Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Бизнес это легко? Как зарабатывать деньги с удовольствием?  (Прочитано 168039 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"

На встрече речь пойдет о целях в жизни или целях в бизнесе? Интересно, как эти цели соотносятся.
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Прошу прощение: отсутствовала на форуме некоторое время.

Ксюш, интересный вопрос ты задала.  :ag: :ag:
Конечно, цели соотносятся. Но к работе многие относятся, как к средству достижения личных целей. Это  очень правильно- деньги нам нужны, чтобы жить. А цель любой коммерческой организации- зарабатывание денег. Принадлежит организация тебе или ты просто наёмный сотрудник- разницы нет.
 Юрлицо создают для ведения деятельности, целью которой является получение прибыли.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

На встрече речь пойдет о целях в жизни или целях в бизнесе? Интересно, как эти цели соотносятся.

А вообще, хотелось бы на встрече поговорить о личных целях и как их достигнуть, используя деятельность. Но больше всё-таки о конкретизации целей.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Моё мнение: деньги зарабатываются и приходят гораздо легче под конкретные цели. Знаю, что если чего-то хочу (что-то приобрести, построить, куда-либо поехать), то деньги прийдут в срок.  Считаю, что чёткая постановка целей- залог успеха и получения того, что Вы хотите. Просто зарабатывать деньги- скучно и непродуктивно. Деньги- средство и ресурс, необходимый для достижения целей.
Предлагаю ещё раз на встрече поговорить о целях. У кого какое мнение? :ab:

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Откуда берутся цели: личные и профессиональные?
По моему мнению- это сложение определённых обстоятельств. Последовательность и смелость.
Т.е. в работе цели выдвигает не сам человек, а деятельность, которой он занимается при определённом сложении обстоятельств. Точно также и личные цели- это потребности, сложенные личными обстоятельствами. Поэтому некооторые цели так и не будут достигнуты, т.к. не будут являтся "истинными". И смелости иногда не хватает- взять на себя ответственность. Деньги и достаток- это большая ответственность, но и бОльшие права. Не каждый готов к такой ответственности.

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"

Встреча 25,Юля?
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Встреча 25,Юля?
Да. В среду 25-го в 2 часа дня.

КАРИНА777

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96
  • ***объявления запрещены
    • Просмотр профиля

 хочу открыть своё дело, но не знаю с чего начать, как правильно организовать.........и все вопросы связанные с этими моментами, девочки, подскажите, пожалуйста........
***объявления запрещены

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

хочу открыть своё дело, но не знаю с чего начать, как правильно организовать.........и все вопросы связанные с этими моментами, девочки, подскажите, пожалуйста........

Карина, а можно детали?
Сложно без них что-то советовать. Что именно Вас интерессует?

Девочки, встреча в среду 25-го всё-таки в кабинете №8 на третьем этаже (в том, что прошлый раз). Нас немного, мы поместимся. :az: :az:

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

У меня уже зреет цель, но с реализацией пока сложности - как-то трудно для меня, человека, далёкого от бизнеса, чётко сформулировать запрос и продумать этапы. Очень надеюсь в этот раз попасть на встречу.

Жень, у меня вообще мечта: познакомиться с телесно-ориентированным психотерапевтом! Буду очень рада, если у тебя получится приехать!

КАРИНА777

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96
  • ***объявления запрещены
    • Просмотр профиля

Карина, а можно детали?
Сложно без них что-то советовать. Что именно Вас интерессует?

Девочки, встреча в среду 25-го всё-таки в кабинете №8 на третьем этаже (в том, что прошлый раз). Нас немного, мы поместимся. :az: :az:

как открыть своё ИП? откуда начать, куда идти при открытии ИП, нужно четко указать цель (предмет) чем хочу заняться?!
Спасибо
***объявления запрещены

wladykina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807

    • Просмотр профиля
    • Психолог в Ростове-на-Дону

как открыть своё ИП? откуда начать, куда идти при открытии ИП, нужно четко указать цель (предмет) чем хочу заняться?!
Спасибо
Первым делом нужно решить, чем вы будете заниматься, потому что когда будете открывать ИП вам нужно будет указать вид деятельности (это с юридической точки зрения). А вообще зачем открывать ИП, если вы не решили, чем заниматься?
Если вы решили, чем хотите заниматься, все продумали, тогда вот вам пошаговая инструкция.
Шаг 1. В первую очередь нам нужно заполнить и подписать заявление о регистрации нас в качестве индивидуального предпринимателя. Когда вы будете заполнять заявление, вам нужно будет обязательно узнать коды ОКВЭД (коды экономической деятельности), то есть те коды деятельности, которые соответствуют виду бизнеса, которым вы будете заниматься. Там есть основной вид деятельности и дополнительный. В основной вид деятельности записывайте то, чем вы намерены заниматься как Индивидуальный предприниматель, а в дополнительные поля записывайте те виды деятельности, которыми вы, может быть, будете заниматься (чем больше, тем лучше). Ведь если вы захотите заниматься другим видом деятельности, то вам уже не придется туда вписывать дополнительно коды оквэд, что означает перерегистрацию Вас в налоговой.
Шаг 2. После того как вы заполнили заявление, вам нужно удостоверить свою подпись у нотариуса. Тут всё очень просто: идете с паспортом к нотариусу и удостоверяете свою подпись.
Шаг 3. Идете в сбербанк и оплачиваете гос. пошлину. Чек об оплате оставляете у себя и храните.
Шаг 4. Далее нам необходимо будет сделать копию паспорта. Если вы собираетесь относить лично документы о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, то нужна просто копия паспорта, а если вы собираетесь отправлять по почте, то вам необходимо заверить у нотариуса и свой паспорт.
Шаг 5. Отнесите или отправьте по почте все собранные документы, ждите 5 дней. Получайте ваш документ о государственной регистрации лично.
Шаг 6. Сделайте печать, но ИП может работать и без печати, но если вы захотите больше защиты вашей подписи, то печать вам будет необходима.
Шаг 7. После того как вы получили документы, это еще не всё, вы должны выбрать форму налогообложения: ЕНДВ, УСН 6% (вы платите только с дохода, расходы не учитываются) и УСН 15% (Вы платите 15%, но тут уже расходы учитываются). Выбрать форму налогообложения вы должны сразу после регистрации простым заявлением, которое вы можете либо по почте отправить, либо явиться лично в налоговую.
Шаг 8. И заключительным шагом будет являться открытие расчётного счёта в банке. Вы должны открыть его сразу (не медлите) и в течение 5 дней сообщить о счёте в налоговую. Для этого вы идёте в любой понравившийся банк. Лучше если это будет банк с наименьшей суммой за обслуживание расчётного счёта. Так же при необходимости для вашей деятельности вам необходимо будет приобрести кассовый аппарат, если работать будете за наличку.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2012, 22:38:40 от wladykina »

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Открыть ИП не проблема. Выбирайте вид деятельности, мы Вам подкажем какой режим налогооблажения лучше подходит. А потом в налоговую и к нотариусу.
Коды ОКВЭД- это скорее статистика. В принципе Вы имеете право заниматься любой законной деятельностью, кроме закрытой для ИП. Если деятельность подлежит лицензированию, то это уже сложнее.
ЗАКРЫТЫЕ ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:
• производство алкоголя, оптовая и розничная торговля алкоголем;
• разработка авиационной техники, в том числе авиационной техники двойного назначения;
• производство авиационной техники, в том числе авиационной техники двойного назначения;
• ремонт авиационной техники, в том числе авиационной техники двойного назначения;
• испытание авиационной техники, в том числе авиационной техники двойного назначения;
• разработка вооружения и военной техники;
• производство вооружения и военной техники;
• ремонт вооружения и военной техники;
• утилизация вооружения и военной техники;
• торговля вооружением и военной техникой;
• производство оружия и основных частей огнестрельного оружия;
• производство патронов к оружию и составных частей патронов;
• торговля оружием и основными частями огнестрельного оружия;
• торговля патронами к оружию;
• экспонирование оружия, основных частей огнестрельного оружия, патронов к оружию;
• коллекционирование оружия, основных частей огнестрельного оружия, патронов к оружию;
• разработка и производство боеприпасов и их составных частей;
• утилизация боеприпасов и их составных частей;
• выполнение работ и оказание услуг по хранению, перевозкам и уничтожению химического оружия;
• деятельность по проведению экспертизы промышленной безопасности;
• производство взрывчатых материалов промышленного назначения;
• хранение взрывчатых материалов промышленного назначения;
• применение взрывчатых материалов промышленного назначения;
• деятельность по распространению взрывчатых материалов промышленного назначения;
• производство пиротехнических изделий;
• деятельность по распространению пиротехнических изделий IV и V класса в соответствии с национальным стандартом;
• выполнение работ по активному воздействию на гидрометеорологические процессы и явления;
• выполнение работ по активному воздействию на геофизические процессы и явления;
• негосударственная (частная) охранная деятельность;
• деятельность, связанная с трудоустройством граждан Российской Федерации за пределами Российской Федерации;
• деятельность инвестиционных фондов;
• деятельность по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами;
• деятельность специализированных депозитариев инвестиционных фондов, паевых инвестиционных фондов и негосударственных пенсионных фондов;
• деятельность негосударственных пенсионных фондов по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию;
• космическая деятельность;
• производство лекарственных средств;
• культивирование растений, используемых для производства наркотических средств и психотропных веществ;
• деятельность, связанная с оборотом наркотических средств и психотропных веществ
• деятельность, связанная с оборотом психотропных веществ деятельность по продаже электрической энергии гражданам.

Talisman

  • Меня зовут Олеся - ко мне на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372

  • Моя любимая семья!
    • Просмотр профиля

Можно чуток добавить и спросить.  :ah:

Шаг 2. После того как вы заполнили заявление, вам нужно удостоверить свою подпись у нотариуса. Тут всё очень просто: идете с паспортом к нотариусу и удостоверяете свою подпись.

В этом году ничего заверять у нотариуса не нужно.

Шаг 7. Выбрать форму налогообложения вы должны сразу после регистрации простым заявлением, которое вы можете либо по почте отправить, либо явиться лично в налоговую.

Если у меня ОКВЭД: розничная торговля одеждой, то автоматически присваивается вмененка или все-таки нужно писать заявление?

Шаг 8. И заключительным шагом будет являться открытие расчётного счёта в банке. Вы должны открыть его сразу (не медлите) и в течение 5 дней сообщить о счёте в налоговую.

И в пенсионный фонд.

Так же при необходимости для вашей деятельности вам необходимо будет приобрести кассовый аппарат, если работать будете за наличку.

А разве кассовый аппарат обязателен? Можно просто выписать товарный чек.

wladykina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807

    • Просмотр профиля
    • Психолог в Ростове-на-Дону

Если у меня ОКВЭД: розничная торговля одеждой, то автоматически присваивается вмененка или все-таки нужно писать заявление?
Не в курсе. У меня была упрощенка, я подавала.

А разве кассовый аппарат обязателен? Можно просто выписать товарный чек.
Если имеете дело с наличкой, то либо кассовый аппарат, либо бланки строгой отчетности обязательны.