Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! Том 3 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост)  (Прочитано 520263 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

А нос так и не дышит? Или есть улучшение?

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! Том 3 ( ОБЯ&#
« Ответ #1366 : 13 Февраль 2012, 23:04:39 »

Юля, попробуйте ингаляции с гидрокортизоном.
спасибо, Лен, еще глупый вопрос - где-то читала, что в виде ингаляций он действует системно, это что означает? И вообще это же гормональный, он на что через небулайзер влияет кроме горла? (я ж, как кормящая, беспокоюсь, мне его можно?  :ab:)

joan

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля

Яна, с дюфалаком схема такая. Подбираем дозу. Начинаем допусти с 5 мл. 2-3 дня даем, смотрим, если эффекта нет (самостоятельный мягкий, безболезненный стул), постепенно по 2.5-5 мл увеличиваем дозу раз в 2-4 дня до достижения эффекта. Потом на этой дозе пару недель, потом так же постепенно снижаем, чтобы стул сохранялся.


Добрый вечер!
Лена, а обязательно именно дюфалак? в той аптеке, где покупала, его не было, купила только лактусан. это же тоже лактулоза. единственное, не посмотрела, а там, в отличие от дюфалака, применение с 5 лет. я чуть меньше 5 мл даю. заменить или можно оставить?
и попить надо каждый день в течение месяца, чтоб нормализовалось все снова?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Юля, от 1–2 ингаляций ничего не будет.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Добрый вечер!
Лена, а обязательно именно дюфалак? в той аптеке, где покупала, его не было, купила только лактусан. это же тоже лактулоза. единственное, не посмотрела, а там, в отличие от дюфалака, применение с 5 лет. я чуть меньше 5 мл даю. заменить или можно оставить?
и попить надо каждый день в течение месяца, чтоб нормализовалось все снова?
похоже что аналоги. Принимать надо, как я написала, подбирая дозу. Длительность приема тоже индивидуальна.

joan

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля

похоже что аналоги. Принимать надо, как я написала, подбирая дозу. Длительность приема тоже индивидуальна.



спасибо.  :ax:
я не каждый день давала, теперь попробуем систематизировать прием.

fadey

  • Меня зовут Женя.
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97

    • Просмотр профиля

А нос так и не дышит? Или есть улучшение?
Нос стал дышать после первой "кукушки", немного похрюкивает изредка, но в целом дышит... Просто смущает теперь то, что врач описывает сильнейший отек, огромное количество гноя в пазухах, выписывает антибиотик, капли с антибиотиком, промывание с антибиотиком, кучу процедур, а бактериальной инфекции получается нет... То есть все это не нужно?



Член клуба "Без прививок"!

Leopold

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 227

    • Просмотр профиля

Лена, подскажите, пожалуйста, а такое заболевание как ОРЗ сейчас врачами ставится и чем оно отличается от ОРВИ?
Спасибо!

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля

Лена, подскажите, пожалуйста, а такое заболевание как ОРЗ сейчас врачами ставится и чем оно отличается от ОРВИ?
Спасибо!
Острыми респираторными заболеваниями (ОРЗ) принято называть группу различных заболеваний, при которых наблюдается воспаление слизистых оболочек дыхательных путей (полость и пазухи носа, носоглотка, гортань, трахея, бронхи). В зависимости от возбудителя ОРЗ разделяют на острые вирусные инфекции (ОРВИ) и бактериальные ОРЗ.
Другими словами ОРВИ - это разновидность ОРЗ :ad:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Ver

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля

Девочки, я с "любимым" теоретическим вопросом ))) Знаю, что деринат с недоказанной эффективностью и т.д., но кто-нибудь может дать ссылочку про него почитать, почему его нельзя детям? (нужно подруге обосновать) - вроде как встречала, что он из молок селедки что ли  :al: и что он не только не полезен, но и вреден..
Юридические услуги по оформлению недвижимости
8-928-226-87-59

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля

Яна, с дюфалаком схема такая. Подбираем дозу. Начинаем допусти с 5 мл. 2-3 дня даем, смотрим, если эффекта нет (самостоятельный мягкий, безболезненный стул), постепенно по 2.5-5 мл увеличиваем дозу раз в 2-4 дня до достижения эффекта. Потом на этой дозе пару недель, потом так же постепенно снижаем, чтобы стул сохранялся.

Яна, мне кажется, тут больше психологический вопрос, и нужно совсем перестать делать из этого проблему, просто вообще не думайте об этом и не обсуждайте, все наладится. И раз на ГВ, ешьте сами чернослив)))
Лена, спасибо большое  :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:

Яна, ну прости, не могу не вспомнить наш разговор более чем двухлетней давности о ГВ - будучи беременной, ты утверждала, что 1-1,5 года, и больше ни-ни, а я тебе тогда сказала, что поживем - увидим, помнишь? :ad:
я все думала, когда ты меня поймаешь  :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
помню, кншн ))) я бы и рада бросить, но пока только я  :sorry:

cорри за офф
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Нос стал дышать после первой "кукушки", немного похрюкивает изредка, но в целом дышит... Просто смущает теперь то, что врач описывает сильнейший отек, огромное количество гноя в пазухах, выписывает антибиотик, капли с антибиотиком, промывание с антибиотиком, кучу процедур, а бактериальной инфекции получается нет... То есть все это не нужно?
Женя, я же ребенка не вижу, говорю только то, что в анализе. Анализ спокойный, совсем не подтверждает то, о чем вы пишете.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля

Нос стал дышать после первой "кукушки", немного похрюкивает изредка, но в целом дышит... Просто смущает теперь то, что врач описывает сильнейший отек, огромное количество гноя в пазухах, выписывает антибиотик, капли с антибиотиком, промывание с антибиотиком, кучу процедур, а бактериальной инфекции получается нет... То есть все это не нужно?
это скорее обычные сопли
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

vikav

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119

    • Просмотр профиля

я не вижу повода для антибиотика.
Спасибо за помощь, вчера показались еще одному лору, он тоже не рекомендовал антибиотик.

MissMarina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119

  • Улыбнитесь)))
    • Просмотр профиля

Лена,а можешь подсказать, где в Новочеркасске принимает кардиолог( доказательный с РМС) и как ее зовут.