Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)  (Прочитано 2058329 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Бегущая по волнам

  • Чашка на пол улетела, не сердись, мамуля! На меня нельзя ругаться! Я ж твоя лапуля!!!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369

  • МАРИНА, Суворовский
    • Просмотр профиля

Снова я. Эндокринолог и гинеколог отказались писать, что мне рекомендуется рожать в ниапе, заведующая тоже отказалась. Сказали бери так направление от жк, тебк положено с твоми диагнозами. А эндркринолог сказал, что у меня диагнозы не предполагают роды в ниапе (гипотериоз, сга надпочечников и гиперандрогения). Сказали подойти к зав.роддомом в 36 недель и он решит примут меня или нет, в независимости от направления из жк. Ничего не понимаю...
я рожала в НИИАПе со вторым и третьим вашими диагнозами...направление в ЖК 16 ПК давали без проблем.
Настя 05.04.1998
Вовка-Морковка 05.06.2014

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля

если обменка будет подписана заведующим, направление вам дадут

AlmaAmastasia

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21

    • Просмотр профиля

если обменка будет подписана заведующим, направление вам дадут
Я думала к заведующему уже с направлением из ЖК надо идти и в 36 недель.

AlmaAmastasia

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21

    • Просмотр профиля

я рожала в НИИАПе со вторым и третьим вашими диагнозами...направление в ЖК 16 ПК давали без проблем.
И врачи из Ниапа ничего вам в консультационном листе не писали о том, что рожать рекомендуется в Ниапе? Вы по скорой приехали к дежурной бригаде или договаривались с кем-то?

Оксана_1985

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, пожалуйста, подскажите размер благодарности Смольянинову, акушерке, педиатру в личку. Кого и как еще нужно благодарить. Спасибо большое.

Саморукова

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Снова я. Эндокринолог и гинеколог отказались писать, что мне рекомендуется рожать в ниапе, заведующая тоже отказалась. Сказали бери так направление от жк, тебк положено с твоми диагнозами. А эндркринолог сказал, что у меня диагнозы не предполагают роды в ниапе (гипотериоз, сга надпочечников и гиперандрогения). Сказали подойти к зав.роддомом в 36 недель и он решит примут меня или нет, в независимости от направления из жк. Ничего не понимаю...
я тоже с гипотериозом 2й степени, но мне в жк дают направление и все нормально, обменку подписали.

Бегущая по волнам

  • Чашка на пол улетела, не сердись, мамуля! На меня нельзя ругаться! Я ж твоя лапуля!!!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369

  • МАРИНА, Суворовский
    • Просмотр профиля

И врачи из Ниапа ничего вам в консультационном листе не писали о том, что рожать рекомендуется в Ниапе? Вы по скорой приехали к дежурной бригаде или договаривались с кем-то?
Врачи НИИАПовской ЖК ничего не писали, т.к. я на мониторинге там наблюдалась. Но роды в мониторинг не входят, поэтому мой участковый гинеколог сама мне направление предложила на роды в НИИАПе из-за моих диагнозов. Рожать я начала в самом НИИАПе в ОПБ преждевременно , так что до скорой дело не дошло. Заранее с врачами договориться тоже не успела. Уже в процессе попросила на роды Смоляннинова, он согласился, за что ему спасибо и низкий поклон :love: ( при выписке благодарила, таких докторов грех не отблагодарить.)
Настя 05.04.1998
Вовка-Морковка 05.06.2014

Черная Пантера

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

    • Просмотр профиля

Хочу для информации поделиться свежими впечатлениями)
Вчера поступила в родильное НИАПа. Планово.
Хотела в палату одноместную со своим с/у.
Женщина на приёме сказала, что узнает что можно сделать.
Через некоторое время сообщила, что как раз эта палата скоро освобождается и меня в неё сразу определят (в предродовых не было места, поэтому предложили сразу "заселиться" в палату, в которой буду и после родов).
Показали мне палату - " нулевку" - в которой кроме кровати куча хлама медицинского. Даже к раковине не подойти)) я говорю: как же я тут буду? А мне: ну этот хлам девать некуда, поэтому только так)) То есть ничего общего (кроме цены!) с фото палаты на 1 странице за 1700р))
Я, конечно, отказалась. Женщина, которая меня оформляла сказала, что !оказывается! Та одноместная о которой я говорила - одна и сейчас занята сотрудницей. Так что мне не светит...
Получается просто хотели мне "кладовку" впарить за 1700?))

Заселили меня в одноместную за 1000. С/у - общие на этаже. Очень грязные :( ни баки не выносят, ни сантехнику/полы за сутки ни разу не помыли...
Почему-то думала, что НИАП на другом уровне должен быть...
« Последнее редактирование: 20 Май 2016, 08:38:01 от Черная Пантера »

Грибова А

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девушка, я тоже лежу в НИИАПЕ, вчера слышала ваши возмущения в коридоре. Нормальная палата нулевая и туалеты нормальные с душевыми. Баки все для разного мусора. Ни разу из туалета не слышала вонючих запахов или наличие грязных сидушек и ободков. По- моему вы сильно придираетесь. Уход и внимание персонала на высшем уровне.Здоровья вам и вашего ребенку!

элла123

  • Просто Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 675
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите как Смолинова ловили. Мне ординатор обменку
 подписала назначила дату,а вот самого не могу поймать в роддоме он все время на родах во вторник уже вторую неделю не могу застать.

Shkoda:)

  • Мария
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 818

    • Просмотр профиля
    • mymafia.net

я со старшей лежала в нулевой. отличная палата. еще и с теликом, правда я его ни разу не включила%) в номере ванная комната и еще и раковина в самой комнате с очень высоким краном, что удобно для подмыванияю палата супер. со вторым лежала в одноместном сервисе с удобствами на всех. все чисто.

ТуТлИк

  • Я Саша,ко мне на ТЫ
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 930

    • Просмотр профиля

У меня тоже не возникло никаких нареканий к сан узлам, не думаю что за 3 месяца там все сильно изменилось
Варвара  05.08.2011
Тимофей 26.02.2016

Бегущая по волнам

  • Чашка на пол улетела, не сердись, мамуля! На меня нельзя ругаться! Я ж твоя лапуля!!!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369

  • МАРИНА, Суворовский
    • Просмотр профиля

Хочу для информации поделиться свежими впечатлениями)
Вчера поступила в родильное НИАПа. Планово.
Хотела в палату одноместную со своим с/у.
Женщина на приёме сказала, что узнает что можно сделать.
Через некоторое время сообщила, что как раз эта палата скоро освобождается и меня в неё сразу определят (в предродовых не было места, поэтому предложили сразу "заселиться" в палату, в которой буду и после родов).
Показали мне палату - " нулевку" - в которой кроме кровати куча хлама медицинского. Даже к раковине не подойти)) я говорю: как же я тут буду? А мне: ну этот хлам девать некуда, поэтому только так)) То есть ничего общего (кроме цены!) с фото палаты на 1 странице за 1700р))
Я, конечно, отказалась. Женщина, которая меня оформляла сказала, что !оказывается! Та одноместная о которой я говорила - одна и сейчас занята сотрудницей. Так что мне не светит...
Получается просто хотели мне "кладовку" впарить за 1700?))

Заселили меня в одноместную за 1000. С/у - общие на этаже. Очень грязные :( ни баки не выносят, ни сантехнику/полы за сутки ни разу не помыли...
Почему-то думала, что НИАП на другом уровне должен быть...
По-моему, бред полный. Это вы в других РД для сравнения не были. В НИИАПе замечательный персонал и отличные условия прибывания. ( Про дырявые пеленки для малышей молчу :secret:, это такая мелочь, когда малыш уже на руках  :love:) . Легких вам с малышом родов.
Настя 05.04.1998
Вовка-Морковка 05.06.2014

АлесяЯ

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля

Девушка, я тоже лежу в НИИАПЕ, вчера слышала ваши возмущения в коридоре. Нормальная палата нулевая и туалеты нормальные с душевыми. Баки все для разного мусора. Ни разу из туалета не слышала вонючих запахов или наличие грязных сидушек и ободков. По- моему вы сильно придираетесь. Уход и внимание персонала на высшем уровне.Здоровья вам и вашего ребенку!

Я тоже сейчас в Нииапе,вчера родила.про условия согласна с вами.лежу в обычной двухместной палате.душ и туалет за стенкой.все очень удобно и чисто.лежу в палате ближе к род блоку.персонал отличный,поняла это еще в прошлый раз!

Coldunia

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки,скажите,пожалуйста,может кто знает,если я из РО,но не из Ростова,а из Новочеркасска,в Нииап направление мне не дадут?И договориться так,я так понимаю не получится,получается только на платной основе по контракту?Ну нас даже не это смущает,согласны заплатить сколько надо,лишь бы роддом нормальный,врачи и условия пребывания,а то наш местный роддом как-то не внушает доверия.
Так вот,может кто сталкивался,если пдр выпадает на даты мойки,вас отправляют рожать в другой роддом?или вызывают роды/кесарят по желанию?Может вопрос глупый,просто первые роды,беременный мозг уже ничего не соображает,только всего боится... :bh:
Пдр ставят 17июля(а это как раз я прочитала,даты мойки),нет даже смысла ехать договариваться,пошлют сразу?Конечно не уверенна,что роды будут в 40 недель,сейчас 32,в 30,5 недель поставили пессарий(диагноз ИЦН),а его как правило снимают в 37 недель и роды могут начаться прям тут же,а могут и через пару недель...+разные группы у меня и ребенка,а с групповым конфликтом лучше рожать до 40 недель...да и по узи нам срок ставят вроде как на неделю больше чем по последним месячным.Понимаю,что все это надо обговаривать с врачем,ну просто мало ли,вдруг кто-то сталкивался с таким,что дата родов выпадала на даты мойки...Эх,ну вот на недельку позже бы мойку начали,так хорошо было бы...А теперь переживаю,зря ехать в Ростов тоже не хочется,все таки тяжеловато на таком сроке далеко ездить...
И кто из не Ростовских там рожал,поделитесь пожалуйста опытом,за сколько дней/недель вас туда ложили,как договаривались?