Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Мамы из Таганрога... Аууу!  (Прочитано 721533 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

РИША

  • Мама самых замечательных крошечек-двойняшек :)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 284

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2715 : 14 Октябрь 2009, 00:48:54 »

ledenika нет,меня наоборот все настраивают на ЕР у меня все знакомы подруги с двойней сами рожали,я только недавно это у них узнала,сейчас вообще мало уже кого кесарят,только в крайних случаях.Какой мне общий наркоз если у меня астма,я ведь и сутки без ингалятора не смогу..

Catheriine

  • мама Женя и Катюнька
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 282

  • 918-5564894 Таганрог
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2716 : 14 Октябрь 2009, 01:47:12 »

Привет девочки!Тоже давно не заходила,валялась с токсикозом  :ah: он у меня не сильный но оочень вредный и надоедливый  :at:
бедная!!! искренне сочувствую, хотя и не знаю что это такое, у меня его в принципе не было  :ag: ну, ты думай про малышей, должно помочь  :ad:

Catheriine

  • мама Женя и Катюнька
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 282

  • 918-5564894 Таганрог
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2717 : 14 Октябрь 2009, 01:51:37 »

ledenika нет,меня наоборот все настраивают на ЕР у меня все знакомы подруги с двойней сами рожали,я только недавно это у них узнала,сейчас вообще мало уже кого кесарят,только в крайних случаях.Какой мне общий наркоз если у меня астма,я ведь и сутки без ингалятора не смогу..
я не знаю, при мне (т.е. когда мы с Катюнькой там рождались) в ЦГБ Ростовском девочка двойню без КС родила  :al: ну, я вообще фанат ЦГБ  :ag: поэтому всем и нахваливаю. с другой стороны, я понимаю все тяготы, а может даж и просто невозможность мотаться в Ростов с двойным пузиком на последних сроках, хотя всегда все индивидуально  :ad:

beyond_the_sea

  • Гость
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2718 : 14 Октябрь 2009, 11:01:49 »

Девочки, спасибо большое всем, кто ответил :ax:
На самом деле я родов боюсь просто панически, поэтому хочу заранее найти хороший роддом и хорошего врача, чтобы не рассчитывать потом на то, что повезет в самый последний момент. Тем более у знакомой был печальный опыт - она договорилась с одним из врачей в нашем РД, а та уехала в отпуск как раз перед днем Х... То, что она пережила в нашем РД, это просто ужас... Может, конечно, ей не повезло, и все не так страшно...

Limirina

  • Я Ира - мама Мишки и Пашки ;))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2200

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2719 : 14 Октябрь 2009, 11:29:43 »

Девочки, спасибо большое всем, кто ответил :ax:
На самом деле я родов боюсь просто панически, поэтому хочу заранее найти хороший роддом и хорошего врача, чтобы не рассчитывать потом на то, что повезет в самый последний момент. Тем более у знакомой был печальный опыт - она договорилась с одним из врачей в нашем РД, а та уехала в отпуск как раз перед днем Х... То, что она пережила в нашем РД, это просто ужас... Может, конечно, ей не повезло, и все не так страшно...
вот знаете, мое мнение, что роды, врачи и роддома это лотерея. как это не печально.
мне казалось, что я нашла хорошего врача и роддом, прислушивалась ко всем рекомендациям ее, а потом как начала меня на кс убалтывать и такие вещи говорить, так пугать... я в слезах и соплях круглыми сутками была, пока муж меня не забрал домой... бедный Мишка в животике, прочувствовал все это :ak:

а родов бояться не надо. роды это одно из самых прекрасных событий в жизни! :ab:

РИША

  • Мама самых замечательных крошечек-двойняшек :)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 284

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2720 : 15 Октябрь 2009, 01:12:25 »

Catheriine Понимаешь я тоже думала про ростов!Но дело в том что у меня занкомая девочка договорилась за клинику не дорогую и очень хорошую в ростове.много отзывов,наблюдалась там,там приемы по вторникам и четвергам,она собиралась ехать в четверга в итоге родила у нас тут со среды на четверг,у первой попавшейся смены,но сама!!! второго правда попкой  :ab:  А еще я думаю как родным туда постоянно мотаться... если что.. и как деток вести долго с ростова,не хочется.. в итоге решила что тут тоже можно найти хорошего врача специалиста(ВЕДЬ ДОЛЖНЫ ЖЕ БЫТЬ ТАКИЕ??!!!) но если что за общий наркоз все таки страшно,все говорят не думай,но как я могу ведь у меня больше веротности к КС чем у девочек с одной ляличкой!Хотя бог даст,перевернуться правильно и все пройдет удачно!!!
beyond_the_sea кто то по моему такой же громадный паникер как и я)))))))))))

ledenika

  • есть вопросы? пишите в ЛС - не нужно меня бояцца))) Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 749

  • У меня 2 карапуза)))
    • Просмотр профиля
    • альбом рукотворчества
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2721 : 15 Октябрь 2009, 01:19:17 »

А еще я думаю как родным туда постоянно мотаться... если что.. и как деток вести долго с ростова,не хочется.. в итоге решила что тут тоже можно найти хорошего врача специалиста(ВЕДЬ ДОЛЖНЫ ЖЕ БЫТЬ ТАКИЕ??!!!)
прям мои мысли один к одному  :ag:

а по поводу, что все говорят не думай о страшном - да, я говорю и повторю еще 100 раз. действия должны быть продуктивными и в позитином ключе (о как завернула  :ag:) а страх ничего хорошего не принесет...

ledenika

  • есть вопросы? пишите в ЛС - не нужно меня бояцца))) Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 749

  • У меня 2 карапуза)))
    • Просмотр профиля
    • альбом рукотворчества
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2722 : 15 Октябрь 2009, 01:23:15 »

Девушки, я опять про аукцион  :ah: просто у нас здесь и беременные и кормящие мамочки есть, а этот лот специально для них... кроме того живет он пока в Таганроге, и может при вашем участии ему не придется ехать в Ростов  :ad:
позвольте представить новый лот  :ab: он не только приятно-красивый, но и невероятно полезный  :bi: :bi: :bi:
вставила его весь, так как описание очень интересное и понятное  :ay:
этот лот прислан от Зингер

Лот №38
Подушка для кормления (и для беременных мам  :ab: )

Данная подушка многофункциональна.
Использование ее начинается уже во время беременности.  Будущая мама может ее использовать во время отдыха, подкладывая ее под ноги, поясницу, или под растущий животик.
Для кормления ребенка грудью удобная поза не менее важна. Лежа на подушке, ребенок находится на уровне груди, а мамины руки, опираясь локтями, тоже лежат на подушке. Снижается напряжение в верхнем плечевом поясе мамы, мышцы свободны, не зажаты. Процесс кормления становится более эффективным и приятным.
Когда малыш подрастает и учится сидеть, подушка снова приходит на помощь. Ребеночка можно усадить в нее, как в гнездышко, и она будет защищать его от случайного падения. Когда малыш лежит на животике, подушка поддерживает его, что полезно для развития мускулатуры спины. Умеющему сидеть малышу подушка служит прекрасным мягким креслом и игровым комплексом. Дети с удовольствием используют ее для игр, через которые познают мир и развиваются.  Яркая расцветка наволочки, стимулирует развитие ребенка. 

Три бабочки на наволочке можно снять, менять местами (на липучке)


бабочки:

 

Материалы - бязь, наполнитель (холлофайбер).
Наволочка съемная, на молнии
:

Стирать в машине можно и съемную наволочку, и подушку.
Размеры - 68см*55см (приблизительно)
Наволочка снабжена завязками, что позволяет при необходимости зафиксировать подушку на талии мамы во время кормления, а также варьировать размер.
Начальная цена - 800р
Окончание торгов 30 октября



а вот как выглядят её возможности



Зингер

  • Надежда, мама двух сыночков, можно "на ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 622

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2723 : 15 Октябрь 2009, 01:52:11 »

Девченки, мне понятно ваше желание найти хорошего врача. Но мне не понятно вот что - как попасть рожать именно в его смену? :al: Роды стимулировать? Лично я бы на это не пошла... Вызвать этого врача, чтоб он приехал в роддом не в свою смену? Так у нас вроде бы это не практикуется... (насколько я знаю) Остается только вариант - договориться со своей лялькой (а кому-то - лялькаМИ) родиться именно в этот день :ab:
Я с Ирой согласна что это своеобразная лотерея... Но прямо вот с чем-то таким ужасным в роддоме лично я не сталкивалась. И не слышала никаких ужасов. Все мои недовольства связаны не с конкретными врачами, а с заведенными правилами, системой родовспоможения в нашей стране - но это темы глобальные.
Член клубов "Без прививок" и "Естественного родительства"

ledenika

  • есть вопросы? пишите в ЛС - не нужно меня бояцца))) Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 749

  • У меня 2 карапуза)))
    • Просмотр профиля
    • альбом рукотворчества
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2724 : 15 Октябрь 2009, 08:47:04 »

Девченки, мне понятно ваше желание найти хорошего врача. Но мне не понятно вот что - как попасть рожать именно в его смену? :al: Роды стимулировать? Лично я бы на это не пошла... Вызвать этого врача, чтоб он приехал в роддом не в свою смену? Так у нас вроде бы это не практикуется... (насколько я знаю)
у нас действительно нельзя договориться с врачом...особенно при новой заведующей
моя мама знакома с некоторыми роддомовскими врачами, и тем не менее договориться конкретно не получилось, плюс нас отговаривали это делать, тк врач может деньги брать (он ведь должен вас вести до родов дополнительно к жен. консультации) а в день родов не его смена, и "взятки гладки" как говориться...
остается, как Надя сказала, ложиться на сохранение и стимулировать роды в его смену. кому это надо?

скажете что я зануда, но повторю еще раз: не бойтесь - наш страх, наши негативные мысли - притягивают такие же негативные события.
я когда ехала рожать старшую, была уверена, что все пройдет хорошо(и хотя прошло не так как я хотела, меня прокесарили, но все было хорошо и со мной и с дочкой). Поэтому когда стали отходить воды не боялась, только волновалась... Бояться было некогда - нужно продышать схватку, нужно успокоить малыша - вот кому сейчас страшно и больно!
Не забывайте, вы уже не маленькие девочки  :ad: вы уже мамы, и все действия должны быть подчинены любви, заботе о малыше  :ab:
страхи, тревоги только усугубят токсикоз, будут пугать ребятенка - он (они  :ad:) уже все чувствуют и понимают  :ab:
не зря ведь испокон веков будущую маму окружали красивыми вещами, заботой, радостью, тогда и детки родятся красивые, здоровые, веселые и счастливые  :ax: :ax: :ax:

Зингер

  • Надежда, мама двух сыночков, можно "на ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 622

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2725 : 15 Октябрь 2009, 09:41:28 »

скажете что я зануда, но повторю еще раз: не бойтесь - наш страх, наши негативные мысли - притягивают такие же негативные события.

И я тоже повторю тоже самое!!!!! Потому как это золотые слова! Я вобще бы советовала "работать" именно в этом направлении - не врача на роды искать, а самой читать информацию (желательно ПОЗИТИВ!!!!!!) про беременность, роды. Учиться держать себя в руках, учиться не бояться, учиться быть взрослым человеком, учиться правильно дышать, расслабляться. Роды - естественный природный процесс, а главное действующее лицо в нем - ВЫ с малышом, а врач - только помошник, поэтому изначально надо верить в себя, а не в то, что вот мы сейчас найдем супердоктора, договоримся и он все мне хорошо сделает! 
Член клубов "Без прививок" и "Естественного родительства"

amra

  • Я Настя! Сын Давид Константинович!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2726 : 15 Октябрь 2009, 09:47:26 »

я не знаю, при мне (т.е. когда мы с Катюнькой там рождались) в ЦГБ Ростовском девочка двойню без КС родила  :al: ну, я вообще фанат ЦГБ  :ag: поэтому всем и нахваливаю. с другой стороны, я понимаю все тяготы, а может даж и просто невозможность мотаться в Ростов с двойным пузиком на последних сроках, хотя всегда все индивидуально  :ad:
приветик Жень. у кого там рожала?

Член Клуба "Без прививок"
Мы из Таганрога

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2727 : 15 Октябрь 2009, 11:27:53 »

Лена - ledenika, а у тебя КС с первым или вторым было?

Я сейчас бы то же не стала договариваться. Но когда старшим ходила, хотели как лучше, врачам верили. Договорились с Холявко О.М., она меня положила планово, проколола пузырь, стала схватки вызывать - а дело не пошло. Потом сказала, что это мои гормоны мешают моей род.деятельности и отправила на КС. И только сейчас я понимаю, что была пятница, у меня открытие 3 пальца, а вдруг рожу на выходных, без неё или ей придётся ехать в выходной в больницу. Вот и договаривайся после этого. Не о чём в жизни так не жалею, как о этом прок**ом договоре...  :ak: :ak: :ak: Две мои подруги в тот же год родили без договора у Владимира Владимировича, довольны как удавы, он даже приходил к ним во время схваток, спинку массировать. А мне приходилось орать на вё отделение, чтоб ко мне кто то подошел, а потом она сказала, что я нервная и такие сами не рожают...

реклама запрещена

ledenika

  • есть вопросы? пишите в ЛС - не нужно меня бояцца))) Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 749

  • У меня 2 карапуза)))
    • Просмотр профиля
    • альбом рукотворчества
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2728 : 15 Октябрь 2009, 11:35:53 »

у меня оба раза кесарево экстренное, т.к. я до последнего пыталась сама...Чья тут вина что не вышло, кто знает? :al: но я рада что все обошлось, главное что детки родились  :ar: :ar: :ar:


девушки, загляните сюда - прошу помощи http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,44503.msg1778012.html#msg1778012
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2009, 11:43:25 от ledenika »

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2729 : 15 Октябрь 2009, 12:14:04 »

у меня оба раза кесарево экстренное, т.к. я до последнего пыталась сама...Чья тут вина что не вышло, кто знает? :al: но я рада что все обошлось, главное что детки родились  :ar: :ar: :ar:


девушки, загляните сюда - прошу помощи http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,44503.msg1778012.html#msg1778012

Второй раз то же пыталась сама рожать? И кто же у нас в Таганроге из врачей на такое пошел?

реклама запрещена