Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)  (Прочитано 2063970 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

Девочки, кто может подсказать в такой ситуации: если сть направление в роддом Нииапа, анализы необходимые сданы, но начались преждевременные роды(т.е.результаты анализов еще не готовы), в роддом примут или нет?
Смотря, какие анализы. Нужно хотя бы, чтоб в обменке стояли даты забора этих анализов, потом родственники могут подвезти. А вообще всё индивидуально решается. Нужно конкретно Ваш случай рассматривать. Роды это или не роды, доедете до другого роддома или нет. Если есть напрпавление, езжайте в приемник, посмотрят и решат.

солнечная мамка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10

  • Я не волшебник, я еще только учусь
    • Просмотр профиля

Спасибо. Сегодня сдала дизгруппу и яйца глист, завтра rw. Сдавала платно в частной лаборатории, т.к.в жк мой анализ rw потеряли, дизгруппа будет готова только через 2 недели, а анализ на яйца глист они не делают. Вот так. Надеюсь, все успею.

АлесяЯ

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля

Спасибо. Сегодня сдала дизгруппу и яйца глист, завтра rw. Сдавала платно в частной лаборатории, т.к.в жк мой анализ rw потеряли, дизгруппа будет готова только через 2 недели, а анализ на яйца глист они не делают. Вот так. Надеюсь, все успею.

Может надо было диз группу узнать в другом месте,уж очень долго.если учитывать,что анализ годен 2 недели, так к моменту его готовности уже срок закончится.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

Может надо было диз группу узнать в другом месте,уж очень долго.если учитывать,что анализ годен 2 недели, так к моменту его готовности уже срок закончится.
Это в ЖК две недели, скорее всего.

TanyaAzo

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32

    • Просмотр профиля



А почему вас кладут в 38 недель если не секрет ? Кесарево будет?
[/quote] я не в Ростове живу и вторые роды,просто не успею доехать. врач переживает что раньше срока начну рожать...

Иванна И.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Я Лена
    • Просмотр профиля


девочки, но вы хоть в слух не говорите такое, это же не повод для госпитализации раньше срока.
« Последнее редактирование: 13 Май 2016, 21:03:42 от Иванна И. »
Иван
Александр
Марусенька

TanyaAzo

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32

    • Просмотр профиля

Это у врача нужно было уточнять,куда. В патологию не так просто и лечь. Нужны показания,нужно направление,запись на определенное число. Одно дело-если проблемы с беременностью,другое дело-просто шейку готовить. Если шейку готовить-то в роддом.
показаний нет, я не из Ростова. врач боится что я не успею доехать,вторые роды..

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

показаний нет, я не из Ростова. врач боится что я не успею доехать,вторые роды..
50% не из Ростова, у многих и 2-е, и 3-е роды. Никогда не боялись. Странно, однако.

Ya-mamochka

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2082

  • Вернулась на РМ :)
    • Просмотр профиля

Думается, что и мне придется на дизгруппу сдавать платно. Мне почему-то в ЖК на последнем посещении не дали направление :al: Хотя я им напомнила, что ужО пора бы дать...срок все-таки... :ac:
Три сыночка:)

kisya2904

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 503

  • Я Наталья 8 904.4474974
    • Просмотр профиля

Думается, что и мне придется на дизгруппу сдавать платно. Мне почему-то в ЖК на последнем посещении не дали направление :al: Хотя я им напомнила, что ужО пора бы дать...срок все-таки... :ac:
может просто вас не услышали, раз не дали направление. В моей жк за неделю сделали анализ на диз.группу

АлесяЯ

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля

показаний нет, я не из Ростова. врач боится что я не успею доехать,вторые роды..

Меня так 3,5 года назад ложили заранее в паталогию из за того,что вторые роды и иногородняя.но ложили уже на 40 неделе аж.в этот раз врач сказал,что уже не так просто сейчас лечь,да я и сама сказала,что не хочу так больше.а вы откуда можно узнать?сколько км от Ростова?

Ya-mamochka

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2082

  • Вернулась на РМ :)
    • Просмотр профиля

может просто вас не услышали, раз не дали направление. В моей жк за неделю сделали анализ на диз.группу
Услышали...я специально уточнила, на на каком сроке дают направление на этот анализ и сказала, что уже пора бы и мне его дать...роды-то не первые...а они, видимо отложили до следующего моего посещения, то бишь до моей 38 недели... :be: так это только направление получу, а сдать, а результат вписать???? Дурдом какой-то :al:
Три сыночка:)

TanyaAzo

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32

    • Просмотр профиля

Меня так 3,5 года назад ложили заранее в паталогию из за того,что вторые роды и иногородняя.но ложили уже на 40 неделе аж.в этот раз врач сказал,что уже не так просто сейчас лечь,да я и сама сказала,что не хочу так больше.а вы откуда можно узнать?сколько км от Ростова?
я тоже не очень хочу ложится, но до 40 точно не прохожу. я и первую родила раньше срока и роды были быстрые. в азовком районе живу. мне на осмотр в 38 нед и потом будем решать что со мной делать,тренировочные очень сильные уже замучали...

AlmaAmastasia

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21

    • Просмотр профиля

Да. На консультационном листе
Снова я. Эндокринолог и гинеколог отказались писать, что мне рекомендуется рожать в ниапе, заведующая тоже отказалась. Сказали бери так направление от жк, тебк положено с твоми диагнозами. А эндркринолог сказал, что у меня диагнозы не предполагают роды в ниапе (гипотериоз, сга надпочечников и гиперандрогения). Сказали подойти к зав.роддомом в 36 недель и он решит примут меня или нет, в независимости от направления из жк. Ничего не понимаю...

AlmaAmastasia

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21

    • Просмотр профиля

Я  рожала у дежурной смены,врач Котельников Сергей Анатольевич,акушерка Ольга Юрьевна-одна из лучших :ay: Вот мы пишем-рожала у такого то врача,а весь процесс-то контролирует акушерка,и порвётся или останется целой промежность тоже зависит от умелых рук акушерки.Врач тоже всегда рядом,и потом зашьёт всё красиво и т.д.Короче,рожала как по учебнику,всё здорово и весело,полностью без обезболивания,не успели :girl_haha: Спасибо и акушерке ПИТа Сюзанне,она помогала правильно дышать,и акушерке послеродового отделения Юле,которая меня держала за руку,и санитарочкам.
А отдельное СПАСИБО ДЕТСКОМУ ОТДЕЛЕНИЮ!Если бы не квалификация медперсонала ДО, мой ребенок мог загреметь в реанимацию.-Неонатолог Юлия Сергеевна-врач от бога,это благодаря её опыту и оперативным действиям всё закончилось благополучно.Девочкам-медсестрам из ДО,низкий поклон за их труд.Мой ребенок 5 суток непрерывно капался и соответственно находился постоянно в детской кроватке и все процедуры по уходу выполнялись в ней же.И когда бы я не приходила,лялька была чистенькая,ухоженная,ни какой красной попы.И когда они всё успевали,и питание раздать,и мамочек учить и за детьми тяжелыми ухаживать Так что если даже вы попали на дежурную смену,всё пройдёт по высшему разряду
Подскажите, у вас было направление от жк по каким показаниям?  Рожали получается бесплатно? Обменку у заведующ.роддомом подписывали?