Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Собираетесь ли вы обеспечить своего ребенка жилплощадью в будущем?  (Прочитано 23245 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Жалко, что нет в голосовании пункта: "думаю еще".  :ab:
У меня по этому вопросу очень противоречивые мысли одолевают, с одной стороны хочется купить детям (пока у меня только доча, но все впереди) жилье, а с другой стороны хочется, чтобы сами заработали и купили.  :al:
Записан

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Достанется в наследство, вряд ли когда сможем купить какую-то недвижимость. В смысле заработать с нуля на нее.
Записан

fortunella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3320

  • Оля
    • Просмотр профиля

Когда мои дети вырастут, наши бабушки с дедушками уже уйдут в мир иной...так что, их квартиры будут проданы, деньги поделены между детьми, и вот на эти суммы планируем купить однокомнатные или "гостинки" дочкам...Мы сами 15 лет снимали жильё у разных хозяев, никому такого "блага" не посоветую...Очень хочется, чтоб был у детей свой угол, когда обзаведутся семьями. В нашей тесной "двушке" вчетвером-то не развернуться, а уж если вторых половинок приведут :be: И ведь не прогонишь....Нет уж, пусть лучше своё жильё у каждой будет.
Записан
Счастливая мама двух лапочек-дочек!

moo

  • Каждый имеет право на собственное суждение и это непредосудительно до той черты, за которой суждение становится осуждением
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Мне кажется не хватает ответа "Буду стараться купить каждому квартиру". А то "Да, куплю каждому квартиру", это еще не известно, как оно там будет :ab: Хотеть то хотим для каждого свое, как получится кто же его знает.
Записан

ROBERTINA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2874

    • Просмотр профиля

Мы уже обеспечили свою дочу жильём -2 ком.кв. Захочет расшириться -это уже сама будет делать. (А может и поможем, там уже как жизнь сложится :sorry:)
Записан

Нюсе4kа

  • Ко мне только на "ТЫ"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 473
    • Просмотр профиля

Обязательно! :aha: Надеюсь, будут на это средства, когда возникнет необходимость!
Записан

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля

Сделаем все чтобы купить и сыну и дочке по небольшой квартире. Понятное дело,что все еще неточно,но очень постараемся. Мне мама отдала комнату в коммуналке-с того и началось наше благосостояние.
Записан

ALPAN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3623

    • Просмотр профиля

Конституционный суд уточнил право родителей на получение имущественного налогового вычета, если те решили позаботиться о своих детях, купив им квартиру или долю.

Вчера КС опубликовал на своем сайте постановление, вынесенное без открытых слушаний, которое производит четкое ощущение дежавю. Весной 2008 года в Конституционном суде при рассмотрении дела Натальи Ивановой из Карелии уже было установлено право родителей на налоговый вычет, если жилье было ими приобретено в долях - на себя и на ребенка. Но вот Ольге Каган, купившей в Коврове Владимирской области квартиру своей несовершеннолетней дочери, отказали в праве получения имущественного налогового вычета в сумме понесенных ею расходов. И хотя первый процесс заявительница выиграла, все остальные проиграла, потому и обратилась к Уполномоченному по правам человека в РФ, а уже тот написал в Конституционный суд. Таким образом, КС проверял на соответствие Конституции положения подпункта 2 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса РФ.

В своем постановлении судьи КС напоминают, что предоставление родителям права получать вычет после того, как те купили детям недвижимость, "представляет собой один из элементов многоаспектного механизма защиты материнства, детства и семьи". Более того, такие родители "образуют самостоятельную группу налогоплательщиков". Судья КС Константин Арановский, бывший докладчиком по этому делу, замечает: "Доля в квартире и целая квартира - однородные объекты в том смысле, в каком их приобретение имеет значение для получения вычета по НДФЛ. Поэтому к случаям, когда родитель уплачивает цену квартиры, приобретаемой его ребенком, позиция, изложенная в постановлении N 5, применима". Иначе, полагает Арановский и провозглашается в решении КС, родители оказались бы в неравноправном положении.

- Не столь очевидно, но не менее важно и другое обстоятельство - отказ родителям в праве на этот вычет подтвердил бы полное их разобщение с детьми в налоговых правоотношениях. Родители остались бы в положении исключительно представителей, связанных заботой о налоговых правах ребенка, но свободных от бремени исполнения материальных его обязательств перед бюджетом за свой (родительский) счет. Тогда, поскольку у ребенка доходов, как правило, нет, а взыскать налоги из его имущества затруднительно (по его отсутствию и по более деликатным причинам нравственного свойства), то ни его родители, ни он сам "детских" налогов не заплатят. Такой вывод отразился бы на фискальном деле, в частности по налогу на имущество, транспортному и по другим налогам из бездоходных объектов, - добавляет Константин Арановский, - В расширении родительских налоговых прав, таких как право на вычет по расходам, сделанным в пользу ребенка, заинтересована, быть может, больше всего казна. Ей важно, чтобы несовершеннолетний не столько формально оставался налогоплательщиком при формальном родительском представительстве, сколько пользовался действительным содействием родителей, как своего рода налоговых агентов или "заместителей".

Вот почему в своем постановлении судьи КС дали новое истолкование оспариваемым нормам Налогового кодекса, указав, что право Ольги Каган на получение налогового вычета не коснется права ее дочери, когда та станет совершеннолетней и захочет совершить покупку недвижимости, на такой же имущественный вычет. Показательно, что в постановлении КС почти две страницы посвящены юридическим последствиям этого решения: подробно, почти до мелочей, судьи КС втолковывают коллегам, что новый смысл норм гарантирует "пересмотр дела, в котором проверяемая норма получила применение".

источник - http://www.rg.ru/2012/03/16/ks.html
Записан

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля

купили 3ку себе, получается 2ка сыну(детям), родим 2го малыша - реализуем материнский капитал хотя бы на комнату, а потом может добавим и купим или гостинку или 1ку-студию. В любом случае - 1 квартиру поделю на детей, 2ую оставлю себе на ренту :ab:
Записан
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Сашуля

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 218

    • Просмотр профиля

обязательно постараемся обеспечить , так как сделали мои родители,нас трое у всех свое жилье , одна квартира уже есть ,остается дело за малым еще одну приобрести,время еще у нас есть:)
Записан

Talestra

  • Я Татьяна. Ко мне на ты.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 407

    • Просмотр профиля

Куплю по однушке. Т.к. с нуля начинать очень тяжело, а когда вообще все есть тоже не очень хорошо.
Записан
Мишке 14.

Марина Рыкова

  • Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать тебя.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +195/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3816

  • Счастливая мама дочки и сыночка
    • Просмотр профиля

Постараюсь обязательно обеспечить. Хотя бы небольшую жилплощадь.
Записан

Леди День

  • Натали. В доброжелательной беседе можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +190/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4007

  • Иногда мужа от меня трясет. Я потрясающая женщина!
    • Просмотр профиля

буду очень стараться, чтобы обеспечить отдельным жильем
Записан
Человек как сосуд, толкни его и из него польётся то, чем он заполнен.

ПчёлкаЛена

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389
    • Просмотр профиля

посмотрю как будут дела обстоять в будущем, может лет через 20 у моего ребенка будет отличная работа и он будет еще и мне помогать, а если наооборот то я буду помогать, а там  уже будем  смотреть по обстоятельствам, не думаю что кто нибудь в здравом уме выгонит своего ребенка на улицу.

Я собираюсь "выгнать детей на улицу"   :secret:. То есть активно намекаю, что в 18 лет поступят в институт и будут снимать себе жилье, то есть и работа будет нужна. Но это я только так говорю, вдруг окажусь сумасшедшей мамашей и поселю у себя всех детей и их детей с женами, мужьями. Сейчас для меня это неприемлемо. А намекаю для того, чтобы готовились быть самостоятельными и обеспечивали себя сами.
Но надеюсь получится все же на мат капитал внести первонач взнос за какое0нибудь жилье, а потом оставить его детям. :ab:
Записан
Красота, оптимизм и чувство юмора спасут этот мир!

kisya2904

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 503

  • Я Наталья 8 904.4474974
    • Просмотр профиля

будем конечно стараться чтобы каждому ребенку купить по квартире. но жизнь только началась. посмотрим
Записан