Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
гражданство Коста-Рика для россиян или второе гражданство Коста-Рики от MnoioWab
[Наши инициативы]
миграция Коста-Рика или пмж в Коста-Рике для русских отзывы от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство на Коста-Рике или получить внж Коста-Рика от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Комнатные растения. Часть 2  (Прочитано 458105 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения. Часть 2
« Ответ #795 : 04 Сентябрь 2012, 15:07:41 »

спасибо, Оксана. Я его в самую жару убрала на окно, где солнышко только утром часов до 10 и, несмотря на то, что в комнате очень было жарко до похолодания, земля не просыхает внутри. Так что скорее перелив получается? Вчера поставила обратно на солнечное окно, чтоб просох хорошо. Это должно помочь или лучше пересадить, чтоб корни не начали гнить?
Я бы не пересаживала. а пролила бы чем-н типа ФИТОСПОРИНА, чтобы грибка не было. Если ствол у деревца тоже вялое, то подоприте.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения. Часть 2
« Ответ #796 : 04 Сентябрь 2012, 17:29:45 »

У моей мамы два огроооомных денежных дерева, растут на южном балконе, на открытом воздухе, но у стены квартиры, под окном, т.е. не на прямом солнце, может только краем захватывает и не весь день...всю жару там простояли, мама никак не заливальщик... Сейчас она на морях, я их поливала раз в неделю по такой жаре - и чувствуют себя прекрасно...

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения. Часть 2
« Ответ #797 : 04 Сентябрь 2012, 17:41:53 »

Девочки, посоветуйте мне растение.
Условия такие. Очень солнечный подоконник в страшно жарком зимой кабинете.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения. Часть 2
« Ответ #798 : 04 Сентябрь 2012, 17:44:49 »

Девочки, посоветуйте мне растение.
Условия такие. Очень солнечный подоконник в страшно жарком зимой кабинете.
Кактусы, та же переския моя. Адениумы должны выжить.... А и правда, почему адениумы не хочешь, вот  им бы там хорошо было....

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения. Часть 2
« Ответ #799 : 04 Сентябрь 2012, 17:48:42 »

Кактусы, та же переския моя. Адениумы должны выжить.... А и правда, почему адениумы не хочешь, вот  им бы там хорошо было....
Смущает, что там им не будлет периода покая. Это мой рабочий кабинет. Там батарея такая, что зимой у меня пасифлора за выходные высохла до состояния соломы. Лиана была на 6 метров, да еще и цветущая  :ak:
А регулировки на батареях нет:( Я всю зиму с открытым окном сижу. Вот и получается, что кабинет солнечный, жаркий, но с холодными сквозняками....
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения. Часть 2
« Ответ #800 : 04 Сентябрь 2012, 18:02:17 »

Смущает, что там им не будлет периода покая. Это мой рабочий кабинет. Там батарея такая, что зимой у меня пасифлора за выходные высохла до состояния соломы. Лиана была на 6 метров, да еще и цветущая  :ak:
А регулировки на батареях нет:( Я всю зиму с открытым окном сижу. Вот и получается, что кабинет солнечный, жаркий, но с холодными сквозняками....
Оксан, прости, ржу, остаётся только вариант с искусственными цветами :ag:

Ну как вариант - закрыть батареи экранами - это всё-таки распределит горячий воздух. Не вариант сделать поперёк окна стеклянную полочку? А цветы на подоконник, полочка будет от сквозняков прикрывать :scratch:

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения. Часть 2
« Ответ #801 : 04 Сентябрь 2012, 18:04:10 »

(шёпотом) А батарею поменять, нет?

Самое ужасное, я же только переехала, переехала весной, и как тут у меня батареи работают - даже не подозреваю, но они бооольшие!!! как бы у меня тоже такой проблемы не получилось....

ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

  • СЕМЬЯ, ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ!
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения. Часть 2
« Ответ #802 : 04 Сентябрь 2012, 19:01:26 »

нужен совет :bc: чахнет денежное дерево. Листики вянут, иногда опадают и вообще какие-то тусклые и не упругие. Как спасать?
С моим тоже такое было,но только нижние листочки. Распереживалась,а потом перестали сыпаться,мож просто у деревца ствол так формируется. Подождите,понаблюдайте как дальше будет себя чувствовать.
Дмитрий 15.09.2008г. 
Аленка   07.05.2014г.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения. Часть 2
« Ответ #803 : 04 Сентябрь 2012, 20:44:35 »

Оксан, прости, ржу, остаётся только вариант с искусственными цветами :ag:

Ну как вариант - закрыть батареи экранами - это всё-таки распределит горячий воздух. Не вариант сделать поперёк окна стеклянную полочку? А цветы на подоконник, полочка будет от сквозняков прикрывать :scratch:
Наташа, кабинет-то казенный и какие-либо изменения в нем делать не айс. В том смысле, что не привествуется. Вот и сижу на попе ровно. У меня в нем только драцены выжывали в противоположном углу от окна. У там для цветов место не очень хорошее....
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения. Часть 2
« Ответ #804 : 04 Сентябрь 2012, 22:55:46 »

Наташа, кабинет-то казенный и какие-либо изменения в нем делать не айс. В том смысле, что не привествуется. Вот и сижу на попе ровно. У меня в нем только драцены выжывали в противоположном углу от окна. У там для цветов место не очень хорошее....
Мда, подочка тогда точно мимо, а вот экраны можно - ещё культурнее будет выглядеть, что им против-то быть... Хотя тебе это по деньгам влетит конечно :scratch:

Лугань

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 283

  • Я Ирина, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения. Часть 2
« Ответ #805 : 05 Сентябрь 2012, 06:31:03 »

Оксана, может попробовать пеларгонию простую ,зональную ? Даже не знаю... Я бы еще бальзамин попробовала .Сквозняков то в принципе никто не любит.Но я бы попробовала  :scratch:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения. Часть 2
« Ответ #806 : 05 Сентябрь 2012, 08:03:04 »

Оксана, может попробовать пеларгонию простую ,зональную ? Даже не знаю... Я бы еще бальзамин попробовала .Сквозняков то в принципе никто не любит.Но я бы попробовала  :scratch:
Спасибо. Попробую.Тем более, они такие красивые!

Мда, подочка тогда точно мимо, а вот экраны можно - ещё культурнее будет выглядеть, что им против-то быть... Хотя тебе это по деньгам влетит конечно :scratch:
Ну экран там как бы есть - я туда приборный стол придвинула. закрыла батарею сплошной гранью. Но все равно :(
Вот, блин, зачем так отпление фигачить? У страны денег много?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения. Часть 2
« Ответ #807 : 05 Сентябрь 2012, 08:04:47 »

Девочки, как размножить гранат декоративный? Пробовала ставить веточку в воду-засохла и корней не пустила(((
*****

Надин

  • Я Надя, меня на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865

  • Я Мама Пашулиса! На СП - ПапаПашулиса!
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения. Часть 2
« Ответ #808 : 05 Сентябрь 2012, 11:03:51 »

девочки, подскажите, не умрет мой замиокулкас??? сначала стоял на северном окне, в зал купили стенку, и я поставила его на верх на стенку, северная сторона, да еще и с балконом. Не мало света? и вообще, что можно туда на стенку поставить??

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения. Часть 2
« Ответ #809 : 05 Сентябрь 2012, 11:20:54 »

девочки, подскажите, не умрет мой замиокулкас??? сначала стоял на северном окне, в зал купили стенку, и я поставила его на верх на стенку, северная сторона, да еще и с балконом. Не мало света? и вообще, что можно туда на стенку поставить??
Ответ на вопрос: «Как ухаживать за замиокулькасом?» простой – замиокулькас любит тепло, яркий свет, очень умеренный полив.
Лучшее место в квартире для замиокулькаса подоконник южного окна, но он не зачахнет и на северной стороне. Правда, при таком расположении листья у растения будут несколько мельче, и поливать  в этом случае его надо значительно реже.

Честно говоря с цветком, для которого лучшее место - юг, я бы такие эксперименты не проводила...
Из тех цветов что у  меня - не сдохнет аглаонема, стоит сбоку от северного окна, цветёт во всю, деток растит...

Из инета

Тенелюбивое комнатное растение располагают достаточно далеко от окна, т.е. в тени, но освещение при этом должно быть достаточным для того, чтобы в дневное время без труда читать, например, газету. Некоторые теневыносливые растения могут в течение одного-двух месяцев, но не более, переносить эти условия выращивания, т.е. полную тень, а некоторые виды постепенно привыкают к тени и в таких условиях растут нормально.

Примеры тенелюбивых растений

аглаонема (с зелёными листьями)
аспидистра
сансевиерия
сциндапсус (пестролистные формы, находясь в тени, теряют свою декоративную окраску)
филодендрон лазящий


У меня аглаонема с красными листьями - как я уже написала, не жалуется...