Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Собираетесь ли вы обеспечить своего ребенка жилплощадью в будущем?  (Прочитано 23247 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Элирена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2373

    • Просмотр профиля

Детей ещё нет, а жилье для них уже есть :love: Надеюсь, удастся его ещё расширить, чтобы сразу не гостинка была, а двушка хотя бы :aha:
Записан

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

А про образование, я говорю заграницей), неужто вы думаете, что ре не сможет себе заработать?
))))) А захочет деть стать просто электриком. Ну вот будет в детстве показывать тягу к простой рабочей специальности. Все равно заграницу?  :girl_haha:
Записан

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля

по примеру своих родителей - никогда не оставлю своих детей без жилья.  разделю всё поровну. но вот в отличие от меня - единственного ребёнка в семье, придётся всё делить....  :be:
Записан
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Irishk-ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля

Будет возможность-купим жилье. Нам родители подарили. Я за то чтобы все делить поровну между детьми.  А моя свекровь видимо стала считать по другому: у нас  гостинка, у них 2 ком. Так вот она заявила, что не хочет чтобы сын после их смерти претендовал на жилье, пусть оно достанется дочери. А почему так не честно-она в 2ке, а он в гостинке? :al: Ей допустим образование проплатили полностью, а муж только техникум закончил и то благодаря тому, что бывший шеф свекра отправил его туда и проплатил...
Насчет образование-имея хорошее образование-не факт что будет такая работа, с которой можно на квартиру заработать. Не в нашей стране перед теми кто хочет дороги открыты. :ac:
Записан

miaFF

  • Катенька Мяфф
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1795

  • +79054392б98
    • Просмотр профиля

Так вот она заявила, что не хочет чтобы сын после их смерти претендовал на жилье, пусть оно достанется дочери. А почему так не честно-она в 2ке, а он в гостинке?

а это уже воля родителей, и не стоит вносить смуту и ссорить с сестрой, даст Бог выберетесь и вы из гостинки. Есть еще категория свекровей, да и просто родителей, которые будут до последнего метрами шантажировать.
Не ждите того что будет через 20 лет, живите сейчас.

вообще мое мнение что конечно, обеспечить надо в равной степени, а вот излишек, ну к примеру родительский дом/квартира, достанется тому кто досматривать в старости будет, и не важно, дети это или внуки.

вообще где родители при жизни еще решили вопрос с наследством вероятность избежать семейного раскола в разы ниже, если только не найдется третья сторона, которая не начнет уж простите накручивать что родители делят не по справедливости.


Лично для меня, важно что бы мои дети в будущем не перессорились, из-за метров, и уж простите но я буду их воспитывать так что семья это в первую очередь, потому что когда умрут родители, по крови родные будут только дети и братья-сестры, а жены и мужья имеют свойство по жизни меняться, и буду воспитывать так что бы ни зятья-невестки не смогли вклиниться, читай внести раздор в семейные узы, а в семью пусть входят, и в своих семьях пусть свои порядки заводят, но вот родительское решение это табу, обсуждению не подлежит.
Я вообще люблю большие семье где всё дружно и никто никому не завидует, может это и идеальный вариант которого добиться в современном мире все сложнее, но хочу что б у моих детей были крепкие и семейные узы и кровные.

все зонтик открыла, можете кидать помидорами :ag:
« Последнее редактирование: 16 Январь 2012, 17:10:11 от miaFF »
Записан

Irishk-ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля

а это уже воля родителей, и не стоит вносить смуту и ссорить с сестрой
а кто вам сказал что я вношу смуту и ссорю с сестрой, ни в коем случае. В данном случае я высказала то, что считает мой муж: все надо делить поровну.  :ab:
Записан

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля


 а вот излишек, ну к примеру родительский дом/квартира, достанется тому кто досматривать в старости будет, и не важно, дети это или внуки.

А я вот меньше всего в жизни хочу, чтобы меня досматривали за квартиру :be: А то есть у меня родственнички, которых за жилплощадь досматривают. Упаси, Господи!
« Последнее редактирование: 16 Январь 2012, 18:09:36 от Бестия »
Записан
Сыну 17!

torsher

  • 89О81877489 Светик. Сестра Ksennna. НИИАП
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1137

    • Просмотр профиля

Мы постараемся обеспечить детей заранее квартирами, нам тоже родители в этом вопросе помогли.
Правильно тут уже писали, надеяться на то, что будет лет через 20 - не стоит.
Записан

Irishk-ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля

А я лично и не надеюсь что будет лет через 20, а то и больше.
Я свой пост писала только потому как считаю что всем детям надо поровну делить и все,несмотря на то что кто сколько дает и как присматривает.
Записан

miaFF

  • Катенька Мяфф
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1795

  • +79054392б98
    • Просмотр профиля

А я вот меньше всего в жизни хочу, чтобы меня досматривали за квартиру :be: А то есть у меня родственнички, которых за жилплощадь досматривают. Упаси, Господи!

ну при условии что альтернативы нет, то да, и за метры досматривают по разному, есть нормально, а есть и очень быстро.
но о старости, думать тоже надо, это то что неизбежно и будет время когда и до стакана с водой уже проблематично дойти, и что тогда?
понятно что воспитывать надо так что б дети потом помогали, но у меня перед глазами не один случай, адекватных и вполне нормальных родителей, которые в старости остались брошены...
Записан

krasnayamarmeladka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165

  • Ребенок рождает родителей
    • Просмотр профиля

будем решать этот вопрос совместно  :aha:
Записан

Ватрушка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470
  • Клуба "Детки-погодки", Мы ЗА ПРИВИВКИ"р-н Темерник
    • Просмотр профиля

Я построю дом для своих детей :secret:
Записан

Флеш-рояль

  • Оксана, кровожадный оптимист, по знаку зодиака -Змееносец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2883

    • Просмотр профиля

))))) А захочет деть стать просто электриком. Ну вот будет в детстве показывать тягу к простой рабочей специальности. Все равно заграницу?  :girl_haha:
А захочет стать "просто" электриком, не плохо будет жить в России. Все наши знакомые электрики зарабатывают побольше некоторых начальников и директоров :ab:. Профессия очень востребована (для тех кто не в курсе).
А моя свекровь видимо стала считать по другому: у нас  гостинка, у них 2 ком. Так вот она заявила, что не хочет чтобы сын после их смерти претендовал на жилье, пусть оно достанется дочери. А почему так не честно-она в 2ке, а он в гостинке? :al: Ей допустим образование проплатили полностью,
Мы тоже стали свидетелями такой ситуации. Родители решили, что сын должен сам всего добиваться, а дочери помогать надо. Конечно ей после смерти родителей досталась 2-х комнатная квартира, а сыну кукиш (живет в коммуналке, которую сам заработал на заводе). Так вот у сына порядочная семья и все бы ничего, только не получается сменить жильё. А у дочери личная жизнь не складывается, и каких-то особых заслуг перед родителями нет. Просто вот так сбросили сына со счетов, и занимались дочерью, которая всего на 2 года младше. Но смысл не в этом, а в том, что исторически бытует мнение, что жильем надо обеспечивать сына, а дочь замуж выгодно выдавать. Я конечно за равенство.
Записан
Сначала дочка (лето 2010),
потом сыночек (зима 2012),
пока не загадываем...

MamaКошка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 527

    • Просмотр профиля

Мы тоже стали свидетелями такой ситуации. Родители решили, что сын должен сам всего добиваться, а дочери помогать надо. Конечно ей после смерти родителей досталась 2-х комнатная квартира, а сыну кукиш (живет в коммуналке, которую сам заработал на заводе). Так вот у сына порядочная семья и все бы ничего, только не получается сменить жильё. А у дочери личная жизнь не складывается, и каких-то особых заслуг перед родителями нет. Просто вот так сбросили сына со счетов, и занимались дочерью, которая всего на 2 года младше. Но смысл не в этом, а в том, что исторически бытует мнение, что жильем надо обеспечивать сына, а дочь замуж выгодно выдавать. Я конечно за равенство.
А у меня свекру и его сестре оставили наследство - ей квартиру, а ему - книгу Карнеги "Как заработать миллион".  :ag:
Записан
Займись собой или через пару лет прийдется ставить котика на аватарку! )))

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля

У нас ситуация почти аналогичная. Родители мужа свой дом в Ростове, и землю, и дом под Ростовом оставляют старшему брату мужа (который живет всю свою жизнь в Ханты-Мансийском АО и работает на нефтяной вышке). А мотивация этого такая: мой муж всю жизнь жил с родителями и ему ВСЕ доставалось, а старший всю жизнь прожил на севере ( а там холодно и вообще плохо).
Записан