Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Обсервация  (Прочитано 19780 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ylchonka

  • Юля , ЗЖМ
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

    • Просмотр профиля
Re: Обсервация
« Ответ #15 : 17 Январь 2012, 21:16:28 »


 :ax: :ax: :ax: спасибо большое за информацию!!!!!!!!!! буду искать врача там.  хотя отзывы о роддоме не лестные, и о персонале тоже (((((((((((((

а не знаете нельзя туда как то попасть посмотреть, или только в новый пускают смотреть!!!  

Мне показывали до родов. Но это было 1,5 года назад

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Обсервация
« Ответ #16 : 17 Январь 2012, 22:06:23 »

мне не показывали. туалеты общие более-менее, сервисные чисто - 1 туалет на 1 палату. но туалет там не в палате - а отдельно. И зимой в сервисах холодно. На 2 этаже гораздо теплее
2011. 2013. 2015

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Обсервация
« Ответ #17 : 17 Январь 2012, 22:29:14 »

Подскажите пожалуйста как быть если есть плохой анализ, по которому прямой путь только в обсервацию???? (носительство гепатита Б)

есть ли возможность туда не попасть????  есть где нибудь роддом где там созданы приличные условия, сервисные палаты с кондиционером, совместным пребыванием и т.д.

может кто то рожал в этих отделениях, напишите пожалуйста отзывы, или хотя бы слышал чьи то рассказы об этом!!!!



а Вы не пересдавали анализ после этого? а то моему мужу первому тоже носительство определили. Он пересдал в другом месте, и все у него было ОК.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Princes

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Обсервация
« Ответ #18 : 17 Январь 2012, 22:48:09 »

а Вы не пересдавали анализ после этого? а то моему мужу первому тоже носительство определили. Он пересдал в другом месте, и все у него было ОК.

во время беременности сдавала, это же обязательные анализы. снова положительно  :ac:

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: Обсервация
« Ответ #19 : 17 Январь 2012, 22:59:43 »

Если в 5-ке в старом, то вам однозначно надо с врачем договариваться, чтобы в сервис попасть.
Я в марте 2011г. лежала на сохранении и одну ночь на первом этаже ночевала-это обсервация. В туалетах курят так, что дым и не выветривается, выходишь весь прокуреный, очень шумно , мат -перемат. В туалет, я на второй этаж старалась ходить. Было очень грязно и воняет там, запах такой , как старым или даже не знаю как обьяснить. Мой доктор ,меня быстро забрала оттуда.

wladykina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807

    • Просмотр профиля
    • Психолог в Ростове-на-Дону
Re: Обсервация
« Ответ #20 : 17 Январь 2012, 23:01:10 »

Я рожала в обсервации ЦГБ (на первом этаже), поскольку нашли антитела гепатита С, хотя ПЦР несколько раз переделывала - там не было.
Абсолютно нормальное отделение, чистое, ничем не отличается от других. Я поначалу тоже слова "обсервация" боялась, но оказалось, что там нет ничего страшного.

Princes

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Обсервация
« Ответ #21 : 17 Январь 2012, 23:15:17 »

Я рожала в обсервации ЦГБ (на первом этаже), поскольку нашли антитела гепатита С, хотя ПЦР несколько раз переделывала - там не было.
Абсолютно нормальное отделение, чистое, ничем не отличается от других. Я поначалу тоже слова "обсервация" боялась, но оказалось, что там нет ничего страшного.

спасибо большое. это видимо уже просто фобия у меня. вот и хочется раскопать условия чтобы индивидуальные места для лично
гигиены были.

Если в 5-ке в старом, то вам однозначно надо с врачем договариваться, чтобы в сервис попасть.
Я в марте 2011г. лежала на сохранении и одну ночь на первом этаже ночевала-это обсервация. В туалетах курят так, что дым и не выветривается, выходишь весь прокуреный, очень шумно , мат -перемат. В туалет, я на второй этаж старалась ходить. Было очень грязно и воняет там, запах такой , как старым или даже не знаю как обьяснить. Мой доктор ,меня быстро забрала оттуда.

боже какой ужас! не дай бог туда попасть!!!  :at:

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Обсервация
« Ответ #22 : 18 Январь 2012, 09:14:23 »

Подскажите пожалуйста как быть если есть плохой анализ, по которому прямой путь только в обсервацию???? (носительство гепатита Б)

есть ли возможность туда не попасть????  есть где нибудь роддом где там созданы приличные условия, сервисные палаты с кондиционером, совместным пребыванием и т.д.

может кто то рожал в этих отделениях, напишите пожалуйста отзывы, или хотя бы слышал чьи то рассказы об этом!!!!



С чего Вы взяли, что путь только в обсервацию? Вы уже разговаривали с врачём, принимающим роды? Это неправда. Тем более, если просто носительство. Вы абсолютно не опасны для окружающих(соседок по палате, например). Я точно знаю роддом, где рожали девочки и с гепатитом В и С(носительством я имею ввиду).

Клипса

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

    • Просмотр профиля
Re: Обсервация
« Ответ #23 : 18 Январь 2012, 09:53:15 »

А в ПЦ, не хотите.Я с гепатитом С там рожала в обычном род зале, но и обсервационные родзалы есть.Палата у меня была одноместная все чистенько осталась очень довольна.

Princes

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Обсервация
« Ответ #24 : 18 Январь 2012, 12:59:57 »

А в ПЦ, не хотите.Я с гепатитом С там рожала в обычном род зале, но и обсервационные родзалы есть.Палата у меня была одноместная все чистенько осталась очень довольна.


ОЧЕНЬ ХОЧУ! я не знала что туда моно попасть!!!

что то, последнее время отзывы не очень хорошие о нем, говорят туда практически стало невозможно попасть, и там конвейер прям...

но спасибо большое,  раз можно попасть туда, то буду стремится, там наверняка лучше чем в 5-ке в старом корпусе!!!!!  :ar:

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: Обсервация
« Ответ #25 : 18 Январь 2012, 13:04:29 »

я рожала в обсервации ЦГБ, анализы все чистые, просто из-за врача, по договоренности... У меня самые теплые воспоминания об отделении, родах, враче и персонале, от заведующей до санитарки. В детском отделении все заботливые, подскажут, расскажут...
и само отделение чистенькое!

Princes

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Обсервация
« Ответ #26 : 18 Январь 2012, 13:23:19 »

я рожала в обсервации ЦГБ, анализы все чистые, просто из-за врача, по договоренности... У меня самые теплые воспоминания об отделении, родах, враче и персонале, от заведующей до санитарки. В детском отделении все заботливые, подскажут, расскажут...
и само отделение чистенькое!

а у кого рожали если не секрет?? как врача зовут?? и как там с палатами? вы в сервисе лежали??? есть там удобства в палате?

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: Обсервация
« Ответ #27 : 18 Январь 2012, 14:19:59 »

а у кого рожали если не секрет?? как врача зовут?? и как там с палатами? вы в сервисе лежали??? есть там удобства в палате?
Рожала у Герасюты, это заведующая обсервации. Своими родами я довольна. Хотя говорить, как иногда здесь принято, захлёбываясь от восторгов, не буду: есть масса плюсов (она опытный врач, оперирующий, то есть если вдруг КС - она хорошо его делает, приятная, не паникер, внимательная, несмотря на свою бешеную загруженнность), есть и минусы: во время отпуска тел отключен, не всегда предупреждает о сроках своего отпуска, после родов она не будет Вашим палатным доктором (но тут страшного ничего не вижу, все равно заходит, контролирует процесс), у нее бешеная загруженность, можете попасть с кем-то одновременно в роды, то есть не будет постоянно в родах с Вами... и плюс все пожелания по родам советую проговорить хотя б за пару недель (приложить к груди... отстутствие стимуляции...) ибо когда процесс родов уже запущен, мозг отключаются (может, э то только у меня так :girl_haha:), делаешь, все что скажут...
во время родов не сюсюкает, за руку не держит-не гладит, но и не кричит на тебя, голоса не повышает. спокойно четко дает команды. Это мой тип врача))) кому-то такое поведение кажется жестким - помню, кто-то жаловался :girl_haha:

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: Обсервация
« Ответ #28 : 18 Январь 2012, 14:23:14 »

Продолжу))
условия во всех палатах вполне приличные, на мой взгляд...
у лежала не в сервисе (тогшда совместное пребывание не было желанным, да и сейчас понимаю, что неопытной маме в первых родах ооочень тяжело - не столько физически, сколько психологически - постоянно быть с ребенком, я трусила страшно), в палате бывшего кабинета узи - она одноместная, но без удобств.
в сервис палатах удобства в палате, видела мкроволновку...
не знаю, как в других роддомах, плюс цгб в наличии автоматич молокоотсоса - очень выручал меня, неопытную, все время нахождения там
если еще есть вопросы, милости прошу))

Princes

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Обсервация
« Ответ #29 : 18 Январь 2012, 21:36:46 »

спасибо большое за такой подробный рассказ!!!!!!  :ax: