Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 345346 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #720 : 07 Декабрь 2011, 02:28:02 »

сырая говядина может запор вызвать, если перестараться или котэ к этому склонен.
курицу лучше давать ошпаренную, 2 раза - воду сливать.
я сырой курицей уже много лет кормлю - именно грудками, и вот честно - не очень понимаю, что в этом страшного...и особенно, чем страшне, чем говядина?
Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #721 : 07 Декабрь 2011, 02:30:22 »

сырая говядина может запор вызвать, если перестараться или котэ к этому склонен.

мой котэ 7 лет ходила в туалет на сырой говядине раз в 5 дней  :sorry:
Если дать мальт пасту - раз в 3....
И сказать честно, результат на правильной натуралке мне нравился больше, чем на дорогой сушке...  :ac: даже если и в туалет раз в 5 дней....

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #722 : 07 Декабрь 2011, 02:30:56 »

на правах позитива - Осенний Коте 2,5 мес (который все еще ищет отчаянно добрые ручки) Кузя
после Агуши (кура+ говядина)  :love:
Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #723 : 07 Декабрь 2011, 02:42:06 »

мой котэ 7 лет ходила в туалет на сырой говядине раз в 5 дней  :sorry:
Если дать мальт пасту - раз в 3....
И сказать честно, результат на правильной натуралке мне нравился больше, чем на дорогой сушке...  :ac: даже если и в туалет раз в 5 дней....
ну, может вашему коту и нормально раз в неделю в тубз))) но вот честно - для моих это никак не норма (как и для большинства).
оно = застою в кишечнике, какашки просто гниют там, отравляя организм + без 5 минут каловый завал, при котором если повезет - клизма в помощь, не повезет - операция...
+ нет такого понятия - правильная натуралка, как и правильная сушка
+ не вся дорогая сушка (да и какое-то неправильное разделение кормов - дорогие и дешевые) правильная для конкретного кота (тоже, что и с натурой) - смею утверждать, как давний поклонник холистиков...
Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #724 : 07 Декабрь 2011, 02:54:31 »

+ нет такого понятия - правильная натуралка, как и правильная сушка

Это философия, натуралка бывает правильной.

+ не вся дорогая сушка (да и какое-то неправильное разделение кормов - дорогие и дешевые) правильная для конкретного кота (тоже, что и с натурой) - смею утверждать, как давний поклонник холистиков...

совершенно согласна. Тоже поклонник холистиков.

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #725 : 07 Декабрь 2011, 03:05:25 »

мне этот разговор напомнил знакомых одних, которые тоже вещали о правильном питании, на почве чего ударились в вегетарианство...
для их ребенка это было как приговор...мальчик вырос рахитом...зрение на данный момент даже не знаю какое - очки толстенные, в сравнении с моими, которые были на -5 - раза в два толще...
Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #726 : 07 Декабрь 2011, 03:17:11 »

мне этот разговор напомнил знакомых одних, которые тоже вещали о правильном питании, на почве чего ударились в вегетарианство...
для их ребенка это было как приговор...мальчик вырос рахитом...зрение на данный момент даже не знаю какое - очки толстенные, в сравнении с моими, которые были на -5 - раза в два толще...

Это оффтоп... ниочем. Спорить здесь о вег-ве мы не будем. Тем более, я вег-во горячо поддерживаю.

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #727 : 07 Декабрь 2011, 04:29:18 »

ну, раз вам можно офф-топить - почему мне нельзя?
да я и не спорю, привожу факты :)
выложите, плизз, рецепт правильной, по вашему мнению, натуралки - интересно посмотреть :)
Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #728 : 07 Декабрь 2011, 10:51:13 »

Да я уже писала тыщу раз, как своих кормила. На этом они цвели. Куриное филе (грудка) + вареные и смолотые овощи (65 к 35 %): капуста, морковка, паприка, кабачки, тыква, туда же масло оливковое, неск. капель тыквенного, растительное, рыбий жир (я клала виттри D3). Масла не должно быть много. Можно порубить немного сырой петрушки. + чайная ложечка размоченных отрубей. Плюс пару ягод клюквы.  Постоянно стоял кефир. Пару раз в неделю - перепелиные яйца. Говядина вымороженая сырая каждый день. Изредка вместо куриных грудок в смеси была океаническая рыба, у меня обычно - тунец.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #729 : 07 Декабрь 2011, 10:59:48 »

Конечно, не сомневаюсь, что котейкам нравился такой рацион, но сколько он требует времени хозяина, можно быстренько все это наготовить? К сожалению, времени часто не хватает и себе толком еду приготовить, поэтому кормим своего котика готовой едой, или просто мясом, кефирчик он тоже ест с удовольствием иногда. Наш еще очень любит всякие фрукты, обожает хурму, персики, может скушать кусочек яблока, груши, арбуза. Такое мы ему даем редко, но ест он очень с удовольствием.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #730 : 07 Декабрь 2011, 11:11:15 »

Да, это было тяжело. Я готовила раз в неделю, дней на 5 этого хватало, остальное замораживала порционно. Готовила четко по субботам раз в неделю. Фрукты кошкам тоже полезны.
В общем, с моим графиком, когда я домой прихожу в 2ч ночи, это немыслимо - с 2х до 3х еще что-то там бодяжить кошкам. Мы сели на сушку. Но что-то моя младшая пару раз вырвала уже. Причем не с корма, а с сырого мяса. Не нравится мне это все. Может, ее организм перестроился и мясо уже не воспринимает?  :ac:

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #731 : 07 Декабрь 2011, 13:38:58 »

Да я уже писала тыщу раз, как своих кормила. На этом они цвели. Куриное филе (грудка) + вареные и смолотые овощи (65 к 35 %): капуста, морковка, паприка, кабачки, тыква, туда же масло оливковое, неск. капель тыквенного, растительное, рыбий жир (я клала виттри D3). Масла не должно быть много. Можно порубить немного сырой петрушки. + чайная ложечка размоченных отрубей. Плюс пару ягод клюквы.  Постоянно стоял кефир. Пару раз в неделю - перепелиные яйца. Говядина вымороженая сырая каждый день. Изредка вместо куриных грудок в смеси была океаническая рыба, у меня обычно - тунец.

хм...хмхмхмхм))))
вот, как говорил Станиславский - не верю :)
1) не верю, что кошка нормально будет ходить в туолет на такой смеси
2) не верю, что вас на долго хватило бы)))
-------------
я летом/осенью иногда делаю фаршик говяжий 50/50 с овсянкой на пару + кабачками/тыквой , в другие сезоны заместо тыквы и кабачков - свекла и морковка.
но то так, раз в неделю - у моих взрослых на таком кормлении происходит послабление кишечника при кормлении более 3 дней.
котята нормально кушают, но им для роста еще минералы нужны - если в смесь, я добавляла толченые скорлупки от вареных яиц + есть спец. смесь минералов для кормящих натурой, не помню, как называется - в вет.аптеках продается, я обычно так и спрашивала - смесь минералов для приготовления натуры :)
-------------
капуста и перец вообще к чему? как и масла разного куча - достаточно тыквенного или льняного или рыбьего жира...можно просто менять в последующие недели
-------------
перепелиные яйца ОЧЕНЬ жирные...сколько вы давали своему коте на 1 кормление? если к вашему рецепту, я бы сказала, что 2 раза в неделю - это слишком...
заместо петрушки - пророщенная пшеница...опять же - клюкву вы круглогодично добавляли? и, если честно, сколько времени кормили по данному рецепту?
ваша правильная натуралка - прямо таки ядерная смесь))))) имхо
+ реально тяжело для работающих и не особо любителей заморачиваться.
-------------
с сырого мяса (именно - мяса? или и птицы?) рвет..и именно рвет - или срыгивает?
и какое мясо (российское или мороженное иноземное) берете?
Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #732 : 07 Декабрь 2011, 15:44:21 »

хм...хмхмхмхм))))
вот, как говорил Станиславский - не верю :)
1) не верю, что кошка нормально будет ходить в туолет на такой смеси

Нормально младшая дворняжка ходила. Все в порядке, каждый день по графику.  Год мы ели "правильную" натуру. И скорее всего вернемся на нее.
Старшая сиамка всегда имела проблемы с туалетом. Она и на сушке через день это делает.

2) не верю, что вас на долго хватило бы)))

я летом/осенью иногда делаю фаршик говяжий 50/50 с овсянкой на пару + кабачками/тыквой , в другие сезоны заместо тыквы и кабачков - свекла и морковка.
но то так, раз в неделю - у моих взрослых на таком кормлении происходит послабление кишечника при кормлении более 3 дней.

Фарш кошкам не полезен, нужно кусковое мясо. Я много статей прочитала, прежде чем выработать рецепт.
Послабления кишечника не было, при высокобелковой пище и большом количестве сырого мяса это нереально.
свекла - это хорошо, я про нее забываю.

им для роста еще минералы нужны - если в смесь, я добавляла толченые скорлупки от вареных яиц + есть спец. смесь минералов для кормящих натурой, не помню, как называется - в вет.аптеках продается, я обычно так и спрашивала - смесь минералов для приготовления натуры :)

Мы просто давали им "8 в 1" мультивитамины

капуста и перец вообще к чему? как и масла разного куча - достаточно тыквенного или льняного или рыбьего жира...можно просто менять в последующие недели

Чем плоха капуста? Я изучала разные источники, капуста в белом списке.
Масла даем разные, не все одновременно. По 2 капли рыбьего жира - каждый раз в каждую порцию сверху.
Льняное масло тоже давала, только они не очень любят его вкус.

перепелиные яйца ОЧЕНЬ жирные...сколько вы давали своему коте на 1 кормление?

По одному яйцу. Сырому. Если дала яйца, уже не даю ничего другого.

заместо петрушки - пророщенная пшеница...опять же - клюкву вы круглогодично добавляли? и, если честно, сколько времени кормили по данному рецепту?

У них всегда стоит пророщенный овес. Или речь не о зеленых ростках?
Клюкву обязательно каждый день, круглогодично. Нам надо поддерживать PH мочи, мы склонны к МКБ.

с сырого мяса (именно - мяса? или и птицы?) рвет..и именно рвет - или срыгивает?
и какое мясо (российское или мороженное иноземное) берете?

Срыгивает сразу съеденное непереваренное мясо теперь. Мясо берем в спец. знакомом магазине, с Чалтыря, свежее. Не делаю различия, мужу или кошкам. Беру самое хорошее.
2 дня рвет белой пеной на голодный желудок. Как бы не панкреатит...
В сб повезу на Белорусскую, наверное, сдавать анализы... Или к Цацулину...

ваша правильная натуралка - прямо таки ядерная смесь))))) имхо
+ реально тяжело для работающих и не особо любителей заморачиваться.

Чем она ядерная? Отличная смесь, рыла десятки сайтов и профессиональных форумов.
Но для любителей заморачиваться - нереально, согласно. Просто я любитель. Жалею, что дернул меня черт уйти с натуралки, просто работа до 2х ночи вынудила. Скорее всего, вернемся на натуру. По состоянию здоровья кошек видела, что мы были на верном пути.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #733 : 07 Декабрь 2011, 17:01:37 »

Почитаюэти кошмары и диву даюсь : сами то вы что едите ??
 Мои два бутерброда с кофе наверное для вас просто неприличным прозвучат :)))
 Вот Сима, твоя, Лида.
Жрет строго Кэт чау,  блюет раз в  месяц шерстью, но не своей, а украденной и сожранной пряжей от моего вязания. Стул регулрно,  моча не воняет. :))Почему а?
 Может потому что я не ставлю на ней экспериментов ?:))))
Пока только в инсте
@astoria.008

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #734 : 07 Декабрь 2011, 17:23:27 »

А я и не ставлю никаких экспериментов. Моя схема питания - вполне общепринятая и распространенная среди опытных кошководов. Я не изобретала велосипеда, я использовала многолетний наработанный опыт других. Откройте форум мяу.ру, там много заводчиков общается, отличный форум.

И что самое интересное, эта система питания прекрасно работала, пока мы не перешли на сушку...  :ac:
Сегодня попробую перевести на другую сушку, чуть полегче... может, эта тяжеловата им...