Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ваш ребенок засыпает сам?  (Прочитано 80626 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Summer

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1757

  • never explain, never complain...
    • Просмотр профиля
Re: Ваш ребенок засыпает сам?
« Ответ #105 : 18 Декабрь 2009, 23:28:47 »

Тихо завидую белой завистью. Мой ребенок не засыпает сам вообще. Или на груди, или укачивать :ac: За неделю уже второй раз наткнулась на метод Эствиля. Видимо, судьба мне его опробовать :ab:

anratsu

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79

  • Анастасия
    • Просмотр профиля
Re: Ваш ребенок засыпает сам?
« Ответ #106 : 19 Декабрь 2009, 21:21:22 »

За сколько дней вы приучили малышку так спать? Мне кажется что сынок никогда с этим не смирится, он у меня очень упертый. Вы кормили грудью в это время?
Вообще сильно плакала только первые 2 дня, а потом даже тон плача поменялся, уже даже совсем мне не жалко было т.к она не плакала, а пыталась внимание привлечь. Сегодня вот восьмой день, а у меня ребенка подменили: муж почитал стишок на ночь, положил в кроваику и она даже не пикнула когда он выходил :ar: Подружкам советовала, у всех тоже все получилось!!! Но грудью я уже не кормлю, месяц назад мы от этого дела отучились.

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Ваш ребенок засыпает сам?
« Ответ #107 : 19 Декабрь 2009, 22:19:35 »

Тогда мне надо завершить ГВ и если все будет также со сном, то буду брать на заметку этот метод. Но ГВ я планирую завершать осенью... :be: А пока что перестаю спать совсем :ak:
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Ваш ребенок засыпает сам?
« Ответ #108 : 19 Декабрь 2009, 23:29:20 »

Мда...Спок рулит.. девочки. а зачем вам, чтобы ребенок засыпал сам?И такой ценой( 2 дня сильно плакала...)?

Весна

  • Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4501

    • Просмотр профиля
Re: Ваш ребенок засыпает сам?
« Ответ #109 : 19 Декабрь 2009, 23:37:57 »

Я даже не помню, когда у меня Юля сама засыпать начала, где-то ближе к 2м годам наверное... какие-то ей истории рассказывала про ее друзей с площадки (типа Маша сама спит, Лера сама спит, мама целует и идет посуду мыть итд), вот такими внушениями занималась ) так постепенно и стала сама засыпать, плачущую ее никогда не бросала, пока на ГВ были (до 1,8) всегда с грудью засыпала или просто рядом.
А сейчас вот мне хочется с ней пообниматься перед сном, поболтать, а она полежит со мной чуть-чуть и к себе уходит еще и говорит "давай спать уже"...
Дочке 14
Сыну уже 7

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Ваш ребенок засыпает сам?
« Ответ #110 : 20 Декабрь 2009, 12:11:51 »

Мда...Спок рулит.. девочки. а зачем вам, чтобы ребенок засыпал сам?И такой ценой( 2 дня сильно плакала...)?
Я считаю что допускать, чтобы ребенок сильно плакал нельзя. Кое что из этого метода можно взять на заметку, возможно по завершении ГВ Димка сам будет засыпать без методов каких либо. Он уже сейчас иногда пососет грудь, отворачивается и засыпает в обнимку со мной
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

anratsu

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79

  • Анастасия
    • Просмотр профиля
Re: Ваш ребенок засыпает сам?
« Ответ #111 : 20 Декабрь 2009, 14:57:09 »

Мда...Спок рулит.. девочки. а зачем вам, чтобы ребенок засыпал сам?И такой ценой( 2 дня сильно плакала...)?
Мое мнение- ребенок должен спать полноценным сном!!! Сейчас мы ложимся в 9 вечера, а просыпаемся в 8.30 утра довольные и выспавшиеся :ab: До этого 5 раз за ночь просыпалась и выпивала по литру молока или компота, я считаю что это в нашем возрасте уже недопустимо. А то, что она поплакала, при том, что я каждые 5 минут заходила к неи и она знала что я рядом и не бросила ее, ничего страшного! Дети-манипуляторы, умеют родителями покомандовать, но , к сожалению, пока не знают как для них будет лучше, поэтому родители и должны их научить тому, что сделает их жизнь более комфортной. Это мое мнение, в этом и состоит воспитание

ДАШАРИКИ

  • Гость
Re: Ваш ребенок засыпает сам?
« Ответ #112 : 20 Декабрь 2009, 15:01:49 »

Спать стали хорошо,после завершения ГВ,а так всю ночь висела на груди,кроватку свою не признавла.Теперь я ей опять повесила балдахин, и она аж в препрыжку бежит к кроватке ложится и говорит :"Качать" Так и засыпаем.

dikaya_lady

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28

    • Просмотр профиля
Re: Ваш ребенок засыпает сам?
« Ответ #113 : 20 Декабрь 2009, 15:09:31 »

а я когда начала приучать моего сынулика засыпать одного, просто клала и ходила из комнаты в комнату, чтобы он не думал,что я его бросила одного в темноте.первое время он плакал, но не до разрыва пупка и быстро успокаивался.  а титьку кушал только ночью. и то, быстро наедался, бросал и отворачивался спатки :ag:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Ваш ребенок засыпает сам?
« Ответ #114 : 20 Декабрь 2009, 15:47:26 »

Девочки, делюсь ссылочкой http://www.englishsetter.ru/book/sleepbook.htm Чудеса бывают!!! Мой ребенок, просыпавшийся 5 раз за ночь с рождения и до 1,3-х спит всю ночь, а я еще и утром ее будить умудряюсь!!! Если четко следовать инструкции, то все обязательно получится: проверено не только на нас!!!! У кого будет желание отпишитесь как все прошло-интересно)))
Я аж зачиталась! Спасибо за ссылочку, я и раньше слышала о методе Эстивиля, но как-то урывками.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

anratsu

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79

  • Анастасия
    • Просмотр профиля
Re: Ваш ребенок засыпает сам?
« Ответ #115 : 20 Декабрь 2009, 21:01:46 »

Я аж зачиталась! Спасибо за ссылочку, я и раньше слышала о методе Эстивиля, но как-то урывками.
Не за что, все обязательно получится, и вам хорошо и малышу здоровый сон!!!

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Ваш ребенок засыпает сам?
« Ответ #116 : 20 Декабрь 2009, 21:21:35 »

Девочки, делюсь ссылочкой http://www.englishsetter.ru/book/sleepbook.htm Чудеса бывают!!! Мой ребенок, просыпавшийся 5 раз за ночь с рождения и до 1,3-х спит всю ночь, а я еще и утром ее будить умудряюсь!!! Если четко следовать инструкции, то все обязательно получится: проверено не только на нас!!!! У кого будет желание отпишитесь как все прошло-интересно)))
Мы засыпали с рождения сами, даже когда были 3 месяца на ГВ....Про метод этот раньше не слышала, но вот прочитала и поняла что я практически с рождения создала эти условия про которые тут написано....Никогда мне не приходилось слушать что она плачет, просто такого не было и все!!! Клала в кроватку и через 2-3 минуты доча спит... и сейчас все так. У нас режим и все предварительные процедуры каждый день перед сном одиноковые, вот наверное и привыкла. Конечно я бы не смогла никогда слушать как она 5 минут плачет одна да и не позволила такого, но  у нас такого не было и мы всегда засыпаем сами и без ора и криков.)))))
нужно мне обязательновыйти из комнаты, иначе она не заснет. Это уже проверенно мной и не раз, просто иногда хочется конечно и песенку попеть или на ручках подержать, но для нее это наверное как игра такая, т.е. сон- это значит она одна в комнате ( при открытой двери) с ночником и тогда все получается и очень быстро. Дверь всегда открыта, она слышик как папа смотрит телевизор а мама на кухне моет посуду, значит все спокойно и хорошо и можно спать!!!!!!!!

Компотик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 282

  • Я-Женя, дочура-Соня
    • Просмотр профиля
Re: Ваш ребенок засыпает сам?
« Ответ #117 : 20 Декабрь 2009, 23:27:26 »

А как быть с ночными кормлениями грудью для сохранения лактации?

zooorg

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158

    • Просмотр профиля
Re: Ваш ребенок засыпает сам?
« Ответ #118 : 22 Декабрь 2009, 23:40:38 »

А как быть с ночными кормлениями грудью для сохранения лактации?
поддерживаю вопрос!

По мере прочтения этого метода Эстивиля у меня на голове волосы шевелились. Он еще так успокаивает: "ребенок не может более 2-х часов плакать. Уже через час успокоится и заснет." Да я и 3-х минут не выдержу! Или я из тех, кто "неуверен в успехе"? А как же естественное родительство? Или мы еще очень маленькие, чтобы засыпать самим? У меня с рождения сынуля засыпал на сисе и теперь продолжает. А ночью ему совершенно не надо кушать, это правда. Но почувствовать маму, взять в зубы сисю и заснуть дальше, мне кажется это чисто психологическое успокоение. И зачем я сейчас буду маленького оставлять одного плакать в кроватке? Или я что-то не понимаю?

Компотик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 282

  • Я-Женя, дочура-Соня
    • Просмотр профиля
Re: Ваш ребенок засыпает сам?
« Ответ #119 : 23 Декабрь 2009, 15:16:06 »

Я не так категорично настроена, можно было бы и попробовать. Но пока морально не собрались, нам сложно в однокомнатной обеспечить с 9ч тишину и выйти из комнаты, папа помрет без компьютера :ag:. Но вот с кормлением грудью эта система явно не состыкуется