Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Шуба из норки: какая, где купить и стоит ли носить?!  (Прочитано 415138 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля

Это натуральная овчина. Стриженая 5 и 10 мм.
Класс  :as: Единственно нужно две покупать, одну такую эффектную коротко стриженую тужурочку, а вторую - подлиннее и ворсом и длиной для сегодняшних морозов.
Записан
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля

А 5я? Тут подобные модели выкладывали, дак все хвалили. Говорили- боярская шуба ))
Ну, по крайней мере, это натуральная фабричная овчина.
Записан

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

я говорю и говорила
нельзя собирать немцев в россии
они от этого портяться
в России умеют делать только детей и только потому их делают не руками

от то расскажите это довольным дядькам, которые радуются своим бимерам, как тетки шубам. так бимера хоть продать потом можно, а шубу даже по наследству не передашь, по крайней мере бюджетную :ag:
хотя таки да, русская сборка не делает им чести.
Записан

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля

у меня у мамы шуба есть , купленная в 1994 году
ее уже раза перешивали, а мех все еще жив и носится
А вообще спец человек по меху или нет, хороший мех виден сразу, это когда ходишь выбираешь, ну вроде это ничего, ну и это вроде как может быть, а потом - бац - вот оно, кидаешься, видишь ценник и .... дальнейшее зависит от достатка, или расстраиваешься и ничего не покупаешь, или становишься владельцем несносимой шубы.
Записан
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Где купить норковую шубу??
« Ответ #769 : 25 Январь 2012, 02:24:40 »

знаю, просто никогда не любила злость и спесь, поэтому не удержалась:) . Мне всегда жалко людей когда их спесивостью пытаются поставить на место с "типа благими пожеланиями" и еще, никогда не нравилось когда для того чтобы выпендриться надо кого-то опустить и дать понять что ты не того полета птица. Иногда со стороны это выглядит так, что не другого опустил, а себя принизил. Всегда полезно об этом помнить.
Ладно, развлекайтесь:)
ты знаешь, я не знаю кто как, я всех постов прямо вот не читала, но в основном то, что я увидела, к заносчивости и желанию опустить отношения не имело. По крайней мере, я так это поняла.
Для того, чтобы четко сформулировать мою мысль, я решила привести пр-е Гоголя Шинель. Все же помнят, о чем там?
Человек недоедал, копил (уж сколько - не помню), сшил себе дорогущую шинель, а ее с него ночью сняли. И умер от горя тот человек.
Так вот, мне жалко таких людей, понимаешь? Ну не стоит ни одна вещь таких вот усили, чтобы год на нее копить, и только ради красоты. Как-то так:))
Записан
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Где купить норковую шубу??
« Ответ #770 : 25 Январь 2012, 02:27:05 »

Я таки полезла в комменты к шубе. В основном конечно же - Вау, итс со бьютифул, ай хэд соу мэни комплиментс, бла бла бла...Но один по делу - "Если вы ожидаете, что мех будет смотреться,как натуральный, то это не так. Видно, что он искусственный"
И где там написано, что производство Америка? Все(не много конечно, но все же), что я заказывала из Америки, было с ярлычками МАДЭ ИН ЧИНА
Аня, не поверишь, я только на упаковка с мясом, на клубнике и на вине вижу надпись made in US:))))
на остальном - China:))))
Записан
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Где купить норковую шубу??
« Ответ #771 : 25 Январь 2012, 02:29:18 »

ну в общем не носят в америке натуральный мех. бабушки только седые. поэтому никто не ждет, что оно будет смотреться как натуральное.
ну, это не правда, носят. Но обычно тут же в дополнение к натуральному меху слышу русскую речь, вот честно:))))
ну и тётеньки, которым за 50, носят, а как же. В оперу, на Гергиева, или в шикарный ресторан:)))
Записан
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Где купить норковую шубу??
« Ответ #772 : 25 Январь 2012, 02:31:38 »

Аня, не поверишь, я только на упаковка с мясом, на клубнике и на вине вижу надпись made in US:))))
на остальном - China:))))

Мне еще приходили вещи сделанные в разных странах Латинской Америки. )
Записан

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Где купить норковую шубу??
« Ответ #773 : 25 Январь 2012, 02:41:04 »

Мне еще приходили вещи сделанные в разных странах Латинской Америки. )
не, я таких пока не видела:)))
Китай, Вьетнам, Бангладеш, Индия (шелковая рубашка), Латинская Америка - нет. Только черешня в феврале прошлом родом из Чили, да мексиканские огурцы:)))
Записан
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Где купить норковую шубу??
« Ответ #774 : 25 Январь 2012, 02:46:30 »

не, я таких пока не видела:)))
Китай, Вьетнам, Бангладеш, Индия (шелковая рубашка), Латинская Америка - нет. Только черешня в феврале прошлом родом из Чили, да мексиканские огурцы:)))

Да-да. Мне приходила блузка, а мужу Пумовские вещи, сделанные в ЛА.
Записан

kisenish

  • Эля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1630

    • Просмотр профиля

хотя лично я предпочитаю искуственные шубы которые не похожи на настоящие. все равно путают :ag:
я пару дней назад одела свою куртку из сиреневого чебурашки на работу. еле отбилась от сотрудницы (дамы состоятельной, дочка ее на купере и только в дорогих шмотках), что это чебуратор. Она ее всю изщипала и пришла пытать, что за зверя покрасили. У меня истерика была. Хотя я брала изначально куртяшку без претензии на натуральность, но на ощупь мех просто сказочный.
Записан

kisenish

  • Эля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1630

    • Просмотр профиля

Девченки, а где можно нормально и не дорого чуть апгрейдить шубку?
Есть в закромах нутрия вроде, мех неубиваемый, теплющая. Но у нее плечи каким-то фонариком сделаны (модно было) и чуть потерлись манжеты (совсем слегка на швах). Она смотрит из шкафа с немым укором, а так бы мама ее в морозы таскала. Вещь дорогущая была в свое время, поэтому мех как новый.
Записан

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

Для того, чтобы четко сформулировать мою мысль, я решила привести пр-е Гоголя Шинель. Все же помнят, о чем там?
Человек недоедал, копил (уж сколько - не помню), сшил себе дорогущую шинель, а ее с него ночью сняли. И умер от горя тот человек.
Так вот, мне жалко таких людей, понимаешь? Ну не стоит ни одна вещь таких вот усили, чтобы год на нее копить, и только ради красоты. Как-то так:))

а по мне так любая мечта стоит усилий, главное чтобы её исполнение приносило радость, а не разочарование. Я иногда, если честно,завидую даже тому, что кто-то может что-то настолько сильно хотеть. Как то стали исчезать сильные хотелки, как там Марина сказала "похочу-похочу, да и забуду что хотела":))) во, примерно так все и происходит:). А чему я еще больше завидую, что кого-то покупка может сделать счастливым, я бы хотела иметь возможность смотреть на вещь и радоваться, но почему то не получается. Даже обидно, вот хотела, к примеру часы, ну купили, а я смотрю на них и не могу отвязаться от мысли что это всего лишь кусок керамики, который почему то слишком дорого стоит, но по сути, просто предмет и не обладает он магической силой сделать меня хоть капельку счастливей. А хотелось бы, хотелось бы уметь радоваться всякой ерунде, чем больше радости тем лучше.
Я считаю себя в этом плане не много ущербной, но если кто-то способен испытывать такие эмоции, значит может он еще что-то не потерял из того чего у меня уже нет и вряд ли вернется...Если человек способен чего-то старстно хотеть значит он живой, живее чем я, во всяком случае:)
вот как-то так...
Записан
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

а по мне так любая мечта стоит усилий, главное чтобы её исполнение приносило радость, а не разочарование. Я иногда, если честно,завидую даже тому, что кто-то может что-то настолько сильно хотеть. Как то стали исчезать сильные хотелки, как там Марина сказала "похочу-похочу, да и забуду что хотела":))) во, примерно так все и происходит:). А чему я еще больше завидую, что кого-то покупка может сделать счастливым, я бы хотела иметь возможность смотреть на вещь и радоваться, но почему то не получается. Даже обидно, вот хотела, к примеру часы, ну купили, а я смотрю на них и не могу отвязаться от мысли что это всего лишь кусок керамики, который почему то слишком дорого стоит, но по сути, просто предмет и не обладает он магической силой сделать меня хоть капельку счастливей. А хотелось бы, хотелось бы уметь радоваться всякой ерунде, чем больше радости тем лучше.
Я считаю себя в этом плане не много ущербной, но если кто-то способен испытывать такие эмоции, значит может он еще что-то не потерял из того чего у меня уже нет и вряд ли вернется...Если человек способен чего-то старстно хотеть значит он живой, живее чем я, во всяком случае:)
вот как-то так...
Оляяя, да ты просто поврослела:))))
с возрастом желания трансформируются:)))) я вот тоже не хочу дорогих шмоток, украшений, машин. Ну нет, конечно, меня радуют красивые вещи, как например камешек, о котором я писала в соседней теме, но я не перестала спать по ночам от того, что он не у меня в тумбочке. И не стану копить на него, это точно:)))
Зато я радуюсь, как ребенок, когда Лёва что-то новое делать научился, или нам всем удалось выбраться на пикник, или вот у меня месчта арендовать дом на колесах и поехать в Юсемити (это такой парк национальный в Калифорнии, весной там неземной красоты водопады). Или еще у меня мечта съездить в Новую Зеландию, хочу тур по северу Европы, да много чего еще такого:)))
думаю, и у тебя такие желания есть:))) а если сейчас их нет, то скоро обязательно появятся. Обычно ткой "кризис жанра" бывает после того, как казалось бюы недостижимая мечта исполняется. У меня такое было после того, как мы в свой дом переехали.
Записан
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

гы:)) мы тоже месяца 2 как переехали, но как раз таки дом меня сейчас радует, да и планов на него еще много, много еще делать надо,поэтому рано расслабляться:)
Записан
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!