Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Карьера после 30....возможна...???  (Прочитано 128962 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Катюша Л.

  • Гость
Карьера после 30....возможна...???
« : 14 Январь 2012, 23:16:05 »

О первой беременности узнала когда сдавала Госы и соответсвенно после вуза на работу я так и не вышла.. По ряду  причин на работу я так и не попала,а на днях уже исполняется 30 лет и я все больше думаю,а успею ли я еще что-либо достичь???? Работающие знакомые говорят,да куда ты пойдешь,кому ты уже нужна..

ice_floe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Re: Карьера после 30....возможна...???
« Ответ #1 : 14 Январь 2012, 23:16:55 »

О первой беременности узнала когда сдавала Госы и соответсвенно после вуза на работу я так и не вышла.. По ряду  причин на работу я так и не попала,а на днях уже исполняется 30 лет и я все больше думаю,а успею ли я еще что-либо достичь???? Работающие знакомые говорят,да куда ты пойдешь,кому ты уже нужна..
А кто вы по образованию?

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Карьера после 30....возможна...???
« Ответ #2 : 14 Январь 2012, 23:21:03 »

Устроиться на работу несомненно можно. Менеджером, помощником по чем-нибудь. Но карьерой я бы это не назвала. Вполне реально вырасти выше..годам к 40.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Карьера после 30....возможна...???
« Ответ #3 : 14 Январь 2012, 23:22:42 »

Интересная тема, практически как 23 года рожать поздно? :ag: :ag: :ag:
Вы статистику собираете?
Поверьте знаю многих, кто после того как родил и подрастил деток делали карьеру лучше, чем те которые это делали до семьи, так кроме того после того как делали карьеру, завели семью после 35 и не могут забеременить или забеременили с трудом, так зато карьера была, заработали на квартиру в ипотеку. :ag: :ag: :ag:

Катюша Л.

  • Гость
Re: Карьера после 30....возможна...???
« Ответ #4 : 14 Январь 2012, 23:23:42 »

А кто вы по образованию?
Вообще бухгалтер (закончила бух.учет,анализ и аудит) :ab:

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля
Re: Карьера после 30....возможна...???
« Ответ #5 : 14 Январь 2012, 23:23:48 »

У меня те же мысли...Только еще мысли о том, что я хочу закончить какие-нибудь курсы и сменить род деятельности. Я категорически не хочу больше офисной работы.
Я экономист, по специальности работала.
Помогите и мне, подскажите, какой вид деятельности выбрать, чтоб был не полный рабочий день или свободный график, чтоб не в ущерб детям и побольше творчества.
Я умею всё, умею всему обучиться. Т.е. не боюсь начать что-то принципиально новое. Но в офис от звонка до звонка больше НЕ ХОЧУ!

Извините, что влезла в вашу тему, но вот как-раз хотела создать такую же...
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))

ice_floe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Re: Карьера после 30....возможна...???
« Ответ #6 : 14 Январь 2012, 23:24:24 »

Устроиться на работу несомненно можно. Менеджером, помощником по чем-нибудь. Но карьерой я бы это не назвала. Вполне реально вырасти выше..годам к 40.
Не, в этом возрасте как раз таки можно построить отличную карьеру, особенно женщине после декретов с твердым намерением ее построить. Тут уже как себя покажешь на работе. Начинать придется само-собой с какого-нить младшего помошника страшего заместителя, но если себя показать профессиональным специалистом, то можно рассчитывать на повышение не дожидаясь 40.

ice_floe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Re: Карьера после 30....возможна...???
« Ответ #7 : 14 Январь 2012, 23:26:27 »

Вообще бухгалтер (закончила бух.учет,анализ и аудит) :ab:
Ну вот, помощником бухгалтера вас возьмут и без опыта  :aha:

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Карьера после 30....возможна...???
« Ответ #8 : 14 Январь 2012, 23:26:50 »

О первой беременности узнала когда сдавала Госы и соответсвенно после вуза на работу я так и не вышла.. По ряду  причин на работу я так и не попала,а на днях уже исполняется 30 лет и я все больше думаю,а успею ли я еще что-либо достичь???? Работающие знакомые говорят,да куда ты пойдешь,кому ты уже нужна..
в 40 лет жизнь только начинается :girl_haha: а ты говоришь карьера
конечно, какие твои годы, Катюшка :ad: было бы желание :aha:
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

rndriver

  • Люблю этот форум. Где ещё найдёшь такую концентрацию экономистов, политологов, медиков, психологов, правозащитников и патриотов? Да ещё зачастую в одном лице...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5896

  • 8 918 524 31 94
    • Просмотр профиля
Re: Карьера после 30....возможна...???
« Ответ #9 : 14 Январь 2012, 23:27:47 »

Хочу посоветовать автору темы не париться и не заморачиваться...сидели всю жизнь дома - сидите и дальше...что за прикол "построить карьеру" ?
Кому-то что-то доказать? Я думаю, вы построили прекрасную карьеру в должности любящей жены и матери...вот и оставайтесь на этой должности :)
Отредактировано

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля
Re: Карьера после 30....возможна...???
« Ответ #10 : 14 Январь 2012, 23:28:30 »

Не, в этом возрасте как раз таки можно построить отличную карьеру, особенно женщине после декретов с твердым намерением ее построить. Тут уже как себя покажешь на работе. Начинать придется само-собой с какого-нить младшего помошника страшего заместителя, но если себя показать профессиональным специалистом, то можно рассчитывать на повышение не дожидаясь 40.
А что делать, когда заболевают оба ребенка одновременно и им нужна мама. Не бабушка(если есть), не няня, а мама.
Я вот с одним ребенком была, когда вышла на работу после декрета...так не прошло и 3-х дней на новой работе, когда заболела дочка. Можете представить как меня там "любили"?? :aq:
Потом забеременела второй раз и на мне вообще крест поставили. Теперь я в офис "делать карьеру" не хочу, мне дети важнее, но очень хочу работать...

Подскажите!!
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))

Ники

  • Если я молчу в ответ - это не значит, что мне нечего сказать...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1018

    • Просмотр профиля
Re: Карьера после 30....возможна...???
« Ответ #11 : 14 Январь 2012, 23:28:44 »

Интересная тема, практически как 23 года рожать поздно? :ag: :ag: :ag:
Вы статистику собираете?
Поверьте знаю многих, кто после того как родил и подрастил деток делали карьеру лучше, чем те которые это делали до семьи, так кроме того после того как делали карьеру, завели семью после 35 и не могут забеременить или забеременили с трудом, так зато карьера была, заработали на квартиру в ипотеку. :ag: :ag: :ag:
+100
И я того же мнения. :ab:

rndriver

  • Люблю этот форум. Где ещё найдёшь такую концентрацию экономистов, политологов, медиков, психологов, правозащитников и патриотов? Да ещё зачастую в одном лице...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5896

  • 8 918 524 31 94
    • Просмотр профиля
Re: Карьера после 30....возможна...???
« Ответ #12 : 14 Январь 2012, 23:29:56 »

А что делать, когда заболевают оба ребенка одновременно и им нужна мама. Не бабушка(если есть), не няня, а мама.
Я вот с одним ребенком была, когда вышла на работу после декрета...так не прошло и 3-х дней на новой работе, когда заболела дочка. Можете представить как меня там "любили"?? :aq:
Потом забеременела второй раз и на мне вообще крест поставили. Теперь я в офис "делать карьеру" не хочу, мне дети важнее, но очень хочу работать...

Подскажите!!

работайте дома, через интернет или прямая дорога к сетевикам...
Отредактировано

Катюша Л.

  • Гость
Re: Карьера после 30....возможна...???
« Ответ #13 : 14 Январь 2012, 23:31:33 »

У меня те же мысли...Только еще мысли о том, что я хочу закончить какие-нибудь курсы и сменить род деятельности. Я категорически не хочу больше офисной работы.
Я экономист, по специальности работала.
Помогите и мне, подскажите, какой вид деятельности выбрать, чтоб был не полный рабочий день или свободный график, чтоб не в ущерб детям и побольше творчества.
Я умею всё, умею всему обучиться. Т.е. не боюсь начать что-то принципиально новое. Но в офис от звонка до звонка больше НЕ ХОЧУ!

Извините, что влезла в вашу тему, но вот как-раз хотела создать такую же...
:az: :az: :az:
Я тоже бы хотела без офиса,но кроме открытия своего дела больше не представляю такую..
Ну вот, помощником бухгалтера вас возьмут и без опыта  :aha:

Я вот на это и расчитываю :ab:
в 40 лет жизнь только начинается :girl_haha: а ты говоришь карьера
конечно, какие твои годы, Катюшка :ad: было бы желание :aha:
Спасибо Машенька за теплые слова :love:

Lenchik K

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
Re: Карьера после 30....возможна...???
« Ответ #14 : 14 Январь 2012, 23:32:02 »

Работающие знакомые говорят,да куда ты пойдешь,кому ты уже нужна..
Странные рассуждения у ваших знакомых. 30 лет  - это что, старость для них. Или на работу нужно брать только свиристёлок. Многие компании наоборот уже берут людей более старшего возраста, полагаясь на более серьёзный подход к работе, тем более у вас дети и это плюс большой, значит малый шанс, что можете опять забеременеть. Больше уверенности в себе, многие 30-е выглядят намного лучше 20-х. Я знаю примеры, когда женщины за 35 идут получать второе образование, строят планы далеко вперёд. Главное - не опускать руки и двигаться вперёд. :ab: