Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Мамы из Таганрога... Аууу!  (Прочитано 721534 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Elis

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457

  • Дочь Виктория!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2775 : 20 Октябрь 2009, 08:53:35 »

Уже увидила в инфе, просто ты так пишешь будто тебе 17-18 лет: спишь до часу дня, учишься, еще и "парень" а не муж....немного насторожила, а вообще действительно надо уже в руки себя брать, родятся дети, тебе не до сна будет...всем первое время сложно, а с двойней в 2 раза сложнее...это хорошо если нянек много будет, а если нет-самой справляться надо...про еду я думаю не стоит переживать, попробуешь пробиться на программу помощи, плюс пособие будешь получать 4500, не очень много, но хотябы на памперсы хватит :) и перестань те тут с подружкой слёзы лить! чтоб больше от вас ни одного сообщения не слышали как всё плохо и тд  :bi: ато так и хочется спросить о чем думала когда детей делали?  теперь давай лучше рассказывай нам о том как вес набираешь, как зашевелятся, а потом как пинаться будут  :ad: знаю что с двойней эти моменты намного интереснее  :ay:

ksu494

  • Гость
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2776 : 20 Октябрь 2009, 21:52:46 »

Девочки подскажите, может сам кто-то сталкивался или что-то знает об этом. У меня мальчик практически не разговаривает, на уровне 1.5 лет, некоторые слова,окончания или начало некоторых слов и то редко, конечно все понимает,показывает пальцем я тоже его понимаю, что он хочет.Родились с гипоксией, при осмотре в 1 мес - невропатолог выписала микстуры, еще что-то- все попили. Дальше развивался - все нормально, сидел, ходил - все вовремя. После 1,5 лет поняла что с речью никак не идет,по врачам я сильно я его не таскала, все надеялась что само собой наладится. В июле перед дет.садом обходили всех врачей - невропатолог выписала пантогам, ЭЭГ посмотрела, сказала что есть какие-то отклонения в коре гол. мозга, но ничего особенного, логопед  тоже ничего не посоветовала.Сказала, может дет.сад будет толчком.  Я надеялась на дет. сад, детки так все щебечут, ходим уже 2 месяца. Незнаю что и делать, время идет, но сдвигов пока нет. :ac:
Ха-ха насмешила, во-первых логопед может посоветовать только когда ребёнку будет 4 года и он не говорит, а раньше они даже и не заостряют на это внимание. У меня средняя дочь тоже ходит в садик уже 3 мес и начинает какие-то слоги новые выговаривать. Нам 2 года и 8 мес. и мы не говорим, вроде бы пора беспокоиться, но я считаю что всему своё время, все детки разные и не вкоем случае нельзя сравнивать своего ребёнка с чужим, всё придет тогда когда организм созреет для этого, ну если конечно нет серьёзных отклонений в развитии. А гипоксия это не отклонение, каждый 2-ой ребёнок рождается с ней и это нормально, а понтагам хуже не сделает это просто профилактические таблеточки для эндокринной помойму системы.

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2777 : 20 Октябрь 2009, 22:16:58 »

Торговое наименование:
Пантогам

Международное наименование:
Гопантеновая кислота (Hopantenic acid)

Групповая принадлежность:
Ноотропное средство

Описание действующего вещества (МНН):
Гопантеновая кислота

Лекарственная форма:
сироп, таблетки

Фармакологическое действие:
Ноотропное средство, обладает нейрометаболическими, нейропротекторными и нейротрофическими свойствами. Повышает устойчивость мозга к гипоксии и воздействию токсичных веществ, стимулирует анаболические процессы в нейронах, сочетает умеренное седативное действие с мягким стимулирующим эффектом, обладает противосудорожным действием, уменьшает моторную возбудимость с одновременным упорядочением поведения. Повышает умственную и физическую работоспособность. Способствует нормализации содержания ГАМК при хронической алкогольной интоксикации и последующей отмене этанола. Проявляет анальгезирующее действие.

Показания:
Цереброваскулярная недостаточность, вызванная атеросклеротическими изменениями сосудов головного мозга, сенильная деменция (начальные формы), резидуальные органические поражения мозга у лиц зрелого возраста и пожилых, церебральная органическая недостаточность у больных шизофренией, экстрапирамидные гиперкинезы у больных с наследственными заболеваниями нервной системы (хорея Гентингтона, гепатоцеребральная дистрофия, болезнь Паркинсона и др.), остаточные явления перенесенных нейроинфекций, поствакцинальный энцефалит, ЧМТ (в составе комплексной терапии); экстрапирамидный нейролептический синдром (гиперкинетический и акинетический), в качестве корректора побочного действия антипсихотических ЛС (нейролептиков) и с профилактической целью одновременно как "терапия прикрытия"; эпилепсия (при замедленности психических процессов совместно с противосудорожными ЛС). Психоэмоциональные перегрузки, снижение умственной и физической работоспособности (повышение концентрации внимания и запоминания). Расстройства мочеиспускания: энурез, дневное недержание мочи, поллакиурия, императивные позывы (взрослые и дети от 2 лет). Дети: перинатальная энцефалопатия, умственная отсталость (задержка психического, речевого, моторного развития или их сочетания), детский церебральный паралич, заикание (преимущественно клоническая форма), эпилепсия (в составе комбинированной терапии с противосудорожными ЛС, особенно при полиморфных приступах и малых эпилептических припадках).

Противопоказания:
Гиперчувствительность, острые тяжелые заболевания почек, беременность (I триместр).

Побочные действия:
Аллергические реакции (ринит, конъюнктивит, кожные высыпания).

Способ применения и дозы:
Внутрь, через 15-30 мин после еды. Разовая доза для взрослых - 0.5-1 г, для детей - 0.25-0.5 г; суточная доза для взрослых - 1.5-3 г, для детей - 0.75-3 г. Курс лечения - 1-4 мес, в отдельных случаях - до 6 мес. Через 3-6 мес возможно проведение повторного курса лечения. Детям при умственной недостаточности и олигофрении - по 0.5 г 4-6 раз в сутки, ежедневно, в течение 3 мес; при задержке речевого развития - по 0.5 г 3-4 раза в сутки в течение 2-3 мес. В качестве корректора при нейролептическом синдроме взрослым - по 0.5-1 г 3 раза в сутки, детям - по 0.25-0.5 г 3-4 раза в сутки. Курс лечения - 1-3 мес. При эпилепсии детям - по 0.25-0.5 г 3-4 раза в сутки, взрослым - по 0.5-1 г 3-4 раза в сутки, ежедневно, в течение длительного времени (до 6 мес). Детям при тиках - по 0.25-0.5 г 3-6 раз в сутки, ежедневно, в течение 1-4 мес, взрослым - 1.5-3 г/сут, ежедневно, в течение 1-5 мес. При нарушении мочеиспускания взрослым - 0.5-1 г 2-3 раза в день (суточная - 2-3 г), детям - 0.25-0.5 г (суточная - 25-50 мг/кг). Курс лечения - 0.5-3 мес.

Особые указания:
В условиях длительного лечения не рекомендуется одновременное назначение препарата с др. ноотропными и стимулирующими ЦНС ЛС.

Взаимодействие:
Удлиняет действие барбитуратов, усиливает эффекты противосудорожных ЛС, ноотропных и средств, стимулирующих ЦНС, действие местных анестетиков (прокаина). Предотвращает побочные явления фенобарбитала, карбамазепина, антипсихотических средств (нейролептиков). Действие гопантеновой кислоты усиливается в сочетании с глицином, ксидифоном.

   Контекстная реклама    Бегун
Детский церебральный паралич
Лечение детского церебрального паралича стволовыми клетками
   Контекстная реклама    Бегун
Эпилепсия, лечение в Израиле!
Мед. Центр биокоррекции: успешная реабилитация больных параличами.
   Контекстная реклама    Бегун
Загляни в свое будущее!
Сенсационный тест! Узнай дату своей смерти прямо сейчас!
   Контекстная реклама    Бегун
Лечение - правильный Гомеостаз
Для восстановления здоровья в теле необходимо корректировть Гомеостаз!

Описание препарата Пантогам не предназначено для назначения лечения без участия врача.

реклама запрещена

инна шигина

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2778 : 21 Октябрь 2009, 12:08:51 »

Добрый день!Меня зовут Инна. Я на вашем форуме новенькая,если что-то не там напишу-извините меня. Сейчас проживаю в Тверской обл(примерно 2 тыс км от вашего города),а в ноябре мы переезжаем к вам в Таганрог. Родственников-знакомых в Таганроге нет,да и не были там не разу.Сразу вопрос: как у вас с местами в деских садах?Надо ли вставать в очередь и если надо то куда обращаться?Какая примерно погода будет в ноябре? В смысле детей во что одевать,а то пока контейнер дойдёт с остальными вещами. А то мама(она сейчас в Таганроге жильё нам выбирает) говорит что у вас сейчас в кофтах ходят,а мы уже в зимние вещи оделись,уже и снег у нас был.

ledenika

  • есть вопросы? пишите в ЛС - не нужно меня бояцца))) Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 749

  • У меня 2 карапуза)))
    • Просмотр профиля
    • альбом рукотворчества
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2779 : 21 Октябрь 2009, 12:14:37 »

Добрый день!Меня зовут Инна. Я на вашем форуме новенькая,если что-то не там напишу-извините меня. Сейчас проживаю в Тверской обл(примерно 2 тыс км от вашего города),а в ноябре мы переезжаем к вам в Таганрог. Родственников-знакомых в Таганроге нет,да и не были там не разу.Сразу вопрос: как у вас с местами в деских садах?Надо ли вставать в очередь и если надо то куда обращаться?Какая примерно погода будет в ноябре? В смысле детей во что одевать,а то пока контейнер дойдёт с остальными вещами. А то мама(она сейчас в Таганроге жильё нам выбирает) говорит что у вас сейчас в кофтах ходят,а мы уже в зимние вещи оделись,уже и снег у нас был.
Инна, привет  :ab: я тоже переехала в Таганрог из Тверской области  :az: правда, было это лет 20 назад...
в ноябре у нас определенно теплее чем у вас, но бывает всякое, может снег а может второе бабье лето. Думаю, нормально будет взять зимнюю одежду, просто в теплые дни под низ полегче одеваться и все.
А сколько деткам?

инна шигина

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2780 : 21 Октябрь 2009, 12:18:58 »

Привет. Роме 3,6 г; Артёму 1,7 г

Федорка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2781 : 21 Октябрь 2009, 15:47:28 »


Нам 2 года и 8 мес. и мы не говорим, вроде бы пора беспокоиться, но я считаю что всему своё время, все детки разные и не вкоем случае нельзя сравнивать своего ребёнка с чужим, всё придет тогда когда организм созреет для этого, ну если конечно нет серьёзных отклонений в развитии.
ksu494 хорошо, что ты так  смотришь на это, а я переживаю что-то. У меня таких знакомых нет, чтобы в таком возрасте не разговаривали. Думала в садике, но из 20 человек в группе, только чел. 2-3 плохо разговаривают, и то они младше нас почти на полгода.  Наверное все-таки вызову невропатолога Оксану, про которую говорила Слингомама, раз о ней хорошие отзывы.

Добрый день!Меня зовут Инна. как у вас с местами в деских садах?Надо ли вставать в очередь и если надо то куда обращаться?
Инна с местами в детских садах сложновато. Надо записываться в ГОРОНО с рождения, потом образовываюся огромные очереди. Конкретно могу сказать за свой дет. сад. 2007 г. рождения очередь была 63 чел. - взяли только 20чел. первых.( мне повезло, что записалась когда ребенку был месяц) и 2006 г. тоже осталось 35 чел. очередь.  Надо смотреть в ГОРОНО в каком детском саду меньше детей на очереди и туда записываться, так сделала моя знакомая. Хотя если конечно с деньгами все отлично, можно попасть в любой дет. сад. (готовь 20-30 т.р.)

инна шигина

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2782 : 21 Октябрь 2009, 15:57:58 »

Федорка,спасибо за ответ.У нас с  садами такая же ситуация.Ромка у меня начал говорить в 2,6 года,до этого тыкал пальчиком на нужную вещь и мычал. Сейчас(через год) говорит намного лучше многих детей своего возраста,выговаривает хорошо Р Л С Ш. В группе дети 2006 года- многие говорят так что вообще ничего не понять,а одна девочка вообще по-своему что-то лялякает- и это считается нормально(по-крайней мере детей ни к невропотологу,ни к логопеду не отправляют).А Тёмка говорить начал около года. Сейчас в 1,7 г. говорит не большими предложениями "мама,пака вкусь"(мама,палка вкусная) "папа,иди чай " ну и т.д. Все детки разные и развиваються по-разному, наверное не стоит переживать!

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2783 : 21 Октябрь 2009, 19:01:02 »

Инна с местами в детских садах сложновато. Надо записываться в ГОРОНО с рождения, потом образовываюся огромные очереди. Конкретно могу сказать за свой дет. сад. 2007 г. рождения очередь была 63 чел. - взяли только 20чел. первых.( мне повезло, что записалась когда ребенку был месяц) и 2006 г. тоже осталось 35 чел. очередь.  Надо смотреть в ГОРОНО в каком детском саду меньше детей на очереди и туда записываться, так сделала моя знакомая. Хотя если конечно с деньгами все отлично, можно попасть в любой дет. сад. (готовь 20-30 т.р.)

у меня соседка записала дочь с рождения в д/сад, но им всё говорили, что ещё мест нет... она написала письмо в приемную призидента через инет и дней через 10 им позвонили с гороно и предложили аж два садика...

инна шигина, я не записывалась, устроились по блату (если надо, я могу спросить у людей, но не обещаю, что могут помочь). чтоб прочитать желтый текст, выдели его...  :bf:

реклама запрещена

Слингомама Таганрога

  • Член ассоциации слингоконсультантов России. Уд. № 139.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 704

  • 8-918 51о 72 67. Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2784 : 21 Октябрь 2009, 21:23:12 »

Ой, только заметила ссылку на покупку слингов, пошла смотреть  :ad:
СлингоМама  - а как с вами свядаться, сколько консультация стоит?
Света, это вы купили слинг на Радуге? Ну, как ощущения, впечатления? Или мы не с вами созванивались?))
Валюшка - 20 лет,
Максюшка - 5 лет,
Илюшка 23.04.13 Ура!!!

Слингомама Таганрога

  • Член ассоциации слингоконсультантов России. Уд. № 139.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 704

  • 8-918 51о 72 67. Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2785 : 21 Октябрь 2009, 21:25:44 »

Девочки, кто знает как у нас в роддоме обстоят дела с совместными родами с мужем? Официально есть оплата или...как раньше))?
Валюшка - 20 лет,
Максюшка - 5 лет,
Илюшка 23.04.13 Ура!!!

Limirina

  • Я Ира - мама Мишки и Пашки ;))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2200

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2786 : 21 Октябрь 2009, 21:38:34 »

Девочки, кто знает как у нас в роддоме обстоят дела с совместными родами с мужем? Официально есть оплата или...как раньше))?
полтора года назад оплата всех подобных "услуг" была неофициальной. может, что-то изменилось...

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2787 : 21 Октябрь 2009, 21:42:05 »

Девочки, кто знает как у нас в роддоме обстоят дела с совместными родами с мужем? Официально есть оплата или...как раньше))?

я вообще смотрю на решетки и хочется от туда бежать подальше... раньше так здорово было на первом этаже, а сейчас как в тюрьме...  :at:

реклама запрещена

Limirina

  • Я Ира - мама Мишки и Пашки ;))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2200

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2788 : 21 Октябрь 2009, 21:51:58 »

В июле перед дет.садом обходили всех врачей - невропатолог выписала пантогам, ЭЭГ посмотрела, сказала что есть какие-то отклонения в коре гол. мозга, но ничего особенного, логопед  тоже ничего не посоветовала.Сказала, может дет.сад будет толчком. 
я бы пантогам не спешила давать. какой смысл? препарат с недоказанной эффективностью между прочим. надо ли экспериментировать?
А гипоксия это не отклонение, каждый 2-ой ребёнок рождается с ней и это нормально, а понтагам хуже не сделает это просто профилактические таблеточки для эндокринной помойму системы.
то что каждый второй ребенок в наше время рождается с гипоксией правда, а вот то что это нормально - отнюдь.

Федорка, про пантогам много на форуме написано, в поиск задай. и кстати есть тема кажется про задержку речевого развития. тоже поищи. там более опытные в этом вопросе мамочки обитают :ab:

Слингомама Таганрога

  • Член ассоциации слингоконсультантов России. Уд. № 139.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 704

  • 8-918 51о 72 67. Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2789 : 21 Октябрь 2009, 22:03:00 »

полтора года назад оплата всех подобных "услуг" была неофициальной. может, что-то изменилось...
..да, хотелось бы свежих данных))
Валюшка - 20 лет,
Максюшка - 5 лет,
Илюшка 23.04.13 Ура!!!