Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 342201 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2175 : 04 Декабрь 2012, 17:14:15 »

У нас кошка привыкла с нами спать. Но в кроватку-то, пока дитёнок маленький, всё равно ведь не стоит пускать... Вот будет ли это ущемлением её прав?  :scratch:

Прав кошки? ))) Отучайте заранее, чтоб не связала притеснение и появление в доме ребенка.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Katyonok

  • Я Катя! Ко мне, пожалуйста, на "ты"! :)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 472

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2176 : 04 Декабрь 2012, 17:17:29 »

У сестры кошка была. До года в комнату ее пускали только с кем-то из людей, потом уже свободно. Играли по полной, племяннику с детства внушали, что кошка живая и поцарапает, если сделать ей больно. Прекрасно играли вместе и спали в обнимку.
Ребенок не аллергичный, кошку носили к доктору на предмет инфекций-глистов. Правда - она квартирная.

У брата мужа аналогичный принцип был, только кошку профилактировали внимательнее, она уличная.

Она у нас квартирная. Прививаем, глистогоним естественно.
Может, правда всё в порядке будет, если первое время просто пристально наблюдать?
Но опять же... Пока ребенок маленький - кроватка в комнате родителей... Кошка привыкла спать с нами... Получается её надо будет из комнаты на ночь выгонять? :bh:

Прав кошки? ))) Отучайте заранее, чтоб не связала притеснение и появление в доме ребенка.
Кошки-кошки  :ab:
Т.е., думаете, стоит сейчас уже прекращать её пускать к нам на кровать?
Всё может быть и быть всё может,
И лишь того не может быть,
Чего, быть может, быть не может,
Хотя и это может быть!

Katushka_ros

  • Открыла шкаф, а оттуда на меня кааааак вывалится всё, что надеть нечего…
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 960

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2177 : 04 Декабрь 2012, 17:18:02 »

У нас кошка привыкла с нами спать. Но в кроватку-то, пока дитёнок маленький, всё равно ведь не стоит пускать... Вот будет ли это ущемлением её прав?  :scratch:

Так кошка с вами и будет спать, а не с ребенком. Кот был всю мою беременность (спал на мне) и вообще был, есть и будет, самое главное, чтобы не было аллергии. И на паразитов проверяйте.

Katyonok

  • Я Катя! Ко мне, пожалуйста, на "ты"! :)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 472

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2178 : 04 Декабрь 2012, 17:20:17 »

и вообще был, есть и будет
Воооот! Этого я и хочу!  :ab:
А какая реакция была на появление младенца в квартире?
И на счет аллергии, если у нас её нет, у ребенка всё равно может быть?
Всё может быть и быть всё может,
И лишь того не может быть,
Чего, быть может, быть не может,
Хотя и это может быть!

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2179 : 04 Декабрь 2012, 17:22:45 »

Она у нас квартирная. Прививаем, глистогоним естественно.
Может, правда всё в порядке будет, если первое время просто пристально наблюдать?
Но опять же... Пока ребенок маленький - кроватка в комнате родителей... Кошка привыкла спать с нами... Получается её надо будет из комнаты на ночь выгонять? :bh:
Кошки-кошки  :ab:
Т.е., думаете, стоит сейчас уже прекращать её пускать к нам на кровать?

Сестра не пускала, потому что наслушалась страшилок, что кошка ложится погреть, и случайно может придушить. Но в присутствии кого-то она не раз в кроватке лежала с ребенком - правда, всегда сама в ножках.
А что именно наблюдать? У нас следили за тем, чтоб кошка не была ничем страшным инфицирована, и не навредила. Перестраховывались.

А насчет того, чтоб ее выгонять - может. и можно. Дверь в спальню закрывать и все. Если вы совместный сон будете практиковать - я бы не пускала. пока ребенок не подрастет.

Про реакцию на появление -  любопытство было, но ее агрессивно не гоняли, просто аккуратно не пускали, дверь прикрывали.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2180 : 04 Декабрь 2012, 17:24:15 »

Так кошка с вами и будет спать, а не с ребенком. Кот был всю мою беременность (спал на мне) и вообще был, есть и будет, самое главное, чтобы не было аллергии. И на паразитов проверяйте.


Правильный подход, согласна. Главное -чтоб животное было здорово, и не гонять его, чтоб агрессию не начал проявлять
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Katyonok

  • Я Катя! Ко мне, пожалуйста, на "ты"! :)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 472

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2181 : 04 Декабрь 2012, 17:29:08 »

Сестра не пускала, потому что наслушалась страшилок, что кошка ложится погреть, и случайно может придушить. Но в присутствии кого-то она не раз в кроватке лежала с ребенком - правда, всегда сама в ножках.
Вот да, я подобные же страшилки встречала. Поэтому и хотелось уже у опытных людей спросить  :ab:
Об этом я и говорю "наблюдать" (за здоровьем-то и так следим, это естественно), просто не давать им возможность поначалу оставаться наедине... Но, да, без агрессии, аккуратно.
Всё может быть и быть всё может,
И лишь того не может быть,
Чего, быть может, быть не может,
Хотя и это может быть!

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2182 : 04 Декабрь 2012, 17:32:12 »

Вот да, я подобные же страшилки встречала. Поэтому и хотелось уже у опытных людей спросить  :ab:
Об этом я и говорю "наблюдать" (за здоровьем-то и так следим, это естественно), просто не давать им возможность поначалу оставаться наедине... Но, да, без агрессии, аккуратно.

Ну или просто последить за ее поведением. Не исключено, что она и сама не полезет. Недавно у знакомой картину наблюдала - ребенок играется на коврике с игрушками, а кот рядом сидит - и так внимательно, заботливо смотрит... Я чуть слезу не пустила))
Думаю, предосторожности не помешают, пока ребенок совсем маленький.Наверняка еще много посоветуют, что для безопасности сделать. А отдавать кошку - мне было бы жалко.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Katushka_ros

  • Открыла шкаф, а оттуда на меня кааааак вывалится всё, что надеть нечего…
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 960

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2183 : 04 Декабрь 2012, 17:37:55 »

Воооот! Этого я и хочу!  :ab:
А какая реакция была на появление младенца в квартире?
И на счет аллергии, если у нас её нет, у ребенка всё равно может быть?


Мы коту сразу купили несколько новых игрух, и он был ими очень занят, на детей не обращал внимания, да и муж не давал ему скучать.

Могу сказать, что детям уже почти семь, у них с котом очень дружественные отношения.

Katyonok

  • Я Катя! Ко мне, пожалуйста, на "ты"! :)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 472

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2184 : 04 Декабрь 2012, 17:41:40 »

А отдавать кошку - мне было бы жалко.
И мне жалко!!!  :ak: Заранее  :girl_haha:
Просто у меня кошка появилась раньше и мужа, и свёкров! Я, конечно, понимаю, что сейчас у них у всех любовь и взаимопонимание! И хотя у нас ребенок ещё пока только в планах, мне уже несколько раз между прочим говорили, что кошку-то надо будет им отдать, а то мало ли что! Угу... мою кошку! Не хочу! Вот!

Поэтому готова прислушаться ко всем рекоммендациям  :ab:
Думаю, предосторожности не помешают, пока ребенок совсем маленький.Наверняка еще много посоветуют, что для безопасности сделать.

А когда смотрю чьи-нибудь фотографии, где кошки с детьми в обнимку практически спят, тоже умиляюсь  :love:
Ну или просто последить за ее поведением. Не исключено, что она и сама не полезет. Недавно у знакомой картину наблюдала - ребенок играется на коврике с игрушками, а кот рядом сидит - и так внимательно, заботливо смотрит... Я чуть слезу не пустила))
Всё может быть и быть всё может,
И лишь того не может быть,
Чего, быть может, быть не может,
Хотя и это может быть!

Katyonok

  • Я Катя! Ко мне, пожалуйста, на "ты"! :)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 472

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2185 : 04 Декабрь 2012, 17:43:07 »

Мы коту сразу купили несколько новых игрух, и он был ими очень занят, на детей не обращал внимания, да и муж не давал ему скучать.
Могу сказать, что детям уже почти семь, у них с котом очень дружественные отношения.

Какие вы молодцы!!  :bi: Надеюсь, у нас так же получится  :ah:
Всё может быть и быть всё может,
И лишь того не может быть,
Чего, быть может, быть не может,
Хотя и это может быть!

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2186 : 04 Декабрь 2012, 17:48:07 »

у меня кошка "подняла" двоих детей. :girl_haha: между прочим, вообще не любила залазить в дет.кроватку. но я всегда присматривала. ни разу ни покусала, ни поцарапала. но у меня такой добрый кошак. старшая, которой уже 9, до сих пор не идет спать без нее. младшая -аллергик, но на пищу. в мыслях никогда не было отдавать кошку, потому что жду ребенка.

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2187 : 04 Декабрь 2012, 17:51:30 »

Какие вы молодцы!!  :bi: Надеюсь, у нас так же получится  :ah:


Вам нужно аргументировать свою позицию касательно кошки и свекрам, и в особенности, мужу. Говорите о том, что кошку проверите на инфекции (кстати, на токсоплазм надо до беременности проверить, и самой анализы сдать),  что для ребенка она неопасна... Что аллергии вполне может и не быть.

Главное - не приводите аргументов, что кошка появилась у вас раньше и живет с вами дольше. Могут обидеться)
И предупредите, чтоб не вздумали ее унести без вас и вашего ведома - в стиле - придурь беременной, потом родит и забудет про кошку. Я бы за такое сама покусала)))
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Katyonok

  • Я Катя! Ко мне, пожалуйста, на "ты"! :)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 472

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2188 : 04 Декабрь 2012, 18:12:45 »

у меня кошка "подняла" двоих детей. :girl_haha: между прочим, вообще не любила залазить в дет.кроватку. но я всегда присматривала. ни разу ни покусала, ни поцарапала. но у меня такой добрый кошак. старшая, которой уже 9, до сих пор не идет спать без нее. младшая -аллергик, но на пищу.
Ой! Здорово-то как!!!  :love:
в мыслях никогда не было отдавать кошку, потому что жду ребенка.
Дак у меня ж тоже не было... Это у свекров медицинское образование, ну, и, соответственно, свои тараканы  :ab:



Вам нужно аргументировать свою позицию касательно кошки и свекрам, и в особенности, мужу.
Угу! Нужно! Для этого аргументацию и надо сейчас собрать  :ab: Заранее! Ну, и самой, конечно, правильно подготовиться. Например, честно говоря, я как-то не подумала вот об этом:
(кстати, на токсоплазм надо до беременности проверить, и самой анализы сдать)

Главное - не приводите аргументов, что кошка появилась у вас раньше и живет с вами дольше. Могут обидеться)
Да.. такого не буду. Правда  :girl_haha: Это я тут... эмоции выссказываю  :ah:

И предупредите, чтоб не вздумали ее унести без вас и вашего ведома - в стиле - придурь беременной, потом родит и забудет про кошку. Я бы за такое сама покусала)))
Ой... А вот о таком я как-то вообще не подозревала... А ведь, действительно, может прийти такая мысль в голову... Надо будет запомнить, что это стоит озвучить!

Аргументы вот сейчас все соберу. И буду всем методично спокойно всё доносить  :ab:
Большое спасибо за помощь!  :ab:
Всё может быть и быть всё может,
И лишь того не может быть,
Чего, быть может, быть не может,
Хотя и это может быть!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2189 : 04 Декабрь 2012, 18:55:49 »

У нас кошка привыкла с нами спать. Но в кроватку-то, пока дитёнок маленький, всё равно ведь не стоит пускать... Вот будет ли это ущемлением её прав?  :scratch:

Что за глупости ??? Показываю день приезда из Роддома :) И последующие дни!



В Новейшей истори не известно ни одного случая,чтобы кошка кого то там придушила..она при малейшем движении ребенка  вскакивает.... Глупость это невиданная.
Пока только в инсте
@astoria.008