Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3  (Прочитано 402871 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Марго

  • я - Рита
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #1005 : 26 Февраль 2013, 14:35:27 »

Круто! Я думала это мы долгокормящиеся в 1,5 г, а теперь вижу, что мы нервно курим в сторонке... :ag: :ag: :ag:
:ag: :ab:
Здравствуйте, мы тоже долгокормящиеся Стыдно признаться - дочке почти 4,8 г, а мы до сих пор утром и вечером перед сном на грудном вскармливании Собираемся кормиться до пяти лет :ab:

Хочется своему ребенку дать как можно больше (тем более, что не работаю), столько хорошего написано про грудное вскармливание и огромную пользу, но честно говоря, эффекта особо не вижу, ходим в садик и болеем не меньше других А где интересно польза?  :al: А как у вас?
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2013, 14:41:52 от Марго »

Gaya

  • меня зовут Гаяна но можно просто ГАЯ и только на ТЫ
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 891

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #1006 : 26 Февраль 2013, 14:44:03 »

:ag: :ab:
Хочется своему ребенку дать как можно больше (тем более, что не работаю), столько хорошего написано про грудное вскармливание и огромную пользу, но честно говоря эффекта особо не вижу, ходим в садик и болеем не меньше других А где интересно польза?  :al:

а болеете также длительно , мы честно говоря ну не скажу что прям часто болеем , но за год от 2до 5 порой раз доходит , но болемм максимум 3-4 дня , когда остальные по две три недели сидят дома на больничном и принимая уйму лекарств , у меня муж вообще против химии , а мама переживает и наровит всевремя дать какую нибудь таблеточку , лечимся народными методами , очень редко когда прибегаем к лекарствам
Детство-это когда ночью бежишь из туалета, запрыгиваешь под одеяло и радуешься что тебя не съели.

МамаРазбойников и принцессы

  • Я - Аня
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #1007 : 26 Февраль 2013, 15:00:01 »

Здравствуйте, девочки. Я кормила своего первого сына до 11 месяцев, дочку до семи, второго сыночка до 2,5 лет. Последнего так долго только благодаря тому, что перестала слушать все советы сердобольных знакомых по поводу нехватки молока, необходимых перерывах между кормлениями и т.п. Сердце матери всегда подскажет нужное, кормила буквально по любому писку и ночью и днем. Зато до сих пор растет уверенный в себе крепыш, который и по росту и по весу уже обогнал и старшего брата и сестру. Правда, они у нас все редко болеют, максимум раз в год и то не все вместе. Садик за четыре года пропускали только по причине ветрянки, поэтому сказывается ли молоко мамы на здоровье в будущем или нет, однозначно сказать не могу. Маленького тоже хочу долго кормить, нам пока еще двух месяцев нет и не всегда все получается, но, думаю, от желания и настроя мамы очень многое зависит. Будем прилагать усилия.
 

Помощник Антоша 22.08.02
Любимая Александра 02.04.04
Умник Сережа 06.10.05
Солнышко Мишутка 03.01.13

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #1008 : 26 Февраль 2013, 15:06:36 »

А где интересно польза?  :al: А как у вас?
Какой хороший у вас стаж кормления :ay: :ax:.
Тут главное не сравнивать с другими детьми. Возможно если бы не было ГВ, то ребенок болел бы еще чаще. А так главная польза, когда во время болезни нужно выпаивать, то мамино молочко - палочка-выручалочка :aha:.
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

mond

  • ДЕТИ ПОМОГУТ ВАМ УЗНАТЬ МНОГО НОВОГО,-НАПРИМЕР,КАКИМ ЗАПАСОМ ТЕРПЕНИЯ ВЫ ОБЛАДАЕТЕ. Франклин П. Джонс
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 381

  • на прогулке )
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #1009 : 26 Февраль 2013, 16:32:01 »

я потихоньку отучаю свою дочу от груди. и радостно и жалко :-) с одной стороны кажется, наконец-то передышка от кормлений. а с другой просто жаль наверное что уже взрослеет )))
иммунитет молочко все таки дало, я думаю. так как при контакте с больным ветрянкой , доча не заболела. а простудными не так часто болела, но мы пока в сад не ходим. насчет веса у нас постоянно недобор был , а рост 98, незнаю как там в норме должно быть.

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #1010 : 26 Февраль 2013, 16:45:38 »

насчет веса у нас постоянно недобор был , а рост 98, незнаю как там в норме должно быть.
Это еще у Никитиных было замечано, что почему то для оценки физического развития используются вес и рост ребенка. Старая добрая классика, почитайте. А рост у вас замечательный. У моей средний дочки в 3 года 9 месяцев рост 92 см. Ну, и что. Это наша индивидуальная особенность. Меня больше радует ее сопротивляемость болезни, интеллектуальное развитие и физическая выносливость. И с весом все мои девочки постоянно "не добирали", зато в слинге без проблем моих легковесок до двух лет относила.  :ae:

mond

  • ДЕТИ ПОМОГУТ ВАМ УЗНАТЬ МНОГО НОВОГО,-НАПРИМЕР,КАКИМ ЗАПАСОМ ТЕРПЕНИЯ ВЫ ОБЛАДАЕТЕ. Франклин П. Джонс
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 381

  • на прогулке )
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #1011 : 26 Февраль 2013, 21:39:08 »

Это еще у Никитиных было замечано, что почему то для оценки физического развития используются вес и рост ребенка. Старая добрая классика, почитайте. А рост у вас замечательный. У моей средний дочки в 3 года 9 месяцев рост 92 см. Ну, и что. Это наша индивидуальная особенность. Меня больше радует ее сопротивляемость болезни, интеллектуальное развитие и физическая выносливость. И с весом все мои девочки постоянно "не добирали", зато в слинге без проблем моих легковесок до двух лет относила.  :ae:

:-) спасибо! да,развивается неплохо тоже. тоже до двух лет носила в слинге :-) так как коляска вообще не в почете была. только для мебели стоит до сих пор! сейчас много ходит пешком!

Марго

  • я - Рита
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #1012 : 26 Февраль 2013, 22:58:18 »

мы честно говоря ну не скажу что прям часто болеем , но за год от 2 до 5 порой раз доходит , но болемм максимум 3-4 дня

Правда, они у нас все редко болеют, максимум раз в год и то не все вместе. Садик за четыре года пропускали только по причине ветрянки

Для меня это удивительно редко :ay: Мы если в садик не ходим: в прошлом году сделали перерыв с садиком 5,5 месяцев - вообще не болели зимне-весенний период Ну а в садик ходим пока каждые две недели - и еще у нас немного увеличены аденойды Но в этом году уже лучше дается нам садик, чем в прошлом
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2013, 23:01:04 от Марго »

Barsik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +166/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #1013 : 27 Февраль 2013, 00:46:59 »

Тут главное не сравнивать с другими детьми. Возможно если бы не было ГВ, то ребенок болел бы еще чаще. А так главная польза, когда во время болезни нужно выпаивать, то мамино молочко - палочка-выручалочка :aha:.
именно так мне и сказала педиатр, когда я посетовала - ребенок на ГВ, а все равно болеет.
кстати, помимо выпаивания, для нас польза ГВ - при сосании температура падает, сколько раз уже замечала, не могу сбить темпу, даю грудь, сосет и прям чувствуется как жар уходит (из-за этого и возобновляла уже казалось бы завершенное ГВ)

Любимочка

  • Любящая и любимая жена, счастливейшая мама! Член клуба Детки-Погодки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2819

  • Я Лада
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #1014 : 27 Февраль 2013, 01:34:43 »

у ребенка счастье 2 суток было не сканчаемым , висел неотрываясь :girl_haha:
Представила себе эту картину :ag:
Я, кстати, тоже покурю в сторонке, мы вообще по сравнению с вами зеленый молодняк :girl_haha:

Георгий 03.02.2012
Герда 26.11.2013

Любимочка

  • Любящая и любимая жена, счастливейшая мама! Член клуба Детки-Погодки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2819

  • Я Лада
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #1015 : 27 Февраль 2013, 01:44:07 »

И с весом все мои девочки постоянно "не добирали", зато в слинге без проблем моих легковесок до двух лет относила.  :ae:
Мой тоже "дюймовочка", сейчас весит 9 кг, всегда казался/кажется всем маленьким, миниатюрненьким.
Зато когда пошли в развивающий центр и мой "маленький" на первом занятии всем показал уроки танца, а потом, когда включили Вивальди замер и слушал, не моргая.  :girl_haha: Мамы и преподаватель сказали, что им не верится, что он годовасик. Взгляд взрослого человека :af:
Так приятно было! :love:
Вес небольшой, зато малыш подвижный, живой. В ванной у нас не купание, а шторм, бъет руками, а еще больше ногами, погружаясь с ушами в воду. На суше-на нашей двухспалке потом кувыркается через голову, начал это делать месяц назад. Пошел в 9 месяцев, побежал в 10. Так что это не от ГВ, а от батареек :girl_haha:
Иногда их хочется выкрутить )))
пысы: в слинге и правда легко носить малогабарита  :ab:
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2013, 20:28:27 от Любимочка »

Георгий 03.02.2012
Герда 26.11.2013

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #1016 : 27 Февраль 2013, 02:18:49 »

Здравствуйте, мы тоже долгокормящиеся Стыдно признаться - дочке почти 4,8 г, а мы до сих пор утром и вечером перед сном на грудном вскармливании Собираемся кормиться до пяти лет :ab:
Ну, чего ж тут стыдного? Это никакая не патология, а абсолютная норма)). У ВСЕХ без исключения млекопитающих, возраст кормления материнским молоком соответствует началу смены зубов, с молочных на постоянные. Т.е. у человека этот период начинается примерно в 5 - 6 лет. Думаете почему зубы эти называются молочные  :ad:?
Я кормила старшую до 4.5, отлучила в связи с беременностью второй дочкой. Вижу только сплошные плюсы от этого. Дочка до сих пор вспоминает с нежностью, говорит что так же долго будет кормить своих детей.

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #1017 : 27 Февраль 2013, 11:05:28 »

Я ни в коем случае никого не осуждаю, просто читаю и понимаю, на сколько все разные. Я и за долгокормление и кормила активно, но прямо счастлива, что завершили уже, такая свобода ощущается. Нет, я раньше сына на день спокойно оставляла, и он не страдал. Но просто теперь как-то просто играешь, а не с мыслями, что вот сейчас к си доберется опять. К концу часто стали такие периоды появляться, когда уже радости становилось все меньше. И тоже всегда думала, как же болезнь переживем, и ничего переболели...
В общем, главное в ГВ гармония и радость для всех

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #1018 : 27 Февраль 2013, 11:13:03 »

Я кормила старшую до 4.5, отлучила в связи с беременностью второй дочкой. Вижу только сплошные плюсы от этого. Дочка до сих пор вспоминает с нежностью, говорит что так же долго будет кормить своих детей.
Очень интересно, какие воспоминания остаются у долгокормительных детей.  :ab:

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #1019 : 27 Февраль 2013, 13:25:11 »

Очень интересно, какие воспоминания остаются у долгокормительных детей.  :ab:
мне сын ничего не говорит на эту тему.Хотя перед глазами младший, а закончили мы за 2 мес до его рождения.
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15