Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Комнатные растения. Часть 2  (Прочитано 458093 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения. Часть 2
« Ответ #825 : 05 Сентябрь 2012, 14:54:46 »

Спасибо за пояснение. А то мне всегда хотелось на улице у продавцом незаметно отрвать и съесть. Теперь не буду :)
Одной мячтой меньше :ah:
Ага, я тоже хотела попробовать  :girl_haha:
но меня бабулька, у которой я это растение еще маленьким покупала, сразу предупредила, что кушать их нельзя :av:
*****

саламандра

  • Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980

    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения. Часть 2
« Ответ #826 : 05 Сентябрь 2012, 15:21:56 »

Девочки, я читала что от клещей есть какие-то палочки, которые в землю прям втыкаешь и на несколько месяцев хватает, никто не пробывал?

SNEJIHKA

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 860

    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения. Часть 2
« Ответ #827 : 05 Сентябрь 2012, 15:42:54 »

Девочки,подскажите, что происходит с моими цветами: в течение двух лет росли как положено, ничего не происходило, а сейчас в течение 3 месяцев все - денежное дерево, дроцена и сансевьерия - все разом сгнили - начинают желтеть и падать листья а потом стебли сгнивают. От чего это? - перелив или сухость?или что то еще???

Elis777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2563

    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения. Часть 2
« Ответ #828 : 05 Сентябрь 2012, 21:52:51 »

Снежинка. вы их наверное залили. бывает и редко польешь, но метко. Я свои растения уже фитовермом не брызгаю, он какой-то слабенький. обычно пользуюсь актелликом. брызгаю по листьям. проливаю почву. На мой взгляд, палочки от клеща не спасут. тк они закапываются в землю, а толк- если вредители на листьях и стеблях. также есть и спреи от насекомых на растениях, но они в свою очередь не помогут от тех насекомых, что в горшке с землей. цветы периодически кормлю Энергеном- 20 капель на 2 литра воды. флакончик 10мл. дешевле всего видела в ашане рублей 25(в кастораме 36). ( хотя этот препарат рекламируют как стимулятор роста для семян и рассады, но у меня после него фиалка зимой цвела крупной шапкой. фиалка была с уценки)

mara_cat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569

  • Член клуба "За прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения. Часть 2
« Ответ #829 : 07 Сентябрь 2012, 13:23:27 »

Актеллик- это яд и очень сильный.Я бы не советовала им пользоваться дома,здоровье дорого нынче обходится.
Цитировать
Актеллик очень токсичный препарат, это фосфорорганическое соединение, оказывает отравляющее действие на организм человека, поражает печень и другие внутренние органы. Работать с ним в помещении нельзя, только на открытом воздухе, обязательно в хорошем респираторе, перчатках и т.д. Растение нельзя заносить в помещение до тех пор, пока яд полностью не испарится, т.к. пары его тоже очень токсичны.

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения. Часть 2
« Ответ #830 : 07 Сентябрь 2012, 13:55:07 »

Спасибо за пояснение. А то мне всегда хотелось на улице у продавцом незаметно отрвать и съесть. Теперь не буду :)
Одной мячтой меньше :ah:
У меня комнатный гранат, выращенный из семян, купленных в магазине. Из 10 семян пророс только один (мы на него ненадишимся :girl_haha:). Вырос на 13см, тоненький - как волосинка))), но уже выпустил 2 бутона. Одни сразу отвалился, второй сегодня зацвел :ax:
Так вот, на пачке написано, что плоды съедобные - их используют для лечения чего-то там и для поднятия иммунитета. :sorry:
Сыну 17!

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения. Часть 2
« Ответ #831 : 07 Сентябрь 2012, 13:56:14 »

У меня комнатный гранат, выращенный из семян, купленных в магазине. Из 10 семян пророс только один (мы на него ненадишимся :girl_haha:). Вырос на 13см, тоненький - как волосинка))), но уже выпустил 2 бутона. Одни сразу отвалился, второй сегодня зацвел :ax:
Так вот, на пачке написано, что плоды съедобные - их используют для лечения чего-то там и для поднятия иммунитета. :sorry:
НЮРА! Ты вернула мне мечту!
Возобновлю охоту:)))
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения. Часть 2
« Ответ #832 : 07 Сентябрь 2012, 14:25:45 »

НЮРА! Ты вернула мне мечту!
Возобновлю охоту:)))
Даже подскажу где охотиться))) Я купила семена на Западном - или в Окее или в Кастораме :ap:
Сыну 17!

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения. Часть 2
« Ответ #833 : 07 Сентябрь 2012, 14:28:34 »

Вот нашла. Называется он у меня "Комнатный гранат Бейби". Пишут: "Кроме декоративных качеств, гранат обладает лекарственными свойствами, известными со времен Древней Греции. Отвар из коры плодов и корней обладает вяжущими и противовоспалительными свойствами."
Попробую, если сырым не съедобно - буду отвар делать :girl_haha:

А я вот в Батайске на рынке увидела - женщина продавала комнатный мандарин :ba: Прямо уже с мандаринками :as: Кажется около 2тыр стоил. И продавала уже укорененные отростки по 150рэ.... Че я не купила((( Но я люблю все "из семечки" растить :ah:
Он у нее был именно такой, как на этой фото http://go.mail.ru/search_images?q=%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD#w=450&h=600&s=67351&pic=http%3A%2F%2Fwww.tsvetnik.info%2Fimages%2Fq_mandarin.jpg&page=http%3A%2F%2Fwww.tsvetnik.info%2Fcitrus%2Fmandarin.htm&descr=%3Cb%3E%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD%3C%2Fb%3E%20-%20%3Cb%3E%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B5%3C%2Fb%3E%20%D1%86%D0%B8%D1%82%D1%80%D1%83%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE
Сыну 17!

Milena

  • Меня зовут Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1477

  • Ко мне только на "Ты" )))
    • Просмотр профиля
    • Все о роддомах и врачах Ростова на Дону
Re: Комнатные растения. Часть 2
« Ответ #834 : 07 Сентябрь 2012, 20:36:18 »

У меня комнатный гранат, выращенный из семян, купленных в магазине. Из 10 семян пророс только один (мы на него ненадишимся :girl_haha:). Вырос на 13см, тоненький - как волосинка))), но уже выпустил 2 бутона. Одни сразу отвалился, второй сегодня зацвел :ax:
Так вот, на пачке написано, что плоды съедобные - их используют для лечения чего-то там и для поднятия иммунитета. :sorry:
Нюра я тоже сажала комнатный гранат вернее мы с мамой решили посадить гранат давно мечтали его вырастить в домашних условиях  :ab: итог у меня вообще не пророс у мамы вылез один и такой как ты описала волосинкой и тоже где то 13 см  :ag: :girl_haha: посмотрим что дальше будет он такой тоненький что даже страшно его поливать чтобы не сломать  :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
НЮРА! Ты вернула мне мечту!
Возобновлю охоту:)))
Оксана да их полно должно быть, мы тоже покупали в О кее так же вместе с гранатом мы сажали и аспарагус и гардению (могу сказать что проросли хорошо) из 5 семян гардении взошло и растет 3 будущих кустика  :girl_haha: вот кстати ростки гардении им 4 месяца:
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2012, 20:49:11 от Milena »

Milena

  • Меня зовут Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1477

  • Ко мне только на "Ты" )))
    • Просмотр профиля
    • Все о роддомах и врачах Ростова на Дону
Re: Комнатные растения. Часть 2
« Ответ #835 : 07 Сентябрь 2012, 20:58:07 »

А я вот в Батайске на рынке увидела - женщина продавала комнатный мандарин :ba: Прямо уже с мандаринками :as: Кажется около 2тыр стоил. И продавала уже укорененные отростки по 150рэ....
Нюра, что то женщина дорого продает мандарин за 2 тыс рублей.... мы с моря привозили мандарин, лимон, гранат и другие плодоносные растения покупала там их уже с прививкой для того чтобы плодоносили по 200 рублей (они потом на второй год жизни в наших городских условиях плодоносили :ab:)

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения. Часть 2
« Ответ #836 : 07 Сентябрь 2012, 21:01:33 »

Девушки, вы не так меня поняли. Моя мечта НЕ ЗАВЕСТИ гранат, а УКРАСТЬ зрелый плод и съесть!
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения. Часть 2
« Ответ #837 : 07 Сентябрь 2012, 21:04:17 »

 :ag: :ag: :ag:

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения. Часть 2
« Ответ #838 : 07 Сентябрь 2012, 21:11:38 »

Нюра, что то женщина дорого продает мандарин за 2 тыс рублей....
Да, что-то цена  :ai:, - может он большой был?
У нас на Локомотиве ларечек цветочный, я там уже не раз видела эти комнатные декоративные мандарины, и помидор даже как-то был у них в продаже, такой, примерно http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D1%80%D1%8B&noreask=1&img_url=www.semenapochta.ru%2Fcomponents%2Fcom_virtuemart%2Fshop_image%2Fproduct%2F688f2f9d3dee285f627c3c82065cfd2e.jpg&pos=52&rpt=simage&lr=39
Так вот цена была точно меньше 1000, по-моему рубликов 500.
Высота тех растений около 20см , но кусты уже с плодами.
 
*****

Milena

  • Меня зовут Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1477

  • Ко мне только на "Ты" )))
    • Просмотр профиля
    • Все о роддомах и врачах Ростова на Дону
Re: Комнатные растения. Часть 2
« Ответ #839 : 07 Сентябрь 2012, 23:16:02 »

Девушки, вы не так меня поняли. Моя мечта НЕ ЗАВЕСТИ гранат, а УКРАСТЬ зрелый плод и съесть!
Оксана, может все же не стоит рисковать здоровьем  :girl_haha: сомневаюсь что их вообще можно есть  :scratch: :ag: