Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Помощи одиноким мамам или в сложных жизненных ситуациях.  (Прочитано 451533 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Галина3003

  • тел. 8-918-531-пятьдесят восемь-67 звоните или пишите на эл.почту)
  • VIP
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3457

    • Просмотр профиля

Девочки с удовольствием отдам несколько баночек вкусного варенья собственноручно заготовленных. Мы просто не справляемся.
С чаем обьедение. :as:
Лена, спасибо! Заберу или для бабушки с внуками, или для Ольги..хотя им Наташа недавно передала варенье и деньги, а я деньги передала, а варенье в тот раз забыла отдать, виновата... на днях завезу.
Записан

jenechka

  • Член Клуба Многодетных Семей
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 864

  • тел. 8(863)256 65 83
    • Просмотр профиля

Девочки, нужна помощь одинокой мамочке с особенным ребенком.

Зовут девушку Лида, ей 27 лет, живет в городе Новочеркасске. Пять лет назад в благополучной семье родился малыш, которого назвали Данилом. Беременность проходила нормально. Никаких отклонений не было выявлено. Доктора, делавшие УЗИ, убеждали будущих родителей, что все в порядке. Но после родов у ребенка было обнаружено страшное заболевание, которое встречается очень редко, один случай на миллион. Оказалось, что Данил – особенный малыш. Его диагноз в простонародии называется карликовость. Помимо этого, доктора поставили еще один диагноз: гидроцефалия. Как следствие, постоянные поездки по врачам, лекарства, процедуры. Когда Данилу исполнилось три года, родители развелись… И мать осталась одна с малышом и его болезнями….

Сейчас мальчик ходит в школу-интернат для детей с физическими недостатками.Но несмотря на свои диагнозы, малыш по умственному развитию не отстает от своих сверстников и скорее всего пойдет в обычную школу. На уроках ведет себя хорошо иногда, конечно, и балуется, как и все дети, но в целом вызывает положительные отзывы учителей.

Отзывчивый и добрый ребенок стремится помогать друзьям. Из рассказа его мамы Лиды, когда они были  в гостях у друга Дани (мальчик  Шамиль с Детским Церебральным Параличем), и тот пытался встать, опираясь руками на стол, Данил вызвался ему на помощь и побежал за стулом ему, чтобы другу было легче подняться. По словам родителей ребята очень дружны и поддерживают друг друга в борьбе со своими болезнями.

Данил любит смотреть мультики, его любимые: «Лунтик», «Маша и Медведь», «Ну Погоди!». Большую часть своего свободного времени мальчик проводит дома.  Ему трудно самому ходить, и почти все время на свежем воздухе он проводит на руках у мамы. А вот кататься на велосипеде – это другое дело! Правда ни один стандартный велосипед ему не подходил, ручки и ножки не доставали до руля и педалей. Велосипед пришлось практически изобретать заново. Но когда крестная мама подарила малышу самокат, счастью не было предела, за гонками на самокате соседи наблюдали с содроганием сердца. Сейчас Данил мечтает о электромобиле на День Рождения, но такая покупка не по карману семье…

Общение с Лидой было очень приятным и дружеским. Она не жалуется на судьбу и надеется только на свои силы в воспитании сына, и каждодневные заботы и хлопоты не убавляют у девушки оптимизма и надежды, что все трудности они преодолеют вместе с сыном.

Нужды на данный момент: вещи на малыша(рост 93-100) и маму (размер 42-44), развивающие игрушки.

У Данила слабые мышцы, у него болят ручки и ножки, помочь ему может профессиональный массаж и бассейн. На это требуются средства, либо помощь в организации посещения бассейна и массажа.
Записан
Благотворительный Фонд "МЫ ВМЕСТЕ"
Многодетная мамочка с активной жизненной позицией)))

Neznakomca

  • Я Настя, сыновья-Николай,Никифор,Ярослав
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 870

  • Это всего лишь я
    • Просмотр профиля

Нужды на данный момент: вещи на малыша(рост 93-100)

Есть джинсовая курточка, очень хорошая,нам привозили из Америки.Пиджак есть,с брюками и обувью помочь не могу, летят быстро!Могу посмотреть пару футболок.
Записан

Natalkin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1323

  • Я - Наталья
    • Просмотр профиля

Девочки, нужна помощь одинокой мамочке с особенным ребенком.

Зовут девушку Лида, ей 27 лет, живет в городе Новочеркасске.
Нужды на данный момент: вещи на малыша(рост 93-100) и маму (размер 42-44), развивающие игрушки.

Могу отдать кожанное пальто с драповой жилеткой под него. Размер 42-44. И еще переберу вещи, если надо, пишите, соберу. На мальчика есть джин. комбез и  джинсы. Какой у мальчика и мамы размер ноги? 
« Последнее редактирование: 01 Март 2011, 14:45:58 от Natalkin »
Записан

ALEKSA_86

  • Гость

Женя есть вещи детские,курточки на весну,джинсики гляну, да и вещи найду, сегодня не получится все сделать денб рождение празднуем у родных.а вот завтра... куда передавать?
Записан

Танюся

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 197

    • Просмотр профиля

Женя, у меня есть теплая, новая кофточка, размер 44, для Лиды, как раз сейчас носить. живу в новочеркасске или могу привезти в ростов
Записан

Natalkin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1323

  • Я - Наталья
    • Просмотр профиля

Женя, живу в Новочеркасске. Подскажите, пожалуйста, координаты новочеркасского волонтера
Записан

Олекса

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 332

  • Я - Олеся
    • Просмотр профиля

Девочки и в эту тему напишу, вдруг кто знает и может посоветовать как действовать: у моей подруги  сложная ситуация, она мать-одиночка(без алиментов, в строке отец прочерк), сыну два года, она нашла работу месяц назад в Ростове, а сынка оставила с родителями в деревне...на этих выходных умерла скоропостижно мама у нее...и оставлять сына теперь с дедушкой в деревне тоже трудно, хочет забрать с собой в Ростов, вопрос: какие льготы по устройству в садик ей положены и положены ли вообще?? и пособие по тому что она мать-одиночка??? если кто знает, буду признательна за участие...ну очень ей трудно сейчас.
Записан

zeppelina

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

    • Просмотр профиля

Девочки и в эту тему напишу, вдруг кто знает и может посоветовать как действовать: у моей подруги  сложная ситуация, она мать-одиночка(без алиментов, в строке отец прочерк), сыну два года, она нашла работу месяц назад в Ростове, а сынка оставила с родителями в деревне...на этих выходных умерла скоропостижно мама у нее...и оставлять сына теперь с дедушкой в деревне тоже трудно, хочет забрать с собой в Ростов, вопрос: какие льготы по устройству в садик ей положены и положены ли вообще?? и пособие по тому что она мать-одиночка??? если кто знает, буду признательна за участие...ну очень ей трудно сейчас.
К сожалению, льготы по первоочередному поступлению в Д/с для детей матерей-одиночек отменили в 2009 году, знаю точно, т.к. до определенного момента сама была таковой и интересовалась этим вопросом при постановке на очередь своего малыша. Пособие на ребенка больше обычного рублей на 200, обычное - 250 руб. в Ростове-на-Дону. Данную информацию можно точно узнать в отделе социальной защиты по месту постоянной регистрации мамы. Вообщем, ничего утешительного, как видите...
Записан

jenechka

  • Член Клуба Многодетных Семей
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 864

  • тел. 8(863)256 65 83
    • Просмотр профиля

Ко мне обратилась за помощью еще одна мама с особенным ребенком.
Гуле 28 лет, живет в городе Новочеркасске, воспитывает особенного человечка. Предыстория ее такова: беременность протекала хорошо, будущую маму не мучали ни токсикоз, ни угрозы выкидыша, никаких проблем вообще. Благополучная беременность разрешилась родами в срок. Ребенок родился с обвитием пуповины, и не закричал. Врачи поместили его в кювез и через 10 минут услышали первый крик. 1,5 месяца Шамиль провел в реанимации в борьбе за жизнь. Дышать и питаться ему помогали приборы. Когда малыша и маму выписали из больницы, казалось, что все уже позади, и в больницу они больше не вернутся. Но оказалось, что это только начало.
Ребенок не развивался, как обычные дети, не мог держать головку, не мог хватать ручками предметы, не переворачивался. И в год был поставлен страшный диагноз: Детский Церебральный Паралич. Постоянные больницы, лекарства, процедуры. Сейчас Шамилю 9 лет. Он не ходит, не ест самостоятельно, его кормят, не разговаривает практически, знает всего несколько слов, пытается объясняться звуками. Несмотря на физические недостатки, мальчик умный и сообразительный. А его желание встать на ноги очень сильное, пытается подниматься самостоятельно. Смотрит горящими глазами на бегающих детей, хочет так же, как и они ходить, играть. Из рассказа мамы Гули: «Он мне объясняет, что если бы мог ходить, то помогал бы мне по дому, ходил бы в магазин. Мечтает, а я еле слезы сдерживаю…»
Каждый день мать утром отводит сына в школу для детей с физическими недостатками, а после обеда забирает. Переехали они издалека, когда узнали, что в тут есть специализированные школы и реабилитационные центры. Там где семья жила раньше, таких учреждений нет.
Шамилю нравится учиться, у него есть успехи в учебе, он старается, и его старания не проходят даром. Помимо учебы, ребенку постоянно требуются процедуры, без которых мальчик не сможет развиваться. Лечение стоит недешево, и не все оплачивает государство. Гуля сейчас не может работать, такую цену ей пришлось заплатить, чтобы иметь возможность полноценно заниматься сыном. Своего жилья нет, живут на съемной квартире. Пенсия - единственный источник к существованию.
После знакомства с Гулей осталось очень приятное впечатление. Улыбчивая, открытая девушка, с легкой грустью в глазах. Но когда она смотрит на своего сына, во взгляде читается такая любовь и забота, такая гордость за его успехи.
Эта женщина сделает для своего малыша все, что в ее силах, потому что он – ее самое дорогое в мире сокровище.

Из постоянных нужд: вещи на маму(размер 46-48) и сына(рост 130-140), особенно колготки и штанишки, потому что мальчик не ходит, ползает, брюки быстро изнашиваются, развивающие игрушки. Гуля мечтает о велосипеде для детей с ДЦП, который облегчит жизнь матери м сына, поскольку Гуля везде носит Шамиля на руках.
Помимо этого требуется лечение, которое не оплачивается государством. Гуля с Шамилем будут рады ЛЮБОЙ помощи!
Давайте поможем!
Записан
Благотворительный Фонд "МЫ ВМЕСТЕ"
Многодетная мамочка с активной жизненной позицией)))

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля



Из постоянных нужд: вещи на маму(размер 46-48) и сына(рост 130-140), особенно колготки и штанишки, потому что мальчик не ходит, ползает, брюки быстро изнашиваются, развивающие игрушки. Гуля мечтает о велосипеде для детей с ДЦП, который облегчит жизнь матери м сына, поскольку Гуля везде носит Шамиля на руках.
Помимо этого требуется лечение, которое не оплачивается государством. Гуля с Шамилем будут рады ЛЮБОЙ помощи!
Давайте поможем!

что из вещей маме нужно? я соберу сегодня-завтра и отдам.
Записан
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

jenechka

  • Член Клуба Многодетных Семей
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 864

  • тел. 8(863)256 65 83
    • Просмотр профиля

Спасибо Всем, кто откликнулся!

С форума Ростов-мама
Natalkin - вещи
Neznakomca - вещи + 100 руб(на бассейн или массаж)
ALEKSA_86 - вещи
Танюся - вещи, игрушки, для творчества + 1000 руб(на бассейн или массаж)
Нюсик - 1000 руб на массаж

С форума города Новочеркасска на помощь Лиде с Данилом:
tokar - 1000 руб (на бассейн или массаж)
RomashkaL - вещи для Лиды и Данила
Итого: 3100 руб на массаж. :Rose:  :Rose:  :Rose:

Гуле с Шамилем:
С РМ
Ника-Вероника - вещи.
BESTIYA - вещи.
Нюсик - 1000 руб.
Итого: 1000 руб.


Уважаемые форумчане, кто может помочь с абонементом в бассейн?  У Данила слабые мыщцы, он очень быстро устает и не может долго ходить пешком, а ему так хочется бегать и играть, как и всем детям в его возрасте. Для поднятия тонуса мышц так же необходим специальный массаж. Нужны координаты массажиста, который может быть сделает скидку. Давайте поможем малышу узнать, что такое радости детства! Чтобы он почувствовал, что хоть он и не такой как все, но ничуть не хуже других детей!
« Последнее редактирование: 11 Март 2011, 11:47:12 от jenechka »
Записан
Благотворительный Фонд "МЫ ВМЕСТЕ"
Многодетная мамочка с активной жизненной позицией)))

мама Люля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 523

    • Просмотр профиля

Есть ботинки весенние с утеплителем на мальчика размер 27. Забрать можно на пл. Ленина или на Темернике
Записан

jenechka

  • Член Клуба Многодетных Семей
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 864

  • тел. 8(863)256 65 83
    • Просмотр профиля

Спасибо Всем, кто откликнулся!
 форума Ростов-мама
Natalkin - вещи
Neznakomca - вещи + 100 руб(на бассейн или массаж)
ALEKSA_86 - вещи
Танюся - вещи, игрушки, для творчества + 1000 руб(на бассейн или массаж)
Нюсик - 1000 руб на массаж
мама-мышка - 1000 руб на массаж

С форума города Новочеркасска на помощь Лиде с Данилом:
tokar - 1000 руб (на бассейн или массаж)
RomashkaL - вещи для Лиды и Данила
Итого: 4100 руб на массаж. :Rose:  :Rose:  :Rose:

Гуле с Шамилем:
С РМ
Ника-Вероника - вещи.
BESTIYA - вещи.
Нюсик - 1000 руб.
мама-мышка - 1000 руб на массаж
Итого: 2000 руб.
 :ax: :ax: :ax:
Спасибо Вам за Ваши неравнодушные сердца!
Записан
Благотворительный Фонд "МЫ ВМЕСТЕ"
Многодетная мамочка с активной жизненной позицией)))

jenechka

  • Член Клуба Многодетных Семей
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 864

  • тел. 8(863)256 65 83
    • Просмотр профиля

Лида очень хочет найти такую же, как и она мамочку, которая воспитывает ребенка с таким же диагнозом (карликовость) чтобы общаться. Будем благодарны любой информации!
Записан
Благотворительный Фонд "МЫ ВМЕСТЕ"
Многодетная мамочка с активной жизненной позицией)))