Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мамы из Таганрога... Аууу!  (Прочитано 723385 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Innuska

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32

  • наша Дарья-казявишна;-))
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #1860 : 26 Июнь 2009, 22:59:15 »

в Петрушино мне нравится, и от города недалеко.
на беглице мельче море, чем в петрушино.


а мы сравнительно недавно ездили за Рожок (за постом ГАИ налево) - это единственно, что я запомнила, т.к. приходилось развлекать в автолюльке дочу (но помню, что проезжали кучу кучную баз и детских лагерей, помню даже название одного "Спутник" ):ag:! Место хорошее, песочек, вроде чистенько на берегу и водичка хорошая, хотя по-моему это еще Таганрогский залив был :al:! Но единственный облом - никуда не скрыться от солнца! Многие натягивали тенты между двумя машинами, кто-то спасался зонтиками; а вот у нас не было ни того, ни другого :ak:! Погорели с мужем, слава Богу - дочу спасли :ag: - нам все-таки удалось у знакомых раздобыть зонтик :ad:! А в остальном - все супер....

Catheriine

  • мама Женя и Катюнька
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 282

  • 918-5564894 Таганрог
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #1861 : 27 Июнь 2009, 01:29:44 »

Та я б с удовольствием, только тяжеловато мне одной с 7-ми кг-вой лялькой на руках, та еще и какую-нить поклажу с собой надо тянуть.... Дашка сейчас уже не любит лежать в колясочке, ее непременно нужно таскать на ручках, спинкой к себе, а коляску толкать чем придется Просто она у меня еще даже не сидит, вот все жду не дождусь этого момента
ого!! вы хорошо кушаете :ay: Катюнька в 4 месяца около 5-5,5 весила, и сейчас еще 7 кг нет. но тоже уже в коляске - не айс  :ag:
а сидеть мы тоже пока еще даже пытаться не начинаем. только если мама за ручки поднимет, когда зарядку делаем - глаза вытаращит, на попульке сидеть - что-то новое, интересное  :ai: :ag: а сама пока на пузике валяется, ручки осваивает.


Девочки, как хорошо дома под кондёром!!!)))))))))))))))
Пришли...,неее - приползли со встречи и в душ! (Мы ещё по бабушкам разъезжали...,домой попали в 22ч примерно!)
да, мы домой тоже бегом бежали, а то девушка наша совсем уже характер свой показала: меня?! таскать по жаре??!!! аааа!!!!!!!!  :bc: :ag: только домой зашли - жизнь наладилась  :ag:


Но душой очень рады новым знакомствам!!! И с удовольствием повидались со старыми))))!
Ждём теперь фотоотчёты!)))
да!!!! нам тоже оч понравилось. ну, нам, очевидно (по Катиному недовольству) это пока только маме  :ag:
правда, было оч приятно и интересно! надеемся на новые встречи  :ay:

Catheriine

  • мама Женя и Катюнька
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 282

  • 918-5564894 Таганрог
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #1862 : 27 Июнь 2009, 02:25:31 »

ВСТРЕЧА МАМОЧЕК И МАЛЫШЕЙ В ПРИМОРСКОМ ПАРКЕ 25 ИЮНЯ.



вообще, конечно было офигенно жарко :bc: :af: но все равно очень весело  :ap: мамы не успевали ловить тех детей, которые уже бегают, и укачивать тех, которые передвигаются еще на колясочных колесах. общей фотографии у меня не осталось, многие не получились, ибо не успевала поворачиваться за всеми  :ah: буду выкладывать, что успелось.

все уже знакомые нам лица  :az:
Ирушка limirina с Мишанькой, Ирочка ВлаДиана с непоседами Дияшей и Володей, Слингомама Леночка с Максиком-исследователем и Танечка tarsusha (как-то я совсем мало тебя нащелкал  :ac: О__о) с Арсиком, Elis (если я не ошибаюсь :ad:)


мамочки из "Навстречу жизни"
Анечка с Димой, Карина с.... (ну, вот!! забыла...  :ak: :ac: такой милый глазастенький ребенок! :aw: ), Анечка с Соней (ах, эти глазкии...  :ba: ), Давидик


вообще, занятие нашлось всем: мальчики осваивали местную вело-мото и прочую ракетную технику (Максик и Мишанька, Арсик, Дима, Миша), отважные мамы следовали следом на мото-трассы и в открытый космос



закусывали чем прийдется, иногда даже почвой с газонов и найденными тут же палочками от чужих воздушных шариков :bg: (а что делать, если мамы увлечены общением?! :ag: )


вообщем, прогулка удалась, есть что вспомнить, давайте встречаться!!  :ay: :az: :ap: (жду других фотографий!!!)
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2009, 03:20:09 от Catheriine »

Innuska

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32

  • наша Дарья-казявишна;-))
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #1863 : 27 Июнь 2009, 14:35:57 »

ого!! вы хорошо кушаете :ay: Катюнька в 4 месяца около 5-5,5 весила, и сейчас еще 7 кг нет. но тоже уже в коляске - не айс  :ag:
а сидеть мы тоже пока еще даже пытаться не начинаем. только если мама за ручки поднимет, когда зарядку делаем - глаза вытаращит, на попульке сидеть - что-то новое, интересное  :ai: :ag: а сама пока на пузике валяется, ручки осваивает.

Ну да.... мы такие :al:! Нам все говорят, что мы не оч.похожи на 4-х месячного детку :ah:! Зато бабуля с дедулей радуются :ag: - есть за что потискать)))) Мы просто родились маленькими - 2800 гр, 48 см. - мож поэтому такими темпами набираем :al:! Я пока панику не поднимаю, надеюсь, когда поползет - будет меньше набирать!!!!!

Фотки с вашей встречи классные :ay:! Молодцы, что встречаетесь! Такая бригада из мамочек и деток, атас :ag:! Надеюсь, и мы с Дашкой когда-нить причалим к вам :ad:!

Слингомама Таганрога

  • Член ассоциации слингоконсультантов России. Уд. № 139.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 704

  • 8-918 51о 72 67. Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #1864 : 28 Июнь 2009, 15:52:44 »

Урррааа!!! Фотки!!! А ещё у кого были??? Вроде много было папараци)))))
Женечка - спасибо! Поржала с твоих комментов!!! А то уж и забыла про закусь наш земляной!)))))
Валюшка - 20 лет,
Максюшка - 5 лет,
Илюшка 23.04.13 Ура!!!

Ангел2009

  • Гость
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #1865 : 28 Июнь 2009, 16:06:04 »

Привет Всем! Принимайте пополнение! У нас появилась дочурочка Кристиночка!

Innuska

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32

  • наша Дарья-казявишна;-))
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #1866 : 28 Июнь 2009, 16:11:04 »

Привет Всем! Принимайте пополнение! У нас появилась дочурочка Кристиночка!

ух ты.... :ar:! Как здорово! Поздравляю вас! Сколько в вас по гр и см :ad:? :ab:

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #1867 : 28 Июнь 2009, 16:16:49 »

Привет Всем! Принимайте пополнение! У нас появилась дочурочка Кристиночка!

Поздравляем!!! Растите большие и здоровенькие. Маме молочка побольше и ночей поспокойнее!!!

реклама запрещена

Catheriine

  • мама Женя и Катюнька
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 282

  • 918-5564894 Таганрог
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #1868 : 28 Июнь 2009, 16:19:05 »

Привет Всем! Принимайте пополнение! У нас появилась дочурочка Кристиночка!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС!!!!!!!!!!!!!!!!
 :ar: :ar: :ar: :ar: :ar: :ar: :ar: :ar: :ar: :ar: :ar: :ar:
 :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:
 :aw: :aw:

ОТ ВСЕЙ ДУШИ ЖЕЛАЕМ ЗДОРОВЬЯ МАМЕ И ДОЧКЕ!!!! И ВСЕЙ ВАШЕЙ СЕМЬЕ - УДАЧИ И СЧАСТЬЯ!!

Catheriine

  • мама Женя и Катюнька
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 282

  • 918-5564894 Таганрог
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #1869 : 28 Июнь 2009, 16:26:15 »

Урррааа!!! Фотки!!! А ещё у кого были??? Вроде много было папараци)))))
Женечка - спасибо! Поржала с твоих комментов!!! А то уж и забыла про закусь наш земляной!)))))
да, я жду Иришиных фоток, они с Мишанькой с серьезной фото-техникой были  :bd:

про закусоы я мужу ирассказывала, он так смеялся!  :ag: ничего, говорит, скоро и мы так же по газонам за ребенком будем бегать  :be:

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #1870 : 28 Июнь 2009, 16:34:03 »

Максик зажигает... "ЖЕНЩИНАААААААААААААААААААА!!!"...  :ag: :ag: :ag:


реклама запрещена

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #1871 : 28 Июнь 2009, 16:54:33 »

Блин, грузила-грузила... а инет вырубился и всё пропало...  :ak:

реклама запрещена

Catheriine

  • мама Женя и Катюнька
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 282

  • 918-5564894 Таганрог
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #1872 : 28 Июнь 2009, 17:05:08 »

Блин, грузила-грузила... а инет вырубился и всё пропало...  :ak:
Ируша, давай!! не унывай - грузи опять!!  :bf: и текст сообщения набираемого периодически с файлик текстовый какой-нибудь сохраняй - защита сообщения от обрыва тырнетпа и проих глюков  :ad:

Слингомама Таганрога

  • Член ассоциации слингоконсультантов России. Уд. № 139.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 704

  • 8-918 51о 72 67. Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #1873 : 28 Июнь 2009, 17:18:01 »

Кстати у меня вот тоже вопрос к слинго маме, разве для позвоночника это не вредно? я смотрела твои фото на одноклассниках и вижу что даже дома ребенок, когда ты чистишь картошку, спит у тебя на спине в слинге...а разве в кроватке не удобней? я, со своей малой слинг не использовала, купила кенгуру, усадила туда 4,5 месячную дочь ..посматрела и отложила его в долгий ящик :) так и лежит новый...а вот слингом я заинтересовалась, второго заведу и обязательно куплю..но считаю это такая вещь..как например сходить или съездить куда то надо, а так чтоб везде ребенко в этом кармане носить...я всетаки против. у меня малая сама с года ходит, от коляски мы в это же время отказались, с 2 лет сама без проблем поднимается на 5 этаж домой... слинго мама до скольки сына планируешь носить так в слинге???
Приветик,Elis! Ну, во первых я не постоянно ношу! На фотках как раз тот период, когда ещё не ходил, а на руки хотел...интересно, что ж там мама делает?)) Приходилось и пылесосить вместе, и картоху чистить)))
Любое положение в слинге таково, что с позвоночника снимается нагрузка разведением ножек в позу "лягушка" и расположением их выше попы...но, конечно, мы не носимся в слинге целый день..
Сайт Рожана советует пару часов в день, но они перестраховщики...можно и больше - главное правильно!!!
менять плечи, если это ССК на 1 плечо, это важно и для мамы, и для РЕ...
Носить планирую пока мне удобно, а Деть не сопротивляется))) Ну, а по рекомендациям маме желательно не носить более 15 кг! Либо, когда к этой цифре близко, то на спине!!!
Валюшка - 20 лет,
Максюшка - 5 лет,
Илюшка 23.04.13 Ура!!!

Слингомама Таганрога

  • Член ассоциации слингоконсультантов России. Уд. № 139.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 704

  • 8-918 51о 72 67. Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #1874 : 28 Июнь 2009, 17:24:07 »

вот и мне кажется, что слингом, возможно, и удобно пользоваться во время прогулки, но повсюду таскать детку в нем - это как-то ... :al:

Мы, к примеру, дома спасаемся автолюлькой)))) Вот сегодня утром пока я готовила супчик и тушила мяско, ДашкО сидела спокойненько в люльке, теребила игрульки)))). Я, конечно, с ней разговаривала, потешки всякие рассказывала, ну и естеССно комментировала все происходящее на кухне)))) Вроде все успела сделать))) Просто если бы я ее вместо этого тягала в слинге на себе - и я была бы менее мобильнее (все-таки 7 кг перед собой :al:)... мож я, конечно, себя жалею :ag:! Скорее всего народ и не таких таскает  :ad:!
Innuska, это пока автолюлька спасает))), а потом не будет - мы это проходили!))))
Да и от темперамента Ребзя зависит! Если может так сидеть.. или насыпешь игрушек ему и он счастлив какое-то время, так это ж крЫсотаааа!!! А у нас не так всё было((((((((, поэтому и слингомамим частенько!)))
Валюшка - 20 лет,
Максюшка - 5 лет,
Илюшка 23.04.13 Ура!!!