Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Шуба из норки: какая, где купить и стоит ли носить?!  (Прочитано 415150 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Ruzanna

  • Никогда не говори: "Я ошибся", лучше скажи: "Надо же, как интересно получилось..."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1005

    • Просмотр профиля

Девочки, кто знает как ухаживать за светлой норкой?купила шубу молочного цвета :love:а как чистить если что?в хим. чистку?Да и вообще чтоб цвет сохранился?

Я чистила крахмалом... получается :bf:. Берешь крахмал и посыпаешь на места, где следует почистить, и втираешь в мех щеткой. Оставь на 10 минут. Затем вычесывай изделие и повторяй процедуру до тех пор пока крахмал не будет оставаться чистым.
Но это в том случае, если загрязнение не сильное :secret:.
Записан

Жасмин23

  • Нюша
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 493

    • Просмотр профиля

Большое спасибо! :ap:
Записан

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля

Девочки, кто-нибудь знает, шубу реально покрасить? Такое вообще делают? У меня  с прош года висит шуба новая с этикетками, не знаю как я могла такого цвета купить :al: она не крашенная темно-коричневая (это махагон, наверно), ни к чему мне не подходит(( была бы она черной.
а к чему должна подходить шуба? :girl_haha:
Записан

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

К цвету волос, кожи?.. :scratch: Об аксессуарах я молчу, но не всегда и не у всех есть возможность/желание/необходимость их обновлять под каждую вещь (верхнюю). Может, это имелось в виду?
Записан
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Pchelka Sasha

  • Чудеса случаются))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

  • Счастливые
    • Просмотр профиля

Девочки, кто знает как ухаживать за светлой норкой?купила шубу молочного цвета :love:а как чистить если что?в хим. чистку?Да и вообще чтоб цвет сохранился?
В химчистку часто нельзя.чем реже,тем лучше.если дома,то можно 1 ложку нашатырного спирта+1литр воды.этим раствором просто протереть мех,он удалит жир.только не сильно при этом мочить мех,шкурка должна быть сухой.потом все то же самое только добавляется еще ложка перекиси и наносится на мех.это и очистит и отбелит грязь.
Но она ж все равно пожелтеет,года через 2 начнется.
Записан

Barbie

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 550

    • Просмотр профиля

это надо в ателье и хим чистки прозвонить. Но я б,наверное, ее лучше продала такой какая есть :al: знаю случай,,когда белую в персиковую перекрашивали,было оч хорошо,но это не Ростове. может же быть такое,что вы сезон относите, а потом вся краска облезет :al: рискованно...
Красят в черный цвет, но шуба становится на размер меньше, надо будет перекраивать. Лучше попробовать продать.

Спасибо, девочки. Я догадывалась что ничего хорошего не получится :ac:
Записан

Barbie

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 550

    • Просмотр профиля

К цвету волос, кожи?.. :scratch: Об аксессуарах я молчу, но не всегда и не у всех есть возможность/желание/необходимость их обновлять под каждую вещь (верхнюю). Может, это имелось в виду?

Именно это, вы меня правильно поняли.
Записан

Ruzanna

  • Никогда не говори: "Я ошибся", лучше скажи: "Надо же, как интересно получилось..."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1005

    • Просмотр профиля

К цвету волос, кожи?.. :scratch: Об аксессуарах я молчу, но не всегда и не у всех есть возможность/желание/необходимость их обновлять под каждую вещь (верхнюю). Может, это имелось в виду?

Согласна :aha:! У меня светло-серая мутоновая шубка, которая прослужила (и служит) мне в морозы верой и правдой :ba:. Однажды решила я ее продать и сшить себе черненькую, по гламурнее :ax:. Пришла подруга примерять мою шубку, она ей так подошла, прям аж засияла(шуба) и я передумала :ab:, убеждаю себя, что на мне смотрится так же нежно как на ней :girl_haha:.
Записан

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля

Девочки, а шубки надо расчесывать? никогда не задавалась этим вопросом, а вот в этом году мне мех какой-то не такой кажется :scratch:
Записан

Bonbon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1197

    • Просмотр профиля

Ну да, расческой, которой котов чешут, делать движения против шерсти, чтобы ее немного приподнять.
Записан
Коллекционирую антиквариат(Россия, Европа, СССР)

Natsumi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1810

    • Просмотр профиля

Девочки, а шубки надо расчесывать? никогда не задавалась этим вопросом, а вот в этом году мне мех какой-то не такой кажется :scratch:

про расчесывание не нашла.., но зато это: :ai:
4. Норковая шубка пьет, словно живой зверек. Поставьте внизу шкафа открытую емкость с водой и пополняйте ее по мере опустошения. За лето шубка средней длины способна выпить трехлитровую банку воды!

что-то новенькое...
Записан

Любящая

  • жизнь, себя, семью,мужа, доченьку К@теринку и сыночка Стаса)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5551

  • Смотреть всегда в одном направлении...
    • Просмотр профиля

Девы,  как вы храните шубки? знаю они любят холод. У нас в доме в гардеробах будут радиаторы, теперь волнуюсь , шубы не испортятся? :scratch:
Записан

Pchelka Sasha

  • Чудеса случаются))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

  • Счастливые
    • Просмотр профиля

про расчесывание не нашла.., но зато это: :ai:
4. Норковая шубка пьет, словно живой зверек. Поставьте внизу шкафа открытую емкость с водой и пополняйте ее по мере опустошения. За лето шубка средней длины способна выпить трехлитровую банку воды!

что-то новенькое...
Ого :ai: первый раз такое слышу.но если трехлитровую банку закрыть на лето в шкафу- так ее и шкаф выпьет.это ж испарение :al:
Девы,  как вы храните шубки? знаю они любят холод. У нас в доме в гардеробах будут радиаторы, теперь волнуюсь , шубы не испортятся? :scratch:
в чехле и в кладовой.зимой туда не побежишь,просто в гардеробе
Записан

Natsumi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1810

    • Просмотр профиля

Девы,  как вы храните шубки? знаю они любят холод. У нас в доме в гардеробах будут радиаторы, теперь волнуюсь , шубы не испортятся? :scratch:

идеальная температура для хранения норковых изделий – от 0 до +8 градусов-для домашнего хранения-нереально! :al:
Я храню в гардеробной, в отдельной секции, без чехла. Летом достаю на балкон "подышать" в темное время суток, чтобы свет/солнце не падал.

Ого :ai: первый раз такое слышу.но если трехлитровую банку закрыть на лето в шкафу- так ее и шкаф выпьет
:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
Записан

Жасмин23

  • Нюша
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 493

    • Просмотр профиля

В химчистку часто нельзя.чем реже,тем лучше.если дома,то можно 1 ложку нашатырного спирта+1литр воды.этим раствором просто протереть мех,он удалит жир.только не сильно при этом мочить мех,шкурка должна быть сухой.потом все то же самое только добавляется еще ложка перекиси и наносится на мех.это и очистит и отбелит грязь.
Но она ж все равно пожелтеет,года через 2 начнется.
Спасибо!!Странно у моей подруги такая же шуба молочного цвета,носит 3-ий год и как новая! Ни капли желтизны!
Записан