Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Взгляд со стороны(((  (Прочитано 71961 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Бомбольера

  • Меня зовут Кристинка
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31

    • Просмотр профиля
Взгляд со стороны(((
« : 09 Январь 2012, 00:05:10 »

Девочки, мамочки...
Не хочу чтобы подумали что создала эту тему чтобы обо***ать других и выставить себя в лучшем свете))) нет!
Это наоборот, взгляд сос тороны и хочется чтобы и вы задумались и если вы так себя тоже ведете, но не замечаете этого, чтобы пересмотрели свое отношение....
Во первых елки....Это нечто....Дети болтающие во время спектаклей, стучащие ногами и носящиеся по залу во время спектакля, все время чего нибудь жевание...мамы все это поощряют....а хороводы :be: для кого они созданы? для 20-50 летних мам и бабушек? которые обступят эту бедную елку, и никакую малышню не пропустят? Интересно что ими движет? то что они заплатили аж по 200-300 р. за билет????
Во вторых детские сады... Я работала в садах на утренииках. Девочки, это же кошмар!!!! :be: Все мы привыкли ругать воспитателей! А сами?
Больных, просто очень больных детей с температурой под 40 и синющим лицом и зелеными соплями я тут даже не буду рассматривать...
Идет утренник: Нало обязательно снимать и фоткать своего ребенка мешая всем остальным смотреть, постоянно крича: маша глянь сюда! мешая тем самым утреннику? Надо обязательно выставить свою двухмегапиксельную камеру на телефоне вперед заслоняя камеру опреатора и объектив фотографа? Конечно ведь все 200 друзей в одноклассниках ждут вашего фото с подписью: мы на новогоднем утреннике! С ребенком с красными глазами и чьей нибудь попой в кадре??? А подождать профессионального фото-видео две недельки никак????
А стишок дед морозу??? Петя иди, ну Петя иди, Иди блин я сказала, и далее толкание в спину бедного, плачущего боящегося ребенка....
А потом надо обязательно просить остаться дед мороза чтоб сфотографироваться с вами, как же так??? вы ведь уплотили 300 р. за утренник? Дед мороз просто обязан после часового утреника остаться для бесплатного фото с вами и еще десятка страждущих, ему даже присесть и попить водички ненадо перед началом следующего утренника. А все почему? потому что вы, мамочки этот утренник задержали! Вам было сказано привести ребенка к 9. Вам же надо было поспать, а потом  накраситься не забыть? Вы опоздали, вас ждали, задержали утренник...за ним следует задержка у другой группы!
А деньги? это же ужас!!! Как  сдать какие то 600-700 на утренникк, на праздник для ребенка, это же жесть, это несправедливо!!! почему так много???? а как мотаться с полными тележками еды и упаковками пива  по ашану,  перед праздником, на это вам денего не жалко???
Девочки, я правда никкого не хочу обидеть!!! Но так хочется чтобы мы с вами были примером для наших деток!!! Ведь если мы себя так ведем что же из них вырастет???

Ветренная

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 609

    • Просмотр профиля
Re: Взгляд со стороны(((
« Ответ #1 : 09 Январь 2012, 00:09:45 »

потребители вырастут :sorry:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Взгляд со стороны(((
« Ответ #2 : 09 Январь 2012, 00:12:11 »

прям в точку :ay: :ay: :ay: :ay:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Ветренная

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 609

    • Просмотр профиля
Re: Взгляд со стороны(((
« Ответ #3 : 09 Январь 2012, 00:15:21 »

Кристинка, а вы просто устали, с людьми безумно тяжело работать.

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля
Re: Взгляд со стороны(((
« Ответ #4 : 09 Январь 2012, 00:20:00 »

Что мне не нравится:
-камеры во время утренников (предпочитаю сдавать деньги,чтобы снимал 1 человек) Я хочу смотреть на своего ребенка глазам,а не через камеру и и видеть его глаза.
-разговоры в театре и еда.
-отсутствие аплодисментов,вскакивание с мест до того, как уйдут актеры.


Проблема с толканием на елках есть, но это вина организаторов. Делайте границу для детей,границу для взрослых и не будет проблем. Получается все к кучу соберутся и не потому что всезлыететкидядьки,а потому что КАЖДЫЙ родитель хочет,чтобы его ребенок не потерялся,не испугался и поэтому ребенка надо видеть (и ребенку тоже надо видеть родителя). Поэтому и ломятся все стеной,ну что сделаешь.

А фото с ДМ меня уже просто бесят-я их никогда не смотрю,пылятся в компе годами. Одно фото есть за год и хорошо,на каждой елке мы не фотографируемся.

Sweetlass

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3884

    • Просмотр профиля
Re: Взгляд со стороны(((
« Ответ #5 : 09 Январь 2012, 00:21:53 »

меня поразила в кукольном театре одна семья, вроде и дети пяти-шести лет могут час потерпеть без еды. только сели - сразу начали открывать пакеты с чипсами, ещё что-то шелестящее - и так 'шуршали' почти всё представление. вы же не в кино пришли, а в театр. 'культура поведения' прививается во всю(( имхо.

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля
Re: Взгляд со стороны(((
« Ответ #6 : 09 Январь 2012, 00:23:10 »

Цитировать
А все почему? потому что вы, мамочки этот утренник задержали! Вам было сказано привести ребенка к 9. Вам же надо было поспать, а потом  накраситься не забыть? Вы опоздали, вас ждали, задержали утренник...за ним следует задержка у другой группы!
у ас как раз воспитатели немного задержали, но праздничного настроения это никому не испортило. Эта проблема,имхо,выеденного яйца не стоит-обычно все вовремя приходят +- 5мин

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Взгляд со стороны(((
« Ответ #7 : 09 Январь 2012, 00:23:56 »

..вы же не в кино пришли..
в кино тоже жрать нельзя  :av:

употребила именно это слово, т.к. люди так себя не ведут :bg:
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Сероглазая

  • Гость
Re: Взгляд со стороны(((
« Ответ #8 : 09 Январь 2012, 00:24:54 »

У нас на утренниках всех с камерами ставили в последний ряд и по бокам, чтоб никому не мешали. Один оператор - это хорошо с одной стороны, у всех одинаковая картинка. С другой - хочется не общей картинки, а своего пупса увидеть, да и потом вдргу выяснится, что одного ребенка попало больше, чем другого, потому что тот, другой, сидел в уголке... ит.д. и т.п...
Но у нас утренники проходили для каждой группы отдельно, была возможность не сильно толкаться ))

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Взгляд со стороны(((
« Ответ #9 : 09 Январь 2012, 00:25:41 »

в кино тоже жрать нельзя  :av:

употребила именно это слово, т.к. люди так себя не ведут :bg:
ага...такое ощущение,что люди в кино не кино смотреть приходят-а поесть :wallbash: :wallbash: :wallbash:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля
Re: Взгляд со стороны(((
« Ответ #10 : 09 Январь 2012, 00:25:46 »

меня поразила в кукольном театре одна семья, вроде и дети пяти-шести лет могут час потерпеть без еды. только сели - сразу начали открывать пакеты с чипсами, ещё что-то шелестящее - и так 'шуршали' почти всё представление. вы же не в кино пришли, а в театр. 'культура поведения' прививается во всю(( имхо.
Надо было замечание сделать,обычно сразу сворачивают все свои запасы)))

в кино тоже жрать нельзя  :av:

употребила именно это слово, т.к. люди так себя не ведут :bg:
ну в современных реалиях в кино можно))))Попкорн для этого и продают. Учимся хорошему у Америки))))

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Взгляд со стороны(((
« Ответ #11 : 09 Январь 2012, 00:27:34 »

я после прошлых НГ праздников сделала для себя вывод, что досуг нужно выбирать правильно, я конечно понимаю, что хочеться много радости, сюрпризов и т.д. Но если не правильно организовать праздничные дни, то выйдет то, о чём пишет автор данной темы(((
Мы до этого НГ и на праздничные дни правильно организовались, поэтому наша психика спокойна и ребенок помнит себя на мероприятиях  :girl_haha:
А вот прошлый НГ...я сама себя ненавижу из-за загруженности (театры, различные ёлки в разных особняках и дворцах т .д.  :be: )

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля
Re: Взгляд со стороны(((
« Ответ #12 : 09 Январь 2012, 00:28:26 »

У нас на утренниках всех с камерами ставили в последний ряд и по бокам, чтоб никому не мешали. Один оператор - это хорошо с одной стороны, у всех одинаковая картинка. С другой - хочется не общей картинки, а своего пупса увидеть, да и потом вдргу выяснится, что одного ребенка попало больше, чем другого, потому что тот, другой, сидел в уголке... ит.д. и т.п...
Но у нас утренники проходили для каждой группы отдельно, была возможность не сильно толкаться ))
а,ну разве только из этих соображений...
Но я вообще не заморачиваюсь,мне достаточно общих планов, в моем детстве было пару десятков фото и никакого видео-все ок,есть что вспомнить.)))))
Для меня больше важен визуальный контакт.

Ветренная

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 609

    • Просмотр профиля
Re: Взгляд со стороны(((
« Ответ #13 : 09 Январь 2012, 00:28:49 »

Мы ходили тут в цирк недавно - 5 чел - 1 взрослый(я) и 4 ребенка от 2 до 9 лет. Дети не дикие - здрасте, спасибо, до свидания говорят, в садик не ходят. Первый час сидели очень культурно, а потом - болтать ногами стали, при этом счуча по сидению, разговаривать меж собой, устно они усмирялись не надолго, поэтому в ход пошли булки, чипсы, сок, водичка. До конца представления досидели почти не шумя, единственное я поздно заметила как малыш начал крошить чипсы и кидать их в прическу тетке которая сидела рядом ниже, но хорошо что она ничего не заметила. Я правда старалась, пусть у меня не все получилось :sorry:

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Взгляд со стороны(((
« Ответ #14 : 09 Январь 2012, 00:28:58 »

..
ну в современных реалиях в кино можно))))Попкорн для этого и продают. Учимся хорошему у Америки))))
это от нас зависит - учиться этому или нет...

и детей мы же этому учим..
Для моего брата (11 лет) дико есть где-либо кроме дома и спец. мест, а для его одноклассника было нормальным из дома бутеры захватить и жрать их вместе с мамой своей радостно причавкивая :an:  :at:
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД