Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Мамы из Таганрога... Аууу!  (Прочитано 721451 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #1845 : 26 Июнь 2009, 08:08:08 »

Девочки, встреча очень понравилась нам с Арсюней. Новые впечатления. столько малышей.. просто праздник дла души и глаз... Всем :ax: :ba:

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #1846 : 26 Июнь 2009, 09:34:46 »

Женя, как жаль, что вы нас покидаете... Но хорошо, что ты теперь будешь спокойнее жить...  :aj: :aj: :aj:

реклама запрещена

Elis

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457

  • Дочь Виктория!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #1847 : 26 Июнь 2009, 10:07:18 »

Мамуськи всем привет! встреча замечательная, жаль правда малая моя не попала...ну она далековато щас, в Краснодарском крае, на следующей неделе заберем и тогда обязательно еще и с ней придем! девочки кто был с фотиками, выложите фотки!!!

Innuska

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32

  • наша Дарья-казявишна;-))
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #1848 : 26 Июнь 2009, 12:58:13 »

А СЛИНГ, Innuska!!! Ты ещё не знаешь об этом, ща мы тебя заСЛИНГОзомбируем!!!)))))))))))))))))
Обращайся - привезу, проконсультирую и т.д.))))

Нет.. не знаю.... :ag: Я этим вопросом еще не занималась! Буду рада ознакомиться :ad:

Хотелось бы узнать, сколько все это дело стоит и до скольки деткиных месяцев можно использовать слинг! И, самое важное, не нанесет ли он больше вреда для Дашкиного позвоночника, нежели пользы? Я задаю столько вопросов, потому что вообще ничего не читала про это... Как-то изначально думала, что слинг мне не понадобится :al:

Просто мы с мужем после рождения малышки решили рационально подходить к покупки разных разностей :ab:, мы сначала 10 раз обсудим :ag: стоит-не стоит......., а уж потом....... :ab:

Elis

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457

  • Дочь Виктория!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #1849 : 26 Июнь 2009, 13:04:34 »

Кстати у меня вот тоже вопрос к слинго маме, разве для позвоночника это не вредно? я смотрела твои фото на одноклассниках и вижу что даже дома ребенок, когда ты чистишь картошку, спит у тебя на спине в слинге...а разве в кроватке не удобней? я, со своей малой слинг не использовала, купила кенгуру, усадила туда 4,5 месячную дочь ..посматрела и отложила его в долгий ящик :) так и лежит новый...а вот слингом я заинтересовалась, второго заведу и обязательно куплю..но считаю это такая вещь..как например сходить или съездить куда то надо, а так чтоб везде ребенко в этом кармане носить...я всетаки против. у меня малая сама с года ходит, от коляски мы в это же время отказались, с 2 лет сама без проблем поднимается на 5 этаж домой... слинго мама до скольки сына планируешь носить так в слинге???

Innuska

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32

  • наша Дарья-казявишна;-))
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #1850 : 26 Июнь 2009, 13:12:51 »

вот и мне кажется, что слингом, возможно, и удобно пользоваться во время прогулки, но повсюду таскать детку в нем - это как-то ... :al:

Мы, к примеру, дома спасаемся автолюлькой)))) Вот сегодня утром пока я готовила супчик и тушила мяско, ДашкО сидела спокойненько в люльке, теребила игрульки)))). Я, конечно, с ней разговаривала, потешки всякие рассказывала, ну и естеССно комментировала все происходящее на кухне)))) Вроде все успела сделать))) Просто если бы я ее вместо этого тягала в слинге на себе - и я была бы менее мобильнее (все-таки 7 кг перед собой :al:)... мож я, конечно, себя жалею :ag:! Скорее всего народ и не таких таскает  :ad:!

Innuska

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32

  • наша Дарья-казявишна;-))
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #1851 : 26 Июнь 2009, 13:19:25 »

и еще немного порассуждаю :ah:: Если, к примеру, слингом пользоваться до года (т.к. после года я, честно говоря, не представляю как им пользоваться :ad:), то получается, что нам осталось 8 месяцев до года; через 2-3 месяца уже будет холодно - я буду в верх.одежде, Дашка будет в каком-нить комбезе))))) - я представляю эту конструкцию :ag:!!!! А если покупать вот на это лето, то нам уже, наверно, поздно... Хотя я могу ошибаться... Это у меня так.. мысли в слух.... пока меня Слинго мама не заЗОМБировала :ag: Жду..... :ad:

Limirina

  • Я Ира - мама Мишки и Пашки ;))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2200

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #1852 : 26 Июнь 2009, 14:10:46 »

вот щас вам Лена как ответит :ag: :ag: :ag:

пока ее нет, я свои пять копеек вставлю :ah: тоже порассуждаю...
насчет вреда позвоночнику врядли. потому как поза для ребенка естественная. он же примотан к маме - это если вертикально, а если горизонтально - так вообще как в люльке.
хотя на эту тему много споров. но уж точно полезнее кенгуру.
Лена, я думаю, граммотнее объяснит.
 
я сделала вывод, что малышу удобно и комфортно, когда еще мучались коликами, в первый месяц. Миша у меня засыпал и успокаивался только в слинге. мы даже ночью так ходили. мама конечно не спит, но хотя бы деть не плачет.

разница между слингом и кенгуру огромная! их даже сравнивать нельзя. там принцип разный. нам кенгу подарили, но мы ее даже не меряли. потому что я не представляю, как может ребенок в ней висеть. в слинге детенок сидит. соответсвенно нагрузка на позвоночник намного меньше.

все детки разные. кто-то долго хочет на маме висеть, кто-то в год уже более или менее самостоятелен. я вообще считаю, что слинг далеко не всем нужен. мне он помог, когда Мишка все время на руках хотел быть. примотала - руки свободные. да и легче намного. а уж когда куда-то идти надо - так вообще супер.

я не все время носила в слинге, только когда отказывался в люльке/коляске/манеже, а мне надо было что-то срочно сделать. и вот именно в такие моменты меня это ооочень выручало. причем, малой у меня ручной как говорят, так что таких моментов было много.

мы пользуемся сейчас (почти год и два). дома конечно в основном пешком уже, но если соскучились за мамой или зубы или еще что, то усаживаемся и ходим. я маем пользуюсь. иногда, когда надо быстро, пересаживаемся в слинг с кольцами.
сбегать в магазин вообще очень удобно. вот сегодня пошли с коляской - это ж тихий ужас :be: вертелись-крутились... хорошо, хоть людей немного было.
мы и засыпаем иногда на маме.

в теме советуем слинг девочки выкладывали фотки, как они ходят зимой. детенок приматывается под курткой у мамы. из теплой одежды на ребенке только шапка :ab:

для меня вопрос о слинге стоял так - насколько мне жаль мои руки и спину :ab: потому что Миша был на руках у меня постоянно. а слинге мне просто было легче его носить.

Limirina

  • Я Ира - мама Мишки и Пашки ;))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2200

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #1853 : 26 Июнь 2009, 14:16:14 »

вот еще самое главное забыла.
для меня решающее, что Миша очень любит в слинге гулять.
когда усаживаю его, улыбается, смеется...

Innuska

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32

  • наша Дарья-казявишна;-))
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #1854 : 26 Июнь 2009, 14:17:58 »

Ир, а сколько стоил Ваш слинг? Для нас это тоже немаловажно :ah:.....

Limirina

  • Я Ира - мама Мишки и Пашки ;))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2200

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #1855 : 26 Июнь 2009, 14:20:04 »

Ир, а сколько стоил Ваш слинг? Для нас это тоже немаловажно :ah:.....
это для всех немаловажно :ab:
на кольцах рублей 400-500, май - 800.

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #1856 : 26 Июнь 2009, 14:26:39 »

ну вы тут и на слингооффтопили...  :ag:

реклама запрещена

Limirina

  • Я Ира - мама Мишки и Пашки ;))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2200

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #1857 : 26 Июнь 2009, 14:31:35 »

слингофлудеры :ag: :ag: :ag:

Bakinka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #1858 : 26 Июнь 2009, 15:00:26 »

этим летом мы там еще не были. были крайний раз весной - все по-прежнему, вроде никаких изменений :ab:
там конечно пляж классный - большой и людей мало, но купаться я там не люблю. уж лучше в рожок проехать. это немного дальше по трассе, поворот на натальевку кажется, сразу за постом гаи. там море поглубже, правда и отдыхающих валом.
а если еще дальше к границе поехать - там есть боково - вот где класс!!! :as: и песочек и море... :ay:
а вы на один день в беглицу? или там где-то останавливаться будете?
Да мы хотим просто искупаться где-нибудь, чуток позагарать, так что либо в приазовье, или в Петрушино на пляж. просто хочется, чтобы и народа поменьше было и вода почище. говорят в петрушино вода получше, там же уже море все таки, аи не залив.
Кирочка 2008, Златочка 2013, Фёдор 2015

Limirina

  • Я Ира - мама Мишки и Пашки ;))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2200

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #1859 : 26 Июнь 2009, 16:23:49 »

в Петрушино мне нравится, и от города недалеко.
на беглице мельче море, чем в петрушино.