Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 340877 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Барсена

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3150 : 11 Март 2013, 18:49:15 »

Молоко нельзя в принципе, только кисломолочку. И с сушкой совмещать нельзя. Пробуйте только ХОРОШУЮ сушку. Иначе лучше уж сырое мясо. Печень, кстати, тоже не особо полезна.
Спасибо, вот кисломолочку вообще никак.
несуществующая линейка

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3151 : 11 Март 2013, 19:10:48 »

Подскажите пожалуйста, я кормлю своего кота так скажем со стола. Но это только образно, ест он у меня только печенку куриную отварную и мясо свежее. От остального воротит нос. Вот хочу перевести его на сухой корм, не вредно ли это для кастрата. И еще, он не в какак не хочет пить воду, но молоко пьет, можно ли совмещать сух. Корм и молоко?
Молоко можно сколько угодно, если кот его нормально переваривает. С сушкой совмещать можно,безусловно.
Пока только в инсте
@astoria.008

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3152 : 11 Март 2013, 19:28:24 »

Вот не знаю, где вам кастрацию делали, но у Астории в клинике, и просто осмотр, и прививка начинается с помера температуры. Я думала это у всех норма. :al: Если кота или кошку взять за загривок (как кошка котят носит), то замирает и можно мерить. Если сильно вырывается, то я голову полотенцем заматываю, и кошка в прострации, хоть укол, хоть температуру мерь...
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3153 : 11 Март 2013, 21:25:53 »

Вот не знаю, где вам кастрацию делали, но у Астории в клинике, и просто осмотр, и прививка начинается с помера температуры. Я думала это у всех норма. :al
:))Ага.. А неделя у Астории начинается с заказа десятка термометров :))
Пока только в инсте
@astoria.008

Черешня

  • Алла ;)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +122/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2533

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3154 : 11 Март 2013, 21:55:06 »

:))Ага.. А неделя у Астории начинается с заказа десятка термометров :))

Гхм.... Можно ли любимой клинике презентовать пяток-другой термометров? :ad:
Будем через пару недель корм заказывать и наш гонец мог-бы привезти)) Они (термометры) нам по случаю перепали и лежат без дела :secret:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3155 : 11 Март 2013, 22:08:27 »

Гхм.... Можно ли любимой клинике презентовать пяток-другой термометров? :ad:
Будем через пару недель корм заказывать и наш гонец мог-бы привезти)) Они (термометры) нам по случаю перепали и лежат без дела :secret:
Ваш гонец нам намедни попался в городе, так моя спутница ему глазки строила беззастенчиво :)))) Термометры примем, гонца обцелуем :)
Пока только в инсте
@astoria.008

Черешня

  • Алла ;)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +122/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2533

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3156 : 11 Март 2013, 22:12:47 »

Ваш гонец нам намедни попался в городе, так моя спутница ему глазки строила беззастенчиво :)))) Термометры примем, гонца обцелуем :)
:girl_haha:))) Вы там...енто...с обцеловыванием аккуратнее!  :aj: А то понравится парню, будет каженный день ездить! :secret: :girl_haha:

September

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86

  • Евгения
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3157 : 13 Март 2013, 22:57:35 »

Девочки, помогите, плиз. Имею желание завести козу кота. Хочу курильского бобтейла. Когда осенью была на выставке, заводчица изо всех сил расхваливала породу. Почитала я про них в нете и правда, чудо как хорош: практически не пахнет, шерсть особого ухода не требует, очень умный, к горшку приучается мгновенно, ну и так далее. И вот назрели вопросы: на что при покупке обратить внимание, кроме внешнего вида (наличие каких документов, справок о прививках и т.п.)? какие особенности в содержании породистого кота в условиях квартиры? Что кроме наполнителя в туалет, хорошего корма (кстати, какой лучше?) и моей безграничной любви ему понадобится? И наконец: где купить породистого зверя? В Волгограде я нашла всего один питомник, но заводчик не выходит на контакт. У заводчицы с выставки не догадалась взять хотя бы номер телефона. Да, собственно говоря, тогда о приобретении кота и мысли не было. 
З.Ы. может еще есть какие-то моменты, о которых нужно позаботиться, я в котах совершенный профан

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3158 : 13 Март 2013, 23:19:29 »

У брата бобтейл летает по всей квартире, но это скорее темперамент отдельной особи, при выборе котёнка выбирайте по темпераменту, какой вам лучше подойдет. Если выбрали весёлого, игрунка, потом не жалуйтесь, что летает и наоборот, если взяли флегматика не ругайте что увалень и не обзывайте диванным пуфиком.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3159 : 14 Март 2013, 00:10:05 »

Девочки, помогите, плиз. Имею желание завести козу кота. Хочу курильского бобтейла. Когда осенью была на выставке, заводчица изо всех сил расхваливала породу. Почитала я про них в нете и правда, чудо как хорош: практически не пахнет, шерсть особого ухода не требует, очень умный, к горшку приучается мгновенно, ну и так далее.
Это была стандартнаяя реклама.
Пока только в инсте
@astoria.008

Бегущая по волнам

  • Чашка на пол улетела, не сердись, мамуля! На меня нельзя ругаться! Я ж твоя лапуля!!!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369

  • МАРИНА, Суворовский
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3160 : 14 Март 2013, 01:02:30 »

У меня кот есть авокадо на постоянной основе, каждый день. Тоже случайно обнаружила, что ему нравится. А теперь его рацион - мясо + авокадо :bf:
А мой от хурмы тащится! Без него фрукт в рот класть не можно :girl_haha:
Настя 05.04.1998
Вовка-Морковка 05.06.2014

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3161 : 14 Март 2013, 09:44:02 »

Наш котик тоже больше всего любит хурму, но вообще-то кушает практически все фрукты, причем хурму действительно невозможно съесть без него, он прям хватает за руку лапой с коготком и тащит к себе настойчиво! Еще любит клубнику, мягкую грушу, дыню, арбуз, помидор, авокадо. Конечно, мы ему даем совсем по чуть-чуть когда он просит, ест он с огромным удовольствием, последствий никаких нет, ни аллергии, ничего, но я всё равно беспокоюсь, полезно ли ему это? Может не хватает чего? Постоянно он на Проплане, иногда даем сырую говядину, куриное или индюшиное мясо и кефирчика немного.

September

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86

  • Евгения
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3162 : 14 Март 2013, 10:54:28 »

У брата бобтейл летает по всей квартире, но это скорее темперамент отдельной особи, при выборе котёнка выбирайте по темпераменту, какой вам лучше подойдет. Если выбрали весёлого, игрунка, потом не жалуйтесь, что летает и наоборот, если взяли флегматика не ругайте что увалень и не обзывайте диванным пуфиком.
Вот нам игручего как раз надо. Ребенок постоянно просится к бабушке, потому как у нее кот живет. А бабушка у нас бизнес-вумен :( берет его к себе редко. Так что нужен товарищ для игр и роста.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3163 : 14 Март 2013, 11:03:58 »

Я начинающий кошковод. Но уже могу насоветовать наполнитель на туалета. Фреш Степ(Fresh Step ). Я не переношу запах кошатины и туалета в жилище. Так вот, вот этот наполнитель позволяет держать кошачий лоток хоть в кухне. запаха нет вообще даже из открытого лотка.
Я перепробовала всяко-разно с октября прошлого года и остановилась на этом чуде. У него нет отдушки, а есть гранулы, которые НИКАКОЙ запах не выпускают!
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

September

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86

  • Евгения
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3164 : 14 Март 2013, 11:09:56 »

Это была стандартнаяя реклама.
сначала муж на нее купился, а потом и я