Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Мамы из Таганрога... Аууу!  (Прочитано 721450 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Limirina

  • Я Ира - мама Мишки и Пашки ;))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2200

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #4155 : 17 Январь 2010, 15:54:50 »

я скажу так... все было как у нас во всех роддомах - не хуже и не лучше.
в основном все мои притензии к системе в целом, а не конкретно к роддому.
если не считать хамки акушерки в приемном :aq: :aq:

Limirina

  • Я Ира - мама Мишки и Пашки ;))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2200

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #4156 : 17 Январь 2010, 16:12:03 »

Лидочка, сейчас специально поискала свои вопросы двухгодичной давности - страницы 11-13 в этой теме.
Только теперь я категорически не согласна - нет в нашем РД тех ужасов, которые все описывают... ну нееет...
совком пахнет конечно очень сильно, но зато денег с меня никто не требовал, персонал в принципе вполне адекватный, в большинстве своем даже отзывчивый...
от восторга я конечно не пищу... но, думаю, что со своими запросами я бы в любом другом роддоме была недовольна тем же.
зато был огромный плюс - мама приходила ко мне утром, а уходила вечером, и три раза в день мне вкусную домашнюю еду приносили...  Мишка был очень беспокойный, поэтому мамина помощь для меня была неоценима... а если б я в ростове была?
и еще, не кидайте пожалуйста тапками, но я считаю, что у нас в городе рожать в ростове это, помимо всего прочего, еще и элемент престижа...

Зингер

  • Надежда, мама двух сыночков, можно "на ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 622

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #4157 : 17 Январь 2010, 16:27:46 »

ПРивет! я зесь новенькая :) Вот хотел спросить, а то читатьвсе 227 страниц очень уж долго. Кто рожел в Таганроге и у какого врача? Мы с мужем только планировать начали детку, вот и думаю, куда податься :)
Я тоже рожала у дежурных - без предварительной договоренности. Все хорошо. По общепринятым меркам. А по НЕобщепринятым - это у меня тоже, как у Лимирины, пертензии к системе в целом.  А договариваться заранее я даже не рассматривала как вариант. Потому что, насколько мне известно, в чужую смену врач приехать не сможет, а специально "подгадывать" рожать в его смену, т.е. лечь заранее и стимулировать роды, когда это будет удобно врачу - на фиг, на фиг... (все - ИМХО)
Член клубов "Без прививок" и "Естественного родительства"

Зингер

  • Надежда, мама двух сыночков, можно "на ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 622

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #4158 : 17 Январь 2010, 16:29:06 »

Лидочка, и еще, не кидайте пожалуйста тапками, но я считаю, что у нас в городе рожать в ростове это, помимо всего прочего, еще и элемент престижа...
Я точно тапком не кину, т.к. согласна и в этом тоже :az:
Член клубов "Без прививок" и "Естественного родительства"

Мельница

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #4159 : 17 Январь 2010, 16:29:13 »

Привет! И мы рожали в Таганроге у дежурной бригады.  Ни с кем не договаривались, правда, оплатили услугу "присутствие на родах". Поэтому папа был рядом, может быть и без него было бы также - не знаю. Но я сильно пожаловаться не могу. Если нормальная беременность без патологий, то зачем о чем-то с кем-то договариваться. Соглашусь с Ирой, что огромный плюс, что в любое время могли прийти родственники, муж и принести что-то необходимое или домашней еды принести :ab:

Amadina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1141

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #4160 : 17 Январь 2010, 16:58:16 »

я рожала в НИИАПе, всем довольна  :al: Из минусов раздельное пребывание, но это теоретически, так как я всю неделю после родов просто жутко хотела спать. В моем случае престиж ни при чем, я вполне адекватно выбирала по отзывам и некоторым виденным мной в общаговском душе мамочек, кесаренных в нашем роддоме - зрелище не для слабонервных. Но очень верю, что все могло измениться.

Amadina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1141

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #4161 : 17 Январь 2010, 17:18:18 »

Кукольный домик хенд-мейд мной))



Работы еще много :)) Похвастаться захотелось :))

Limirina

  • Я Ира - мама Мишки и Пашки ;))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2200

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #4162 : 17 Январь 2010, 18:02:48 »

я про кс не могу ничего сказать - не знаю...
но вообще у меня стойкое мнение, что к большому сожалению, роды это лотерея - что в таганроге, что в ростове, что в москве... и по большому счету разница в цене вопроса всего лишь.

Надюш, мы с тобой как всегда единодушны :az: :az: :az:

Amadina, какая красота.... :as: :as: :as: я б сама от такого не отказалась бы - домики для кукол моя слабость до сих пор :as:
« Последнее редактирование: 17 Январь 2010, 18:35:29 от Limirina »

Анисифорова

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 310

  • Я Оксана.Таганрог
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #4163 : 17 Январь 2010, 18:33:25 »

Я кесарилась в Таганроге по своему желанию планово.Отношение было супер,все прошло просто  :ay:я довольна всем,и когда читаю или слышу гадости про наш роддом то как то не верится.

Helga

  • Люблю свою крошечку!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 322

  • Я-Оля,Таганрог
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #4164 : 17 Январь 2010, 19:04:05 »

ПРивет! я зесь новенькая :) Вот хотел спросить, а то читатьвсе 227 страниц очень уж долго. Кто рожел в Таганроге и у какого врача? Мы с мужем только планировать начали детку, вот и думаю, куда податься :)
Привет!Я не так давно из роддома.Не рожала правда -кесарилась у заведущей Шампаровой.Я вообще в патологии 3 недели перед родами провела и неделю после.У меня только хорошие впечатления от нашего роддома.,никаких претезий!Чтоб для родов врача выбирали-у нас такого нет.Вот для планового кесарева-это можно!

Анисифорова

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 310

  • Я Оксана.Таганрог
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #4165 : 17 Январь 2010, 21:04:31 »


и еще, не кидайте пожалуйста тапками, но я считаю, что у нас в городе рожать в ростове это, помимо всего прочего, еще и элемент престижа...
А вот тут я не согласна,когда я 4года пролечилась чтоб забеременеть из которых 1,6года ездила в НИИАП,я собиралась рожать только там(потому что если что было б не так я б этого не пережила :ac:)но потом я не знаю почему может интуиция не знаю,решила у нас(по очень хорошему знакомству)но наши все врачи смотрели на меня как на идиотку,почему я решила рожать у нас а не в Ростове,но я не разу об этом не пожалела.Палаты у меня отдельной не было,я собиралась, но в последний момент отказалась,очень хорошая девочка сомной лежала в реанимации и я попросилась к ней,так она даже на 1день больше пролежала :ag:что б меня одну не остовлять.Сейчас мы с ней поддерживаем отношения.И о престиже здесь речи вообще нет. Другая знакомая с астмой (из за которой у нее 4раза кома была) тоже рожала в Ростове,потому что наши не взялись.И очень много случаев когда рожают в Ростове но причину не говорят. О том что я лечусь знали только самые близкие подруги,я об этом не расспростронялась.А сейчас это уже давно не тайна и рассказываю об этом легко.
Привет!Я не так давно из роддома.Не рожала правда -кесарилась у заведущей Шампаровой.Я вообще в патологии 3 недели перед родами провела и неделю после.У меня только хорошие впечатления от нашего роддома.,никаких претезий!Чтоб для родов врача выбирали-у нас такого нет.Вот для планового кесарева-это можно!
Не знаю как именно сейчас,но 2года назад моя подруга наблюдалась и рожала(договаривалась) с Ватулиной :ay:

Limirina

  • Я Ира - мама Мишки и Пашки ;))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2200

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #4166 : 17 Январь 2010, 21:29:43 »

Оксан, я говорю о беспроблемных беременностях.
ясно, что если есть какие-то проблемы со здоровьем, то лучше обращаться в роддома, специализирующихся на определенных особенностях беременности как тот же НИИАП.

reedova

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #4167 : 17 Январь 2010, 21:33:59 »

Я рожала у О.М. Халявка. Правда сделали кесарево, но чесно говоря я довольна свои врачом.

Анисифорова

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 310

  • Я Оксана.Таганрог
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #4168 : 17 Январь 2010, 22:02:56 »

Оксан, я говорю о беспроблемных беременностях.
ясно, что если есть какие-то проблемы со здоровьем, то лучше обращаться в роддома, специализирующихся на определенных особенностях беременности как тот же НИИАП.
Ну такое редко бывает,но каждый человек сходит с ума по своему :ag:каждому свое. :ab:Но у меня в моем кругу не кто не рожал ради престижа в Ростове. Везде бывают плохие случаи,от этого не кто не застрахован.

Limirina

  • Я Ира - мама Мишки и Пашки ;))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2200

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #4169 : 17 Январь 2010, 22:25:16 »

буду рада, если все же ошибаюсь :ab:

для справки, кто еще не знает, я сама таки поехала в ростов рожать, отвалялась там две недели, оставила там кучу нервов и вернулась домой, родила у нас :ab: