Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Мамы из Таганрога... Аууу!  (Прочитано 721528 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #450 : 14 Июнь 2008, 00:18:59 »

Ну начинается, могу и уйти...  :ao:

реклама запрещена

Nataliti

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1589

  • Я Вас вижу!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #451 : 14 Июнь 2008, 00:23:01 »

Здорово тут без меня меня женили.  :ac: И комментировать нечего и не хочется как то. 
А почему? Мы ж шутя  :ad:, просто ждали ждали...вот и заболтались

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #452 : 14 Июнь 2008, 00:55:53 »

Попытаюсь разъяснить ситуацию. Не все так просто как кажется.

Ну и ради Бога, я высказала своё мнение  :af:, а не любит она их, потому, что у ребёнка не развивается "инстинкт следования", ребёнок воспринимает мамау как прислугу...так Танюха?   :ao:
Об этом я узнала, когда сыну было 5-6 мес. Почему я задумалась о колясках вообще? Да просто донельзя все...! Потому что малой не хотел в ней лежать. Вот и все. Я начала волноваться, что он не такой как все и начала много читать по этому поводу и не только. И нашла ооочень много информации. И на Рожане свет клином не сошелся. Можно Бухтереву почитать по этому вопросу, Ледлофф, Сирсов и т.д. О вреде колясок много написано и в поведенческом плане деток и в области физиологии. Наука на месте не стоит .  В 5 мес я поняла, что такое кайф иметь ребенка и возможность передвигаться неограниченно с ним, благодаря слингу.

Ну где же Таня , а вообще девчонки хочется воочию с вами встретится и спросить у Танюхи как она вообще выросла у своих родителей, а то я как не почитаю у Тани все так намудрено , а у тебя Ир все по простому, и как вы не ссоритесь 

Наташ, я не хочу воспитывать ребенка так, как меня воспитывали. Я нашла рациональное зерно в другой системе воспитания. без шлепков, подзатыльников и раздельного сна. Эти все параметры ну никак не приближают дитя к матери. Но у каждого своя дорожка. Вы скажете, что дети разные, да разные, но природа у всех одинакова и как ею воспользуешься-так и пойдет ребенок дальше.  Меня растили банально: в кроватке-клетке, никакого ГВ, коляска круглосуточно, ИНОГДА шлепки, подзатыльники и т.д. Да, можно сказать, что выросла неплохим человеком( хороший ВУЗ за плечами, диссертация на грани защиты, работа , семья, ребенок) , но есть много вещей, в которых мы себе не всегда признаемся. Я была бы намного счастливее у мамы под бочком, с сисей в зубах, и в слинге на улице и т.д. О психике и комфортном душевном состоянии мало кто задумывается. И от чего нам бывает некомфортно. Короче, права Наташа, все очень мудрено и много книг и семинаров за плечами. Вот и выводы оттуда.
 Ира,  как и Наташа равняете деток под себя. Ира говорит, что ни разу вжизни в лужу не вступила, ни одного платья не испачкала, на прогулках с лавочки не вставала и хочет , чтобы дети такие же были. Ан нет. Раз нет, значит надо на них кричать, шлепать  и т.д. Но это не выход, т.к. неоднократно проверено, что не дает результата. Правда, Ир? А причина-нервы у мамы  слабые, как Ира говорит. А почему они слабые? Вот так если копать , можно ого-го накопать. Мне интересно это делать. Нас растили совсем в других условиях, когда не было доступа к информации. Сейчас же лишь бы было желание: нет в магазинах, есть в интернет-магазинах литература. Есть практические занятия-семинары по достижению гармоничного отношения с детьми( Кстати, 21 июня будет подобный в Ростове).

 Каждому свое, как говорится... Но если мой выбор отличается от большинства-это не значит, что я делаю плохо. Пока я ни в чем не разочаровалась в вопросах воспитания и ухода за ребенком. И на закуску: Мой второй малыш(будущий) вообще не узнает что такое коляска и кроватка. :))))))))))Возможно... А время покажет...
 
 

« Последнее редактирование: 14 Июнь 2008, 00:59:17 от tarsusha »

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #453 : 14 Июнь 2008, 01:01:02 »

Ну начинается, могу и уйти...  :ao:
Ир, началось , по моему после твоего ответа на МОЙ вопрос. Не надо уходить. Мне без тебя плохо будет...:))))

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #454 : 14 Июнь 2008, 01:04:07 »

Не надо растить "хорошего" ребёнка. Или "послушного". Или "умного-разумного". Главное - это СЧАСТЛИВЫЙ ребёнок.
имхо

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #455 : 14 Июнь 2008, 01:09:13 »

А я не хочу таскать на себе детя и 30 кг. продуктов... А ещё я двоих возила... И рюкзак за плечи, не выход, так как мне 2 года, больше веса ребёнка поднимать нельзя. И спать я хочу, очень... А если малая спит с нами, не сплю я... И муж не спит, в итоге все злые и нервные. И вообще я старая и больная, трудно мне бегать за ними... Я в парке погуляю, а ночью встать не могу ноги и спина так болят, что выть охота... И не руки, не ноги меня не слушаются... Я года полтора, вообще при попытке ночью встать, падала...  И не кто тут тебя не женил, просто сказала, что ты не любишь коляски, а я люблю.

реклама запрещена

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #456 : 14 Июнь 2008, 01:13:49 »

Ира, я уже сказала, что у каждого свои проблемы. У тебя со здоровьем , у меня малой не признавал коляску с рождения , а я его насильно там укачивала и с завистью смотрела на деток просто лежащих в коляске, ибо своего я могла туда засунуть только спящего до 4 мес. И дело не в любви к коляскам или нелюбви, а в том, кому что подходит. Мне было легче тянуть 10-килограмового сына в слинге и по пакету в руках с рынка, но зато спокойно и с удовольствием. А не держать малого на руках и пузом коляску толкать.

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #457 : 14 Июнь 2008, 01:19:07 »

У меня то же после 2 мес малая, когда долго гуляли - орать начинала, но пососав сисю, спокойно лежали дальше. А Вовчик вообще 2 месяца спал днёт, только если ехать в коляске, и я после КС, ходила постоянно вокруг квартала, и в жару и в дождь... Да и потом очень любил там находиться...

реклама запрещена

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #458 : 14 Июнь 2008, 01:26:11 »

Дипчёнки, я тут вклинюсь не в тему...  :ah: Мя завтра сестра отвезёт на машинке в ОПН. Мож, у кого есть что забрать для отказничков, так вы маякните, мы по пути заедем  :ad:

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #459 : 14 Июнь 2008, 01:28:08 »

Мне перебрать сначало надо... Раскажешь, как прошло, потом попробуем то же отвезти.

реклама запрещена

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #460 : 14 Июнь 2008, 01:30:21 »

Дипчёнки, я тут вклинюсь не в тему...  :ah: Мя завтра сестра отвезёт на машинке в ОПН. Мож, у кого есть что забрать для отказничков, так вы маякните, мы по пути заедем  :ad:
Лида, во сколько вы едете? Я куплю памперсы( на какой размер?) , салфетки и крем под подгуз. Позвони, когда выезжать соберешься.

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #461 : 14 Июнь 2008, 01:31:13 »

Обязательно!
А ещё у мны идея - может, сделать страничку в инете или форум, посвящённую деткам-отказничкам в Тагане? Это ж не сложно... и, может, кто заинтересуется, тоже помогать будет...
Фотки выложить, если можно...Истории...Список вещей первой необходимости...Как думаете?  :al:

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #462 : 14 Июнь 2008, 01:32:35 »

Здорово! Можно что-то провернуть совместными силами. Я стараюсь сейчас выяснить обстановку.

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #463 : 14 Июнь 2008, 01:35:04 »

Лида, во сколько вы едете? Я куплю памперсы( на какой размер?) , салфетки и крем под подгуз. Позвони, когда выезжать соберешься.
Танюшенька, я пока не знаю, это не от меня зависит, а от сестры. Когда она освободится, тогда и поедем. Я завтра позвоню ей с утра, а потом тебе, ок?

Да, и ещё один скользкий момент. Мне тут посоветовали упаковки памперсы надорвать, и обратно скотчем заклеить. Типа чтоб мед.персонал не перепродал. А мне кажется, что это как-то...Ну, не хорошо. Это ж всё равно, что сказать человекУ, который будет их принимать: "Я тебе ни фига не доверяю"  :al:

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #464 : 14 Июнь 2008, 01:37:24 »

лида, этот момент имеет место, поэтому я и предлоожила пока не спешить и найти реально надежных людей, которые наверняка передадут все детям.  Ростовские волонтеры этот вопрос очень хорошо пробили. Мы можем попасть именно в такую неприятную ситуацию:(((((((
 Но мое предложение о памперсах и салфетках в силе. Речь идет не о разовой помощи, а о постоянной.
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2008, 01:45:11 от tarsusha »