Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Помощи одиноким мамам или в сложных жизненных ситуациях.  (Прочитано 451083 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Гугусик

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26

  • я Маша, ко мне на Ты))) живу на ЗЖМ
    • Просмотр профиля

спасибо! а как обратиться к волонтерам из "Доброго дела"?
Записан

Вик-Вик

  • Виктория Нахичивань/Александровка
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175

  • Две доченьки у меня
    • Просмотр профиля

Я никогда не обращалась с просьбой о помощи или советами к ним,но думаю на форуме Доброго дела можно написать. Или здесь обратиться. Курипочка Наталья видела здесь отписывалась. 
Записан
Воспитание детей-это иллюзия.Есть только отношения между людьми.Между маленьким и большим,между мудрым и опытным,между чувствующим и знающим.(Яна Зиниград)

Вик-Вик

  • Виктория Нахичивань/Александровка
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175

  • Две доченьки у меня
    • Просмотр профиля

Вы пожалуйста,пишите как дела обстоят. Я могу кое-какие вещи дать. У меня девочка постарше. Почти все раздала. Но как отдать вам?
Записан
Воспитание детей-это иллюзия.Есть только отношения между людьми.Между маленьким и большим,между мудрым и опытным,между чувствующим и знающим.(Яна Зиниград)

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля

Маша, вы извините меня, я резко выскажусь, но девушка эта дрянь пропащая, у неё всегда  будут причины, чтоб ничего не делать. Нельзя было ребёнкав куртку свою завернуть и пойти пособия оформить? Ей элитный комбез для этого дела нужен. Снимите ваши :glasses: У таких детей надо забирать :bg: Ей отсутствие денег мешает дитю попу дитю мыть?  Пусть свои шмотки на пеленки режет! Или вы думаете, что наличие классных детских вещичек пробудит в ней материнский инстинкт? Помогать надо таким, кто хоть как-то выбраться стремится, а этой ... помощь не нужна.
Записан
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля

девочки, дорогие, помогите, не знаю что делать...

Мой телефон 89185071771 - Наталья

Если мамочка захочет работать над ситуацией, можем взять её по программе фонда "Профилактика сиротства" на 3 месяца шефства.

Далее будет видно, где ребёнку лучше - дом или ДД.
 
Записан

Вик-Вик

  • Виктория Нахичивань/Александровка
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175

  • Две доченьки у меня
    • Просмотр профиля

Да никто и не спорит. Оно понятно,что кто хочет и любит ребенка и почти без денег можно вырастить.  Отобрать-наверно,и не так сложно. Но верю,что бывает так,девушка не сразу ощутила ответственность,попробовать нужно,сложно конечно. Ребенку все же лучше с родной мамой. Как оно повернется,если отберут,не известно. А еще же могут быть дети,всех отбирать? Многие были  думающими только о себе,не особо ответственными, ну конечно,не на столько,но все же.     
Записан
Воспитание детей-это иллюзия.Есть только отношения между людьми.Между маленьким и большим,между мудрым и опытным,между чувствующим и знающим.(Яна Зиниград)

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Не оформила, потому что не во что одеть ребенка, чтоб идти. Дочь еще не имеет свидетельства о рождении. Просит мою сестру, чтоб посидела пока она будет ходить. убирать она начала, но состояние квартиры плохое, сыпется с потолка на голову, старая мебель. Продукты покупала, бросала девочку в квартире одну. Человек совсем ни разу не работал, нет трудовой книжки, сожитель приходит, может приносит еду какую, я не знаю. По-хорошему надо брать на поруки, приносить в квартиру, давать деньги. Во мне борятся противоречия: как быть в этой ситуации? помогать? или сама знала на что идет? До 1,5 лет ей будет пособие, а дальше что? наверное, если есть ненужное у кого, я заберу... помогите еще мне советом, пожалуйста.
Маша, да собрать вещей, всегда пожалуйста!!!
Тут надо поработать с мамой, она сама хочет исправляться?
Она должна сама захотеть и решить доя себя, что ей необходимо... Я уверена на все 100%, ни кто на форуме не захочет содержать ее... Простите а зачем? И почему? У нее что нет ног, рук.?
Мозгов у нее нет, другими словами.
Было у нас много девушек, которых содержали всем форумом, так они хоть детей содержали в чистоте.
Хоть и загулы были, и бухали и с мужиками тоскались. Исход один, у таких мам детей отбирают всё равно. Это конечно ужасно :ak:
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Ирина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 230
  • 89281190090
    • Просмотр профиля

Девочки,может кому надо,отдам коляску,3 блока,люлька ,прогулка и автокресло ,цвет серый,состоние хорошее,в люльке  небольшие разводы,даже не знаю почему,лежала в гараже в пленке,в остальном все отлично,есть дождевик  и москитка ,забирать в р-не Каскадной
Записан

ElenaAst

  • Я Лена, ко мне на ТЫ)) Тел. ватсап 89198939726
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4144

    • Просмотр профиля

Здравствуйте!
Маша, ну что сказать - надо для начала выяснить у самой мамы, что она хочет. Нужен ли ей ребенок и если нужен, ка она собирается его воспитывать,содержать ( пособие оформлять или с папаши требовать это ее дело). Ты пишешь что ей не в чем вынести ребенка на улицу. Простите, а как она его из роддома принесла? Неужели дома нет одеяла, чтоб завернуть ребенка и выйти с ним на улицу.У меня к сожалению нет маленькой зимней одежды, все раздала.

П.с. посмотри личку
Записан

annusic

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля

А я девочки читаю, и вспоминаю одну девочку, которая по малолетству родила, а мозгов не было. Что с ней только не делали, и разговоры вели, и стыдили, и оскорбляли, и к совести призывали, все  бес толку. Пила свои ягуарчики и курила, на смеси денег не было, а смалить одну за одной находилось. Так потом объявилась какая-то родственница и каким-то образом договорилась временно забрать ребенка к себе. Месяц прошел и прибежала юная мамочка вся в слезах и просила вернуть кроху, на работу устроилась потом нянечкой в садик, малышку в ясли определили с 1,5 лет. Не знаю чем дело закончилось, это было лет 10 назад. Но факт остается фактом, все познается в сравнении - если есть возможность поучаствовать в программе с приютом и временно определить туда ребенка, значит надо маму убеждать, что лучший вариант для нее и малыша, за это время она может все обдумать и оценить. А если и потом мозги не встанут на место, то это уже все, клиника. Простите, но это мое мнения, а ребеночка жалко, конечно.
Записан

765655563331

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246

  • 89094306565. НАТАЛЬЯ
    • Просмотр профиля

Извините что пишу .может кто нибудь ответит на мое смс.у нас сейчас тяжелое финансовое положение.муж неможет устроиться на работу а я в декрете.мы не алкоголики.нам нужна любая помощь.
Записан

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))

примите и нас в свои ряды.папа Слава,мама Наташа,дочь Ксения 1994,сын Иван 1997,дочь Алсу 2008,сын Артем 2015.

извините что пишу родился пятый ребенок,молока нехватает,может у кого смесь осталась.денег нехватает купить

извините что пишу,незнаю что делать может ктото нам поможет.у нас проблемы с жильем,в даный момент трое детей сын 17 лет,дочке 6 лет и сын около месяца,нам нужно любое жилье.флигель,комуналка все равно.сейчас мы живем в селе,но там нету врачей ,работы.даже смесь малышу купить нельзя,ее просто нет в магазине.помогите ко нибудь,может у когото есть пустое или требующее ремонта,очень прошу помогите

Девушка, сколько у вас детей, Вы бы определились как-то :al:...

Я помогаю людям, которые реально в тяжелой ситуации. В Вашем случае много не понятного  :sorry:
Записан
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Оля, я помогала Наташе, когда кй вещи нужны были.
У нее 5 детей, родила сейчас 5.
По возрасту детей все совпадает! 
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

01042001

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля

Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Я прошу помощи своей недавней знакомой. Её зовут Надя .Ей 30 лет. Она находится в очень тяжелом положении.Надя- мать одиночка. Вынуждена была бежать с двумя детьми (мальчики 10 месяцев, и 3,8 лет) и больной мамой 65 лет. Её брат и отец находятся на данный момент в ополчении. Сейчас Надя живёт в Кулешовке.Надя берётся за любую подработку. Она имеет пед.образование и опыт работы 10 лет. Сейчас она снимает домик без удобств и остро нуждается в помощи. Надя с благодарностью примет: детские каши, детское пюре, продукты питания,одежду для детей весна-лето, памперсы №5, домашнюю утварь, одежду для себя 50 размер на осень-весну, обувь для себя 40 размер осень-весна). Надя ищет работу по уходу за домом, участком, животными , работу няней. Заранее спасибо всем откликнувшимся. Координаты:Надя 8-988-531-01-46
Записан

Катюша Л.

  • Гость

Оля, я помогала Наташе, когда кй вещи нужны были.
У нее 5 детей, родила сейчас 5.
По возрасту детей все совпадает!
А она мне писала,что она волонтер и у нее помогает людям :al: Меня честно говоря такие посты немного раздражают,во всех темах,дай дай дай :be:
Записан