Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! Том 3 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост)  (Прочитано 520241 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ValidOlya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 661

    • Просмотр профиля

Настя, я в своей поликлинике несколько месяцев билась, потрясая приказами, и ругаясь, пока не стали делать в бедро, теперь все ругаются, что из за какой то нехорошей... у деток ножки болят))) "Всю жизнь кололи в ягодицу и все хорошо было, а тут пришла какая то... и все плохо стало")))

У меня соседка написала бумажку, чтобы дочке делали в ягодицу.
"Какой-то для диссертации понапридумывал, а у деток ножки болят"  ...:al:

Элис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2451

    • Просмотр профиля

Лена, пожалуйста, посоветуй что делать.
Поднялась в воскресенье у ребенка температура, вызвала врача, т.к. сильно жаловалась на горло. Пришел не наш врач, а дежурный, посмотрел, что горло сильно красное, но сказала пока антибиотики не давать, назначила кипферон, зодак, мирамистин и лизобакт. Из этого я давала только мирамистин и лизобакт. Температура была высокая до вчерашнего дня, сейчас нормальная. Горло красное и были прямо язвочки, сейчас почти прошли, но краснота и отек остался. Пошли на прием к своему врачу. Она помнит, что у нас в 2 года находили антитела к вирусу эпштейн-барра и поэтому каждый раз опасается что у ребенка мононуклеоз и назначила опять антибиотики. Лимфоузлы на шее у нее немного увеличины, но именно немного. Вот не знаю что и делать - вроде бы ребенок пошел на поправку, температура спала, но врач понапугала и поначиталась я про этот мононуклеоз...я не пойму - ее горло может быть проявлением мононуклеоза или это присоединенная инфекция, которую надо лечить антибиотиками? Да и вообще, анализы не делали никакие, как-то совсем не хочется антибиотики просто так давать. Что делать? :ab: Да еще последние 2 ночи она очень тяжело дышит, хрипит, хотя насморка как такового я не вижу. Пошли сегодня к лору, он ничего страшного не видит, назначил промывать нос и сосудосужающие..

Кубик

  • Я трижды мамочка-и очень счастлива!!!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля

Лена!девочки!
как заставить дочку кашлять?
нам 2.5 года...заболели вчера-ларингит со стенозом...сегодня два раза поднималась температурка около 38...и совсем совсем не кашляет :ak:
видимо вчера при лающем кашле было больно и сегодня вообще не кашляет-видимо подавливает :al: кашель...
Пьет очень много...дышим каждые 3 часа ингалятором с физраствором...мокрые полотенца везде висят...
переживаю что все там у нее застоится-раз не кашляет... :ak:
что посоветуете?
спасибо

yrli-riba

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1480

    • Просмотр профиля

спасибо, нашла, распечатала.
А подкажите где можно прочитать "дети первых лет жизни" - это до сколько лет? Может быть гдето определение этого понятия есть?
в ссылке что выше на русмед давали, написано до 10лет.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, пожалуйста, посоветуй что делать.
Поднялась в воскресенье у ребенка температура, вызвала врача, т.к. сильно жаловалась на горло. Пришел не наш врач, а дежурный, посмотрел, что горло сильно красное, но сказала пока антибиотики не давать, назначила кипферон, зодак, мирамистин и лизобакт. Из этого я давала только мирамистин и лизобакт. Температура была высокая до вчерашнего дня, сейчас нормальная. Горло красное и были прямо язвочки, сейчас почти прошли, но краснота и отек остался. Пошли на прием к своему врачу. Она помнит, что у нас в 2 года находили антитела к вирусу эпштейн-барра и поэтому каждый раз опасается что у ребенка мононуклеоз и назначила опять антибиотики. Лимфоузлы на шее у нее немного увеличины, но именно немного. Вот не знаю что и делать - вроде бы ребенок пошел на поправку, температура спала, но врач понапугала и поначиталась я про этот мононуклеоз...я не пойму - ее горло может быть проявлением мононуклеоза или это присоединенная инфекция, которую надо лечить антибиотиками? Да и вообще, анализы не делали никакие, как-то совсем не хочется антибиотики просто так давать. Что делать? :ab: Да еще последние 2 ночи она очень тяжело дышит, хрипит, хотя насморка как такового я не вижу. Пошли сегодня к лору, он ничего страшного не видит, назначил промывать нос и сосудосужающие..
носом тяжело дышит? Абсолютно непонятно, зачем, имея ввиду мононуклеоз, назначать антибиотики. ИМ-вирусное заболевание. я бы понаблюдала.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена!девочки!
как заставить дочку кашлять?
нам 2.5 года...заболели вчера-ларингит со стенозом...сегодня два раза поднималась температурка около 38...и совсем совсем не кашляет :ak:
видимо вчера при лающем кашле было больно и сегодня вообще не кашляет-видимо подавливает :al: кашель...
Пьет очень много...дышим каждые 3 часа ингалятором с физраствором...мокрые полотенца везде висят...
переживаю что все там у нее застоится-раз не кашляет... :ak:
что посоветуете?
спасибо
Лена, через экран не видно, кашля нет, потому что нет, или потому что застой. Слушать надо. После ингаляции не кашляет?

Элис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2451

    • Просмотр профиля

носом тяжело дышит? Абсолютно непонятно, зачем, имея ввиду мононуклеоз, назначать антибиотики. ИМ-вирусное заболевание. я бы понаблюдала.
Да днем вроде бы и не так уж плохо носом дышит, а ночью сильно сопит, хрипит, я аж прислушиваюсь к ней пол ночи. Но вот тоже не пойму зачем сейчас антибиотики, а врач видя мое недоумение и, видимо, опасаясь, что я их давать не буду, убеждала меня что эпштейн-барр опасный вирус и в нашем случае антибиотики нужны...вот и думаю, может быть я чего-то не понимаю и такое красное горло действительно повод для антибиотиков, поэтому спросила. Большое спасибо за ответ, буду смотреть еще на ребенка, пока не буду давать антибиотики.

Кубик

  • Я трижды мамочка-и очень счастлива!!!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля

Лена!
после ингаляций с физраствором тоже не кашляет :al:
ингаляции делаем каждые 3 часа по 7-10 минут.
Вот сейчас побегала с сестренкой и села книжки смотреть и начала кашлять...
вот и хотела бы узнать-то ли подавляет кашель....то ли застой :al:

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, слушать надо, пусть бегает, ползает, смеется.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

в ссылке что выше на русмед давали, написано до 10лет.
спасибо, я читала, мне интересен документ в котором это было бы написано.
Саше 13  Ане 9

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля

Отчитаюсь, врач послушала и сказала, что ёгкие чистые, и бронхоспазмов тоже не услышала.  Сказала пить грудной сбор и всё, что собсна радует. Как же надоели эти шабоны с амоксиклавом, лазолваном ринофлоимуцилом, супрастином  и иже с ними.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Алена, грудной сбор тоже не нужен)

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля

Алена, грудной сбор тоже не нужен)
я тоже так подумала.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

У меня соседка написала бумажку, чтобы дочке делали в ягодицу.
"Какой-то для диссертации понапридумывал, а у деток ножки болят"  ...:al:
у деток ножки болят,когда курица-медсестра не умеет делать ПРАВИЛЬНО укол в бедро и делает его через Ж,потому что так проще ей и удобнее
вот и все!
у меня у обеих дочек ВСЕ прививки в бедро,и оно не болит
потому что наша медсестра-просто золото
она так прививки делает,что ребенок даже не успевает заплакать
а курица она и в Африке курица :aq: :aq: :aq: :aq:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

ValidOlya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 661

    • Просмотр профиля

Да я ж не против)))
Говорю, что в поликлинике делают как положено, а все равно недовольные находятся.