Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Мамы из Таганрога... Аууу!  (Прочитано 721451 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2835 : 23 Октябрь 2009, 13:07:46 »

Инна, а вашему старшему сколько???



вот моя кукла, но она не очень любит с детками играть - у неё Вова лучший друг на свете... а вот Вовчик с радостью играет и с младшими детками...

реклама запрещена

ledenika

  • есть вопросы? пишите в ЛС - не нужно меня бояцца))) Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 749

  • У меня 2 карапуза)))
    • Просмотр профиля
    • альбом рукотворчества
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2836 : 23 Октябрь 2009, 13:11:10 »

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2837 : 23 Октябрь 2009, 13:16:24 »

принцесса  :ba: :ba:

золушка в хрустальных туфельках...  :ag:

реклама запрещена

ledenika

  • есть вопросы? пишите в ЛС - не нужно меня бояцца))) Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 749

  • У меня 2 карапуза)))
    • Просмотр профиля
    • альбом рукотворчества
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2838 : 23 Октябрь 2009, 13:28:41 »

Ира, только что доча подошла, увидела фото и говорит: мама, купишь мне платьишко такое! с ботиночками! ну пожалуйста!  :ag: :ag:

Azura

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2839 : 23 Октябрь 2009, 13:43:50 »




Красавица!!! :ax: :ax: :ax:

Nataliti

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1589

  • Я Вас вижу!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2840 : 23 Октябрь 2009, 13:59:19 »

Девочки, кто на окраине живет  :ad: скажите, вы в центр долго добираетесь, например, до центрального рынка? и своим ходом, и машиной сколько выходит?
просто мы как переехали за город (в Приморку) моя мама никак не успокоится, все стонет что мы так далеко и пытается нас обратно перетянуть...но мы в центре вряд ли дом купим, а с окраины тоже долго ехать...
у нас выходит 30-40 мин на машине от нашего дома до родителей(чехова-2йпереулок) мы не гоняем, т.к. с детьми))) а так можно и за 20 мин доехать)))

Лена, у нас тоже мечта перебраться из города в деревню, купить/построить там большой дом, расскажи по подробнее как Вам там живется, сколько твоим деткам? в сад, школу ходят? а на работу в Таганрог или там же работаете? В Приморке дорогое жилье/земля? муж говорит, что все что ближе к морю - дорого.
Планируем это к 7-ми годам Егоркиным, а там как получится, но муж говорит уже надо определяться с местом. Мне нравиться М-Курган, но далековато, а еще больше прельщает школа в Анастасиевке, но это блин еще дальше, а как говориться хочется и рыбку съесть и....)))))

Elis

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457

  • Дочь Виктория!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2841 : 23 Октябрь 2009, 14:14:33 »

Девочки погода на выходных вроде обещает быть хорошей, давайте погуляем в парке? там красиво щас, пофоткаться можно...мы в прошлые выходные гуляли, чуть позже фотки выложу покажу :) только собираться ,если можно, в воскресенье, ато в субботу к нам брат мужа с Москвы приежает  :ad:

Анисифорова

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 310

  • Я Оксана.Таганрог
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2842 : 23 Октябрь 2009, 14:15:33 »

Привет мамочкам :ax:Я тут на этом форуме новенькая :ab: :az:но рада вас всех видеть. А я бы не за что не хотела переехать в деревню и вообще даже в другой район мне нравиться Свобода море парк Приморский рядом красота что еще надо. А в деревне :ai: :at: :au:

инна шигина

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2843 : 23 Октябрь 2009, 14:17:29 »

Ирина,какая дочурка симпатяга! Если я правильно увидела,то старший у меня на месяц вас старше.Ему 3,5 года(родился 25 апреля 2006 года),ну а младшему всего 1,5 года.
Кстати,маме очень понравились 2-х этажные котеджи,на окраине.Стоят 1 350 тыс.Но они не достроенными продаются(всё есть,кроме межкомнатных стен). Ещё в Матвеевом-Кургане понравилось-там дома с большими земельными участками продаются от 900 тыс.,в Приморке было 2 варианта большие дома,площадь 114 кв.м примерно по цене 1300.А вообще не понятно,почему у вас такое относительно не дорогое жильё(для сравнения у нас ,город 30 тыс человек, сейчас 2-х комнатная на первом этаже 9-ти этажки стоит 1 700 тыс,остальные этажи 1 900 тыс),2-х этажный котедж за чертой города(правда с сауной и т.д) стоит 12 600 тыс.
А вот и вся наша семья:

ledenika

  • есть вопросы? пишите в ЛС - не нужно меня бояцца))) Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 749

  • У меня 2 карапуза)))
    • Просмотр профиля
    • альбом рукотворчества
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2844 : 23 Октябрь 2009, 14:20:51 »

Лена, у нас тоже мечта перебраться из города в деревню, купить/построить там большой дом, расскажи по подробнее как Вам там живется, сколько твоим деткам? в сад, школу ходят? а на работу в Таганрог или там же работаете? В Приморке дорогое жилье/земля? муж говорит, что все что ближе к морю - дорого.
мы переехали в декабре прошлого года. Купили не новый дом, но в нормальном состоянии, с таким расчетом чтобы было где жить и постепенно достраиваться. Хотелось бы все и сразу, но мы к сожалению, не миллионеры  :ak: :ag:
цены в Приморке, как и везде сейчас упали, до 2000тыс можно очень даже приличный купить с участком соток в 10. а если небольшой и потом строить то и до 1500тыс можно найти
мы работаем также в Таганроге. Муж в бывшем радике и секции ушу ведет. я сейчас в декрете  :ae: пока каждый день мотаться в город не надоело, а дальше посмотрим)))
детки у меня еще маленькие (3г и 7мес), в сад их отдавать не хочу. хотя здесь нормальный садик, не супер, но для сельской местности сойдет))) и школа есть, вроде бы тоже не плохая, многие учителя из города сюда ездят...но я принципиально не хочу отдавать детей в сельскую школу...
Приморка мне нравиться потому что это не совсем уж глухая деревня)) вся асфальтированная, чистенькая, много магазинов, рынок небольшой, аптека, маленькая поликлиника (если что), куча баз отдыха - летом здесь довольно оживленно, в город можно и на своей машине, и на электричке, и на маршрутке

ledenika

  • есть вопросы? пишите в ЛС - не нужно меня бояцца))) Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 749

  • У меня 2 карапуза)))
    • Просмотр профиля
    • альбом рукотворчества
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2845 : 23 Октябрь 2009, 14:34:20 »

Привет мамочкам :ax:Я тут на этом форуме новенькая :ab: :az:но рада вас всех видеть.
привет)))
А я бы не за что не хотела переехать в деревню и вообще даже в другой район мне нравиться Свобода море парк Приморский рядом красота что еще надо. А в деревне :ai: :at: :au:
не всем везет с районом)) а кроме того мы в Приморке именно живем, а работать, решать проблемы, развлекаться ездим в город. Нашему складу характера с мужем это вполне подходит. Здесь тихо, спокойно, воздух обалденный, до живой природы два шага, плюс можно что то своё по мелочи без химикатов вырастить...я хочу чтобы у меня дети хотя бы детство в такой чистоте провели)))
и скучать нам некогда, тут не знаешь как сутки часов на 5еще растянуть, какая уж тут скука  :ag:
я сейчас через интернет и почту подрабатываю, здесь это есть  :bf: занимаюсь развитием деток сама, плюс мои увлечения, плюс домашние дела, и тд и тп
не место красит человека, а ...  :ae:

Nataliti

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1589

  • Я Вас вижу!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2846 : 23 Октябрь 2009, 14:43:16 »

Привет мамочкам :ax:Я тут на этом форуме новенькая :ab: :az:но рада вас всех видеть. А я бы не за что не хотела переехать в деревню и вообще даже в другой район мне нравиться Свобода море парк Приморский рядом красота что еще надо. А в деревне :ai: :at: :au:

Я как раз в этом районе и живу))) Может даже в парке пересикались? :ad: Я живу в новом прекрасном доме, в большой квартире, НО, во дворе ребенку не где будет гулять, тут даже драки за парковку для машин, на улице сразу оживленное движение, в г.Таганроге кроме театра и одного единственного кинотеатра, кот. не успевает новые фильмы показывать развлечений нет, о семейном/детском отдыхе вообще молчу, все равно всегда ездим в Ростов, т.е. разницы жить в деревне или в Таганроге для нас нету, но тут конечно все зависит от человека, кто-то в Москву рвется, кто-то в деревню)))

...но я принципиально не хочу отдавать детей в сельскую школу...

а почему принципиально? для меня наоборот первый + деревни - это школа, а возить каждый день в школу в город не хочу

ledenika

  • есть вопросы? пишите в ЛС - не нужно меня бояцца))) Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 749

  • У меня 2 карапуза)))
    • Просмотр профиля
    • альбом рукотворчества
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2847 : 23 Октябрь 2009, 14:55:08 »

а почему принципиально? для меня наоборот первый + деревни - это школа, а возить каждый день в школу в город не хочу
боюсь, что меня сейчас помидорами забросают))) но...здесь ребятишки разговаривают, ведут себя, интересы имеют очень упрощенные... конечно, я обобщаю...конечно многое от человека зависит, от семьи... но и от прочего окружения тоже...здесь замечательные детки, никто не спорит, я ни в коем случае не запрещаю Нике с ними играть, гулять когда ей хочется))
просто не хочу чтобы "деревенский налет" привязался...даже не знаю как еще объяснить  :al:

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2848 : 23 Октябрь 2009, 15:14:40 »

Ира, только что доча подошла, увидела фото и говорит: мама, купишь мне платьишко такое! с ботиночками! ну пожалуйста!  :ag: :ag:

Так в чём проблема, сейчас как раз на СП идёт закупка где платья можно такое купить... а сапожки мы в Ростове брали в магазине...

реклама запрещена

Nataliti

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1589

  • Я Вас вижу!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #2849 : 23 Октябрь 2009, 15:16:09 »

как, как, просто - гордской "снобизм" :ag:, я в шутку - сама такая, но жизнь заставляет поменять свои взгляды)) я вышла замуж за "деревенского", о чем когда мы встречались и не подозревала...и вплоть до появления ребенка я вся из себя такая городская была и тоже думала, в деревне  :ai: :at: :au:
А теперь не могу не нарадоваться и деревеннским родственникам и тому, что сын к бабушке в деревню ездит и вему всему))) У моей тети сваты из Новосибирска, такие прям из себя все утонченные, интеллигентные (и примороженные :ag:), но хоть она сама и моя семья не принадлежат к рабоче-крестьянской, она очень завидует моей маме - таких простых, добродушных, открытых людей, пусть и с деревеннским налетом, как мои свекры в городе еще поискать надо.

А мой муж среди своих друзей в деревне, тоже очень отличался, но это ему не помешало с ними дружить, но в то же время учиться, книжки читать, в институт поступить - все от семьи.