Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: ЖК на Западном (Жмайлова)  (Прочитано 450790 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

irina.vk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3072
    • Просмотр профиля
Re: ЖК на Западном (Жмайлова)
« Ответ #1290 : 24 Январь 2013, 13:58:24 »

Это мой отзыв!
Я стояла на учете у Стрекаловской НГ- заведующей ЖК. Не понравилось очень  - она грубая - на 12 неделе беременности на вопрос про то когда декретный больничный (140 дней) выдают сказала мне, что я сначала попробовала бы доносить до 30 недель, а потом задавала подобные вопросы!!!Еще сказала мне (когда я набирала слабо вес, на 8 месяце Б), что я неизвестно кого рожу, якобы ребенок остановился в развитии и что УЗИ из НИАППа у меня неправильное (доктор-УЗИст некомпетентный) - "добрая" женщина. В итоге - родила совершенно замечательную девочку! И все у нас хорошо! Единственный плюс - это отсутствие очередей!
Да уж....
Ну ладно, время покажет.
Спасибо за отзыв :ax:

irihkafog

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

    • Просмотр профиля
Re: ЖК на Западном (Жмайлова)
« Ответ #1291 : 25 Январь 2013, 13:05:25 »

Стала на учет в этой ЖК, по месту жительства мужа, лучше б стала у себя на Стройгородке, там отношение другое.
На учет рано становиться не хотелось, но на работе стали требовать, что б были отметки по неявке, т.к. месяц лежала дома с сильным токсикозом. Стала уже когда немного лучше себя чувствовала и вышла на работу. Тут по отзывам почитала, что неплохой врач Серикова, решила хорошо б было к ней попасть. Когда пришла в ЖК выяснилось, что она мой участковый врач - здорово!!! (но рано было радоваться). Ставила меня на учет другая, т.к. Серикова была в отпуске, а она ее замещала, такого отношения не видела вообще ни где. Если б я знала, что от осмотра можно было отказать - то с радостью отказалась бы, а так после посещения 3 дня мучилась от сильной боли :aq: От УЗИ пишу отказы (на более позднем сроке уже буду делать), как она услышала, что отказываюсь то выслушала очень много интересно....., и что после УЗИ она решит оставлять мне ребенка или нет - да кто ты такая, что б это решать???? - я мать, а кто ты????? А в очередную мою явку была свидетелем, как она не приняла девушку, которой было плохо, хотя она сказала, что на учет станет уже после выхода из отпуска Сериковой, но ей плохо и просила принять ее - ей отказали, просив передать ей, что может быть ее через сутки примут - это меня просто убило!!! Вы же женщины сами, работаете в ЖК - как вообще можно так относиться к беременным?! Моих возмущений не было предела. Посмотрела на нее и на акушерку кроме одних пантов :bd: - ничего нет, не говоря уже того, что врач совершенно не опытная и постоянно ходила спрашивать у других уже после назначения, правильно она назначила или нет, а почему раньше не прийти и не спросить? - человек уже ушел с твоим назначением в надежде, что ему это поможет, а не нанесет вреда. С надеждой ждала, когда ж выйдет Серикова и побывав у нее поняла, что беременные в ЖК это не люди, которые требуют к себе особого внимания, понимания именно в этот период и просто элементарного уважения!!!
Прием у Сериковой проходит не многословно: вес, объем, давление, анализы. Перед тем как брать мазки - должны предупреждать, что б знали и готовились, тут такого нет - ложитесь на кресло буду брать мазок, а почему не сказать, что в следующий прием будут брать мазок? Мало того, была свидетелем как санитарка забирала мазки и как они падали на пол, она их поднимала и все в одну кучу :ai: - какие потом слова, что у Вас плохие анализы, я Вас умоляю.... Спросила за бесплатные витамины - так такое было недовольное лицо, но с горем по полам дали мне 1шт. "Компливит для беременных", это то, что Вам положено от гос-ва, наша больница ничего Вам больше не должна. На Стройгородке за беременность три раза выдавали моей невестке по 5-6 видов витамин, но оказывается в этой ЖК все не так - во всех отношениях. По времени на явку: раньше записывалась после обеда, что б до обеда на работе побыть, потом на прием. Попадала на прием через 2 часа от назначенного времени, прием проходил и так не многословно, а то еще и в ускоренном порядке со словами – «…за день устали». Потом стала записываться до обеда, результат такой же, ни одного раза не попала вовремя. Если акушерки нет на приеме, то запись самой явки в обменку никто не переносит, что пишет в карте врач не известно. Негатива, конечно, много от этого всего.....
Но этот весь негатив все равно не затмит радость  :ab: ожидания ребенка, а на все это надо смотреть проще и наслаждаться своим положением :ax:

Minota

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: ЖК на Западном (Жмайлова)
« Ответ #1292 : 25 Январь 2013, 14:18:18 »

Стала на учет в этой ЖК, по месту жительства мужа, лучше б стала у себя на Стройгородке, там отношение другое.
Я сама когда попала в первый раз в данную ЖК была в шоке. Мой гинеколог (по месту прописки) после простого осмотра поставил диагноз бесплодность.
Через два года пришлось обратиться снова в данную ЖК так как у меня была запланированная беременность и для получения сертификата нужно было обращаться в ЖК. Решила встать к Сериковой (по отзывам хорошему врачу) на учет. Приходилось попадать на прием и к другим врачам.
Пришла к выводу, что в данной ЖК все врачи работают так как вы и писали - измерили вес, объем, дали направления на анализы и все...обычные формальности и никакого внимания к беременным.
Это прекрасно, когда беременность протекает хорошо, а если нет?
При этом есть с чем сравнить - 10 лет назад мою беременность вел гинеколог из поликлиники СКЖД - было совсем другое отношение.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: ЖК на Западном (Жмайлова)
« Ответ #1293 : 25 Январь 2013, 14:30:26 »

да уж...я особого внимания от врачей жк не ждала,мне лишь бы нервы не трепали,как в прошлую Б...в этом плане меня Хасаева полностью устроила,на кресло без предупреждения не гоняла,мазки не брала,ктг не напрягала,лишний раз не назначала явку,за вес не ругала...может,потому что у меня второй ребенок и она просто понимает,что я сама знаю,что надо,а чего не надо...звонила,когда меня давление шандарахнуло...ну как-то так...короче,в этот раз я ходила на приемы спокойно,а не как в последний бой...за что я очень благодарна...если,ттт,проблемы,то все равно практикующего врача надо искать...а здесь главное,чтоб не навредили :secret:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

irina.vk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3072
    • Просмотр профиля
Re: ЖК на Западном (Жмайлова)
« Ответ #1294 : 25 Январь 2013, 14:57:59 »

да уж...я особого внимания от врачей жк не ждала,мне лишь бы нервы не трепали,как в прошлую Б...в этом плане меня Хасаева полностью устроила,на кресло без предупреждения не гоняла,мазки не брала,ктг не напрягала,лишний раз не назначала явку,за вес не ругала...может,потому что у меня второй ребенок и она просто понимает,что я сама знаю,что надо,а чего не надо...звонила,когда меня давление шандарахнуло...ну как-то так...короче,в этот раз я ходила на приемы спокойно,а не как в последний бой...за что я очень благодарна...если,ттт,проблемы,то все равно практикующего врача надо искать...а здесь главное,чтоб не навредили :secret:
Жутко читать такие слова... :ac:

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: ЖК на Западном (Жмайлова)
« Ответ #1295 : 25 Январь 2013, 15:04:01 »

Жутко читать такие слова... :ac:

а что делать...как почитаешь других-волосы дыбом...поэтому я и довольна своим доктором,что лишнее не назначала,не пугала,ТУДА без повода не лазила,в больнице лежать не пихала при каждом удобном случае...а вот прошлую Б вспоминаю с ужасом...правда,тот доктор уже умерла,сильно пожилая была,царство небесное...поэтому писать не буду ничего
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Stu

  • Желаю всем крепкого здоровья!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 894

  • НаStuшка :)
    • Просмотр профиля
Re: ЖК на Западном (Жмайлова)
« Ответ #1296 : 25 Январь 2013, 17:58:52 »

Такое фомарльное отношение, безучастность и нежелание брать ответственность от того, что врачи в ЖК привыкли, что у большинства беременных есть врач, который ведет беременность. Такой пример. У меня когда были плохие анализы, и Серикова должна была меня положить на сохранение, она перед этим сказала, чтоб я показала анализы своему врачу. А помом, когда я пришла от него с ответом, что не надо меня класть, она потребовала чтобы я это своей рукой написала в карте и указала, что так мне сказал такой-то врач (квалификация моего врача была повыше чем Сериковой).  

А так вообще у меня претензий больших к ней нет. Я просто именно наслаждалась беременностью, а не забивала голову врачебными заморочками. Все хорошо закончилось, и слава Богу.
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило!

Пчёлка Маня

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2485

  • Мои мальчишки - моя гордость и радость!!!
    • Просмотр профиля
Re: ЖК на Западном (Жмайлова)
« Ответ #1297 : 25 Январь 2013, 18:47:06 »

Я в прошлую Б стояла на учете в центре, мне было удобно, рядом с работой. так вот после отношения там - здесь все кажется убогим..... очереди на кровь из вены, трубочка, которой слушают сердечко малыша, витаминки малюсенькая пачка за всю Б, недоглядывания за состоянием, нет ответов четких на поставленные вопросы :al:. из плюсов только в 20-ке отдельный стол для Б на ОАК и запись к врачу (не стоишь в очереди долго). а так вобще..... пережить бы, да делать ноги :ag:
Арсюшка 17.06.2009г.
Сашулька 10.03.2013г

Блум

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840

  • Наташа.
    • Просмотр профиля
Re: ЖК на Западном (Жмайлова)
« Ответ #1298 : 25 Январь 2013, 21:29:30 »

Я слышала такое, что Серикова мягко говоря "ненавидит беременных".Подтвердить ничем не могу, просто услышала такое мнение от человека, который ее знает неплохо. а меня мой врач устраивает очень даже ( у меня Хасаева), по моему она просто умница! все выспрашивает, все рассказывает и медсестра у нее, Юля кажется, тоже очень приятная и квалифицированная!
Сыночек МИШУТКА и доченька КСЮШКА

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: ЖК на Западном (Жмайлова)
« Ответ #1299 : 25 Январь 2013, 21:31:53 »

не знаю...Серикова меня приняла на учет,хотя я не с ее участка..

Stu

  • Желаю всем крепкого здоровья!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 894

  • НаStuшка :)
    • Просмотр профиля
Re: ЖК на Западном (Жмайлова)
« Ответ #1300 : 26 Январь 2013, 13:14:19 »

Я слышала такое, что Серикова мягко говоря "ненавидит беременных".Подтвердить ничем не могу, просто услышала такое мнение от человека, который ее знает неплохо. а меня мой врач устраивает очень даже ( у меня Хасаева), по моему она просто умница! все выспрашивает, все рассказывает и медсестра у нее, Юля кажется, тоже очень приятная и квалифицированная!

Если ненавидит, то очень хорошо это скрывает. Лично я из своего многомесячного опыта общения с ней не почувствовала никакой ненависти. Спокойное и доброжелательное общение. Ненависть должна как-то в поступках проявляться, а плохого она мне ничего не сделала. А какая мне разница, как она там в душе ко мне относится? Кроме того, мало кто из нас обожает свою работу  :girl_haha:
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило!

GERDochka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 839

  • Оля;)
    • Просмотр профиля
Re: ЖК на Западном (Жмайлова)
« Ответ #1301 : 26 Январь 2013, 16:31:01 »

Это мой отзыв!
Я стояла на учете у Стрекаловской НГ- заведующей ЖК. Не понравилось очень  - она грубая - на 12 неделе беременности на вопрос про то когда декретный больничный (140 дней) выдают сказала мне, что я сначала попробовала бы доносить до 30 недель, а потом задавала подобные вопросы!!!Еще сказала мне (когда я набирала слабо вес, на 8 месяце Б), что я неизвестно кого рожу, якобы ребенок остановился в развитии и что УЗИ из НИАППа у меня неправильное (доктор-УЗИст некомпетентный) - "добрая" женщина. В итоге - родила совершенно замечательную девочку! И все у нас хорошо! Единственный плюс - это отсутствие очередей!

Подпишусь под каждым Вашим словом!!! А еще она оч любит сроки сдвигать все дальше и дальше.. не смотря на то, что по узи все соответствовало на протяжении всей беременности и родила, как и предполагала! Больничный лист дала дальше, чем через две недели от положенного срока по отношению к ПДР. А еще в 36 недель узнав, что рожать я в 20-ке и лично у нее не собираюсь - обиделась очень!!!  Отношение изменилось в момент с равнодушного к плохому.... Узнав о наших планах идти на партнерские роды с мужем, вообще крайне нелесно высказывалась, а после родов еще и подкалывала, мол не упал ли муж в обмарок и не сбежал ли еще из семьи... Слава богу у нас все прошло идеально!!! ))) Действитльно, единственный плюс - нет очередей... но принимает она исключительно утром, а мне - любительнице поспать, это вообще не нравилось)
сыночек, 3 года +1

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: ЖК на Западном (Жмайлова)
« Ответ #1302 : 26 Январь 2013, 18:02:35 »

Я слышала такое, что Серикова мягко говоря "ненавидит беременных".Подтвердить ничем не могу, просто услышала такое мнение от человека, который ее знает неплохо. а меня мой врач устраивает очень даже ( у меня Хасаева), по моему она просто умница! все выспрашивает, все рассказывает и медсестра у нее, Юля кажется, тоже очень приятная и квалифицированная!

совсем не соглашусь. стояла у нее на учете. меня все устроило

Oli-ka

  • Я - Оля, ко мне на "Ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 326

  • Благодарная небу ;-)
    • Просмотр профиля
Re: ЖК на Западном (Жмайлова)
« Ответ #1303 : 28 Январь 2013, 00:29:59 »

Я очень благодарна Сериковой за все что она для меня сделала: ни единого лишнего лекарства, анализа, и прочей ерунды. И когда попала на сохранение в 20-ку и сутки пролежала в предродовой палате, потому что в патологии нет мест..((( . Только благодаря звонку Сериковой мне нашли место через 40 минут... Ничего не скажу... За благодарность, конечно... Но главное что нашли.. А то меня сутки банально даже не кормили...
Сколько людей столько мнений.. Но Я искренне благодарна и Ирине Борисовне и ее акушерке Люде, которая звонила мне через день, все 2 недели когда я там лежала.

Лидуська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3115

  • Я любима! Я люблю!
    • Просмотр профиля
Re: ЖК на Западном (Жмайлова)
« Ответ #1304 : 28 Январь 2013, 20:03:34 »

мда, отзывы, конечно, не айс  :ab: ну да ладно......девочки, кто-нибудь стоял на учете у Татьяны Владимировна Клищенко, может фамилию не точно сказала  :ap:
Доченька 7.07.2010.
Сыночек 30.08.2013.