Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Голосование

Понравился ли вам роддом?

да
- 186 (51.7%)
нет
- 174 (48.3%)

Проголосовало пользователей: 346


Автор Тема: 20 роддом  (Прочитано 748592 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: 20 роддом
« Ответ #3240 : 28 Апрель 2014, 12:21:46 »

понятно, вы уже хлебнули и поэтому я вас понимаю, частично. просто некоторые аспекты ж н у всех так. но чтож касается врачей-они ж там реально все хорошие и сильные. особенно педиатрия. и если надо-то наверно ж лучше надо!!
Да, если преждевременные роды и недоношеный малыш, то в 20 выхаживают очень хорошо.

Marya-Anna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239

  • РоМашка
    • Просмотр профиля
Re: 20 роддом
« Ответ #3241 : 28 Апрель 2014, 12:24:37 »

Если есть угроза жизни малыша - тут все понятно, 20ка, значит 20ка. А так, еще не известно от чего ребенку больший вред будет. Девочки, а когда это чудо света на мойку закрывается?

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: 20 роддом
« Ответ #3242 : 28 Апрель 2014, 12:40:45 »

Если есть угроза жизни малыша - тут все понятно, 20ка, значит 20ка. А так, еще не известно от чего ребенку больший вред будет. Девочки, а когда это чудо света на мойку закрывается?
вторая половина ноября

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля
Re: 20 роддом
« Ответ #3243 : 30 Апрель 2014, 17:52:22 »

вторая половина ноября
для начала в мае ее вроди моют.. или что-то поменялось?

l_lena

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32

  • я - Лена
    • Просмотр профиля
Re: 20 роддом
« Ответ #3244 : 30 Апрель 2014, 20:50:53 »

для начала в мае ее вроди моют.. или что-то поменялось?
Не непоменялось - в конце мая закрывают
Сынок Богдан 18.11.2000
Доченька малюточка 12.05.2014

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: 20 роддом
« Ответ #3245 : 30 Апрель 2014, 21:26:32 »

для начала в мае ее вроди моют.. или что-то поменялось?
мне врач роддомовскачя на днях сказала сказала, что у них мойка будет во вторую поллвину ноября. Про май не спрашивала.

Leliya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 224

  • Юлиана
    • Просмотр профиля
Re: 20 роддом
« Ответ #3246 : 01 Май 2014, 01:25:05 »

вы пошутили? :ai: только не к ней,  вышеупомянутой!

У каждого доктора есть плюсы и минусы..
А у И.А. очень мало времени на сюсюканье с мамочками, но она реально спасла не одну жизнь. Грамотный, думающий специалист.
А условия роддома - это не ее вина..
И мы живы, только здоровье подпортили...
Не страшно конечно, просто хочется естественных родов и СП с малышом, и чтобы ГВ не губили дурацкими советами. Не хочется плановых стимуляций с проколом пузыря. Не хочется в предродовой втроем корчиться, лежать с капельницей на жесткой кушетке... И в пятером в одной палате не хочется лежать. Не хочется, чтобы приносили на кормление накормленного смесью спящего ребенка.
А где хорошо рожать? СП - великое дело, конечно, но когда ходить два дня не можешь, даже не знаю, рада бы ли я была, если б еще за ребенком надо было ухаживать..
Опять же, как пойдут роды. Подружка рожала в перинаталке - итог тот же самый, что и у меня в 20-ке.. И малыша только на третий день дали..
Что докармливают не есть хорошо, но лучше, чем если бы он разрывался, мне кажется. Раз уж СП нет, куда деваться медсестрам? Медперсонал тоже можно понять.

Да, если преждевременные роды и недоношеный малыш, то в 20 выхаживают очень хорошо.
Да, там сильная педиатрия, и возможно, благодаря их наблюдательности и настойчивости, сейчас мой ребенок более-менее адаптировался.. Ттт

Не считаю 20-ку чем-то ужасным на фоне всего, что слышала в патологии о других роддомах.
Кода все хорошо, то и роддом радужный и воспоминания светлые.
Врачи сильные там, педиатрия мощная, условия - можно потерпеть, не на курорте))
Мы же идем туда дать жизнь, все остальное не так важно! Только вот про ГВ правильно сказали - заранее нужно готовиться к этому процессу и не слушать советов, которые не совпадают с советами специалистов по ГВ)

Дай Бог вам, девочки, легких родов и здоровых малышей!


Если желание не исполняется, значит, оно еще не оплачено...

Vika2404

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99

    • Просмотр профиля
Re: 20 роддом
« Ответ #3247 : 01 Май 2014, 01:47:02 »


Не считаю 20-ку чем-то ужасным на фоне всего, что слышала в патологии о других роддомах.
Кода все хорошо, то и роддом радужный и воспоминания светлые.
Врачи сильные там, педиатрия мощная, условия - можно потерпеть, не на курорте))
Мы же идем туда дать жизнь, все остальное не так важно! Только вот про ГВ правильно сказали - заранее нужно готовиться к этому процессу и не слушать советов, которые не совпадают с советами специалистов по ГВ)

Дай Бог вам, девочки, легких родов и здоровых малышей!

полностью согласна) за вторым пойду только в 20, к врачу и акушерке,у которых рожала))

Tortuga

  • Таня;))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380

    • Просмотр профиля
Re: 20 роддом
« Ответ #3248 : 01 Май 2014, 10:47:38 »


Не считаю 20-ку чем-то ужасным на фоне всего, что слышала в патологии о других роддомах.
Кода все хорошо, то и роддом радужный и воспоминания светлые.
Врачи сильные там, педиатрия мощная, условия - можно потерпеть, не на курорте))
Мы же идем туда дать жизнь, все остальное не так важно! Только вот про ГВ правильно сказали - заранее нужно готовиться к этому процессу и не слушать советов, которые не совпадают с советами специалистов по ГВ)

Дай Бог вам, девочки, легких родов и здоровых малышей!
соглашусь на все сто
если роды хорошие, то и рд хороший. И у каждого рд есть к сожалению свое кладбище. Везде есть и хорошие врачи, и плохие врачи. 20ка не исключение. А про 5 человек в палате, так это выбор каждого. Плати бабло и будешь лежать в сервисе. А бесплатно и в 5ке, и в др рд будет куча народа в палате.
Я не в восторге от 20, обычная советская больница. Ничего страшного там небыло. Главное результат.

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: 20 роддом
« Ответ #3249 : 01 Май 2014, 11:08:25 »

Не считаю 20-ку чем-то ужасным на фоне всего, что слышала в патологии о других роддомах.
Кода все хорошо, то и роддом радужный и воспоминания светлые.
Врачи сильные там, педиатрия мощная, условия - можно потерпеть, не на курорте))
и я плюсуюсь! Условия, хоть и не на курорте, но всегда хочется чего-то большего. Однако к работающим там людям это не относится.
И тоже самое модно сказать о любом враче: легкие и благополучные роды у интерна сделают его "врачом от Бога", патология же из светилы может сделать в глазах мамы его палачом. Все так не объективно и зависит в основном от эмоциональной окраски, которая осталась после родов.
И о докорме. Понятно, что ни в одном роддоме, где нет СП, всегда будет докорм. Медсестры не будут часами слушать ор детей. И няньчиться на руках с каждым не будут. Это есстественно.
Но когда мне на 10 день должны были впервые принести ребенка, педиатр пришла накануне вечером и сказала, что последний раз его покормят в 12 ночи, что в детском оставит распоряжение, что до 10 утра его не кормили, чтобы "оголодал и грудь взял". Уж не знаю, как там вела себя моя бедная голодная кроха, но судя по его крику и голоду распоряжение они выполняли.

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: 20 роддом
« Ответ #3250 : 01 Май 2014, 11:16:11 »

Плюсуюсь к девочкам. Я ооочень благодарна персоналу этого роддома.

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: 20 роддом
« Ответ #3251 : 01 Май 2014, 18:48:59 »

Ну, девочки... Каждому - свое. Если вам нравится рожать планово, с проколом пузыря, с окситоцином в вене, с выдавливанием ребенка, ни к груди не приложили, ни пуповина не отпульсировала. В ДО димедрольчиком вместе со смесью кормят, чтобы не орали дети... Велкам в 20-ку.  
Это конвейер, никто не будет ждать пока схватки начнутся, или при длинном потужном периоде. Сделают так, как надо врачам. У меня не было ни малейшей патологии, чтобы не дать мне родить самой естественным путем.

Pamelita

  • Аня. Есть сынок и дочка!!! Ко мне можно на ТЫ)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1414

    • Просмотр профиля
Re: 20 роддом
« Ответ #3252 : 01 Май 2014, 22:19:20 »

Ну, девочки... Каждому - свое. Если вам нравится рожать планово, с проколом пузыря, с окситоцином в вене, с выдавливанием ребенка, ни к груди не приложили, ни пуповина не отпульсировала. В ДО димедрольчиком вместе со смесью кормят, чтобы не орали дети... Велкам в 20-ку.  
Это конвейер, никто не будет ждать пока схватки начнутся, или при длинном потужном периоде. Сделают так, как надо врачам. У меня не было ни малейшей патологии, чтобы не дать мне родить самой естественным путем.

Такое есть не только в 20-кем. Как рожала меня мама в ЦГБ,  там ничего не изменилось. Все что вы перечислили выше. Вот только про ДО, мое имхо, уж выдумано. Мне там ничего не ускоряли, уже на 41 недели моя врач ввела гель, чтобы хоть как-то подготовить к родам, т.к. дольше по показаниям нельзя было ждать. К сожалению мои роды пошли далеко не по моим планам. При схватке была острая гипоксия и срочное КС, как оказалось была отслойка плаценты, да и после осложнения у меня были, я вписалась с больницы в почти дочкин месяц, но за все время я не увидела какого-то плохого отношения ни к кому. А Евдокимова принимала главное участие, чтобы поставить меня на ноги. Да она не сюсюкает, свое дело знает, мое имхо.

Marya-Anna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239

  • РоМашка
    • Просмотр профиля
Re: 20 роддом
« Ответ #3253 : 01 Май 2014, 22:21:33 »

Согласна, каждому свое) кому-то раздельное прибывание и докорм кажутся нормальными. Спорить тут смысла нет, каждый при своем мнении останется.

Marya-Anna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239

  • РоМашка
    • Просмотр профиля
Re: 20 роддом
« Ответ #3254 : 01 Май 2014, 22:24:18 »

Вот бы закрыли ее в конце мая... Шоколадно было бы)