: , а Дк Ростсельмаш,  Дворец спорта и Музыканты шутят в Музыкальном (взрослое) -  :against:
вот жалко, что мы не пошли в этом году в Музыкальный на Снежную Королеву :ac:, думали, что как и прошлом году будет скучно, неинтересно и бледно :at:
а "Музыканты шутят" и правда такой отстой :at: :at: :at:, пошутили так пошутили, но в прошлом году  хорошая программа была и интересная, через раз у них получается ставить хорошие постановки детские и взрослые :ag: :ag:

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: На какую "елку" повести малыша?
« Ответ #800 : 14 Январь 2011, 21:47:05 »

Дело в том, что нам от работы эти билеты дали. Парень, который покупал - старался все наши пожелания учесть, но вот этот момент недосмотрел, видимо

Хотела поделиться своими впечатлениями от похода в разумейку 8 числа (это по 350р билеты). Честно говоря понравилось то, что недорого, рядом с домом, развивающие игры (сделать украшение на елку, собирать пшено) - мне показалось интересным, хотя есть и отрицательные стороны (не все поняли что за игрушки надо делать, были совсем маленькие детки, а мой ребенок потом пол елки это пшено и горох собирал) и дед мороз понравился - молодой парнишка, но высокий, говорил громко, выразительно.
Жень очень очень удивлена твоим постом. по существу могу сказать мне наоборот все очень даже понравилось, детки были активно вовлечвены в различные игры, никто особо по залу не ходил ну если кому-то из малышей хотелось немного пройтись, других это не отвлекало. говорю это авторитетно  мне уж тем более есть с чем сравнивать (прим.автора старшей дочери уже8 лет). и могу сказать точно для малышни этого возраста то что НАДО!

mamagala

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 914

  • Я-Галя,сыночек - Тёмочка.
    • Просмотр профиля
Re: На какую "елку" повести малыша?
« Ответ #801 : 16 Ноябрь 2011, 13:15:23 »

Что-то в этой темке тишина ещё. Кто-нибудь уже собирается куда-нибудь на ёлку? Интерессуют праздники для 2-х лет.

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: На какую "елку" повести малыша?
« Ответ #802 : 16 Ноябрь 2011, 13:26:59 »

для 2хлеток считаю оптимальными небольшие "ёлки" в различных развивающих центрах (благо, сейчас почти в каждом районе не один), группы празднующих там обычно набирают по возрасту, и кол-во деток обычно 5-15 максимум. На больших праздниках и представлениях во Дворцах дитё растеряется, и половину мероприятия либо на руках у мамы просидит, либо вообще проплачет.

Магическая лилия

  • Стройгородок, Алмаз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1608

  • 89281351590 Настя
    • Просмотр профиля
Re: На какую "елку" повести малыша?
« Ответ #803 : 17 Ноябрь 2011, 12:56:38 »

А мы сегодня были на елке в псих. центре "Свет маяка" :ay: Все очень понравилось, но, честно говоря, это наша 1-я елка, так что сравнивать не с чем... Понравилось отношение, персонал, сама постановка, детки были задействованы, еще очень понравилось, что называли ребенка по имени, а Дед Мороз и Снегурочка здоровались с каждым ребенком и спрашивали кто он (в смысле костюма)! Правда было 8 детишек, так что вниманием никого не обделяли! Моя дочка сильно испугалась Бабы Яги, но педагоги помогли справиться с страхом, предложив закидать ее снежками. После выступления угостили пирогом и поинтересовались мнением по поводу проведенного мероприятия (у них это тоже 1-я елка). Так что я не жалею ни капли, все замечательно!!! :ax: :ay: :ax:
Нам уже в этом году звонили из Света маяка, приглашали на очередную ёлку. У нас в том году тоже был первый опыт и я, если честно, вообще осталась не в восторге. В этом году точно туда не пойду, хоть они и говорят, что программа будет гораздо лучше, рачитана даже на годовалых детей!!! Интересно, что ж они там замутят. Фишка в том, что в прошлый раз и для 2-х летних и для 7-ми летних детей программа была одинаковой!!!
Сама сейчас в раздумьях, куда бы податься...

Полуночница

  • Я - Женя ))).
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524

  • Поверьте, я- ангел, просто на метле быстрее)))
    • Просмотр профиля
Re: На какую "елку" повести малыша?
« Ответ #804 : 17 Ноябрь 2011, 13:22:24 »

Отмечусь тут). Вот тоже в раздумьях куда на Ёлку податься  :wallbash:.

deora

  • Я Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2435

    • Просмотр профиля
Re: На какую "елку" повести малыша?
« Ответ #805 : 17 Ноябрь 2011, 18:51:26 »

а что вообще слышно - где что будет?
пока видела только Машу и медведя в КСК экспресс, но решила для себя - туда не пойдем

Лия Бикулова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля
Re: На какую "елку" повести малыша?
« Ответ #806 : 17 Ноябрь 2011, 20:34:12 »

для 2хлеток считаю оптимальными небольшие "ёлки" в различных развивающих центрах (благо, сейчас почти в каждом районе не один), группы празднующих там обычно набирают по возрасту, и кол-во деток обычно 5-15 максимум. На больших праздниках и представлениях во Дворцах дитё растеряется, и половину мероприятия либо на руках у мамы просидит, либо вообще проплачет.
Вы абсолютно правы. Мы проводим утренники в течении пяти лет.И могу с уверенностью сказать ,что большие театры подходят для малышей старше 4-х лет.И то,что ребенок молча просидел  спектакль 1,5часа,не говорит о том,что что-то понял. Я уже не говорю о недоступности Деда Мороза и Снегурочки.А все дети и родители хотят чтобы на них обратили  внимание сказочные герои.За ручку подержать,кафтан потрогать.....стишок наконец рассказать.

снегурочка_2010

  • Дед Мороз в ваш дом придет-сделает счастливым год!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2523

  • 8-918-543-70-46
    • Просмотр профиля
Re: На какую "елку" повести малыша?
« Ответ #807 : 18 Ноябрь 2011, 02:30:15 »

а что вообще слышно - где что будет?
пока видела только Машу и медведя в КСК экспресс, но решила для себя - туда не пойдем
В Лендворце с 26 по 30 декабря и с 02 по 07 января сказочное представление
"Тайна волшебной флейты"
цены на билеты 240, 260, 280 руб.
Подарок - 220 руб.
Встречаем дружно Новый год! В канун Нового года на сказочную страну летит …Комета!!! Злой Чародей завладел волшебной флейтой и празднику угрожает страшная опасность! В месте с главными героями — добрым Муми-троллем, волшебником Снусмумриком, очаровательной Драконихой Соней вы отправитесь в космические приключения, чтобы спасти Новый Год!.Более подробную информацию вы сможете получить по телефонам 236-57-05,238-25-85 Сказочные герои будут с нетерпением ждать вас с 26 декабря по 30 декабря в 10,12,14 часов и со 2 по 7 января в 11, 13,15 часов. Стоимость билетов 240,260, 280руб. Дети до 3-х лет могут пройти по одному билету со взрослым. Стоимость подарка 220руб. Мы организуем и проведем индивидуальные новогодние утренники для классов, организаций.


в кукольном театре:
Шоу-программа Бременские музыканты
С 22 ПО 30 ДЕКАБРЯ 2011
11.00, 13.00, 15.00
31 ДЕКАБРЯ 2011
11.00
СО 2 ПО 10 ЯНВАРЯ 2012
11.00, 13.00, 15.00


В Музыкальном театре с 24 декабря по 9 января    (24-30 декабря и 2-9 января)
"ПРИКЛЮЧЕНИЯ В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"
Новогодний мюзикл

Начало спектаклей:
10.00,
12.30,
15.00
Окончание:
11.30,
14.00,
16.30
   
Цена билетов: 200 - 380 руб.
Подарок - 230 руб.


В театре М. Горького будет "По щучьему велению".

ЕЖЕВИКА

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Re: На какую "елку" повести малыша?
« Ответ #808 : 18 Ноябрь 2011, 10:06:12 »

Отмечусь:)

Makusya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 344

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: На какую "елку" повести малыша?
« Ответ #809 : 18 Ноябрь 2011, 14:57:37 »

Вы абсолютно правы. Мы проводим утренники в течении пяти лет.И могу с уверенностью сказать ,что большие театры подходят для малышей старше 4-х лет.И то,что ребенок молча просидел  спектакль 1,5часа,не говорит о том,что что-то понял. Я уже не говорю о недоступности Деда Мороза и Снегурочки.А все дети и родители хотят чтобы на них обратили  внимание сказочные герои.За ручку подержать,кафтан потрогать.....стишок наконец рассказать.

Согласна на все 100 %!!! Хочу выложить фото с нашей прошлогодней такой елки... Детей было всего 10 человек, и насколько я знаю, в других группах по столько же. Дети в огромном зале, с родителями, участвовали в интерактивном шоу, без толкатни, каждый рассказал стихотворение Деду Морозу, поиграли в игры и радостные ушли домой. Сын до сих пор вспоминает этот праздник.  В этом году тоже пойдем туда! :ay: