Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Бизнес это легко? Как зарабатывать деньги с удовольствием?  (Прочитано 167855 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

можно снять углочек в каком-нибудь помещении при супере (пятерочке, например) сделать полочки и завести темку тут. Сдавать полочки и вешалочки девочкам, которые занимаются хендмейдом, а самой заниматься рекламированием товаров  в темке.

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля

 :al:Это я как раз понимаю, но опыта или знакомых с опытом,который мог бы пригодиться для начала какого-то небольшого малозатратного бизнеса,у меня нет. Сама я преподаватель и переводчик, в моей сфере ничего бюджетного не откроешь-конкурренция большая. В сфере купи-продай интересует детская обувь,но на нориальный интернет-магазин или тем более открытие стационарного магазтна с арендой и закупкой первых партий 100 000 не хватит по-любому   :al:
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Девочки, а какой бизнес реально стартануть с 100-150 тырами начального капитала? Понимаю, что мало, идей что-то никаких - всё только масштабное и затратное в голову лезет  :scratch:
Света, но ты же пишешь статьи. Сделай проект и пиши на нем свой уникальный контент. :ab:

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля

Тань, а это как? Просто сделать сайт и выкладывать на нём тематические статьи в надежде, что они кому-то пригодятся? Я правда не понимаю, что из этого может получиться  :scratch:
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

МАМАнтёнка

  • Я - Наташа Cчастливая мама двух мальчишек
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291

    • Просмотр профиля

можно снять углочек в каком-нибудь помещении при супере (пятерочке, например) сделать полочки и завести темку тут. Сдавать полочки и вешалочки девочкам, которые занимаются хендмейдом, а самой заниматься рекламированием товаров  в темке.
Хороший вариант, поддерживаю! Я бы покупала, особенно если в партнёры взять портал РостовМама и брендировать стеллажик, да ещё процентов несколько отправлять на помощь деткам, например.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Тань, а это как? Просто сделать сайт и выкладывать на нём тематические статьи в надежде, что они кому-то пригодятся? Я правда не понимаю, что из этого может получиться  :scratch:
недавно говорила с подругой из н-ска. она сайты продвигает, пишет статьи и т.д. Так вот дала сайт lad**ies.aca***dem.or***g/ там половина статей ею написано. Я удивилась, узнав, что у них хорошая посещаемость, т.к. по мне это просто рерайтинг, а оказывается вон оно как..

wladykina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807

    • Просмотр профиля
    • Психолог в Ростове-на-Дону

Нет, там не так все просто. Если интересно, могу сейчас написать в личку.
недавно говорила с подругой из н-ска. она сайты продвигает, пишет статьи и т.д. Так вот дала сайт lad**ies.aca***dem.or***g/ там половина статей ею написано. Я удивилась, узнав, что у них хорошая посещаемость, т.к. по мне это просто рерайтинг, а оказывается вон оно как..
Девочки, а расскажите об этом подробнее. Тоже интересно.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

А что рассказывать?
Olivka дала ссылку, зайдите по ней в раздел реклама и все поймете. :ab:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Схема заработка как у обычного печатного издания - за счет рекламы, размещенной на сайте с высокой посещаемостью (высокая посещаемость достигается за счет правильно выбранной темы, наполнения и продвижения). Но это только для информационных ресурсов, для корпоративных сайтов (сайтов компаний) это не подходит. Много не заработаешь, и доверие потенциальных клиентов к такой компании теряется. Кстати, на сайте, который привела в пример Olivka, посещаемость далеко не самая высокая. Особенно если учесть его возраст.
Интересно, как вы это вычислили.
На мой взгляд, не лучший вариант. У таких изделий высокая себестоимость, потому как ручная работа, а не промышленное производство. Соответственно розничная цена будет высокой, люди неохотно будут покупать. Тем более, в бюджетных магазинах типа "Пятерочки". Скорее всего, в лучшем случае только расходы на аренду отбить можно. Ну или только как благотворительность, но не бизнес рассматривать.
я не придумала это,  это реально работающий бизнес (не в ростове), а минусы есть у любого бизнеса.
цены на хэндмейд не являются тайной. Дело в том, что те, кто занимается хэндмейдом, используют свои методы ценообразования. Если народ платит за коммерческие темки тут, то он вполне справится с арендой полочки или вешалки. Исследование провести не сложно.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Согласна с каждым словом Mew :ab: :ay:

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Кстати у нас в России на хенд мейд цены заоблачные, вот для сравнения всемирная ярмарка мастеров + винтаж, сравните.
http://www.etsy.com/

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Кстати у нас в России на хенд мейд цены заоблачные
вот точно! Смотрела украшения из бисера в Венеции, я не имею ввиду муранское стекло,  в среднем это 12 евро за браслет. Пересчитайте. Хотя в Вене видела вышивки в магазинике возле императорского дворца... Вот там цены! Но там не просто вышивка, а petit point... ну слишком кропотливая и тонкая работа, как у Левши!

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

не пойму, как вы сравниваете цены. что с чем?
я на ярмарке мастеров видела, нормальные цены, даже на кожаные вещи..