Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Мамы из Таганрога... Аууу!  (Прочитано 721451 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Зингер

  • Надежда, мама двух сыночков, можно "на ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 622

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2415 : 16 Сентябрь 2009, 09:40:56 »

я вот подумала,а если я на машине,то наверное слинг нужен? я сейчас сестру с малым (ему пол-тора месяца) с люлькой от коляски загружаю и мы катаемся. а потом и коляску достаем с "огромного"багажника.
но слинги такие красивые!!!!! а вот придумала для чего они мне будут нужны,чтобы по магазинам ходить,  :ae: :ae: :ae:

честно говоря - про узи не согласна, но дискутировать не охота, а вот про слинги - не могу не согласиться. И в машину хорошо с ним, и в общественном транспорте (правда глазеют все, но я думаю что со временем слингов станет больше, зрелище привычнее, реакция спокойнее :ag:) и по ступенькам - милое дело! А еще, если сравнивать с кенгурушкой - слингом можно пользоваться гораздо дольше. Кенгуру от силы до года, а слинг и до двух возможно!
Член клубов "Без прививок" и "Естественного родительства"

ledenika

  • есть вопросы? пишите в ЛС - не нужно меня бояцца))) Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 749

  • У меня 2 карапуза)))
    • Просмотр профиля
    • альбом рукотворчества
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2416 : 16 Сентябрь 2009, 09:53:24 »

можно и после двух :ab: по-моему читала до 15 кг ограничение
дочку до сих пор муж иногда носит, не то чтобы очень нужно, но она на братика в слинге смотрит - и завидно становится  :ag:

дочке вчера 3 было, а сынишке 6 мес - двойной юбилей  :ap:

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2417 : 16 Сентябрь 2009, 09:59:06 »

дочке вчера 3 было, а сынишке 6 мес - двойной юбилей  :ap:

:ba: :ba: :ba: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

реклама запрещена

Зингер

  • Надежда, мама двух сыночков, можно "на ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 622

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2418 : 16 Сентябрь 2009, 10:11:40 »

можно и после двух :ab: по-моему читала до 15 кг ограничение
дочку до сих пор муж иногда носит, не то чтобы очень нужно, но она на братика в слинге смотрит - и завидно становится  :ag:

дочке вчера 3 было, а сынишке 6 мес - двойной юбилей  :ap:

я читала, что иногда и после двух используют, но на моем личном опяте испробовано пока что до двух (двухлетняя племяшка) :ab:
А с двойным юбилеем - ПОЗДРАВЛЯЕМ! :az:
Член клубов "Без прививок" и "Естественного родительства"

ledenika

  • есть вопросы? пишите в ЛС - не нужно меня бояцца))) Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 749

  • У меня 2 карапуза)))
    • Просмотр профиля
    • альбом рукотворчества
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2419 : 16 Сентябрь 2009, 11:06:48 »

Ира, Надя, спасибо  :aw: :ax:
У нас сплошные праздники))) Сегодня тоже юбилей - мужу 35, так что детки получились ему подарочки  :ab:

Пушок

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 163

  • Самое дорогое для меня - это ЖИЗНЬ моей семьи!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2420 : 16 Сентябрь 2009, 12:38:36 »

подарок самый дорогой и ценный для мужа-папаши!!!!поздравляю!!!
я вот тоже "переживаю" у меня 21 марта ДР, а срок как раз где то на конец марта или на начало апреля! вот будет смешно ДР 1 апреля :ae: :ag: :ag: :ag: :bd:

Azura

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2421 : 16 Сентябрь 2009, 13:07:31 »

дочке вчера 3 было, а сынишке 6 мес - двойной юбилей  :ap:
Поздравляю!!!  :az: :ab:

Зингер

  • Надежда, мама двух сыночков, можно "на ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 622

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2422 : 16 Сентябрь 2009, 13:27:37 »

вот будет смешно ДР 1 апреля :ae: :ag: :ag: :ag: :bd:
А у меня др 30декабря, если отнять 9месяцев - будет как раз 1апреля. Во родители пошутили в свое время! :ag: :ag:
Член клубов "Без прививок" и "Естественного родительства"

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2423 : 16 Сентябрь 2009, 13:30:11 »

А у меня др 30декабря, если отнять 9месяцев - будет как раз 1апреля. Во родители пошутили в свое время! :ag: :ag:

шутники...  :ag: :ag: :ag: А ты чего ник сменила? Будешь точку открывать по продаже машинок?  :ad:

реклама запрещена

Зингер

  • Надежда, мама двух сыночков, можно "на ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 622

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2424 : 16 Сентябрь 2009, 13:37:45 »

шутники...  :ag: :ag: :ag: А ты чего ник сменила? Будешь точку открывать по продаже машинок?  :ad:
Так короче, наверное удобнее :ag: Поживем-увидим, может еще поменяю :ag: :be:
Бабушкина зингер была для меня в детстве чем-то волшебным, притягательным. Потом я шить на ней училась. Ник давно сменить хотела, да руки не доходили. Сегодня вот дошли, и первое что в голову пришло - зингер! :ag: Проверила по поисковику - нет таких, вот и стала ею я.
А по поводу точки - это идея :ag:
Член клубов "Без прививок" и "Естественного родительства"

Пушок

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 163

  • Самое дорогое для меня - это ЖИЗНЬ моей семьи!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2425 : 16 Сентябрь 2009, 14:45:21 »

ой девочки,подскажите чем себя занять в рабочее время!!я работаю в магазине кормов для животных, людей мало, сидишь и засыпаешь. Уже все книжки перечитала, которые с дома притащила. На детективы сейчас прорвало)) в инете тоже налазилась. Игрушки (пасьянс, саперрр) уже ночью снятсяяяя(((( а дальше только хуже будет!!! :ar: :ai:
чем себя можно занятьььь???? :ac: :ak:  можте книжки в элект.варианте интересные кто-нить подскажет,скачаю,почитаю!!!

РИША

  • Мама самых замечательных крошечек-двойняшек :)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 284

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2426 : 16 Сентябрь 2009, 16:44:19 »

Екатериночка   Была я у врача своего у меня Перова.Сказала она что если 2 полосочка не такая же четкая как первая то Б сомнительная,а я сделала 4 теста разных фирм.по четкости полосочки разные но все тесты положительные.А до 12 недель ну уж очеНЬ дОлго ждатЬ)))
Зингер   Какая замечательная штука)))) Я Тоже ТАкую хОчу))) Так а какие же все таки расценКи то?)))А насчет узи.дело в том что я астматик,и если Б подтвердят то мне все лекарства придется менять,т.к они гормональные,а без них я не могу,а подобрать будет другие сложно,у меня на все подрят аллергия,даже на лекарство от аллергии  :ag:А во вторых я очень сильно нервничаю.у меня низ живота тянет,хотя может так и должно быть,не знаю  :al: боюсь чтобы не сорвалось...
Пушок   Приветик! А Ты В БИомЕде деЛала?Я ВОт ЗАВТра ХочУ туДа поЙти))А как тебя зовут? Я вот на парковом живу в районе ДК Ленина  :ab:

РИША

  • Мама самых замечательных крошечек-двойняшек :)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 284

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2427 : 16 Сентябрь 2009, 16:49:54 »

Девочки!так страшно мне это все,не могу!!!!..Рожать очень страшно.боюсь чтобы аллергия моя не обострилась потому что если я буду плохо дышать у маленького может гипоксия быть,по женски там еще маленькая,неопасная но неприятная проблема -барталенит.Понимаю что в принципе во время все случилось.но я как то осознать все равно это не могу...Нервничаю постоянно,ночами плохо сплю.практически не кушаю ничего.Парень тоже переживает.мы оба хотим этого ребеночка просто морально надо как то подготовиться наверно.Я такой панекер ужасный..у меня мама медик,вот с детства меня настраивала что все страшно и опасно.и руки заставляла через каждый чуть ли не час мыть... вот и выросла таким панекером..и что теперь с этим делать не представляю.. :ak:

Helga

  • Люблю свою крошечку!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 322

  • Я-Оля,Таганрог
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2428 : 16 Сентябрь 2009, 17:08:36 »

Девочки!так страшно мне это все,не могу!!!!..Рожать очень страшно.боюсь чтобы аллергия моя не обострилась потому что если я буду плохо дышать у маленького может гипоксия быть,по женски там еще маленькая,неопасная но неприятная проблема -барталенит.Понимаю что в принципе во время все случилось.но я как то осознать все равно это не могу...Нервничаю постоянно,ночами плохо сплю.практически не кушаю ничего.Парень тоже переживает.мы оба хотим этого ребеночка просто морально надо как то подготовиться наверно.Я такой панекер ужасный..у меня мама медик,вот с детства меня настраивала что все страшно и опасно.и руки заставляла через каждый чуть ли не час мыть... вот и выросла таким панекером..и что теперь с этим делать не представляю.. :ak:
То что живот у тебя тянет-не есть хорошо!Больше отдыхай,исключите пока секс.Смотри за выделениями(чтоб мазни не было)!У меня год назад была замершая бер. на 8 неделях.На узи сходи лучше на сроке 6-7 недель,уже будет у плода серцебиение.А потом уже на 12нед.
Насчёт аллергии-у меня обычно с августа по сентябрь на сорные травы.Я тоже оч.боялась.Но!Ничего не было,так вообще ерунда,тока аквалор иногда брызгала в нос.Хотя аллергия лет 8-9 уже.Просто во время беременности организм мобилизуется,даже диабетикам говорят легче бывает!Так что не паникуй раньше времени!

РИША

  • Мама самых замечательных крошечек-двойняшек :)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 284

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2429 : 16 Сентябрь 2009, 17:21:40 »

Спасибо вам большое!!!! Вот тоже надеюсь что не будет обострений,они у меня как раз к осени начинаются,сейчас с носа все равно почему то течет!Я просто в нос гармон капала,а теперь не предсавляю как я без него буду.придется заменять,но вообще без лекарств тоже не смогу.очень страшно!Боюсь общего наркоза еще во время родов.Безумно не хочу чтобы его делали!!!!! Хотя конечно если так подумать у людей бывает вообще большие проблемы со здоровьем,так ничего,вынашиваю и рожают здоровых деток! :ab: