Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Нужно часто разлучаться с ребенком. Как наладить ГВ?  (Прочитано 1276 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Няма

  • Маша
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64

    • Просмотр профиля

Я студентка, моей дочке полтора месяца. В январе у меня защита диплома, поэтому сейчас мне нужно часто ездить в институт на консультации. Но пока для меня каждая такая поездка превращается в катастрофу. Дочку я кормлю по требованию, без соски. Когда ухожу, то сцеживаюсь. Но сейчас малышка кушает уже больше, и нацедить достаточного количества молока, чтобы хватило на 2-3 раза просто не получается. :ac: В итоге я могу только на пару часов отлучится, а этого мне, увы, не хватает. Подскажите, как же мне правильно организовать кормление, чтобы была еще возможность собирать молоко для тех дней, когда я буду уезжать? И еще. Дочь часто использует мою грудь для успокоения, особенно, когда хочет спать. Засыпает хорошо, только под грудью, с папой же она устраивает истерики, и муж уговаривает меня купить соску хотя бы на время их совместного пребывания без меня. Но я боюсь, что это может навредить потом гв. Что Вы можете нам посоветовать? Заранее спасибо! :ax:
Записан

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля

Маш, для того,ч тобы мне подробно подсказать, как Вам лучше быть, мне не хватает информации:
1.как часто Вам надо отлучаться? на сколько часов?
2.опишите кормления в те дни, когда Вы дома.
3.если муж не может укачивать по-другому, нежли с соской, то пусть ее дает., но!!! ребенок может ее и не взять(раз) и если возьмет, то надо следить за захватом груди по Вашему возвращению.Если будет сползать на сосок, то "эксперимент" надо будет срочно прекратить. 
Записан
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Няма

  • Маша
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64

    • Просмотр профиля

1. Отлучатся мне в среднем придется раз в 3-4 дня на 3-4 часа.
2.Ночные кормления где-то через каждые 4 часа: в 12 ночи, в 4 утра, 7-8 утра. Потом где-то в 10-11. Днем прикладывается через час-полтора, за исключением прогулки - гуляем 2 часа. Сосет минут по 20, но иногда по вечерам может висеть на груди по часу. В 21 час мы ее купаем и пытаемся уложить спать, тут может долго лежать под грудью пока не уснет.
3. Тогда может Вы можете порекомендовать какие-то соски, которые более физиологичны? Что б хоть как-то оградить нас от лишних проблем.
Записан

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля

Даете обе груди за раз или по одной?
Записан
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Няма

  • Маша
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64

    • Просмотр профиля

Даете обе груди за раз или по одной?
одну грудь даю в течении трех часов, потом меняю
Записан

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля

1.чтобы заготовить молоко на Ваше отсутствие следует в то время, когда даете одну грудь, одновременно подсцеживать другую. Те.молоко сцеживать не перед уходом, а заранее...раз у Вас в запасе 3-4 дня. Можете заготовить сейчас молоко на январь.В морозилке его можно хранить и дальше.
2. Укажите, какая прибавка веса у ребенка за месяц?
3. Соски, сосание которой было бы идентично сосанию груди не существует. МОжет стоит папу научить кормлению из ложки(шприца)? Если же папа совсем отказывается от этих способов и дача соски неизбежна, то я могу порекомендовать соску кальма. Это пожалуй единственная соска сейчас, сосание которой не так опасно, как любой другой, но!!!! Но хочу предупредить, что :
-Вся информация о кальме, которой мы обладаем на данный момент,это информация, полученная от производителя.  Нет достоверных научных исследований о том, каковы преимущества кальмы при ее использовании в случае проблем с грудным вскармливанием, такими как отказ от груди, неверный захват груди, недостаток молока и так далее. Имеется лишь не репрезентативное и не лонгитюдное исследование, проведенное самим производителем (исследование проводилось на небольшой группе детей, в течение небольшого времени).

В настоящий момент неизвестно, есть ли хоть какая-то разница между применением кальмы и обычной тугой соски при работе по отказу от груди, неправильному захвату груди и недостатку молока. Мамы, которые выбирают для докорма кальму, фактически участвуют в эксперименте.
Хотя есть отличия в самом механизме подачи молока из кальмы по сравнению с обычной соской, но это снимает только один из возможных факторов отказа от груди - "путаницу сосков" из-за разницы в механизме сосания для получения молока, в то время как остаются другие факторы отказа от груди, которых эта соска не решает. В частности, соска не учитывает, что для каждой матери уникальны сила потока молока, время, которое ребенок должен сосать прежде чем польется молоко; форма груди и самого соска. Также при сосании соски нет контакта кожа-к-коже.
Записан
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434