Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Бизнес это легко? Как зарабатывать деньги с удовольствием?  (Прочитано 167866 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Арнольд, Вам работа не доставляет удовольствие? Она не совпадает с Вашими внутренними ценностями?

Алмаз

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2878

    • Просмотр профиля

немного жалко таких людей, которые вынуждены делать что то , что им не интересно, только потому что надо заработать денег.


И, кстати, таких людей оооочень много. Вчера общалась с человеком, говорит- моя жена не знат чем бы она хотела заниматься, она просто хочет получать деньги  :sorry:

вот такие и работают просто на работе, просто за деньги.  :ab:
Оля, некоторые вообще не любят работать, поэтому и все равно где. Но это же ни о чем не говорит, может у человека куча других интересов, которые ему просто не хочется превращать в заработок.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

И, кстати, таких людей оооочень много. Вчера общалась с человеком, говорит- моя жена не знат чем бы она хотела заниматься, она просто хочет получать деньги  :sorry:

ППКС
Главное, их совершенно невозможно обучить тонкостям, они никогда не станут специалистами. Им плевать, продавать ли унитазы или танцевать вокруг шеста)))
Это, конечно, из серии - "так ты, Вася, подавальщиком ведра всю жизнь и прослужишь" (с). Но имхо, лучше быть крутым ассенизатором, чем тупым менеджером по продаже непрущего плана.

Я одну такую мадаму учила весьма специфическому ремеслу, она тупила, и всячески показывала, что ей не интересно, а интересены лишь бабосы.
 В результате, она потеряла все свои навыки и работает фотографом :girl_haha: Фотографии ее так же ужасны, как контракты, зато ей не приходится думать = и потому работать легче.

Я знавала людей, которые из главбуха становились массажистками, но первоклассными массажистками из первоклассного же бухгалтера (который устал от ответственности).
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2011, 12:03:34 от Джо »

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля

Арнольд, Вам работа не доставляет удовольствие? Она не совпадает с Вашими внутренними ценностями?

Я отношусь к ней ровно. Это бизнес, ничего личного. Нет ни любви и большого удовольствия, нет и ненависти и неприятия. Только способ заработать максимум денег в минимум времени  :ab:

6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

Я отношусь к ней ровно. Это бизнес, ничего личного. Нет ни любви и большого удовольствия, нет и ненависти и неприятия. Только способ заработать максимум денег в минимум времени  :ab:

ничего не выйдет при таком подходе.
работа должна быть минимум симпатична.

wladykina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807

    • Просмотр профиля
    • Психолог в Ростове-на-Дону

И все правы, потому что каждый исходит из своего опыта  :ab:

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля

ничего не выйдет при таком подходе.
работа должна быть минимум симпатична.

Разочарую вас, кучу лет уже как выходит. Более того, именно ровное отношение позволяет трезво оценивать текущие достижения и ближайшие перспективы. Работа конечно симпатична, но не более.
Я об этом писал выше.
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

И все правы, потому что каждый исходит из своего опыта  :ab:

нет, примеры очевидны.
вы не пойдете к зубному врачу, который год назад переучился с....терапевта. потому что стоматологу круче платят.
выбирая риэлтора, вы не пойдете к тому, кто говорит - ой, да я не знаю, когда этот дом построен и какие перекрытия.
выбирая архитектора и дизайнера, вы не станете доверять тому, который скажет - ну, как вы захотите, так и будет. что там нормативы, что безопасность и эстетика, главное - заказчик!
не отдадите ребенка тому, кто работает няней первый год после того, как закончил ПТУ по специальности маляр.
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2011, 12:16:12 от Джо »

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля

нет, примеры очевидны.
вы не пойдете к зубному врачу, который год назад переучился с....терапевта.
выбирая риэлтора, вы не пойдете к тому, кто говорит - ой, да я не знаю, когда этот дом построен и какие перекрытия.
выбирая архитектора и дизайнера, вы не станете доверять тому, который скажет - ну, как вы захотите, так и будет. что там нормативы, что безопасность и эстетика, главное - заказчик!
не отдадите ребенка тому, кто работает няней первый год после того, как закончил ПТУ по специальности маляр.

Только как все написаное вами связано с вопросом любви и удовольствия от работы? Великолепный стоматолог может не любить свою работу. Вернее, великолепный-то. скорее всего и не любит.
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

Только как все написаное вами связано с вопросом любви и удовольствия от работы? Великолепный стоматолог может не любить свою работу. Вернее, великолепный-то. скорее всего и не любит.

слушайте, вы находите оправдания, почему вы не любите свою деятельность. и вам кажется, что это нормально, потому что все так делают.
нет, так делают не все.
большинство все же увлекается процессом, и даже если сопливая влюбленность проходит, остается чувство "глубокого удовлетворения" не только от факта получения денег.
иначе это проституция - тебя может иметь каждый, кто платит бабки, а удовольствия никакого.

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля

большинство все же увлекается процессом, и даже если сопливая влюбленность проходит, остается чувство "глубокого удовлетворения" не только от факта получения денег.

Вот в этом вся и проблема "большинства", которое в погоне за "удовольствием" годами прозябает в если не нищете, то не в достатке.
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

Вот в этом вся и проблема "большинства", которое в погоне за "удовольствием" годами прозябает в если не нищете, то не в достатке.

как раз-таки большинство ходит на нелюбимую работу годами. поступает - куда попали. работает - куда устроили. и  так прозябает (как вы изволили выразиться).
вообще, фраза "ходить на работу" - она же говорящая, да? она говорит о том, что только тело присутствует на работе, а мозг только и ждет пятницы, что бы забыться. вот этот культ пятницы - это же такой типа акт освобождения из офисного рабства, побег от постылой работы :at: ужос :girl_haha:
это, кстати, весьма показательно - я не общаюсь с теми, кто культивирует пятницу, для меня это говорит о многом :af:
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2011, 12:53:22 от Джо »

Алмаз

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2878

    • Просмотр профиля

слушайте, вы находите оправдания, почему вы не любите свою деятельность. и вам кажется, что это нормально, потому что все так делают.
нет, так делают не все.

Почему не любит? Ведь он говорит, что относится ровно, без особого удовольствия, но и без отвращения. Что в этом плохого? Может он и сотворит великий креативный бизнес, но устойчивую, приносящую доход компанию - да. Тут еще есть опасность, что когда руководствуешься только удовольствиями, то они могут проходить, и соответственно внимание к бизнесу тоже.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

Почему не любит? Ведь он говорит, что относится ровно, без особого удовольствия, но и без отвращения. Что в этом плохого? Может он и сотворит великий креативный бизнес, но устойчивую, приносящую доход компанию - да. Тут еще есть опасность, что когда руководствуешься только удовольствиями, то они могут проходить, и соответственно внимание к бизнесу тоже.

я бы обошлась без сослагательного наклонения. если бы у бабушки была трость... продолжите за меня :af:
пусть сначала построит :af: практика показывает обратное.

сначала человек сильно любит работу. потом, когда добивается успеха, охладевает. это как с браке :girl_haha: я бы никогда не отдала дочку замуж за человека, который ей - ну - в целом равнодушен, зато зарабатывает круто. да и сама бы никогда не вышла.  

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля

это, кстати, весьма показательно - я не общаюсь с теми, кто культивирует пятницу, для меня это говорит о многом :af:

:girl_haha: кстати да)))))   Лена + много
Инст: _andreeva_olga