Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Я считаю, что мой ребенок в рамках ОРКСЭ должен изучать модуль:

Основы православной культуры
- 64 (24.9%)
Основы исламской культуры
- 3 (1.2%)
Основы буддийской культуры
- 3 (1.2%)
Основы иудейской культуры
- 1 (0.4%)
Основы мировых религиозных культур
- 115 (44.7%)
Основы светской этики
- 71 (27.6%)

Проголосовало пользователей: 255


Автор Тема: Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ)  (Прочитано 255057 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

А я очень внимательно читаю, но все равно снова не пойму про сам момент крещения. Допустим есть ад.
Родился ребёнок, стал в момент родов грешным, и допустим его мать -наркоманка тут де придушила, не крещёного
И его даже в этом случае отправляют в ад, по логике. Что если бы была воля божья, то его кто-нибудь похитил и покрестил, а ращ его придушили некрещеным, то он это заслужил..?
Неужели нет никакой поблажки именно детям, которые ещё не могу сами решать, и всех в ад ?

Точнее, я уже поняла из примера с негритенком, что раз миссионеры не приехали, то да, увы в ад. Но прямо жалко младенцев тогда.
Вот, наверное, это и есть самое сложное для лично моего понимания, и отторжения от церкви, и веры, что не так устроено на самом деле)

Что получается у крещеного маньяка -педофила шансов попасть в рай заведомо больше, чем у убитого некрещеного малыша  :al: или любого приличного человека

okula

  • Гость

Спасибо, отец Михаил, за ссылку. Очень интересно. Зачиталась.

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2017, 19:30:35 от Редиска »
А нам всё равно ))

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля

Спасибо, отец Михаил, за ссылку. Очень интересно. Зачиталась.
И я хочу поблагодарить. Тоже читаю.
А нам всё равно ))

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

Красный — цвет модераторов.

СпасиБо, исправилась  :ad:
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Не надо путать Божий дар с яичницей)))

По медицинским показаниям, когда есть угроза жизни матери, и тем паче нежизнеспособность чада, это одно

"
В «Основах социальной концепции Русской Православной Церкви» сказано о снисходительном отношении к женщинам, вынужденным совершить аборт по медицинским показаниям. "

Снисходительное отношение не снимает грех.
Аборт, если у ребёнка например синдром Дауна, тоже медицинские показания.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

Снисходительное отношение не снимает грех.
Аборт, если у ребёнка например синдром Дауна, тоже медицинские показания.

Прот. Димитрий Смирнов:
Но само явление - аборт -  можно назвать замечательным выражением Михаила Ромма – обыкновенный фашизм.
Самый обыкновенный фашизм. Те, кто создавал идеологию практического фашизма, так и говорили:
" Зачем нам инвалиды, зачем психические больные, зачем олигофрены, зачем цыгане, зачем евреи, зачем славяне в таком количестве?» Евреев и цыган по их задумке вообще не должно быть на земле как народов, а славян нужно было сократить по крайне мере в десять раз, а оставшихся можно потом использовать на тяжёлых работах. "


— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

_________

Убрала по просьбе  :ab:
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2017, 20:12:59 от MamaV »
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Цитаты с инета по абортам лучше убрать. Они такие же мерзкие как и само действо.  Так изъясняются не от большого ума и любви к детям.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Наша РПЦ не имеет прав осуждать аборты и призвать их не делать. Это огромная ответственность. Вот когда возьмут под материальную опеку детдома и построят антикризисные центры, где женщина с ребёнком до трёх лет сможет жить за счёт храма, вот тогда и можно начинать осуждать и призывать не делать

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля

_________

 С инета по вопросу абортов высказывание, но там грубо немножко, чувствительным личностям категорические не читать  :scratch: :support:

"Интересное есть дело - мамочек отговаривать от убийства их деток. Это уже не мамочки, а садистки-маньячки. Зря  матери ИХ в абортарии не оставили, этих моральных уродок, последняя сучка из животного мира так не делает, как эти суки, убивающие своих детей" ©
Добрые смиренные христианки писали?
А нам всё равно ))

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

Наша РПЦ не имеет прав осуждать аборты и призвать их не делать. Это огромная ответственность. Вот когда возьмут под материальную опеку детдома и построят антикризисные центры, где женщина с ребёнком до трёх лет сможет жить за счёт храма, вот тогда и можно начинать осуждать и призывать не делать

Вам какая разница от осуждения Церкви или ее потакания чему-либо, если вы к ней не относитесь?
Осуждение - имеется в виду не потакание греху, чтоб потом после смерти не отвечать за то, что не предупредил горе-мамашу - что аборт это грех
Предлагаемая вами материальная опека - это многодетные прихожане должны на свои деньги содержать мам, которые не вышли замуж (например) и решили забеременеть?

Как известно - церковь отделена от государства. Значит повесить "бусами" чужие просчеты (читай грех) на мам-героинь с 5-8-10 детьми?
Какие требования "интересные"   :be:
Не хотите сами помогать многодетным семьям материально?
Если в храме и помогают заблудшим душам - то добровольно и от широты души, а не по обязанности помогать мамам так "героически" не убившим свое ребенка.
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

Добрые смиренные христианки писали?

Мне, мнится мужчина. Они-то крайние в таком вопросе
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

Цитаты с инета по абортам лучше убрать. Они такие же мерзкие как и само действо.  Так изъясняются не от большого ума и любви к детям.

Ок, чтоб не возмущать :)
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

_________

Убрала по просьбе  :ab:
глаза сломаешь читать в таком цвете
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))