Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 341574 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2190 : 04 Декабрь 2012, 18:58:21 »

Девочки, подскажите, пожалуйста!
Ведь наверняка среди вас есть те, у кого кошка/кот уже были до появления детей? Как они потом относятся к новому члену семьи? Как вообще уживаются с ребенком? А то меня тут запугали, что как только соберемся - кошку свёкрам оставим  :ac: А я не хочу!!!!  :ak:
Кошка должна быть в доме  с момента рождения ребенка. да. Кошка сильнейший аллерген, который во время грудного вскармливания легко гасится материнским иммунитетом.  По мере взроления имунная система ребенка перестает воспринимать кошку как аллерген, а  знначит и  менее сильные аллергены ребенку будут пофинту..Самые здоровые дети ( в отношении аллергий) это те, которые пришли в дом  с уже имеющейся кошкой.
Пока только в инсте
@astoria.008

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2191 : 04 Декабрь 2012, 19:07:50 »

В Новейшей истори не известно ни одного случая,чтобы кошка кого то там придушила..она при малейшем движении ребенка  вскакивает.... Глупость это невиданная.

Вот за это огромное спасибо) Я сама от мамы отбиваюсь с ее нотациями - чтоб внука, которого пока еще даже в проекте нет, от кота обезопасить. И основное опасение - дабы не придушил случайно.

Кошка должна быть в доме  с момента рождения ребенка. да. Кошка сильнейший аллерген, который во время грудного вскармливания легко гасится материнским иммунитетом.  По мере взроления имунная система ребенка перестает воспринимать кошку как аллерген, а  знначит и  менее сильные аллергены ребенку будут пофинту..Самые здоровые дети ( в отношении аллергий) это те, которые пришли в дом  с уже имеющейся кошкой.

И за это большое спасибо) Я знала, что есть обратная корреляция наличия в доме кошки с начала жизни ребенка, и последующим риском аллергии на нее, но вот так грамотно объяснить не могла) Я запомню)
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2192 : 04 Декабрь 2012, 19:16:33 »

Вот за это огромное спасибо) Я сама от мамы отбиваюсь с ее нотациями - чтоб внука, которого пока еще даже в проекте нет, от кота обезопасить. И основное опасение - дабы не придушил случайно.

И за это большое спасибо) Я знала, что есть обратная корреляция наличия в доме кошки с начала жизни ребенка, и последующим риском аллергии на нее, но вот так грамотно объяснить не могла) Я запомню)

Тут простейшая связь : у  вас нет реакции на кошку, значит ваш имунная система подавляет этот аллерген легко и просто..Пока ребенок на грудном вскармливании,  его имунка " учится " подавлять этот аллерген.  А поскольку это один из самых сильных, то иммунка развиваясь,подавляет не только более слабые аллергены,но и мелкие заболевания, убивая все разом.
Американские ученые давно доказали основной и непреложный факт : Уровень иммуноглобулина в слюне ребятишек, у которых есть четвероногие друзья, гораздо выше, чем у их "одиноких" сверстников.

 Самые аллергичные дети со слабой имунной системой ,это дети,выросшие без животных..

У вас есть шанс дать ребенку здоровья  легко и просто .Не прохлопайте его!
Пока только в инсте
@astoria.008

ЭлинаS

  • ЭЛИНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2193 : 04 Декабрь 2012, 21:17:01 »

Про подготовку кошки к появлению в доме ребенка:

 Регулярно пускайте кошку в комнату будущего малыша, чтобы кошка смогла ознакомиться с новыми предметами и обстановкой.
Чтобы подготовить кошку к незнакомым запахам, заранее используйте на себе детские присыпки, кремы и масла.
До того дня, как вы вернетесь с новорожденным малышом домой, попросите кого-нибудь отнести в ваш дом пеленки или какие-либо вещи малыша, чтобы кошке был знаком его запах.
Когда будете заходит в дом с ребенком, попросите мужа или друзей занести малыша, а сами поздоровайтесь и погладьте кошку.
Когда вы будете сидеть с ребенком на руках, кошка наверняка окажется рядом. Приветливо и поощрительно поговорите с кошкой, но не принуждайте её подходить близко к малышу.
Каждый день, как и раньше, уделяйте время вашему четвероногому любимцу - поиграйте и приласкайте его.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2194 : 04 Декабрь 2012, 22:00:36 »

Я без особых ритуалов просто жила и кошкам (их у меня в доме всегда две-три) можно лазить везде. Муж собирал кроватку и кошки активно ему помогали, мы с ними гладили все пелёнки, они смотрели как я раскладывала вещи, когда им надоело лежать в кроватки, я сделала им новые "спальные места" и они ушли туда, и уже не претендовали на вещи ребенка и на них не ложились. Пришла с роддома, мне было не до них, я даже не помню, как они жили, ну кормила конечно, они сторожили сон сына, при первых его кряхтениях бежали меня звать. Сейчас одна спит у него в головах, другая в ногах, Он уверяет, что они защищают его сон от кошмаров. Они спят на своих пелёнках, хорошо кровать большая и всем места хватает.  Когда кошка его царапала (одна у меня слишком строгая) я её не ругала, знала, что это сын её придавил и он довольно рано понял, как надо с ними ладить. А теперь вот с собакой учится быть лидером.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2195 : 04 Декабрь 2012, 22:04:51 »

Девочки, когтеточки с мятой, они к ним приклеиваются на месяцы :)

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2196 : 05 Декабрь 2012, 00:13:44 »

Про подготовку кошки к появлению в доме ребенка:
 Регулярно пускайте кошку в комнату будущего малыша, чтобы кошка смогла ознакомиться с новыми предметами и обстановкой.
Чтобы подготовить кошку к незнакомым запахам, заранее используйте на себе детские присыпки, кремы и масла.
До того дня, как вы вернетесь с новорожденным малышом домой, попросите кого-нибудь отнести в ваш дом пеленки или какие-либо вещи малыша, чтобы кошке был знаком его запах.......

Вчера смотрела на эту тему документальный фильм. Американская семья, ожидающая рождение ребенка,пригласили для кота психолога, чтобы подготовить кота к появлению в доме малыша. Кроме этой задачи психолог должен был помочь наладить непростые отношения кота с хозяином.

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2197 : 05 Декабрь 2012, 00:22:17 »

Девочки, когтеточки с мятой, они к ним приклеиваются на месяцы :)

подтверждаю. Сегодня мой котейка весь проникся к этой гофротаре. Сейчас вот даже пришлось сошкребать его с когтедралки этой(он спать на нее улегся).
Все меня сегодня игнорят.....
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2198 : 05 Декабрь 2012, 00:26:05 »

В смысле, он теперь не хочет спать с тобой?  :girl_haha:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2199 : 05 Декабрь 2012, 00:27:26 »

В смысле, он теперь не хочет спать с тобой?  :girl_haha:
ага. муж заработался. кот кинул.
блинн, в небритую морду некому спросонья плюнуть :)))))
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2200 : 05 Декабрь 2012, 00:45:25 »

Кошка живет с нами 6-ой год, вырастили мы ее из мелкого котенка, конечно она у нс дама с характером, стерилизовали ее, о чем я ни разу не пожалела, она как была активной до стерилки, так и осталась такой же. Когда я забеременела, меня волновал вопрос как будет после родов, потому что кошка наша привыкла к вниманию. У меня и мысли не было ее отдавать куда-то. И это несмотря на советы "добрых родственников", что мол у кого-то, где-то кошка ревновала, лезла и т.п., мама моя любила доводить меня в беременность фразой, что поедет Масяня к ним жить, что вдруг она будет лезть к ребенку и все в этом роде, свекровь тоже бросала такие фразы, что ой а вдруг...Как меня типало от этого. Естественно велись разговоры об аллергии,тоже а вдруг...Я объясняла примерно так, как Марина, что если ребенок с рождения будет жить в кошачьей среде, то риск этой самой аллергии минимален. Собрали кроватку, кошка пыталась там спать, после 2-х моих разговоров перестала это делать, дело в том, что она уже знает мой голос, когда она шкодит и сама теряется. Сейчас иногда спит рядом с кроваткой, она придвинута к нашей кровати, как-то спала у дочери в ногах. Но теперь же новые разговоры - а вдруг дочь начнет кошку гонять, когда подрастет, а кошка не любит, когда ее хватают за хвост и будет ребенка царапать...Вот так и живем... Кстати кошку я обязательно ласкаю, играюсь с ней, она прям совсем бедная иногда подходит, трется, спит с нами на кровати, любит на мои ноги улечься и спать, видно по ней, что не хватает ей ласки, но когда у меня свободная минутка, я обязательно ее глажу


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

НиколиЯ

  • Я, Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 502

  • Мои дети-моя сила!
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2201 : 05 Декабрь 2012, 00:48:25 »

Кошка должна быть в доме  с момента рождения ребенка. да. Кошка сильнейший аллерген, который во время грудного вскармливания легко гасится материнским иммунитетом.  По мере взроления имунная система ребенка перестает воспринимать кошку как аллерген, а  знначит и  менее сильные аллергены ребенку будут пофинту..Самые здоровые дети ( в отношении аллергий) это те, которые пришли в дом  с уже имеющейся кошкой.
Вот почти то же самое на днях в передаче сказала Малышева.
Я тоже вот переживала на эту тему, хотели на время отдать кошку, но теперь будем думать что будет все хорошо.
Николай 19.12.2008
Назар 11.12.2012

ЭлинаS

  • ЭЛИНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2202 : 05 Декабрь 2012, 00:48:54 »

Вчера смотрела на эту тему документальный фильм. Американская семья, ожидающая рождение ребенка,пригласили для кота психолога, чтобы подготовить кота к появлению в доме малыша. Кроме этой задачи психолог должен был помочь наладить непростые отношения кота с хозяином.
Это фильм из цикла "Адская кошка" (My Cat From Hell :girl_haha:) на Animal Planet.
Для тех, кто никогда не смотрел эти фильмы: В передаче специалист по поведению животных Джексон Гэлакси помогает хозяевам решить проблемы поведения у их кошек. Ведущий больше внимания уделяет работе именно с хозяевами, объясняет им как им себя вести с кошкой, как обустроить дом, чтобы кот чувствовал себя комфортнее, поскольку, как выясняется, многие проблемы поведения связаны с тем, что кошке просто неуютно в доме.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2203 : 05 Декабрь 2012, 00:53:18 »

Ну почему я ни разу на него не попадала? Надо скачать!

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2204 : 05 Декабрь 2012, 01:19:02 »

В субботу, кажется в 20 часов, и повтор в вс в 16.30 - у меня сын смотрит этот канал ))

А у меня кошка меня моет )) Вечером капнула хурмой на ногу, ну протерла полотенцем и забыла... Пришла кошь через пару часов и стала меня в этом месте вылизывать )) Раньше по утрам могла прийти и начать "умывать" )))))