Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Мамы из Таганрога... Аууу!  (Прочитано 721522 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #570 : 17 Июнь 2008, 23:39:26 »

У входа в Приморский парк. Возле остановки. ОК?

Nataliti

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1589

  • Я Вас вижу!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #571 : 18 Июнь 2008, 00:08:46 »

Ага, только я думала вы собиретесь до 11.00, я уже говорила, нам баиньки в 11, я в парке с 9.00, в 10.30 сбегаю, вообще-то это жесть гулять после 11, мне лично на жаре плохо, а как же деткам.
Мой тел. 89185203835, если кто придет хотя бы к 10, буду рада познакомиться - звоните!

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #572 : 18 Июнь 2008, 00:10:46 »

Жалко. Наташ, мы встаем в 10 только.  :ac:Может какнить вечерком...соберется вся Таганрогмама. Эх, мечты, мечты...

Nataliti

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1589

  • Я Вас вижу!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #573 : 18 Июнь 2008, 00:12:28 »

Неужели я когда-нибудь буду спать до 10, мечты, мечты...
Да надо обязательно взять себя в руки или ноги в руки и всем собраться!!!!! Нас по-моему чел. 10, классно было бы!

Nataliti

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1589

  • Я Вас вижу!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #574 : 18 Июнь 2008, 09:30:45 »

УРА! Я выспалась. Егор проспал до 9.00, так что в парк мы попадем не раньше 10 :ae:

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #575 : 18 Июнь 2008, 10:24:17 »

а что у вас есть хорошего в магазине?
Second-hand. После распродаж, бывает, остаётся одежда. Нормальная (в смысле не дырявая, не грязная и т.п.), просто не купили её. Не вывешивать же обратно на продажу :ab: Вот и лежит в мешках, место тока занимает... Можно бы её на пользу дела... :al:

Хех... вы молодцы, встречаетесь, тусите... А меня что-то стремает ехать с Тимом в Приморский парк...Через весь город, по такой жаре да с пересадкой  :be: И ещё я трусиха - боюсь далеко от дома отходить с малым  :ac:

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #576 : 18 Июнь 2008, 10:45:25 »

Понятно... Да, можно узнать про дома пенсионеров... Может есть связи с собесом, там же есть списки стариков малоимущих...  Я просто не когда об этом не думала... Я уже писала, что всё, отдаю в деревню... У меня свекровь когда уезжала в Ростов на ПМЖ, 8 мешков отдала борохла всякого, так бабушка всё пристроила по деревне... Свекровь до сих пор не понимает, как можно использовать дырявые кострюли...  :ag: :ag: :ag:

реклама запрещена

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #577 : 18 Июнь 2008, 10:47:20 »

И ещё я трусиха - боюсь далеко от дома отходить с малым  :ac:

а я вот не боюсь... может и плохо... Вовчику было 2 недельки, с тех пор шаболдались по всему городу... С Ди с месяца, и то потому что раньше Вова дома был, с двумя тяжело... А как в сад вышел... Прощай родимый дом...  :ag:

реклама запрещена

Elis

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457

  • Дочь Виктория!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #578 : 18 Июнь 2008, 11:21:41 »

tarsusha  та нет, не жирок...он мне там показывал, дал пощупать, таз был перекручен, говорит скорее всего изза гестоза (на последнем сроке беременности был) и родов (она родилась 3850 при моем весе нынешнем 46кг :)) в любом случае я довольна результатом.

Galka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 719
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #579 : 18 Июнь 2008, 12:24:17 »

про аллергию остеопат сказал, что может помочь, только если это косвенный признак какого-то заболевания. Он работал с ЖКТ, кожа стала получше, вот и надеюсь, что поможет... Про постпрививочные осложнения читала в инете, что остеопатия помогает, если обратиться не позже чем через неделю после прививки. Наш остеопат тоже сказал, что уже слишком поздно. Даше он тоже выровнял ноги. Когда ей было 5 мес., я заметила что складки несимметричные, и мне тогда показалось еще, что одна нога длиннее, сходили к ортопеду, хирургу, они сказали, что все нормально, я и успокоилась, а оказалось, что ненормально.

Даше остеопат нравится, ведет себя просто идеально на приеме.

Nataliti

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1589

  • Я Вас вижу!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #580 : 18 Июнь 2008, 13:12:20 »

Мне еще обидней становится от того, что он всем помогает, а нам нет, про ВЧД он мне объяснил так - он помогает оттоку крови (если кратко), но когда мне наш врач рисовал мозг (он любит все подробно объяснять) и показывал, что проблема может быть в 4 местах, я конечно так круто не объясню в терминах, но короче не только в плохом оттоке проблема, поэтому остеопатия не панацея...
Я сегодня вышла в 10, в 11.20 побежала домой - жара жуть, только когда солнышко скрывается хорошо, но ножки мы опять помочили :ae:

Elis

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457

  • Дочь Виктория!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #581 : 18 Июнь 2008, 13:53:38 »

Наташ ты мочишь ножки ребенку или себе? я к таганрогскому заливу за километр малую не подпускаю, тухлая вода, дохлая рыба и змеи валяются..жуть.

Galka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 719
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #582 : 18 Июнь 2008, 16:36:25 »

про ВЧД он мне объяснил так - он помогает оттоку крови (если кратко), но когда мне наш врач рисовал мозг (он любит все подробно объяснять) и показывал, что проблема может быть в 4 местах, я конечно так круто не объясню в терминах, но короче не только в плохом оттоке проблема, поэтому остеопатия не панацея...

Мне он тоже так объяснил - причина в шейном отделе, улучшается кровоток, понижается вчд. Но мы делали энцефалограмму и рэг в патологии новорожденных месяца два назад и потом я ходила на консультацию к Елене Львовне (она расшифровывает энцефалограммы), она говорила, что проблема у нас не только в шейном отделе, где-то в мозгу еще проблемы есть. А остеопат сказал, что с мозгом у даши почти все в порядке. Даше он шейный отдел поправил, изменения я вижу, но осталась общая нервность, плохой сон... У нее ж еще и кожный зуд... А проблемы с шеей проявлялись в том, что она очень беспокойно вела себя после сна, в течение часа-полутора сильно капризничала, потом успокаивалась.  После второго  сеанса такого не наблюдается, просыпается в хорошем настроении. И мышцы шеи расслабились у нее, были напряжены с одной стороны раньше. Я хочу через некоторое время еще раз сделать энцефалограмму и рэг, тогда будет точно ясно, помогла нам остеопатия или нет.

« Последнее редактирование: 18 Июнь 2008, 16:51:36 от Galka »

Nataliti

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1589

  • Я Вас вижу!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #583 : 18 Июнь 2008, 18:03:19 »

Наташ ты мочишь ножки ребенку или себе? я к таганрогскому заливу за километр малую не подпускаю, тухлая вода, дохлая рыба и змеи валяются..жуть.

Конечно Егорке! Ножки еще не отпали :ag: Дохлую рыбу сама не люблю, здесь видела пару маленьких бычков и все, что такое тухлая вода не знаю, а уж змей за свои 28 лет без одного месяца видела только в зоопарке.
Недавно стою на берегу и спускаются ребята с тренером, девочка одна говорит "фу какая грязь", на что он ей ответил "это не грязь, а водоросли" и спросил "А ты что на луне выросла"
Мне это так понравилось, это нам сейчас противно - фу, водоросли, а я ж выросла в них и обвешивались ими и кидались и кайфно было :ae:

Elis

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457

  • Дочь Виктория!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #584 : 18 Июнь 2008, 19:29:47 »

Nataliti приедь на набережную, пройдись по берегу, пахнет явно не водорослями и рыбка там не только бычки, познакомишься со всеми представителями фауны таганрогского залива, :) неделю назад ездили машину мыть за солнечный пляж, там деревья,заросли, мы с малой на берегу игрались...увидела 3 дохлых змеи, или ужаки...я не разбираюсь. а так как вроде залив у нас с тобой один...то от чистоты вашего берега в воде инфекций не меньше. ну это сугубо моё мнение, я видела как при мне мамаша еще с негодовалым ребенком купаться полезла, она наверное без ума от воды. а по-мне так лучше я съезжу на пруд (в ростовской области их немало) и на море летом с ребенком, где соленая вода чище и полезней!