Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Мамы из Таганрога... Аууу!  (Прочитано 721553 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Elis

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457

  • Дочь Виктория!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #3555 : 30 Ноябрь 2009, 18:07:28 »

c ума сойти, в 20-00 спать уложить ребенка  :ai: моя с боем укладывается в 22 часа...если вдруг занят кто-то из родителей , ребенку праздник-можно и в 23 лечь...но встает (во сколько бы не легла) в 7:30-8:30 по выходным сами хотим поспать, и для нас счастье если доча после 8 проснется  :ar:
а вот дневной сон она с рождения любит, до 2 лет вообще 2 раза в день спала...сейчас 1 раз но часа 3 стабильно...в садике её последнюю будят :)

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #3556 : 30 Ноябрь 2009, 18:11:45 »

мы до 2 лет и 9 мес спали днем по 3 часа. Потом отлучились от груди и вижу, что сдвинулись часы дневного сна ближе к вечеру. Т.е. он будет с удовольствием часа 3 спать , но часов в 17 ляжет. Меня это не устраивает. И я сама стала склонять сына к отсутствию дневного сна. сейчас все довольны. Единственное НО: после 18 часов сын сам склонен пойти и лечь, но я отвлекаю его и спать он ложится в 20 .00. Если  в послеобеденное время едем в машине, то он с удовольствием пару часиков отдыхает в автокресле. как вчера , например. ребенок сам знает как ему лучше. Организм не обманешь.

Amadina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1141

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #3557 : 30 Ноябрь 2009, 19:09:35 »

В Вестере такие классные игрушки новогодние появились - чистого, глубокого новогодне-красного цвета, золотого, серебряного, молочного. Особенно хороши красные без рисунка - ну я тащусь просто. Купила уже. Дети нашли, ходят хвостами, елку украшать хотят. А елки-то еще и нету!

Так что, я как всегда :)) что где почем :))) ник что ли поменять :))

Девчоки, где красивые искусственные елки есть, цена в меру что б :) Икею и Метро не предлагать, елка нужна срочно, еще день нытья не вынесу  :an:
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2009, 19:12:02 от Amadina »

Анисифорова

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 310

  • Я Оксана.Таганрог
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #3558 : 30 Ноябрь 2009, 19:14:19 »

В Вестере такие классные игрушки новогодние появились - чистого, глубокого новогодне-красного цвета, золотого, серебряного, молочного. Особенно хороши красные без рисунка - ну я тащусь просто. Купила уже. Дети нашли, ходят хвостами, елку украшать хотят. А елки-то еще и нету!

Так что, я как всегда :)) что где почем :))) ник что ли поменять :))

Девчоки, где красивые искусственные елки есть, цена в меру что б :) Икею и Метро не предлагать, елка нужна срочно, еще день нытья не вынесу  :an:
У меня муж елками искуствеными торгует,но мы их еще не завазили.Будут позже. А вот герлянд уже кучу привезли. приходите.

Amadina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1141

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #3559 : 30 Ноябрь 2009, 19:16:52 »

а куда приходить-то :)) и елки почем будут ) и когда. Я же с ума с ними сойдут, не знаю, как у вас, а мои зайцы не забывают! уже половину подарков, приготовленных для адвент-календаря пришлось отдать, лишь бы успокоились.

Nataliti

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1589

  • Я Вас вижу!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #3560 : 30 Ноябрь 2009, 19:34:33 »

Наташа, предложите вы во сколько можно встретиться или скажите когда вам удобно.. А то как-то получается вам все равно, а удивляетесь :al:

а чего мне поудивляться нельзя :ag:, я так собственно для поддержания разговора...а все равно мне, т.к. у нас с Егором свой распорядок дня и жизни и любое изменение мне дается тяжело, а под себя остальных подстраивать :al:, смысл? Так что и говорю, вдруг повезет - приду, нет - так нет. Тут смотрю, не я одна про 14.00 удивляюсь, дай думаю поддержу :ad:

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #3561 : 30 Ноябрь 2009, 19:36:44 »

Наташа, я все поняла :ad: ты скажи нам во сколько вам с Егоркой удобно. мы постарше-можем и подстроиться :ab:

Анисифорова

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 310

  • Я Оксана.Таганрог
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #3562 : 30 Ноябрь 2009, 20:23:21 »

Наташа, я все поняла :ad: ты скажи нам во сколько вам с Егоркой удобно. мы постарше-можем и подстроиться :ab:
Нам тоже все равно.Наташ а с тобой мы можем на остановке встретиться на Примороском т.к. я на коляске и поеду на вавае как мой сын говорит.

Nataliti

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1589

  • Я Вас вижу!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #3563 : 30 Ноябрь 2009, 23:13:49 »

Нам тоже все равно.Наташ а с тобой мы можем на остановке встретиться на Примороском т.к. я на коляске и поеду на вавае как мой сын говорит.

А куда вы на вавае поедите -то ? :ab:
Егор ест/спит, а я отдыхаю  :be: с 13.30 - 16-30. Но не надо под нас подстраиваться, как большинство решит, так и идите. Девочки, но вообще вы или героини или дети такие, как я в детстве (у меня мама носки папе гладила - так ей делать не фиг было). А я б сдохла без перерыва 10 часов к ряду проводить с сыном, особенно сейчас :be:

Анисифорова

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 310

  • Я Оксана.Таганрог
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #3564 : 30 Ноябрь 2009, 23:21:26 »

А куда вы на вавае поедите -то ? :ab:
Егор ест/спит, а я отдыхаю  :be: с 13.30 - 16-30. Но не надо под нас подстраиваться, как большинство решит, так и идите. Девочки, но вообще вы или героини или дети такие, как я в детстве (у меня мама носки папе гладила - так ей делать не фиг было). А я б сдохла без перерыва 10 часов к ряду проводить с сыном, особенно сейчас :be:
Мы поедим в парк центральный. А на счет сдохла без перерыва, я тоже так думала  :ak:и нервничала перерыв больше мамам надо а не детям :ag:но сейчас почти привыкаю,за то не нервничаю когда он засыпает вечером. Бутылку Йогурта выпил и усе спит,красота :ab: :ab: :ab: :ab:

Анисифорова

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 310

  • Я Оксана.Таганрог
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #3565 : 30 Ноябрь 2009, 23:24:31 »

а куда приходить-то :)) и елки почем будут ) и когда. Я же с ума с ними сойдут, не знаю, как у вас, а мои зайцы не забывают! уже половину подарков, приготовленных для адвент-календаря пришлось отдать, лишь бы успокоились.
Почем елки еще не знаю.Собрался на следующей недели за ними ехать..Но они же все разные высота пышность длинна иголок подставка много аспектов. Муж торгует на Радуге если подробнее надо то напишу.

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #3566 : 30 Ноябрь 2009, 23:29:46 »

Наташ, так в твоем положении без перерывов нельзя? ты днем спишь? Я помню на твоем сроке все выспаться не могла...

Анисифорова

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 310

  • Я Оксана.Таганрог
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #3567 : 30 Ноябрь 2009, 23:34:09 »

Наташ, так в твоем положении без перерывов нельзя? ты днем спишь? Я помню на твоем сроке все выспаться не могла...
Так тогда давайте определяться как то когда идем гулять?

Nataliti

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1589

  • Я Вас вижу!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #3568 : 30 Ноябрь 2009, 23:36:33 »

Наташ, так в твоем положении без перерывов нельзя? ты днем спишь? Я помню на твоем сроке все выспаться не могла...

Ой, когда вырубает сплю, но чаще все за компом, мне просто важно часик посидеть в тишине и морально отдохнуть))) и еще часик пока поем, да поприбираю/приготовлю. Спать очень хотелось в самом начале, укладывали спать и я вырубалась, а сейчас наоборот, сижу до 1 ночи - спать не хочется, еще муж до 3 может работать, а я рядышком на диванчике, сижу общаюсь, хотя понимаю, что вредно - надо спать идти, а заставить себя не могу.

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #3569 : 30 Ноябрь 2009, 23:39:41 »

У меня тоже бессоннница была по ночам с середины беременности, а в конце так вообще в 5 утра ложилась спать. мысли, мысли, ка оно все будет, какой малыш, какие вещи нужны-смотрю уже шестой час утра на часах :ab: