Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трагическая история со счастливым концом  (Прочитано 1510 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ozma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 850

  • Светлана
    • Просмотр профиля

Пишу нашу историю в назидание всем, у кого есть домашние любимцы и в особенности коты.
У нас в семье живет обычный кот, взятый из жалости с улицы. По своей глупости и занятости, прививки ему не делали. Прожил он у нас 1,5 года. Очень ласковый и умный. И вот 31-го декабря он выпал из окна 7-го этажа. Все лето он лазил по окнам и балкону, попыток выпрыгнуть у него не было, а тут я забыла закрыть форточку, когда готовила праздничный ужин. Мы ушли в гости, а когда вернулись, его долго не могли найти. Нашли утром 1-го числа, у входа в подвал (как он туда попал с поломанными лапами, до сих пор не знаем). Опять же по своему не знанию ветклиник и врачей, поехали в ту, которая работала 1-го числа. Нам сказали, что у кота открытый перелом большой берцовой кости на одной лапе. Второго сделали операцию, вставили спицу. Через два дня, когда он стал вставать, я обратила внимание, что он не наступает на вторую заднюю лапку. Показали опять врачу, сказал растяжение связок, наложили гипс. Мы уже решили, что все страшное позади, но тут… Через две недели кот отказался есть и пить. Стал совсем вялым. Опять поехали в клинику. Подозрение на инфекцию (как я уже писала, прививок не было), сказали на сутки оставить у них в клинике. На следующий день мне позвонили и по телефону объяснили, что у кота панлейкопения (чумка кошек), в лапе где был перелом началось нагноение кожи и кости. Предложили два варианта: ампутировать лапу, но так у него еще и инфекция, то шансов практически нет на выздоровление или второй вариант – просто усыпить. Я была в шоке, муж в командировке, рыдаю, не знаю что делать. Но решила, что усыплять не буду, если есть хоть один шанс, я его дам моему бедному живому существу, которое как и все хочет жить. Помогло мне сообщение АСТОРИИ (она была полностью права), я перед этим задавала здесь вопрос по ветеринарии. Полезла искать в интернете хороших врачей. Нашла телефон Кобякова Виталия Ивановича, позвонила и договорилась, что приеду. Забрала своего несчастного котика из той клиники и поехала к Виталию Ивановичу. Он взялся за лечение моего кота. Сама понимала, что если кота спасут, то это будет просто чудо. Я уже была согласна на ампутацию, лишь бы наш Котя выжил. Самое страшное было пережить чумку. И ЧУДО случилось! Мало того, что кот пережил чумку, так Виталий Иванович сохранил ему лапку! Сейчас мы уже дома, с двумя загипсованными лапами, но главное что живые и радуемся жизни! Через полторы недели снимаем гипс.
Теперь я могу  точно сказать, что если что-то серьезное случилось с вашим животным, обращайтесь сразу только к самым лучшим и проверенным врачам! Не знаю как для кого, но для меня теперь Виталий Иванович – лучший врач в городе!
И делайте прививки своим животным, даже если они не выходят на улицу!