Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Мамы из Таганрога... Аууу!  (Прочитано 721533 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

МамоЧК@

  • Марина, лучше на ты.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 718

  • Краснодар
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #4230 : 19 Январь 2010, 18:18:00 »

Ух сколько тут страхов про местный роддом пишут. А меня техническая сторона родов в Ростове интересует - туда обязательно заранее надо ложиться? или есть шансы успеть доехать уже перед родами? Чего-то мне лишнюю неделю тратить в больнице не хочется... Хотя начитавшись такого...
[/quote]
Привет! Решать конечно тебе. Могу только поделиться опытом. Я рожала в конце августа в Ростове в ЦГБ. Первый раз приехала познакомиться с доктором в 33 недельки. Потом она сама назначала дату нового визита. Каждый раз, когда я приезжала она меня смотрела на готовность и плюс доплер и КТГ, чтобы понять как чувствует себя малышка. В 39 недель мне предложили госпитализацию, чтобы как раз не нестись из Таганрога со схватками. И я благополучно до 40 недель долежала под присмотром врачей (для меня это было важно). За время пока я там лежала мне практически все анализы перепроверили, вплоть до группы крови всё перепроверяют. УЗИ внутренних органов делали, к окулисту на консультацию водили, за ребеночком всё время наблюдали. И сами роды прошли хорошо. В общем я довольна.

Зингер

  • Надежда, мама двух сыночков, можно "на ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 622

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #4231 : 19 Январь 2010, 18:29:55 »

Новеньким - добро пожаловать, вливайтесь, так сказать :az:

Девочки, а вы про таганрогский роддом выборочно, только страшилки из разряда " вот у моих знакомых... :ai:" читаете, а истории удачных родов (посетительниц этого форума) в таганрогском роддоме не принимаере в расчет, да? Типа случайность?   :ad: :ab: Я не язвлю, просто тихо удивляюсь, без обид  :az:
Член клубов "Без прививок" и "Естественного родительства"

Amadina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1141

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #4232 : 19 Январь 2010, 18:48:00 »



Amadina, а почему тебе делали кесарево?

двойня поперечное валетом.

Зингер, когда я рожала в 2006 вообще было мало информации в сети) Поэтому я ориентировалась на рассказы знакомых, они были сплошь негативными  :al: Лично я уже говорила, не спорю, все очень могло имениться, да и везение нельзя списывать со счетов ;) Я просчитала, что в НИИАПе надежней, оборудование, роддом специализированный, а так  :al:

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #4233 : 19 Январь 2010, 19:11:30 »

А пока такого нет - подскажите, где можно узи сделать с записью на диск? Вроде как на Морозова где-то (видела краем глаза объявление на столе у врача в ЖК, но тогда не собиралась, и не запомнила точно :().
Спасибо!

На Морозова, это от не далеко от Тольятти, почти за углом от ЖК, рядом с почтой и бывшим переговорным пунктом. Там не только фото, ещё доплер, и ещё можно сделать видеозапись (осенью 400 рублей стоило). Только на узи без записи, а на видеозапись по предварительной записи.

реклама запрещена

Elis

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457

  • Дочь Виктория!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #4234 : 19 Январь 2010, 20:45:50 »

Ой сколько новых лиц...всем приветик! и Всех с Крещением! ну...кто решился искупаться в проруби? мы на ночь поставили воду на балкон, и с утра ею умылись...ледяной со льдом, (малую чуть умыли подогретой :)) я чуть не задубела...и как подумала а если целиком да еще и на улице в прорубь... :ai: не...не для меня  :ad:

Helen2044

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #4235 : 19 Январь 2010, 20:49:31 »

Новеньким - добро пожаловать, вливайтесь, так сказать :az:

Девочки, а вы про таганрогский роддом выборочно, только страшилки из разряда " вот у моих знакомых... :ai:" читаете, а истории удачных родов (посетительниц этого форума) в таганрогском роддоме не принимаере в расчет, да? Типа случайность?   :ad: :ab: Я не язвлю, просто тихо удивляюсь, без обид  :az:

Спасибо, вливаемся!  :ab:
Зингер, никто не обижается! :ab: Читаем все, что пишут на форуме. Слышала и хорошие и плохие отзывы о таганрогском роддоме! Как говорится, везде хорошо, там где нас нет...Мой врач-гинеколог с ЖК №3 сама предложила мне дать направление в Ростов, т.к. есть проблемы с сердцем (ПМК), видимо побаиваются. Вот я и задумалась о Ростове. Ведь город крупнее и кажется мед. обслуживание на более высоком уровне, мед. аппаратура, квалификация врачей и т.п., поэтому и задумываешься. А так, везде есть и хорошие и плохие врачи и дело не в количестве денег. Для этого и общаемся тут, чтобы сделать определенные выводы для себя и принять решение.

Limirina

  • Я Ира - мама Мишки и Пашки ;))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2200

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #4236 : 19 Январь 2010, 20:55:47 »

Новеньким - добро пожаловать, вливайтесь, так сказать :az:

Девочки, а вы про таганрогский роддом выборочно, только страшилки из разряда " вот у моих знакомых... :ai:" читаете, а истории удачных родов (посетительниц этого форума) в таганрогском роддоме не принимаере в расчет, да? Типа случайность?   :ad: :ab: Я не язвлю, просто тихо удивляюсь, без обид  :az:
у меня тоже такое впечатление :be:
кто хочет слышать плохое, тот хорошее типа не замечает :ag:
Нам 26 неделек, очень хочется пообщаться с вами и узнать много интересного о беременности, родах и т.п. и как это происходит у других))). Наблюдаюсь я в ЖК на Тольятти, у Косолаповой.
у вас хорошая врач, продвинутая в вопросах естественных родов, насколько я знаю :ab:
Не знаю, я рожала в НИИАПе, провела там неделю до кесарева и неделю после, и никого не напрягло ко мне приехать)) Я считаю это такой мелочью, по сравнению с важностью удачных родов. Я все понимаю, девочки, но по-прежнему считаю, что таганрогский роддом - это русская рулетка. Это у меня от душевной травмы, пока жила в общаге, видела двух девушек, прокесаренных в нашем роддоме, это зрелище не для слабонервных))
любой роддом и любой врач - это рулетка...
даже если посчитать форум, то сколько тут написано о кривых-косых швах, сделанных именитыми врачами...
на личном примере - те роды, к которым меня подводили в 5ке, уж никак удачными не назовешь :ai:
Я думаю в Ростов надо ехать заранее! А точнее, сам врач назначит дату, когда приезжать на роды, определит по твоей "готовности"!)) Уж лучше потратить лишнюю неделю, чем со схатками туда мчаться)))
далеко не факт, что потратите неделю... бывает, рожают и в 42 недели... кстати, могут еще и планово роды вызвать, чтоб зря не валялись в паталогии...
и еще... та "готовность", которую определяет врач, зачастую отличается от готовности самого ребенка...

я еще раз повторюсь - я не агитирую за таганрогский роддом.
просто думаю, что определяющимся девочкам не помешает информация с разных позиций :ab:

Анисифорова

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 310

  • Я Оксана.Таганрог
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #4237 : 19 Январь 2010, 21:04:49 »

Спасибо, вливаемся!  :ab:
Зингер, никто не обижается! :ab: Читаем все, что пишут на форуме. Слышала и хорошие и плохие отзывы о таганрогском роддоме! Как говорится, везде хорошо, там где нас нет...Мой врач-гинеколог с ЖК №3 сама предложила мне дать направление в Ростов, т.к. есть проблемы с сердцем (ПМК), видимо побаиваются. Вот я и задумалась о Ростове. Ведь город крупнее и кажется мед. обслуживание на более высоком уровне, мед. аппаратура, квалификация врачей и т.п., поэтому и задумываешься. А так, везде есть и хорошие и плохие врачи и дело не в количестве денег. Для этого и общаемся тут, чтобы сделать определенные выводы для себя и принять решение.
Вот поэтому я выше и писала что в Ростов больше едут с всякими проблемами. В вашем случае я думаю надо ехать в Ростов.

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #4238 : 19 Январь 2010, 21:15:45 »

Если Вы будуЮщих мамов тоже берете, то я бы очень хотела к вам присоединиться  :ax:
ну конечно  :ad:  :az:
Предлагайте дату и время встречи!

А по поводу роддома... не бывает двух одинаковых родов, каждая решает на свой страх и риск. Кому-то в ближайший р/д со схватками к дежурной бригаде -- вполне нормально. А кто-то ещё до беременности начинает искать врача и р/д... Мне вот почему-то кажется, что главное -- выбрать врача, согласного осуществить ВАШ план родов (при условии, разумеестя, что таковой план имеется :ab:) Роддом вторичен. Они сейчас все более-менее одинаково оснащены. :al:
ИМХО

Little

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #4239 : 19 Январь 2010, 21:37:58 »

Про разные мнения - это всегда полезно, все пишите, мы все читаем :).

Пока для себя решила, что если будет планироваться, что все без осложнений, наверное, пойду в таганрожский. Еще у своих друзей-медиков ближе к делу спрошу, чего думают.

У меня пока мозг разрывается между -  ну всего раз-два рожать буду, можно полностью подготовиться, и врача выбрать, и время потратить на больницу - и -  ну это же все-таки естественный процесс, а не операция. Выставлю мужа, чтобы охранял, и все :)))

А по встрече - я только по выходным могу :(.

Helen2044

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #4240 : 19 Январь 2010, 21:54:44 »

... Мне вот почему-то кажется, что главное -- выбрать врача, согласного осуществить ВАШ план родов (при условии, разумеестя, что таковой план имеется :ab:) Роддом вторичен. Они сейчас все более-менее одинаково оснащены. :al:
ИМХО

А как выбрать того самого врача, которому сможешь довериться, чтобы совместно осуществить план родов, если ты первый раз рожаешь и в Таганрогском роддоме никого не знаешь!  :ab: Наверное по отзывам, тех кто рожал тут. Поэтому я и прошу посоветовать врачей, у которых ваши роды в Таганроге прошли удачно! :ab:. Все-таки, так спокойнее (хотя бы морально)-заранее договориться с врачом, чем просто играть в рулетку...хотя кто его знает как лучше. Вот мои знакомые, кто рожал в Таганроге и остались довольны, к сожалению не помнят фамилий своих врачей(.

Little

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #4241 : 19 Январь 2010, 22:03:03 »

Ага, а еще сколько я дома наслышана про варианты, когда роды-таки случались совсем не в смену выбранного врача :) или тот по каким-то уважительным причинам не смог-таки приехать. Роды же они не операция, которую можно строго назначить на 10.30.

Little

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #4242 : 19 Январь 2010, 22:08:26 »

А еще вопрос не в тему - у вас с водой такие траблы регулярно? Или это мы в нужный год приехали просто ? :).

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #4243 : 19 Январь 2010, 22:17:50 »

А как выбрать того самого врача, которому сможешь довериться, чтобы совместно осуществить план родов, если ты первый раз рожаешь и в Таганрогском роддоме никого не знаешь!  :ab:
Методом естественного отбора  :ag:

МамоЧК@

  • Марина, лучше на ты.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 718

  • Краснодар
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #4244 : 19 Январь 2010, 22:47:31 »

Насколько я знаю, в РД Таганрога нельзя заранее договориться с врачем. Им запрещено выезжать не в свою смену. Остается только надеяться, что попадёшь в хорошую смену. А вообще, каждая женщина и её роды индивидуальны. Кому-то и в лучшем РД страны не комильфо, а кто-то и без всякой помощи отлично справится. Главное настрой, да чтобы здоровье не подвело.