Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: ИНсульт и его последствия  (Прочитано 1495 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Евгения 2005

  • Никогда не опускайте руки, все испытания в жизни проходят только сильные духом люди
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078

    • Просмотр профиля
ИНсульт и его последствия
« : 21 Ноябрь 2011, 09:18:49 »

Девочки, всем доброе утро! Я как-то заходила в такую темку, только вот что-то найти ее не могу :sorry: У моей мамы в январе 2011г. случился инсульт по ишемическому типу( микроинсульт). Так вот спустя время онемение отпустило, ходить стала хорошо, гулять нап свежем воздухе, а потом, месяцев через пять как начало то давление скакать, то голова болеть ужасно, неметь рука и нога. Мы положили ее сначала с давлением в терапию, т.к. добрый заведущий в неврологии сказал что это не к нему, хотя симптомы были явно неврологические с онемением и дикой головной болью :ac: :al: Так вот пока лежала в терапии, капали ее - ей стало легче, а как выписалась- дело было в июне этого года- на второй день вызвали скорую- и дальше понеслось- скорые почти каждый день :be: При чем при всем ситуация такая- что давление поднимается до 135 - и ей становится очень плохо, начинает неметь, болеть рука, а также голова, она в такие моменты опасается как бы не случился второй инсульт :ak:Положили, дождавшись очереди в неврологию- там сделали еще хуже чем было, они ей вкололи никотинку- а у нее реакция пошла, помощь вовремя никто не оказал- дело было поздним вечером- результат- алеергия на многие лекарства, и теперь стало кроме того что несеть, так и еще и с болью дергает руку., боли в голове стали постоянными, а давление поднимается практически каждый день. Врач невропатолог( очередная, т.к. поменяли мы уже многих врачей) назначила антидеперсаннты- она в них уперлась :wallbash:- но моей маме, сколько не меняли антидепрессантов- становилось очень плохо- она наоборот впадала в депресиию- и состояние ухудшалось. А сейчас еще очень часто ей не хватает воздуха, и рука немеет не как раньше до локтя- а гораздо выше и больше :al: Короче, она все время твердит мне что ей недолго осталось, и что еще говорить врачам она не знает, т.к. они ее не слушают, при давлении 120 человеку становится очень плохо- а врачи на это говорят что такого не может быть :ac: :al: А еще она не переносит никаких звуков, даже если в помещении более 2-х челове, кроме нее - у нее начинает болеть голова- и тут же подскакивает давление. Живем вместе сейчас, как только малой заорет или заплачет- опять давление, голова- и так по кругу. Никакие праздники ее не радуют- как застолье- жди давления, онемения и т.д. Печально это все ужасно, представьте как отчаивается она и ни во что уже не верит, и конечно тяжело соблюдать дома полнейшую тишину с детьми, из за этого еще все время от нее слушу- что голова болит от детей, от шума, особенно от мелкого :be:Скажите, у коготбыл инсульт( ну я имею ввиду ваших родственников) - неужели правда идет ухудшение- как осложнения после инсульта- а врачи ничего сделать не могут :al:?