Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кашель у грудничка  (Прочитано 5133 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Oxik

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 275

  • Оксана 8-904-444-20-29
    • Просмотр профиля
Кашель у грудничка
« : 06 Февраль 2012, 19:50:50 »

Девочки, чем лечить кашель 7 месячному малышу? Я немного простудилась и наверно заразила сыночка :ac:

gaechka_))

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

    • Просмотр профиля
Re: Кашель у грудничка
« Ответ #1 : 09 Февраль 2012, 09:38:21 »

Смотря какой кашель. у грудничков лучше с этим не  шутить. Грубый "лающий" кашель опасен стонозом гортани (удушьем). Мы только что из больницы выписались, по причине как раз такого кашля положили. уколом в вену снимали отек гортани, делали ингаляции. лучше покажитесь врачу, купите ингалятор сами если лежать не хотите и наводите растворы в ингалятор, которые пропишет врач. А кроме ингаляции нам мукалтин давали. 3 раза в день по полтаблетки в воде разводить.

Oxik

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 275

  • Оксана 8-904-444-20-29
    • Просмотр профиля
Re: Кашель у грудничка
« Ответ #2 : 10 Февраль 2012, 17:18:58 »

Смотря какой кашель. у грудничков лучше с этим не  шутить. Грубый "лающий" кашель опасен стонозом гортани (удушьем). Мы только что из больницы выписались, по причине как раз такого кашля положили. уколом в вену снимали отек гортани, делали ингаляции. лучше покажитесь врачу, купите ингалятор сами если лежать не хотите и наводите растворы в ингалятор, которые пропишет врач. А кроме ингаляции нам мукалтин давали. 3 раза в день по полтаблетки в воде разводить.
Ого :ai: Кашель вроде не такой, обычный суховатый, у педиатра уже были, выписал эреспал.

одиссея

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54

    • Просмотр профиля
Re: Кашель у грудничка
« Ответ #3 : 11 Август 2012, 14:26:13 »

Не могу понять. Нам 8 месяцев.Была темпа ночью 38.Пару раз кашлянула дочка. Утром вызвала врача. Врач говорит легкие чистые,горло нормальное. Десны воспалены,ждите зубы. Прошло 2 дня,темпы нет,кашель только ночью,сухой,иногда днем,когда спит. Что делать?Что это может быть? Может реакция на зубы?

мариша87

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

    • Просмотр профиля
Re: Кашель у грудничка
« Ответ #4 : 11 Август 2012, 15:14:07 »

Не могу понять. Нам 8 месяцев.Была темпа ночью 38.Пару раз кашлянула дочка. Утром вызвала врача. Врач говорит легкие чистые,горло нормальное. Десны воспалены,ждите зубы. Прошло 2 дня,темпы нет,кашель только ночью,сухой,иногда днем,когда спит. Что делать?Что это может быть? Может реакция на зубы?
У нас так с редких подкашливаний зимой начинался затяжной бронхит.педиатр тоже говорила,что хрипов в легких нет,горло нормальное...может,лучше еще у другого врача проконсультироваться?Насчет зубов-ну вот только в нашей темке ровесников девочки спорили.кто-то пишет,что может.кто-то говорит:"я доверяю "Русмеду"-  "миф о температуре 40 при прорезывании зубов" и считает,что на зубы темпа поднимается незначительно.лично у нас зубы прорезываются без повышения.побочные эффекты в виде капризов и все.
Хочешь стать великим самым-подними себя с дивана))

Natalia Filimonova

  • я_Наталья
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26

    • Просмотр профиля
Re: Кашель у грудничка
« Ответ #5 : 20 Февраль 2013, 09:55:22 »

Девочки, помогите пожалуйста!   сыну кашель вроде вылечила, а вот  осиплость в голосе осталась! У кого такое было? чем снимали??

Natali@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122

    • Просмотр профиля
Re: Кашель у грудничка
« Ответ #6 : 16 Сентябрь 2013, 08:56:20 »

Девочки помогите советом! Нам 7 месяцев/ Неделю назад простудились и зацепили температуру и сопли/ Через пару дней услышала хрипы в грудке/ Врач назначила ингаляции с беродуалом и амбробене/ кашель стал мокрый и отлично отхаркивается но не проходит/ ингаляции больше 5-ти дней нельзя делать/ Сколько в норме должна отходить мокрота?

Rock-N-Rolla

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

    • Просмотр профиля
Re: Кашель у грудничка
« Ответ #7 : 29 Сентябрь 2013, 12:09:09 »

Не знаю, сколько в норме, у нас до недели отходила. Кашляли до рвоты :(

Ninni

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 370

  • Я - Нина.
    • Просмотр профиля
Re: Кашель у грудничка
« Ответ #8 : 16 Октябрь 2013, 15:05:44 »

Не могу понять. Нам 8 месяцев.Была темпа ночью 38.Пару раз кашлянула дочка. Утром вызвала врача. Врач говорит легкие чистые,горло нормальное. Десны воспалены,ждите зубы. Прошло 2 дня,темпы нет,кашель только ночью,сухой,иногда днем,когда спит. Что делать?Что это может быть? Может реакция на зубы?
у нас тоже самое
3 дня темпа до 38,7 поднимается, кашель сухой, зубы одновременно с этим режутся... вот и думай - зубы или вирус или то и другое ( начала давать эреспал) с 4го дня.  :al:
Дочь 02.2010
Сын 07.2011