Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Мамы из Таганрога... Аууу!  (Прочитано 721537 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Зингер

  • Надежда, мама двух сыночков, можно "на ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 622

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2745 : 16 Октябрь 2009, 13:27:49 »

Сбор средств для выпуска журнала про "ОСОБЫХ" детей


Часто многим людям кажется, что их усилия и помощь, которую они могли бы оказать, слишком незначительны в масштабе всей проблемы.
Их вклад слишком скромен…
Им кажется, что не в их силах переломить ситуацию…
В действительности это не так. Проект «Седьмой лепесток» нуждается в поддержке! В поддержке, которая может кому-то показаться несущественной. Но это лишь на первый взгляд – на самом деле огромные дома строятся из маленьких кирпичиков.
На печать издания требуются средства. И выход каждого следующего номера журнала могут приблизить даже самые небольшие благотворительные пожертвования.



Яндекс-кошелек: 41001342555589

Кошелек Web-Mоney: R181445873589

Карточка Сбербанка   42 76 85 20 23 39 12 15



http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,26640.135.html
Член клубов "Без прививок" и "Естественного родительства"

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2746 : 16 Октябрь 2009, 13:30:45 »

Ира, я поняла, про кого ты! Это "чудо" было анастезиологом у моей соседки по палате, когда я первый раз рожала. Девочка ему не заплатила, так он потом до самой выписки каждый день приходил и просил чтобы с ним рассчитались  :at:
Мой второй анастезиолог не такой коротышка  :ag: да и по нему видно - мировой мужик)))

вряд ли... я своему не платила и он не просил...  :al: я просто лёжа общалась с ним, вот и не помню точно рост... знаю что у него перед моими родами за несколько дней сын родился...

реклама запрещена

Пушок

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 163

  • Самое дорогое для меня - это ЖИЗНЬ моей семьи!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2747 : 16 Октябрь 2009, 17:57:51 »

Девочки продаю свадебное платье!!! Подскажите ,Может есть у кого-нить знакомые,кто ищет платье или занимается свадебными салонами!!!
Платье производство Франция, размер 46-48. рост 172-177. На спине молния!!никаких корсетов  безразмерныххх :at: :at: :at:
Шлейф дл.-1 м. Ручная вышивка, состояние отличное! Цвет белоснежный!






Elis

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457

  • Дочь Виктория!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2748 : 16 Октябрь 2009, 22:09:52 »

ха, Ксюха вот не думала что это ты под ником сидишь :) увидела твои фото по продаже свадебного платья и сразу узнала "пушка" :) а я Ира Курносова, а Азура это Женя (бывшая Хомутовская) :) где б ещё встретились...

ksu494

  • Гость
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2749 : 16 Октябрь 2009, 23:30:56 »

Привет девочки, вливаюсь постепенно в вашу тему родов, я рожала все три раза в нашем РД и все три раза всё супер. Я согласна что многое зависет от настроя мамочки и если  беременность проходила нормально, то вполне можно родить и одной без помощи врачей, вот так например получилось у меня. Я родила когда меня одна санитарка на кушетке в лифте везла в родильное отделение. Так что в род зал нас завезли уже с ребёночкам. Слава богу что всё прошло хорошо и у ребёночка не было никаких травм и отклонений, но могу сказать одно наши врачи не готовы к экстренным родам,  :ag:тем более когда по телеку футбол полуфинал наших с кем там они не помню играли?

РИША

  • Мама самых замечательных крошечек-двойняшек :)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 284

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2750 : 16 Октябрь 2009, 23:34:41 »

ledenika вам просто говорить не бойся... а мне оооочень страшно,с учетом того что у меня астма,аллергия на многие лекарства и хотя бы то что я всю жизнь считала что роды это самое страшное и болезненное что может быть   :bc: :ak: я стараюсь как могу,но где то в глубине меня там что то постоянно дергает и перед сном получаеться что постоянно об этом почему то думаю... пытаюсь отвлекаться,читать что то позитивное,гнать от себя все плохие мысли.но они ведь все равно проскакивают))Не помнишь фамилию твоего анастезиолога?
ВлаДиана Меня то же Холявка дважды оперировала, КС она делает конечно хорошо. А кто был анастезиолог? У меня первый раз маленький такой был, но милый - шутил и развлекал. А второй раз Барщев...   Опаздал на КС, сразу дал молча норкоз, да и мало... Я дважды просыпалась, 1. когда матку шили, потом добавил ещё, 2. - когда живот дошивали. Я задыхаться начала, так как попыталась сама дышать, а там трубка... Короче уже смирилась с мыслью, что умру. Когда трубку вынули, не могла сделать первый вздох, если прошептала:"Дышать", а он смеётся: "ты что сама себе приказы отдаешь?!", а я ему "Дышать не могу!", а он "Учись" и ушёл...   Теперь смертельно боюсь общего наркоза...
ЭТО КОШМАР!!!!!! А я с астмой!!!!!  :bc: :bc: :bc:

ledenika

  • есть вопросы? пишите в ЛС - не нужно меня бояцца))) Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 749

  • У меня 2 карапуза)))
    • Просмотр профиля
    • альбом рукотворчества
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2751 : 16 Октябрь 2009, 23:48:55 »

РИША, солнышко, пожалуйста, постарайся понять))) я не говорю не бойся, я говорю нужно учиться не бояться.  ты из-за своего страха не ту информацию из текста вылавливаешь (я буду на ты, ок?) Думаешь мне страшно не было, когда узнала, что жду малыша? поначалу было ооочень страшно...но я не стала тратить время и силы на то чтобы лелеять свои страхи, а потратила эти же время и силы, на то чтобы убедить себя, что все будет хорошо, так или иначе... на все воля Божья, ведь правда  :ab:
думай о том, что с тобой здесь и сейчас происходит, займись хоть простеньким аутотренингом, пой малышам песенки, скоро начнут толкаться - будешь с ними играть))) купи книгу Олеси Жуковой "Развиваем до рождения", она кажется в книжном на Лермонтовском есть. я свою такую недавно беременной подруге подарила. Там столько интересного на все 9 мясяцев! тебе некогда бояться - столько всего нужно успеть  :ab:

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2752 : 17 Октябрь 2009, 00:18:37 »

Пушок, платье и невеста - БЛЕСК!!!

РИША
, может тебе походить на курсы, если есть возможность??? Вроде такие есть в центре "Навстречу жизни!"

реклама запрещена

Зингер

  • Надежда, мама двух сыночков, можно "на ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 622

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2753 : 17 Октябрь 2009, 00:34:48 »

Ришечка, присоединяюсь к словам Лены и Иры. Аутотренинг, курсы. А еще - может тебе попробовать НЕ бороться с мыслями (плохими), как ты написала, а просто отвлечься чем-то? Действие рождает ПРОТИВОдействие, т.е. ты "душишь" эти мысли, а они все равно прорываются.  Отвлекись. У тебя же такое увлечение классное - бисер. Вот плети побольше, без всякой мысленной "борьбы". Этакая медитация.  
Член клубов "Без прививок" и "Естественного родительства"

Зингер

  • Надежда, мама двух сыночков, можно "на ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 622

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2754 : 17 Октябрь 2009, 00:41:08 »

Тут я смотрю, девочки знакомые повстречались друг с другом :ab:
А после этого оставила свое сообщение Оксана ksu494. Оксана, хоть и на аватаре фотка мелкая, не могу рассмотреть тебя, но что-то мне подсказывает, что мы тоже знакомы  :ag: :ag: :ag:  :az: Подробнее ща напишу в личку  :ab:
Член клубов "Без прививок" и "Естественного родительства"

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2755 : 17 Октябрь 2009, 00:43:54 »

У тебя же такое увлечение классное - бисер. Вот плети побольше, без всякой мысленной "борьбы". Этакая медитация.  

а потом выставляй на аукцион... тебе развлечение и деткам-отказничкам поможешь...  :ay:

реклама запрещена

Зингер

  • Надежда, мама двух сыночков, можно "на ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 622

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2756 : 17 Октябрь 2009, 00:51:42 »

а потом выставляй на аукцион... тебе развлечение и деткам-отказничкам поможешь...  :ay:

Вот-вот!  :ay: :ay: :ay:
Член клубов "Без прививок" и "Естественного родительства"

РИША

  • Мама самых замечательных крошечек-двойняшек :)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 284

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2757 : 17 Октябрь 2009, 01:50:48 »

ledenika Я понимаю что нужно учиться справляться со страхами,мне этим уже на самом деле пора давно заняться,я ужасный панекер.у меня давление до 150 поднимаеться и у меня уже слезы и страх в глазах,мне один раз из за этого 3 раза скорую вызывали.сутки не могли сбить,потому что естественно ревела постоянно..вроде уже взрослая.понимаю что сейчас надо о малышах думать. но опять же сижу представляю как я буду лежать отходить от наркоза,вдруг буду задыхаться и этого никто не заметит,и что я там буду одна совсем,с окружающими меня врачами и по слухам не очень то и хорошими..  :ak: да и вообще понимаю что в жизни еще куча будет разного всего.что нужно будет терпеть,а я трушусь за день перед тем как пойти кровь с вены взять!ДА!АБСУРД!!! Мне вроде уже (или еще) 20 а я вот так реагирую на это все,причем мама вдобавок медик!!! А насчет отвлечений,да это я понимаю.много читаю о детях и их воспитании,покупаю себе книги,хочу работать просто с ума схожу,но не могу пока,потому что токсикоз мучает,надеюсь что к 12 неделькам пройдет и я смогу наконец то прийти в себя и заняться чем то полезным!Спасибо тебе огромное!!!  :ax:
Зингер Конечно я согласна что проще эти мысли не думать и душить,а вообще не воспроизводить их у себя,потому что они все равно по уголочкам откладываються гадюки))) А насчет бисера я бы с удовольствием,только у меня голова очень кружиться,я  не смогу пока этим заниматься,у меня ведь работа с вышивкой связана была,пришлось уволиться,потому что они не смогли бы столько ждать,а я совсем не могла работать и на одном месте так долго сидеть,тоже за 4 года работы очень спина болит так сидеть. А вообще мне конечно очень хочеться что то вышить на канве или просто что то сплести,пыталась,не могу пока)))
Девочки!   Спасибо вам большое что меня поддерживаете и как то общаетесь.мне этого вне дома очень не хватает,а то мне самой уже с собой -психом  :ag: тяжело справляться)))

РИША

  • Мама самых замечательных крошечек-двойняшек :)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 284

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2758 : 17 Октябрь 2009, 01:51:57 »

А что за курсы?Дорогие?

ksu494

  • Гость
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2759 : 17 Октябрь 2009, 10:40:06 »

Тут я смотрю, девочки знакомые повстречались друг с другом :ab:
А после этого оставила свое сообщение Оксана ksu494. Оксана, хоть и на аватаре фотка мелкая, не могу рассмотреть тебя, но что-то мне подсказывает, что мы тоже знакомы  :ag: :ag: :ag:  :az: Подробнее ща напишу в личку  :ab:
Ага да знакомы, вот только по цветку тебя не узнать.